Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Оплот разочарования

20 марта 2009 г.

ЦСКА и «Зенит» представляли собой оплот эстетического разочарования, «Ольборг» вновь удивлял несгибаемым упорством, а киевское «Динамо» едва-едва справлялось с «Металлистом» - в дайджесте ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА «Футбол Сегдня» фиксирует самые яркие моменты футбольного четверга.

Российский интерес

Притязательным ожиданиям, связанным с мистическим очертанием «русского финала», пришел конец. Пришел, безусловно, рано(а есть ли место опозданию в подобного рода ситуациях?), пришел колко, обидно, да сколь угодно неприятно, но оттого не менее логично. Наши представители в Кубке УЕФА не продемонстрировали того уровня собранности и расцветающего вдохновения, что позволил бы им отчалить в дальнейшее плавание по просторам ранее прочерченного пути к притягательному силуэту серебряного кубка. И явственно прослеживавшаяся утвержденность в ожидании успеха с расчетливой небрежностью сменилась опустошением – теперь Кубок УЕФА для нас – удовольствие не более, чем созерцательное.

Разрываясь между двумя оплотами воплощения эстетического разочарования, сердце русского болельщика, должно быть, до последнего продуцировало надежду на чудо, трепетало. И частично сгорало от досады, с каждой секундой приближений финальных свистков наполняясь горьким осознанием действительности. Благо осознавать было что.

«Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им самим управлять собой», - Генри Форд, сам того не зная, в точности описал состояние, в котором вчера вечером пребывал ЦСКА. Матч против «Шахтера» для Зико и его подопечных, потерпевших первое поражение за все время властвования бразильца, - мутное, совсем мало приятное воспоминание. Изрядно потрепав по пути в Донецк гобеленовую пышность своей атакующей линии, красно-синие практически обрекли штрафную площадь «Шахтера» на обретение нового,по сравнению с «лужниковским» образцом, статуса. Владения Пятова были тем местом, до которого в силу особой топографии кошмара было никак не добраться. В первую очередь, по причине смятения загнанных в угол безысходности(читай-превосходства защитников «горняков») Дзагоева, Красича и Вагнера, во-вторых, отчетливо не хватало Жиркова, заменявший которого Эркин при всем старании был лишь фактической и внешней подмогой несколько увядшей команде, в игровом и теоретическом планах левый фронт атаки будто бы и не существовал.

С подавлением сопротивления не самого бодрого противника у активнейшего «Шахтера», прибавлявшего с каждой минутой все интенсивнее, проблем не было(разве что заставлял с досадой хвататься за голову Акинфеев) – и улову «горняков» соответствовала «двойка» на табло. Такая горькая для нас «двойка».

«Зенит» же в очередной раз блеснул гранью отшлифованной до блеска незаурядности, но на сей раз – самозабвенным мраком, доселе столь ярко не проявлявшимся. Скрывая за внешним лоском гармонии создания моментов неготовность их реализовывать, сине-бело-голубые порой шокировали, и, должно быть, всем питерцам еще не раз молнией перед глазами почудится удар Данни с 13-и метров, так многозначительно просвистевший мимо ворот. Судьбоносность осталась незамеченной и не детализированной. Жаль.

Интрига дня

Никто, наверное, и не ожидал, что в Дании будет настолько весело. Да, вопросы, как оказалось, риторические, вроде «Удастся ли «Ольборгу» в очередной раз продемонстрировать несгибаемое упорство и бездонность запала?» возникали, но столь развернутого ответа на них никто и не ожидал. Потому как расклады, при которых симпатичный «Ольборг» имел бы реальные возможности для пускания сочувствующего взгляда в сторону «Манчестер Сити», не сулили датчанам особых надежд на светлое окончание занятной серии. И не узнать теперь, думали ли об этом хозяева, ведь, сдавшись, коллектив Магнуса Перссона начисто стер бы налет безудержно приятного впечатления от своей самобытной игры. Сколько нервных клеток болельщиков сжег беспощадный в этом отношении клуб! Да и, кажется, не раз еще сожжет. Пусть и не удавалось датчанам переломить сонный темп матча, ставшего логичным продолжением 0:2 в Англии, свои моменты хозяева и не думали упускать. Право, в действиях Якобсена и Ко чувствовалась едва уловимая нотка надежды на то, что нечто занятное еще непременно случится. И занятное разразилось фееричным, молниеносным двухразовым ударом: на 85-ой минуте Лутон Шелтон подарил противостоянию новый виток жизни, а реализовавший на 90-ой минуте пенальти Микаэль Якобсен окончательно возродил, казалось, затухающий огонь футбольной страсти.

Накаленность атмосферы едва не сыграла с «Сити» злую шутку: гол датчан в дополнительное время был бы едва ли не самым логичным исходом 30-минутного финиша, однако в сухом остатке мы имеем лишь серию пенальти, в которой удача улыбнулась «Сити». Правда, интрига этого матча, легкой ночной мглой ложась на лоно зеленого датского газона, едва ли испарилась в разреженном воздухе. Все-таки не каждый день команда, общая стоимость которой едва ли переваливает за сумму отступных за Робиньо, играет на равных с самым инвестируемым клубом мира.

Герой дня

По лихой закрученности драматичной сюжетной линии противостояние «Галатасарая» и «Гамбурга» нисколько не уступает датскому образцу, разве что столь интенсивные пертурбирования интриги в Турции были куда более ожидаемыми. Упроченное реализованным по вчерашней игре центральным защитником Кьюэллом пенальти стратегическое преимущество «Галатасарая»(1:1 на выезде – то еще подспорье в матчах подобного накала) казалось незыблемым: настолько в плавном течении игры выбившимся из колеи выглядел немецкий клуб. Однако, пропустив еще от локального героя Бароша(он же заработал пенальти), гости встрепенулись, да так, что от неожиданности и мощности революционности движения могли перегореть любые лампочки.

Больше всех в марш-бросок, исполненный отчаяния, вложился Хосе Паоло Герерро, в течение трех минут отметившись дублем и тем самым дважды снабдив головы хозяев поля пеплом несбывшихся надежд. Забить повязкой игре при счете 0:2 – это задача как минимум нелегкая, а за уши вытянуть команду в следующий раунд – попусту наисложнейшая. Хосе Паоло Герерро – это ли не герой?

Событие дня

Несмотря на не самые радужные ожидания, принципиальное украинское дерби на европейской арене выдалось на редкость ярким. Вынуждавшие харьковчан лоббировать мощный атакующий футбол обстоятельства предопределили напряженное течение встречи, то и дело прерывавшейся звонким свисток арбитра: жестокость, едва державшаяся в рамках самых строгих правил, держала планку своеобразной искрометности до конца встречи. Столь неоднозначный лейтмотив игры не изменился даже после того, как «Металлист» дважды устанавливал устраивавший его счет(2:0 и 3:1), и, как бы хозяева не силились изменить направление вектора развития игры поворотом к своим воротам, уйти с тропы обоюдноострой игры им не удалось. А «Динамо» того только и было надо.

Должно быть, никто и не ожидал, что общая победа над соотечественниками дастся киевлянам столь тяжело и уж всяко напряженнее, чем над «Валенсией». А это, помимо отличного матча, - уже много.

Цитата дня

«Наверное, сегодня нам улыбнулась госпожа удача, и, возможно, это хороший знак. Посмотрим, как все сложится дальше. Мы точно знаем, что можем играть лучше, чем сегодня, и уже доказали это как на международной арене, так и в чемпионате Англии», - главный тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз без доли иронии признал блеклость своей команды в ответном матче.

Цифра дня

3 – именно столько стран имеют представительство в ? финала Кубка УЕФА в размере двух команд: Германия, Франция и Украина.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 20 марта 2009 г.

"Не переоценивайте Ярославль"
Алексей Парамонов: «РФС и Абрамович лишили Хиддинка возможности экспериментировать с составом сборной»
Чемпионат Германии. 25-й тур. Менхенгладбахская «Боруссия» принимает «Бохум» и другие матчи
Гендиректор «СКА-Энергии»: «Перед матчем со «Спортакадемклубом» мне поступало множество звонков»
Оплот разочарования
Игорь Суркис: «Надеюсь, «Динамо» и «Шахтер» встретятся друг с другом в полуфинале Кубка УЕФА»
Игорь Суркис нацелился на украинский полуфинал
Саймон Робертс: «Форс-Индия» должна закрепиться в середине пелотона»
Адвокат уверен: футбол без зрителей - сумасшедшая идея
Евгений Гинер: «О том, что «Динамо» подписало» контракт с «ВТБ», я узнал за день-два до начала чемпионата России»
Сервисмен сборной России: «Накануне спринтерской гонки даже трасса в Пхенчхане казалась просто райским местечком»
Валерий Карпин: «С «Зенитом» бороться за футболистов бесполезно µ он тратят столько, сколько надо, чтобы справиться с любым конкурентом»
Любош Михел: «Я закончил с судейством на излете µ и очень рад»
Андрей Коваленко: «Работа по подготовке нового двухлетнего соглашения уже прошла свою самую горячую фазу»
Борис Стукалов: «У нас есть группа молодых игроков, способных вырасти до уровня национальной сборной»
Во время плей-офф седых волос на голове Игоря Никитина не прибавилось
Геннадий Величкин: «У нас есть секреты, которыми мы всех удивим. В том числе и «Локомотив»
Юрий Яковлев: «Матчи плей-офф не приносят особенной прибыли»
«Мартовское безумие». Пищальников травмирован, VCU уступил в концовке
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
Максим Чудов: «Многие люди всплывают с заявлениями, что Аликин не умеет тренировать. Но куда они суются сейчас, в олимпийский год?»
Сход с европейского экспресса
Алехандро Домингес:"Адвокат мог быть подипломатичнее"
Николай Малышев: "С "пауком" будем работать и дальше"
Валерий Карпин: "Все только начинается!"
Украина: все выше, и выше, и выше!
Все били головой. Коллер - ногой
Осталось увидеть сенегальца Фалла в деле
Алехандро Домингес:"Адвокат мог быть по дипломатичнее"
Олег Корнаухов: «Потеря Жиркова оказалась весомее, чем Чигринского»
Овечкин забросил 50-ю шайбу в сезоне
Этторе Мессина: «Без боязни поражения перестаешь уважать соперника»
Зико собирается посмотреть голы "Шахтера" в записи
Любош Михел. Костюм для Коллины
У Дика Адвоката нет претензий ни к одному игроку


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |