Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Леонид Вайсфельд: «Точно остаются в «Атланте» 8-9 человек, включая Мозякина»

30 марта 2009 г.

Генеральный директор «Атланта» Леонид Вайсфельд подвел итоги сезона для мытищинского клуба, разъяснил ситуацию с покинувшим команду в разгар плей-офф форвардом Пирнесом, а также рассказал о том, кто из нынешнего состава останется в Подмосковье и на следующий сезон.

«Наш клуб, действительно, провел хороший сезон. Не скажу, что он был успешным, и все же позитивные моменты видны невооруженным взглядом. Так, регулярный чемпионат команда прошла на высоком уровне, целенаправленно боролась за первое место в дивизионе. И в итоге набрала рекордные для нас 122 очка, на 17 баллов превысив прошлогодний показатель. И этому успеху, пусть и промежуточному, радовались многие наши болельщики. Ну а «Салават»... Нам немного не хватило в борьбе с лидером. Ну а насколько мощно выглядели в регулярном чемпионате уфимцы, видели все.

Причины неудачного выступления в плей-офф совершенно для нас понятны и объективны. К примеру, в прошлом году, когда наш клуб проиграл в первом раунде «Северстали», как раз много было неясного. Сейчас же все предельно просто разложить по полочкам. Так, перед началом плей-офф команда лишилась нескольких ведущих игроков. Из-за отъезда к супруге финского нападающего Эсы Пирнеса распалось первое звено, а с ним и наигранные связи при реализации численного преимущества.

Не смог восстановиться к матчам плей-офф чех Ян Булис, хотя на его помощь мы очень надеялись. Ведь он еще в феврале приступил к тренировкам и шел по графику выздоровления. Не был задействован в первом раунде плей-офф, но все-таки играл во втором шведский защитник Магнус Юханссон. Он выходил на лед с незалеченной до конца травмой. Магнус боялся усугубить повреждение плеча, и не мог бросать в полную силу. Хотя отдавался хоккею без остатка. Игроки команды назвали его поступок подвигом.

Безусловно, помешали не только внутренние проблемы. Конечно, на выступлении команды сказалось и высокое мастерство соперников. Что греха таить, игроки «Магнитки» имеют куда более внушительный опыт встреч в плей-офф, особенно в решающих битвах. Думаю, это и сказалось на итогах нашего противостояния.

В этой серии главной стала именно вторая встреча. Тогда мы просто отдали победу. Хотя, с моей точки зрения, определяющими считаются первый и третий матчи. Стартовую встречу в Мытищах мы выиграли, а третью в Магнитогорске проиграли – 0:3.

Для лидера команды Сергея Мозякина сезон получился двояким. С одной стороны, он великолепно сыграл в регулярном чемпионате. С другой, неудачно в плей-офф. Мы довольны игрой защитника Юханссона, а также выходившего с ним на площадку в паре Михаила Баландина. В некоторых матчах очень сильно выглядел Александр Королюк. Но ему немного не хватило стабильности. А вот в плей-офф его действиями я доволен. В решающей стадии здорово сыграл и защитник Андрей Зубарев. Порадовали в плей-офф и хоккеисты четвертого звена: Александр Нестеров, вчерашний юниор Антон Лазарев, опытный Александр Бойков...

Однозначно комментировать его поступок сложно. Он очень хорошо сыграл в регулярном турнире, мы им чрезвычайно довольны. Но в конце февраля улетел. По человечески понять Пирнеса можно. У него родился ребенок, быть может, для него – самое святое в жизни, и он поставил интересы семьи на первый план. У Эсы родилась дочь, но роды прошли с осложнениями. У ребенка обнаружились проблемы с дыханием. Провели операцию, подключили к аппарату искусственного дыхания. Со временем состояние улучшилось, но до сих пор остается тревожным.

С другой стороны, чем он там мог помочь? Он же не доктор. Если хоккеист знал, что у него будет рожать жена, зачем ехал играть в Россию? Почему не остаться на родине и быть рядом с семьей? Все-таки клуб потратил на покупку Пирнеса очень большие деньги, рассчитывая на него в плей-офф. Надеялись на него и наши болельщики. Но не могли же мы предвосхитить такую ситуацию. Знай о намерениях Пирнеса покинуть нас в такой ответственный момент, нашли бы ему замену. Ведь в случае его отъезда в бюджете клубе высвободились бы деньги...

Эса просто сказал нам: «Я уезжаю». И все. Мы могли лишь констатировать его отъезд. Пытались вернуть хотя бы перед началом матчей с «Металлургом», но не смогли. Если подходить к вопросу формально, то да, Пирнес нарушил условия договора и разорвал контракт в одностороннем порядке. Вот, скажем, у того же Булиса супруга рожала в то же время. Так Ян, даже будучи травмированным, уезжал на родину лишь на два дня. Каждый человек поступает так, как считает нужным. С точки зрения Пирнеса, он все сделал правильно. С точки зрения клуба – нет.

Каково будущее Пирнеса в «Атланте»? Пока трудно сказать. Как игрок он устраивает наш клуб. Но какое решение примет сам Пирнес? Сможет ли он в будущем оторвать себя от семьи и маленького ребенка и вновь приехать в Россию? Сумеем ли мы договориться в непростом финансовом вопросе, связанном с отсутствием Пирнеса в «Атланте» во время матчей плей-офф? Мы должны получить из КХЛ регламентирующие документы. Узнать, какой статус имеет Пирнес, и потом принимать решение. Кстати, из-за отсутствия регламента на будущий сезон и бюджет клуба находится лишь в стадии формирования.

Губернатор Московской области выступление команды оценил положительно. Борис Всеволодович Громов прислал в адрес игроков, тренеров и руководства клуба поздравительную телеграмму, поблагодарил всех за сезон.

Мы с Федором Канарейкиным пришли к единодушному мнению. Увы, в этом чемпионате мы не смогли полностью обкатать в основе игроков из фарм-клуба. Больше других играл Лазарев. Чернов и Яшин – реже. Им было тяжело конкурировать с опытными игроками. Неизвестно, провел ли бы Лазарев на льду столько времени, если бы в строю оказались те же Пирнес и Булис. Но в следующем сезоне мы серьезно рассчитываем на многих молодых ребят из «Атланта-2».

Нас не устраивали те игроки, которые ушли по ходу сезона. Иной вопрос, что с кем-то мы можем не договориться по условиям новых контрактов. Непонятен вопрос с Пирнесом. Юханссон нам тоже очень нужен, но пока неясно, сможем ли мы договориться со шведским «Линчепингом», которому принадлежат права на этого игрока. Сложная ситуация и с Эмери. Условия контракта канадского голкипера таковы, что, если ему поступит предложение из НХЛ, он может его принять. Хотели бы мы сохранить и Булиса, и Колесника – у обоих контракты заканчиваются. Точно остаются в клубе 8-9 игроков, не считая молодых. Мозякин в их числе.

Я как генеральный директор полностью удовлетворен работой тренеров, и Федора Канарейкина в частности. Судя по телеграмме губернатора, он также доволен проделанной в клубе работой. Так что никаких предпосылок для рокировок нет», – цитирует Вайсфельда «Футбол плюс Хоккей».


Источник: Sports.ru




Другие новости за 30 марта 2009 г.

Михаил Прохоров: «Президент IBU пообещал, что заключения по допинг-пробам поступят на этой неделе»
Леонид Вайсфельд: «Точно остаются в «Атланте» 8-9 человек, включая Мозякина»
Андрей Воронин: «Про чемпионство мы пока не думаем»
Милош Ржига: «Честно скажу: не хочу никуда уходить из «Спартака»
Анатолий Пономарев: «Завершил карьеру, так как понял, что пора строить планы на будущее»
А с мячом что будешь делать?
"Яшин лучше Ягра"
Анфиса Резцова: «Считаю, что Тихонов мешал Аликину»
Алексей Мишин: «Танцы на льду сегодня олицетворяют все фигурное катание»
Андрей Назаров: «Нам бы хотелось видеть Гусманова в команде на будущий сезон»
Исаак Валицкий: «Во всей Континентальной хоккейной лиге произойдет существенное сокращение бюджетов»
Боль не утихает
Гендиректор «Северстали»: «Могу сказать, что хоккей в Череповце обязательно будет»
Владимир Гомельский: «Расстояние µ не повод лишать жителей Дальнего Востока профессиональной команды»
Борис Майоров: «Превознося Галимова, мы забываем о Гелашвили из «Локомотива»
Станислав Еремин: «Главное, что не сломались после первого поражения от «Урал-Грейта»
Сергей Прядкин: «Аршавин, думаю, еще вернется в нашу премьер-лигу µ когда сочтет свою зарубежную миссию исчерпанной»
Наших медалей Югра не увидела
Памяти Владимира Федотова
Лучшие среди равных
Максим Шабалин: "После победы не спал всю ночь"
Вячеслав Быков: «В конфликте Малкина и Овечкина видел позитив»
Гус Хиддинк: "В Лихтенштейне будет труднее, чем в Лужниках"
Вторая "Звезда" Андрея Аршавина
Замерз? А флажок на что?
Всем оставаться на местах!
Сергей Семак: "Хиддинк в бешенстве? Это слухи"
Гус Хиддинк: «Пусть план и не сработал в полной мере, но кое-чего мы все же добились»
Первый тренер Павлюченко: «Обижаюсь, когда Романа называют спящим гигантом»
Андрей Аршавин: "Предлагаю объявлять лауреата "Звезды" только на церемонии награждения"
Ситуация вокруг "Торпедо" окончательно запуталась


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |