Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



А Гус-то нисколько не изменился!

25 марта 2009 г.

ЧМ-2010. Отборочный турнир. До матча РОССИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 3 дня

Максим КВЯТКОВСКИЙ из Москвы

Первое впечатление - он совсем не изменился. Опасения, что рутина ежедневной работы в "Челси" съест у Гуса Хиддинка все его эмоции, и для сборной России ничего не останется, к счастью, не подтвердились. Наш главный тренер по-прежнему бодр и весел, и даже не верится, что в последние полтора месяца он работал в жестком режиме английского топ-клуба.

- Это у меня мало эмоций? - переспросил Хиддинк корреспондента "СЭ", когда мы встретились вчера около полудня в отеле Grand Marriott. - Да они меня переполняют! Вы даже не представляете, как сильно я соскучился по коллегам из тренерского штаба, футболистам и персоналу сборной. Очень ждал этого дня, когда мы все наконец-то вновь соберемся вместе.

- И все же вы впервые приезжаете в национальную команду в качестве совместителя. Можно ли сказать, что вы полностью переключились на дела сборной России?

- У меня большой опыт подобной работы, так что никаких проблем не испытываю. Когда одновременно тренировал ПСВ и сборную Австралии, все прекрасно успевал. И сейчас дело не пострадает, можете не сомневаться. Где бы ни работал, моя задача номер один - дать результат, и я сделаю все для ее достижения.

ХИДДИНК РАССЧИТЫВАЕТ И НА АРШАВИНА, И НА ПАВЛЮЧЕНКО

- Неужели новый статус совсем вас не изменил?

- Наверное, об этом все-таки лучше спросить у людей, которые часто наблюдают за мной со стороны. Мне же кажется, что я остался прежним. Если мое поведение станет иным, это тотчас отразится на команде, а все мы очень дорожим той атмосферой, которая сложилась в сборной России. И потом, я уже не в том возрасте, чтобы меняться ( улыбается ).

- Работа в "Челси" не выматывает человека, в последние годы привыкшего к другому образу жизни?

- Я очень люблю то, чем занимаюсь. И мне нравится режим ежедневной занятости в клубе. Образно говоря, я постоянно нахожусь в движении, поскольку матчи идут один за другим. Это здорово. Но, самое главное, на данном этапе ситуация совершенно не мешает российской сборной. Я был абсолютно уверен в этом, потому и согласился на предложение "Челси". Если помните, мы с вами обсуждали эту тему на февральском сборе в Турции, по ходу которого, собственно говоря, все и решалось.

- Находясь в английской столице, каким образом вы следили за событиями в российском футболе?

- Я регулярно общался со своими помощниками - Александром Бородюком и Игорем Корнеевым.

- Регулярно - это как?

- Почти каждый день. Поверьте, я владею всей необходимой информацией.

- С другой стороны, в Лондоне легче следить за игрой Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. Вам это удается?

- Конечно! Несколько матчей с участием Аршавина я видел вживую. Он в кратчайшие сроки сумел адаптироваться в английской премьер-лиге, стал заметной фигурой в одном из ее ведущих клубов. Самое главное - Андрей сразу же поймал ритм игры "Арсенала". В Англии, пожалуй, демонстрируют самый скоростной футбол на свете, поэтому честь и хвала форварду нашей сборной, сумевшему моментально перестроиться на новый лад. У Аршавина, если можно так выразиться, очень живая манера игры. Если не случится ничего экстраординарного, предстоящие матчи сборной он начнет с первых минут.

- В свою очередь, Павлюченко потерял место в составе "Тоттенхэма". Как это скажется на его перспективах в сборной?

- Роман действительно пропустил последние два матча своего клуба. Но он все это время не бездельничал, находился в игровом тонусе. Регулярно тренировался, выступал за вторую команду "Тоттенхэма". Мне кажется, Павлюченко надо спокойно разобраться в том, что происходит. Не сомневаюсь, что он вернется в основной состав. А тренерский штаб сборной по-прежнему рассчитывает на него в полной мере.

ГОЛЛАНДЕЦ, КАК ОБЫЧНО, ИЗЛУЧАЕТ ПОЗИТИВ

Поговорив с Хиддинком об Аршавине и Павлюченко, корреспондент "СЭ" решил побеседовать с Аршавиным и Павлюченко о Хиддинке. А начал с того, что спросил наших англичан о том, как изменился Гус после переезда в Лондон.

- Мы общались всего один раз, в понедельник вечером - сказал Аршавин . - По одному разговору судить трудно, но, по-моему, Гус остался таким же, каким был. Мне вообще трудно представить, что он может вести себя по-иному. Хиддинк слишком много времени работает в большом футболе, чтобы какая-либо ситуация могла бы повлиять на его поведение. Такие люди никогда не меняются.

- Какие у Хиддинка отношения с английской прессой?

- Очень хорошие. В принципе там обо всех тренерах нормально пишут, кроме разве что Рафаэля Бенитеса. Вот кому доставалось от журналистов по первое число, особенно в дни неудач! Сейчас, правда, они чуть поутихли, поскольку "Ливерпуль" одержал несколько побед подряд.

А вот мнение Павлюченко :

- Гус не изменился. Ни капельки. Сегодня (во вторник - Прим. "СЭ" ) мы поприветствовали друг друга, он улыбнулся, спросил, как дела. Хиддинк, как обычно, излучает позитив.

Перед тренировкой сборной в Лужниках я задал тот же вопрос Игорю Акинфееву .

- А с какой это стати Хиддинку становиться другим? - отреагировал голкипер ЦСКА. - Да, у него появились дополнительные полномочия, но для человека с таким опытом справиться с ними проблем не составит. Со стороны все выглядит точно так же, как прежде. И это, на мой взгляд, замечательно.

- Легко ли это - переключаться с клуба на сборную и наоборот?

- Я уже привык. Всегда считал, что профессионал не должен распыляться, настраиваясь исключительно на ближайший матч. Именно так, уверен, поступает и Хиддинк. Находясь в расположении "Челси", он полностью сосредоточен на делах этой команды, а приезжая сюда, думает только о сборной.

АРМЕЙЦЕВ ОТПУСТИЛИ НА ПОЛЧАСА РАНЬШЕ

На занятие в Лужниках Хиддинк вышел в отличном расположении духа. По дороге на поле взял в руки горсть снега, делая вид, что собрался запустить ее в журналистов. Те встретили этот жест аплодисментами.

Занятие продолжалось около полутора часов и прошло по обычному для нынешнего тренерского штаба сценарию. Сначала небольшое собрание в полном составе, во время которого Хиддинк объяснил команде суть тренировки. Затем начались игровые упражнения, которые так нравятся футболистам. Главный тренер по обыкновению с удовольствием отмечал любое удачное действие, постоянно подбадривал игроков. Можно констатировать, что настроение в команде превосходное. В общем, и здесь все по-старому.

По окончании тренировки собеседником корреспондента "СЭ" стал Игорь Корнеев . Ассистент главного тренера сборной подтвердил мои впечатления.

- Режим жизни Хиддинка стал другим, но в данной ситуации это никак не могло сказаться на его работе в России, - сказал Корнеев. - Хотя бы потому, что Гус отправился в "Челси" на сравнительно небольшой промежуток времени.

- Сумеет ли он, по-вашему, в расположении сборной не отвлекаться на дела "Челси"?

- Уверен в этом на тысячу процентов. Все мысли Гуса, когда он находится в нашей команде, связаны только с ней.

- Похоже, Хиддинк находится в прекрасном настроении и уже забыл про субботнюю неудачу "Челси"…

- Это нормально, ведь он очень соскучился по сборной. При работе в такой семейной обстановке, как в нашем коллективе, чувствуешь большой эмоциональный подъем. Я, например, точно так же это ощущаю. В сборную все едут с удовольствием.

- Тренерский штаб уже изучил сборные Азербайджана и Лихтенштейна?

- К предстоящим матчам мы готовимся очень серьезно. У нас, можете не сомневаться, есть вся необходимая информация.

Теперь о том, что вчера происходило со сборной. Главная новость - отсутствие травмированных. Все футболисты работали в общей группе. Правда, вчерашнее занятие раньше других закончилось для братьев Березуцких, Жиркова и Игнашевича. Армейцев, в понедельник игравших против "Томи", Хиддинк отпустил на полчаса раньше. Игроки не стали дожидаться партнеров и сразу же отправились в гостиницу. Любопытно, что еще два футболиста ЦСКА, Акинфеев и Дзагоев, отработали занятие полностью.

Изменилось расписание команды на оставшиеся до встречи с Азербайджаном дни. Сегодня она проведет в Лужниках одну тренировку, а не две, как планировалось ранее. Начало - в 17.00. В это же время сборная будет заниматься и в четверг, а в пятницу тренировка начнется в 15.30.

Вчера вечером я вновь побеседовал с Хиддинком , задав ему несколько оперативных вопросов.

- Вам известно, что на матч с Азербайджаном уже продано почти 53 тысячи билетов?

- Отличная новость! Очень рад, что сборная так серьезно интересует российских болельщиков. Значит, команда своей игрой смогла завоевать эту любовь. Надеюсь, что болельщики, которые в субботу придут в Лужники, получат удовольствие от футбола в исполнении нашей команды.

- Согласны, что против соперников, не хватающих звезд с неба, необходимо играть с позиции силы?

- Сборная России всегда нацелена на атакующий футбол. Она неоднократно демонстрировала это в прошлом, и в ближайших матчах мы также не намерены отступать от своего стиля. Прекрасно понимаю, что сборные Азербайджана и Лихтенштейна сосредоточат основное внимание на обороне, рассчитывая на резкие контратаки. Наша задача - отнестись к соперникам со всей серьезностью, быть полностью сконцентрированными. Все, что нам нужно - взять шесть очков из шести возможных.

- Вы уже знаете стартовый состав на субботний матч?

- А вы? Впрочем, вы можете знать что угодно, но фамилии-то на установке все равно объявлять мне ( смеется ). А если серьезно, то концепцию нашей игры, разумеется, уже держу в голове. И по составу имеется почти полная ясность.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 25 марта 2009 г.

"Ак Барс" поставил "Динамо" на край пропасти
Сборная Белоруссии провела первую тренировку под руководством Хэнлона
Платини выделил ключевые приоритеты деятельности УЕФА
Роман Кармазин: «Готов драться хоть с кем»
Корнелиус Пот: «Главные конкуренты «Зенита» в борьбе за золото µ это ЦСКА и «Рубин»
Митрофанов уверен: в отношениях "Зенита" с "Петровским" нужны глобальные изменения
А Гус-то нисколько не изменился!
Красота закончилась. Начинается война!
Динияр Билялетдинов: «Мы, русские, непредсказуемы»
Гус Хиддинк: «Давайте забудем о «Челси»
Валерий Петраков: "Если "Алания" завоюет путевку, моя гордость будет безмерна"
Лучше всех сыграли Аршавин и Жирков
Андрей Аршавин: "Уже отвык от того, что все говорят по-русски"
Алексей Ковалев забросил две шайбы в матче с "Атлантой"
Андрей Аршавин: "Главное - хотеть играть"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |