Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Герман Ткаченко: «Аршавин уехал, но продолжает помогать российскому футболу»

24 марта 2009 г.

Президент консалтинговой компании ProSports Management Герман Ткаченко оценил трансферную активность российских клубов перед началом этого чемпионата прмеьр-лиги.

«Зимой у клубов больше времени, чтобы все взвесить и обдумать, кого-то из игроков отпустить. Есть возможность поработать над селекцией уже после закрытия трансферного окна в Европе. Так было, скажем, в случае с Алексом, которого предлагали и «Рубину», и «Зениту», но которого в итоге приобрел «Спартак». За него изначально просили 14 миллионов долларов. Но потом цена была снижена. В том числе из-за падения курса. А футболист Алекс креативный, быстрый, левоногий, его уже вызывали в сборную Бразилии, а у нас таких не много. Яркие бразильцы способны сделать наш чемпионат более привлекательным и соответственно более продаваемым. Как болельщику, мне приятно, что такой футболист играет в нашем чемпионате.

Что же касается трансфера Данни, за которого «Зенит» заплатил 30 миллионов, то эта сделка была совершена в другой экономической ситуации. Эта сумма платилась за адаптацию футболиста, за саму возможность сделки – «Динамо» не собиралось само его продавать ни при каких обстоятельствах. «Зенит» понимал, что Аршавин рано или поздно уйдет и что такой футболист ему нужен. Думаю, эти деньги они смогут защитить. Часть Данни амортизирует своей игрой за клуб, а часть питерцы могут выручить в дальнейшем. К португальцу есть интерес со стороны больших клубов.

Из наиболее интересных трансферов завершившегося межсезонья прежде всего отмечу переход Алекса в «Спартак». Еще переход Дуймовича в «Локомотив». Это лучший, с моей точки зрения, опорник в нашем чемпионате. Самое интересное, на мой взгляд, начнется летом, когда «Рубин» продолжит укрепляться в преддверии дебюта в Лиге чемпионов. Насколько мне известно, представители этого клуба уже контактировали с Эмерсоном и Каннаваро, да и сейчас нацелены на игроков ведущих сборных мира. С эмоциональной точки зрения очень интересно выглядит возвращение в Казань Домингеса.

К клиенту моей компании Алану Касаеву после его успешного выступления в первой лиге проявляли интерес ведущие клубы. Однако вместе с руководством «Кубани» и самим игроком мы приняли решение остаться в Краснодаре, чтобы закрепить этот несомненный прогресс футболиста на новом уровне. И даже в проигранном «Кубанью» матче в Казани было видно, что мы не ошиблись. Не сомневаюсь, что скоро у Касаева появятся новые, еще более интересные предложения.

Что касается перехода Прудникова в аренду в «Терек», то это решение Лаудрупа, который, к сожалению, вынужден думать только о следующем матче на основании своих впечатлений от предыдущего – как и многие другие тренеры. Карпину и в какой-то мере нам, людям, ответственным за карьеру футболиста, необходимо думать о том, что будет через год. В этом балансе и стоит оценивать правильность тех или иных решений. Конечно, было неприятно узнать о необходимости этого перехода лишь за два дня до закрытия трансферного окна – времени на проработку каких-то вариантов не было. По всей видимости, здесь Сашу подкупило желание Вячеслава Грозного увидеть его в составе команды, да и его спартаковское прошлое сыграло свою роль. В этом переходе есть свои плюсы. Больше игровой практики, возможность сосредоточиться на футболе, подучить английский язык.

Давайте увидим конструктив в переходе Титова и Тихонова в казахстанский «Локомотив». Для Титова это разрешение тупиковой ситуации между ним, клубом и последствиями кризиса. А Тихонов на протяжении своей карьеры по разным причинам никогда не получал по-настоящему большие деньги. На пике формы он получал по российским меркам хорошую зарплату, но уровень доходов футболистов был тогда другим. Потом – в тех же «Химках» – его начали воспринимать как ветерана. А потому в его переходе в «Локомотив» вижу подарок судьбы. Гарантии, которые даны в Астане, говорят, что этот проект не на один год.

Конечно, эпопея с переходом Аршавина в «Арсенал» запомнится всем надолго. Здесь и сумма сделки, да и вся история перехода говорят за себя. Вся страна за ней следила. В эти дни мы, наверное, немножечко были Бразилией: ведь эта новость волновала и постовых, и домохозяек, ее обсуждали в магазинах, не говоря о простых любителях футбола. От того, как он сейчас играет, я под громадным впечатлением. Он очень яркий футболист!

Думаю, наши лучшие игроки продолжат уезжать за рубеж. И дело здесь не только в экономических основаниях. Люди увидят, как Аршавин станет лицом «Арсенала», как он будет своеобразным послом России в английской премьер-лиге, а может быть, и во всем мире. На днях я смотрел матч с его участием на одном из западных каналов и слышал, как восторженно о нашем футболисте отзываются телекомментаторы. Это же приятно. Ведь смотрите: Аршавин уехал, но все равно продолжает помогать российскому футболу. Он персонаж таблоидов, присутствует в новостях ведущих российских телевизионных компаний. Тем самым он способствует популяризации игры и, в конечном счете, привлечению спонсоров.

Вагнер Лав и Жирков заслуживают самых ярких оценок с точки зрения мирового футбола. Вообще я считаю Вагнера самым сильным в мире нападающим, который не задействован в топ-клубах. Мало того что бразилец хорошо стоит на ногах, он яркий, взрывной, плюс замечательно чувствует себя в такой непростой стране, как Россия. Это говорит о его очень сильной ментальности. Видно, что он парень с головой, хотя и немного шебутной. Быстро гоняет на машине, когда опаздывает на тренировку, танцует, веселится. Позитивный такой персонаж.

Таких звездных игроков в России, на мой взгляд, больше десяти. Акинфеев – сто процентов топ-вратарь. На западе могут играть в хороших клубах – Анюков, Колодин, Алдонин, Игнашевич, братья Березуцкие. Семака не будем упоминать из-за возраста. Все серьезные скауты, с которыми мне довелось общаться, в один голос говорили: «Как мы могли не заметить такого игрока?» Помните гол Греции? Он, занимая место в зоне опорного, побежал вперед за уходящим – казалось, уже никому не нужным – мячом. Девять из десяти игроков в подобной ситуации и не подумали бы туда бежать! В Англии много говорят о Семаке, просто возраст ему не позволяет уехать. Да и в «Рубине» он играет особую роль, на нем держится команда как в игровом, так и в человеческом смысле.

Кто еще? Денисов. По Зырянову и Семшову много запросов, но они вряд ли уедут – больше из-за возраста. Тимощука не называю, потому что он уже, считайте, в «Баварии». Этот футболист может играть в любом клубе мира. Хорошие перспективы у Янбаева. О Дуймовиче я говорил выше. Большой интерес к Одемвинги. После первого тура я остался под большим впечатлением от формы Сычева. Обратили внимание, какая легкость вновь появилась в его игре? То, что не забил, не страшно. Думаю, что в этом сезоне он будет много забивать. Того же ожидаю от Кержакова», – рассказал Ткаченко в интервью газете «Спорт-Экспресс».


Источник: Sports.ru




Другие новости за 24 марта 2009 г.

Алексей Михайличенко: «Рядом с Шевченко будет расти и прибавлять Артем Кравец»
ЦСКА выиграл матч, но не сражение
Елена Аникина: «Может быть это какое-то российское или мировое ноу-хау менять тренеров меньше чем за год до Олимпиады. На мой взгляд, это крайне неразумно»
Максим Митрофанов: «Менять, видимо, придется не только поле. Менять нужно всю систему»
Ван Линген уже убедился, что чемпионатв России высокого уровня
Перемен в "англичанах" в сборной не заметили
"Локомотиву" остался один шаг до финала
Ван Линген уже убедился, что чемпионатв России выского уровня
Станислав Черчесов: "Алекс напомнил мне Папена"
Он был нашим всем
Хоан Пласа: «Мне нужно уважение к моим методам работы»
Хиддинк с радостью окунулся в атмосферу сборной
Андрей Ведищев: «12 команд оптимально для суперлиги»
Николай Дурманов: «Решение об отмене дисквалификации Варис означает, что в борьбе с допингом назревает глобальный кризис»
Результаты финальных боев чемпионата Украины
Александр Якушев: "Еремеев сильнее Норрены"
Герман Ткаченко: «Аршавин уехал, но продолжает помогать российскому футболу»
Наталья Гончарова: «Играть-то в «Финале четырех» Лиги чемпионов придется с живыми людьми, а не с фамилиями»
Максим Деменко: «Не пойму, почему Романцев не примет какую-нибудь команду?»
Петр Лидов: «Хороший нападающий в хоккее должен обладать генами спринтера»
Максим Деменко: «Однажды Бышовец меня спросил: «Знаешь, Максим, что главное в жизни?»
Гроссмейстер гармонии
День тяжелый
Николай Дурманов: "Нужно прекратить жульничать"
Наступило время экспериментов
Немыльная опера
Андрей Ведищев: "Введение потолка командных зарплат обострит борьбу в чемпионате"
Наталья Гончарова: "О Пушкине мне напоминают постоянно"
Антонина Кривошапка: "Чтобы не затолкали, нужно бежать первой"
Александр Поветкин: перед проверкой боем
Звонарева стала второй по очкам в сезоне-2009
Куратор «Кубани»: «Некоторые опасения вызвала большая группа игроков из «Локомотива»
Хороший нападающий должен обладать генами спринтера
Чехия: "Карловы Вары" метят на чемпионство, Выборны уже рядят в омский "Авангард", у Ржиги есть запасной вариант - "Пардубице"
Евгений Малкин: "Буду догонять Кросби и не буду щадить Овечкина"
Герман Ткаченко: "В футболе не должно быть много "я"
КХЛ: без перерыва на Евротур?
Максим Деменко: "О годах забыл, как только вернулся на поле"
Иван Перонко: "Мы не вернулись - мы пришли"
Сурен Мкртчян: "В футболе есть все - от прекрасного до ужасного"
Вадим Никонов: «Зениту» потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к игре без Аршавина»
Аршавин и Павлюченко приехали забивать


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |