Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Зико выиграл первый трофей с ЦСКА

7 марта 2009 г.

Москва

Компания ТТК - Суперкубок России

"Рубин" (Казань) - ЦСКА - 1:2 д.в. (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Шемберас, 43 (0:1). Шаронов, 62 (1:1). Нецид, 113 (1:2).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Сесар Навас, Квирквелия, Ребров (Рязанцев, 60), Нобоа (Горбанец, 99), Сибайя, Быстров (Гекдениз, 46), Семак, Адамов.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич (Карвалью, 79), Рахимич (Рамон, 104), Шемберас, Жирков, Дзагоев (Нецид, 79), Вагнер Лав.

Предупреждения: Адамов, 13 (неспортивное поведение). В. Березуцкий, 40 (грубая игра). Нобоа, 67 (грубая игра). Дзагоев, 72 (неспортивное поведение). Сибайя, 81 (неспортивное поведение). А. Березуцкий, 86 (грубая игра). Шемберас, 94 (грубая игра). Гекдениз, 98 (грубая игра). Нецид, 113 (неспортивное поведение). Горбанец, 116 (грубая игра).

Удаление: Гекдениз, 105+2 (вторая ж.к., неспортивное поведение).

Судьи: СУХИНА (Малаховка), Голубев (Санкт-Петербург), Пантелеев (Тула).

В растянувшемся больше чем на два часа матче за Суперкубок России ЦСКА в четвертый раз выиграл этот трофей с помощью гола Томаша Нецида во втором тайме дополнительного времени.

Артем АГАПОВ из Лужников

В предпраздничную субботу зрителей на матче за Суперкубок ждали больше. Но никакого ажиотажа вокруг поединка "Рубина" и ЦСКА не было. Нынешняя афиша оказалась не привлекательнее прошлогодней - с "Локомотивом" и "Зенитом". Хотя привычную для своих поединков болельщицкую аудиторию в этот морозный день в чаше БСА "Лужники" собрали и армейцы, и казанцы. В характеристике мартовского поединка чемпиона и обладателя Кубка России нередко появляется определение "затравка сезона". Впрочем, сами участники встречи, к примеру, рулевой красно-синих Зико, отнеслись к субботней игре серьезнее.

Бразилец назвал матч с "Рубином" не каким-то шоу, а полноценным сражением за один из трофеев. Пусть, разумеется, и не самым важным, за которым наставник с ЦСКА в этом сезоне будет охотиться. Для "Рубина" же этот московский выход в свет был официальным дебютом в 2009 году. Году, в котором казанцев будут оценивать иначе, чем даже в прошлом сезоне. И вспоминать перед выездом в столицу чемпионам было о чем. Например, об ужасной статистике выездных встреч с красно-синими. Или о разгроме в поединке с ними прошлой осенью в тех же Лужниках.

Официальное открытие сезона в России провели два капитана - Семак и Акинфеев, поднявшие под гимн триколор на флагштоке. А стартовому свистку предшествовала печальная минута молчания - в память об ушедшем из жизни бывшем игроке "Зенита" и ЦСКА Валерии Брошине. Армейский сектор вывесил посвященный ему баннер.

СЕМАК УШЕЛ ИЗ "ОПОРНИКОВ"

Определенным козырем армейцев называли два проведенных матча с "Астон Виллой". Все-таки в сезон команда обходящегося пока минимальными перестановками Зико вкатилась, причем очень здорово, уже в феврале. И начало поединка пришло с преимуществом ЦСКА, насевшего на ворота "Рубина". Красно-синие плели кружева, старательно атаковали Красич и Дзагоев, а самый-самый опасный момент в дебюте создал Вагнер. Бразилец разогнался из глубины, убежал от Нобоа чуть влево и низом выстрелил из-за штрафной в дальний угол - совсем рядом со стойкой.

Команда Курбана Бердыева пыталась проводить контрвыпады, а в середине тайма основательно перешла в наступление. И ужалила москвичей опасным ударом Быстрова. После заброса мяч партнеру в полукруг штрафной выкатил занявший позицию второго форварда Семак. Но Акинфеев до коварно закрученного в нижний угол мяча дотянулся и перевел его на угловой.

ЦСКА ответил двумя быстрыми выпадами. В одном из них Дзагоев добрался до чужой штрафной, попытался отдать пас Вагнеру, но помешал защитник. Тогда армейская "десятка" ударил сам, однако в створ не попал. В следующий раз юный плеймейкер красно-синих выложил передачу Жиркова, тот метил в ближний угол, но Рыжиков даже с коварным отскоком все просчитал. В ходе серии угловых на удар вышел Дзагоев, но мяч до ворот не долетел из-за контакта с рукой бросившегося в полукруг штрафной Быстрова. Сухина оставил этот эпизод без внимания.

РАРИТЕТ ОТ ШЕМБЕРАСА

А потом ЦСКА плотно перешел на чужую половину. Помимо "чистых" голевых моментов, создав множество потенциально опасных. С подключением и острым проникающим пасом Алексея Березцукого и попыткой Вагнера обыграть всех защитников казанцев разом в попытке выбраться на удар. При этом снайпер армейцев после заброса проскочил двух соперников и пытался пробросить Рыжикова, но голкипер самоотверженно и по всем правилам накрыл мяч у того в ногах. Только своевременный подкат Шаронова уберег "Рубин" от неприятностей после прострела Жиркова вдоль ворот на Дзагоева.

Но в итоге визуальное преимущество столичного клуба все-таки стало материальным. Жирков в очередной раз ворвался в чужую штрафную слева, наткнулся на очередного противника, а мяч отскочил к Дзагоеву. Удар того от линии штрафной по центру заблокировал испанский новичок чемпионов Сесар Навас, а отскок подобрал Шемберас. Литовец с ходу пробил в левый от себя угол, а Рыжиков в прыжке только украсил красивый и редкий эпизод. Хавбек ЦСКА забивает не чаще своего партнера Рахимича.

"ТРОЯНСКИЙ КОНЬ" В ШТРАФНОЙ ЦСКА

Вторую половину армейцы начали с тем же территориальным перевесом. Атакующий квартет красно-синих продолжал крутить карусель у чужих ворот, вот только без по-настоящему острых моментов. А казанцы в итоге сумели выжать максимум из своих атакующих вылазок. Щенников сфолил на своем фланге на Рязанцеве, а Квирквелия закрутил со "стандарта" в центр штрафной. Семак передачу пропустил, и она выскочила точно на ногу набежавшему во вратарскую Шаронову. Центральному защитнику "Рубина" здорово удалось освободиться от опеки, проткнуть мяч в сетку и уравнять шансы команды на успех. Причем по ходу тайма Квирквелия дважды пытался повторить свой фокус с навесом. Но Адамов оба раза чуть-чуть до подач не дотягивался. Особенно обидным, наверное, для нападающего стал момент в концовке основного времени поединка.

Впрочем, казанцы снова больше оборонялись. ЦСКА постарался добиться победы за 90 минут. Зико освежил нападение своей двойной заменой. И Карвалью с Нецидом едва не соорудили второй армейский гол. Рыжий бразилец изящно прошел на правом фланге Квирквелия и подал в штрафную - но слишком близко к воротам для чешского форварда. Активничал Вагнер. А в нервной концовке "Рубин" от неприятностей спас Рыжиков. В очередном быстром выпаде Карвалью выстрелил из-за штрафной, голкипер мяч отбил и справился с добиванием высоко выпрыгнувшего Вагнера. После чего забравшийся в офсайд Нецид с двух метров попал в ногу лежавшему на синтетике вратарю. Москвичи "наседали", удивили розыгрышем штрафного с ударом в сторону от ворот Щенникова, но без двух таймов по 15 минут никак не обошлись.

НЕЦИД ВСЕ-ТАКИ ЗАБИЛ

Первый из них открылся со слаломного прохода Жиркова, пробившего из-за штрафной. Но на последнем рубеже Рыжиков сыграл надежнее своих защитников. Левый крайний армейцев мощно начал овертайм, совершив несколько острых проходов. В одном из них армеец прошел четырех защитников, но от угла вратарской между бросавшимися наперерез Шароновым и Сесаром Навасом пробил слабовато. А наставник ЦСКА тем временем бросил в бой третьего резервиста, заменив Рахимича на Рамона.

Под занавес первой 15-минутки здорово ускорился к чужим воротам Гекдениз, который в итоге упал в чужой штрафной. Сухина увидел основания наказать турка за симуляцию, выписав ему вторую желтую карточку. Причем в две компенсированные минуты уместилось не только удаление, но и выпад москвичей Карвалью сделал заброс в штрафную, Вагнер выиграл борьбу у Шаронова, но под его удар с близкого расстояния бросился Рыжиков. А Нецид не смог головой переправить взметнувшийся в воздух мяч в открытый створ.

Во второй 15-минутке Жирков после паса вперед Шембераса в касание перевел мяч на Нецида, но выход того один на один в отчаянном подкате на линии штрафной прервал Рыжиков. А Жирков, прежде чем получить по ногам от Шаронова, успел пробить после отскока - Сесар Навас подстраховал своего голкипера во вратарской. А чех все-таки исправился. После перевода Карвалью юный форвард сбросил мяч себе в ноги, проскочил Шаронова и пробил в угол - 1:2!

В седьмом в истории розыгрыше Суперкубка этот трофей наконец-то выиграл не чемпион, а обладатель Кубка. ЦСКА трижды обыгрывал в споре за него "Спартак", и лишь в 2003-м году уступил его "Локомотиву".

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 7 марта 2009 г.

Отличное начало!
А может, все-таки "Пао"?
У Зико одна цель - побеждать
Зико выиграл первый трофей с ЦСКА
Исполнительный директор СБР: «Мы не имеем права обратиться даже в Арбитражный спортивный суд»
Лидия Скобликова. Шестикратная
Валентин Маслаков: «Золотая медаль в первый же день соревнований ? это хороший знак»
Берти Фогтс: "Хиддинк сейчас лучший тренер мира"
Веллитон: "Боль осталась только в песне Родригеса"
Элвер Рахимич: "Играть до сорока? Почему бы и нет!"
Зико изучал "Рубин" только по прошлогодним матчам
Сергей Рыжиков: "Ох, уж эти говоруны..."
Неужели "Динамо" - ЦСКА?
Неулыбчивый чемпион Иван Лендл
"Зенит" подарит герою публикации "СЭ" абонемент и привезет Кубок УЕФА в школу-интернат для слепых
Сезон начнется с сенсации
Рукоприкладство вместо рукопожатий


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |