Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Россия открыла год победой над Азербайджаном

28 марта 2009 г.

Чемпионат мира

Отборочный турнир

Группа 4

РОССИЯ - Азербайджан - 2:0 (1:0)

Голы: Павлюченко, 32 (1:0). Зырянов, 71 (2:0).

Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Зырянов, Денисов, Семак (Дзагоев, 56), Семшов, Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 73).

Азербайджан: Велиев, Магеррамов, Юнисоглу, Садыгов, Меликов, Шукюров, Бахмишев, Аббасов, Надыров, Фабиу Луис (Леандро Гомеш, 61), Субашич (Джавадов, 46).

Предупреждения: Юнисоглу, 23. Надыров, 31. Садыгов, 33. Денисов, 54. Аббасов, 79.

Судьи: ГЬЮМЕННИ, Вроманс, Симонс (все - Бельгия).

В дебютной игре сезона-2009 в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 команда Гуса Хиддинка в столичных Лужниках победила Азербайджан, забив по мячу в каждом из таймов. Теперь 1 апреля россияне сыграют с Лихтенштейном в Вадуце.

Артем Агапов из Лужников

С НАМИ БОГ

На первом матче сборной России в новом году ждали аншлага. И радовались тому, что решили проводить встречу с Азербайджаном не на "Локомотиве в Черкизове, а на главной арене страны. Ко всем плюсам (за вычетом традиционных нареканий) предсказуемого даже по весне искусственного газона добавился и фактор другого порядка - свои заполненные трибуны. На 90 минут огромная чаша стадиона без учета отведенных по требованию милиции десяти первых рядов и "разряженной зоны" вокруг группы поддержки гостей превратилась в единый бурлящий организм.

Перед стартом "самая" болельщицкая трибуна В за воротами с помощью собранных в тысячи рук белых, синих и красных листов превратилась в большой российский флаг, на котором золотыми буквами были выведены слова "С нами Бог". Появились золотые цвета и на новой форме команды Гуса Хиддинка - в полосках на рукавах и трусах, а также в номерах. При этом "кирпичный кремлевский" сделал россиян "бордовее" выступающих в похожем фасоне чемпионов Европы испанцев.

Это было не только первое игровое свидание болельщиков со своей национальной командой в сезоне-2009, но и первый матч Гуса Хиддинка после февральского назначения в "Челси". Предложение лондонского клуба голландец принял на турецком сборе, с которого отравился на Туманный Альбион. Работу с лондонским клубом Хиддинк завершит только к маю, а пока переключился на российские дела всего на полторы недели. В атмосферу сборной наставник окунулся во вторник. С заметным удовольствием.

НЕ ПРОПУСТИТЬ ДО МАТЧА

Рулевой бронзовых призеров чемпионата Европы не устает подчеркивать: в современном футболе любой соперник достоин уважения, поскольку способен в одном отдельном матче создать немало неприятностей. Голландец просил не спешить записывать шесть очков в поединках с Азербайджаном и Лихтенштейном. "Стоит позволить себе снизить концентрацию, неминуемо начнешь поединок с заведомо более слабым соперником со счетом 0:1", - отметил на вторничной пресс-конференции Хиддинк.

Именно вопрос правильного подхода, если угодно - должного настроя, наставник называл одним из ключевых в этих весенних играх. И его подопечные во всех своих интервью говорили о том же. В бой рвались все футболисты из приглашенных 22, вот только Торбинского оставила вне игры простуда.

Главной фигурой в слаженной азербайджанской сборной все в один голос называли ее тренера Берти Фогтса. Во время общения с журналистами немец с восточной хитростью выдавал России и ее сборной комплимент за комплиментом. А Хиддинк ранее предупреждал: старый лис Фогтс способен преподнести неприятный сюрприз, чего допустить не хотелось бы.

ПАВЛЮЧЕНКО ВСПОМНИЛ, КАК ЗАБИВАТЬ В ЛУЖНИКАХ

Гости попытались неприятно удивить сразу, проведя две острые вылазки к чужим воротам. Но собранная в знакомом с прошлого года сочетании линия российской обороны их ликвидировала. В ответ первый опасный момент хозяев создали Семак и Аршавин. Капитан перехватил мяч на чужой половине и выложил его к левому углу чужой штрафной партнеру. Форвард "Арсенала" обманул двух противников и пробил низом - в руки Велиеву.

Дальше у ворот азербайджанцев начало ожидаемо штормить, пусть они и старались наладить контригру. Но довольно быстро были вынуждены смириться с необходимостью сосредоточиться на разрушении. В наступлении россияне шли большими силами и с приятным разнообразием. С комбинациями и проникающими пасами, с подачами со "стандартов" и дальними ударами. Выстрелом из-за штрафной едва не заработал пенальти Денисов, когда мяч вроде бы угодил в руку Садыгову. Однако бельгийский рефери уверенно предложил продолжить игру. В одной из следующих атак Зырянов и Жирков гостей закрутили, завертели, но Павлюченко не пробил толком из пределов штрафной.

Зато тут же в жестком стыке возможность исправиться английскому "легионеру" предоставил Семшов, которого грубо встретил Бахшиев. Под первый выстрел соскучившегося в последнее время по игре форварда "Тоттенхэма" бросился раньше времени отвалившийся от "стенки" Надыров. Повторной попыткой экс-спартаковец послал мяч в сетку - пусть не обошлось без просчета голкипера. И что тут началось! Трибуны взорвались невероятным гулом, расцвели российскими триколорами и задымили файерами. Команда Хиддинка попыталась поддержать почин и продолжила утюжить азербайджанскую оборону с болельщицкой "волной" и призывом "Вперед, Россия!". И хотя до перерыва больше не забила, отправилась в раздевалку под овацию.

И ЗЫРЯНОВ ТОЖЕ

В начале второго тайма россияне переждали всплеск активности гостей и занялись было излюбленной игрой. Аршавин разогнался практически от центрального круга, по пути прошел двух соперников, но в штрафной под его удар бросился третий. Тут же после подбора Семшов прострелил справа, но ни 10-й номер хозяев, ни кто-то еще до мяча не дотянулся. Синица в руках "грела", хотя раньше времени успокаиваться не стоило. Наверное, именно с такой целью - не отходить от атакующей линии - Хиддинк заменил Семака на Дзагоева, после чего капитанская повязка перешла к Семшову. Именно "восьмерка" с помощью Зырянова создал юному армейцу голевой момент. Но, сместившись справа в центр штрафной, Дзагоев угодил в защитника, а Аршавин после подбора "зарылся" к лицевой.

У гостей в нападении тем временем дела вообще не клеились - что до травмы Фабиу Луиса, что после его вынужденной замены. Россияне же "накомбинировали" на второй гол. В завершающей стадии очередной атаки Павлюченко через паузу выложил мяч Зырянову, а тот ворвался в штрафную и слева с острого угла пробил мимо Велиева в сетку. И на трибунах пошла новая "волна" благодарности. Так и сложилась победа на классе, которая стала еще и классной победой.

По требованию не желавших довольствоваться двумя голами болельщиков хозяева были близки к тому, чтобы соорудить третий мяч. Аршавин и компания старались, а после одной из подач углового лишь немного не повезло Игнашевичу и Погребняку. Однако разгром по счету не состоялся. Причем на первой из двух компенсированных минут Джавадов ударом из-за штрафной попал в штангу, чуть не сделав победу россиян менее красивой.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 28 марта 2009 г.

Павлюченко - наш Шевченко
Михаэль Грайс: «В межсезонье надо будет заняться садом в Рупольдинге, но хочется поехать к морю»
Гус Хиддинк: «Мы могли сыграть лучше и забить больше»
MotoGP. Леонов продолжает подготовку к сезону
Такая игра сборной Хиддинка беспокоит
Фогтс доволен игрой против России
Россия открыла год победой над Азербайджаном
Алексей Терещенко: «Личные амбиции для меня ничего не значат»
Евгений Левченко: «Если у Англии будет чуть-чуть неудачный день, мы сможем победить»
Кубок мира. Гонка преследования. Норвежец Хафсос был лучшим в лыжном ходе, Черезов ? 4-й, Шипулин больше 50 секунд проиграл на огневых рубежах
Игорь Акинфеев: «До матча с Германией еще дожить надо»
Николай Толстых: «На сегодняшний день интереса к первому дивизиону у телевидения нет»
Из всех Оль лучшей оказалась самая младшая
Казань прощается с Евролигой. Задержки с зарплатой не мешают "Динамо" побеждать
Домашняя победа американца
13 лет назад у Фогтса был Клинсманн
Первый тренер Павлюченко уверен: Рома Азербайджану забьет
Вы что, с ума сошли? Быстро на футбол!
Вольфганг Пихлер: "Никогда ничего не имел против России"
Вольфганг Пихлер: «Тренирую шведов, а мог бы работать и с русскими»
Игорь Акинфеев: «Если смотреть на противника с пренебрежением, можно очень сильно обжечься»
Вольфганг Пихлер: "Я никогда ничего не имел против России"
Игорь Акинфеев: "Играть с холодной головой!"
Вуйтек еще не решил, останется ли в "Динамо"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |