Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Красота закончилась. Начинается война!

25 марта 2009 г.

Сегодня стартует плей-офф мужского чемпионата. Накануне первых четвертьфинальных матчей на вопросы "СЭ" ответили главные тренеры восьми клубов, продолжающих борьбу за медали.

1. В каком состоянии ваша команда подошла к старту плей-офф и как к нему готовилась?

Борис КОЛЧИНС , главный тренер "Факела":

- В функциональном плане я всем доволен. Сейчас у нас в строю 14 человек - вполне достаточно для полноценного тренировочного процесса. А вот перерыв нам на пользу, считаю, не пошел. Команда привыкла играть в определенном ритме. И выбиваться из него было нежелательно.

Рафаэль ХАБИБУЛЛИН , главный тренер "Газпрома-Югры":

- Состояние отличное. Все игроки в строю - за исключением Проскурни, которому пришлось оперировать сломанный палец. Для нас это, конечно, большая потеря. Но, надеюсь, восполнимая.

Зоран ГАЙИЧ , главный тренер "Искры":

- Наша самая большая проблема - серьезная травма Жибы. Он уже давно не тренируется и точно не примет участие в матчах с новосибирским "Локомотивом". В остальном я всем доволен. Слава богу, команда наконец смогла организовать 7-дневный тренировочный цикл, которого мы были лишены два последних месяца. Перерыв накануне плей-офф позволил подтянуть "физику" и "психику" до должного уровня.

Владимир БАБАКИН , главный тренер "Локомотива" Н:

- Все здоровы, травм и болезней, к счастью, нет. Игроки рвутся в бой и прекрасно понимают, что для победы над "Искрой" придется отдать все силы.

Даниэле БАНЬОЛИ , главный тренер "Динамо" М:

- Все знают про многочисленные травмы и болезни, которые мучают нас с начала 2009 года. Рад сообщить, что основной либеро "Динамо" Алекс Гонсалес уже тренируется в полном объеме. Есть положительные сдвиги в состоянии Алексея Остапенко, хотя набрать оптимальную форму после нескольких месяцев простоя он, конечно, не успеет. В общем, "Динамо" прибавляет. Но от идеальных кондиций команда пока далека.

Юрий МАРИЧЕВ , главный тренер "Урала":

- Все последние дни мы тщательно разбирали игру "Динамо". И прекрасно отдаем себе отчет в том, что наша сухая победа над москвичами в регулярном чемпионате ни о чем не говорит. Пропустил несколько тренировок из-за травмы Вереш. Тем не менее, в среду он обязательно появится на площадке.

Владимир АЛЕКНО , главный тренер "Зенита":

- По сути к плей-офф мы готовились через матчи регулярного чемпионата. А короткий перерыв провели на своей клубной базе. Отмечу, что физическое состояние команды сейчас гораздо лучше, чем было еще совсем недавно, когда из-за напряженного графика "Зенит" столкнулся с серьезными проблемами.

Геннадий ШИПУЛИН , главный тренер "Локомотива-Белогорье":

- Как нетрудно догадаться, целенаправленной подготовки к матчам с "Зенитом" у нас не было. Но мой тренерский штаб провел целый ряд мероприятий, которые должны свести к минимуму последствия победы в афинском финале Кубка ЕКВ. Как я и планировал, команда подошла к плей-офф на пике формы. И способна удержаться на этом пике столько, сколько потребуется.

2. Что вы думаете о сопернике по четвертьфиналу и как оцениваете свое положение в "сетке" плей-офф в целом?

Колчинс: - То, что в регулярном чемпионате мы оба раза побеждали Сургут только на тай-брейке, подтверждает: в нашей паре фаворита нет. Это будет "газовое" дерби, уступить в котором не хочется ни тем, ни другим. Красивый волейбол, благодаря которому "Факел" побеждал до сих пор, закончился. Начинается война! И очень хорошо, что уже с четвертьфинала обслуживать игры будут нейтральные "флаговые" арбитры. Так спокойнее.

Хабибуллин: - За "сетку" плей-офф все команды должны благодарить Геннадия Шипулина - его "Локомотив-Белогорье" сам выбрал себе "фарватер". Что ж, нам жаловаться не на что. "Искра" или "Динамо", с которыми мы вполне могли пересечься в четвертьфинале, точно не слабее "Факела". С новоуренгойцами вообще многое непонятно. На протяжении всего сезона им часто везло, что подтверждают 7 выигранных тай-брейков из 9. Тем не менее, "Факел" - опасный противник с высококлассным связующим. А для нас - еще и весьма принципиальный.

Гайич: - Пример не попавшего в плей-офф "Самотлора", который на финише регулярки громил всех лидеров подряд, доказывает: слабых команд в суперлиге не осталось. Если отбросить фактор перелетов, то нет практически никакой разницы, с кем и где играть. К сожалению, сразу после матча с "Локомотивом" в Новосибирске нам предстоит лететь в Прагу на "Финал четырех" Лиги чемпионов. Меня сильно беспокоит, успеет ли команда восстановиться.

Бабакин: - Нынешний чемпионат России - самый сильный за последние 5-7 лет. А может и вообще в истории. Конечно, "Искра" - очень серьезный противник. Но других-то нет! Сейчас все клубы показывают одинаково высокий уровень волейбола. И в каждой серии возможен любой сценарий. От боксерского нокаута в первой же игре - до трех, а начиная с полуфиналов, и пятиматчевых "качелей", как в хоккее.

Баньоли: - "Урал" - крайне неприятный соперник. У них есть целый ряд опытных игроков, отлично знающих, что такое плей-офф. Считаю наши с Уфой шансы выйти в полуфинал равными - 50 на 50. Но если "Динамо" преодолеет четвертьфинальный барьер, затем нам придется гораздо проще.

Маричев: - С моей стороны было бы глупо рассуждать о "сетке", когда на носу матчи с действующим чемпионом России. Да, весь этот сезон "Динамо" сильно лихорадило из-за травм и болезней. Но, уверен, в плей-офф команда Баньоли будет выглядеть совсем иначе.

Алекно: - Даже если бы "Локомотив-Белогорье" не завоевал в воскресенье Кубок ЕКВ, мое мнение об этом клубе не изменилось бы. Это очень опытный коллектив, главным богатством которого являются игроки. Они хорошо знакомы мне по сборной России, да и вообще известны всему волейбольному миру. Размышлять на тему "сетки" смысла не вижу. Ведь даже шестая и седьмая команды по итогам регулярки перед началом сензона рассчитывали попасть в тройку призеров. В общем, шансы всех восьми четвертьфиналистов абсолютно равны.

Шипулин: - Я с уважением отношусь к "Зениту". Однако не согласен с мнением, что проиграв в заключительном туре регулярки "Факелу" и таким образом уступив казанцам преимущество своей площадки в четвертьфинале, "Локомотив-Белогорье" что-то потерял. На мой взгляд, начинать серию плей-офф на выезде - это даже хорошо. К тому же я всегда смотрю на несколько шагов вперед. И считаю кубковую "сетку" в целом благоприятной для нашей команды.

3. Какая задача стоит перед вашим клубом и кто станет чемпионом России-2008/09?

Колчинс: - Задача - однозно проходить в полуфинал. Кстати, благодаря туда в любом случае попадет команда из Тюменской области. Это большое событие для региона. И для игроков - тоже. Вижу, некоторые уже нервничают. Спрашиваю: а с кем вы хотели бы встретиться в четвертьфинале? Разве с Новокуйбышевском или Нижневартовском было бы проще, чем с Сургутом?.. Что касается претендентов на золото, то это, прежде всего, "Динамо" и "Искра". Небольшое предпочтение я отдаю москвичам.

Хабибуллин: - Дерби есть дерби. Шанс выиграть его есть всегда, поэтому будем цепляться за путевку в еврокубки до последнего. Плей-офф - это особый формат. Здесь борьба идет не на жизнь, а на смерть. Чемпионом же, на мой взгляд, станет Белгород. Почему? Потому что ни у кого больше нет такого великого игрока, как Тетюхин.

Гайич: - Мы не загадываем далеко вперед. Будем стремиться выиграть каждый следующий матч и постараемся добиться максимума. Как на внутренней арене, так и на международной. Ну а золото пусть выиграет та команда, которая покажет в плей-офф самый качественный волейбол. Буду счастлив, если это будет "Искра".

Бабакин: - Наша цель - повторить прошлогодний результат. То есть, пробиться в четверку. А титул… Титул выиграет тот, кто будет этого больше всех достоин.

Баньоли: - Чемпионом может стать любой из четвертьфиналистов. В том числе и "Динамо".

Маричев: - Какой бы тяжелой, на первый взгляд, ни выглядела наша задача, постараемся пройти "Динамо". Сумел же "Авангард" выбить из первого раунда хоккейного плей-офф "Салават Юлаев"!.. У нас с "Салаватом" много общих болельщиков. Тем сильнее желание подарить уфимской публике праздник. А вот про будущего чемпиона я вам ничего не скажу. Не хочу гадать на кофейной гуще.

Алекно: - Задача у нас простая - самая максимальная. На сегодня - пройти "Локомотив-Белогорье"... Кто станет чемпионом? "Зенит" Казань!

Шипулин: - Кто станет чемпионом - не знаю. Но мы будем к этому стремиться. По-другому "Локомотив" не умеет.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Сергей ГАВРИЛОВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 25 марта 2009 г.

"Ак Барс" поставил "Динамо" на край пропасти
Сборная Белоруссии провела первую тренировку под руководством Хэнлона
Платини выделил ключевые приоритеты деятельности УЕФА
Роман Кармазин: «Готов драться хоть с кем»
Корнелиус Пот: «Главные конкуренты «Зенита» в борьбе за золото µ это ЦСКА и «Рубин»
Митрофанов уверен: в отношениях "Зенита" с "Петровским" нужны глобальные изменения
А Гус-то нисколько не изменился!
Красота закончилась. Начинается война!
Динияр Билялетдинов: «Мы, русские, непредсказуемы»
Гус Хиддинк: «Давайте забудем о «Челси»
Валерий Петраков: "Если "Алания" завоюет путевку, моя гордость будет безмерна"
Лучше всех сыграли Аршавин и Жирков
Андрей Аршавин: "Уже отвык от того, что все говорят по-русски"
Алексей Ковалев забросил две шайбы в матче с "Атлантой"
Андрей Аршавин: "Главное - хотеть играть"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |