Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Амкар" и "Крылья" забили своим соперникам по четыре мяча

5 марта 2009 г.

Контрольные матчи

Аликанте (Испания)

"Аликанте (Испания, D-2) - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара, Россия) - 2:4 (1:3)

Голы у "Крыльев": Калачев, 20. Калачев, 22. Ярошик, 40. Коллер, 60.

"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок, Ярошик (Политевич, 76), Белозеров, Леилтон, Бобер (Песегов, 61), Аджинджал (Ковба, 76), Савин (Иванов, 61), Кулик (Игнатьев, 61), Калачев (Эскобар, 61), Коллер (Салугин, 76).

В первом матче на заключительном сборе самарцы взяли верх над командой второго испанского дивизиона. Героем дня у волжан стал полузащитник Тимофей Калачев, который за час игрового времени забил два гола и сделал две результативные передачи. В спарринге из-за незначительных повреждений не приняли участие Сергей Будылин и Иван Таранов. (Владимир КОНСТАНТИНОВ)

Белек (Турция)

"АМКАР" (Пермь, Турция) - "Силькеборг" (Дания) - 4:1 (2:0)

Голы у "Амкара": Пеев, 11, 38. Кушев, 50, с пенальти. Дринчич, 80.

"Амкар": Нарубин, Афанасьев (Вл.Федорив, 46), Черенчиков (Калашников, 55), Белоруков, Гаал (Усанов, 73), Пеев (Старков, 71), Дринчич (Юнузович, 80), Вильям (Жан Карлос, 46), Жиляев (Гришин, 46), Новакович (Секретов, 80), Кушев (Сикимич, 71).

Отметившийся дублем Пеев забил оба гола ударами с лета сначала после подачи Кушева, а затем после углового, поданного Дринчичем. Черногорский легионер пермяков, похоже, после травмы набрал неплохую форму. По крайней мере, штрафные Дринчич исполнять не разучился, что и доказал, забив последний мяч. Амкаровцы закончили программу третьего сбора и сегодня возвращаются домой. Решение по новичкам будут приняты после прилета в Пермь. (Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ)

Дуйсбург (Германия)

"Дуйсбург" (Германия, D-2) - "МОСКВА" (Россия) - 4:1

Гол у "Москвы": Ставпец, 82.

"Москва": Поляков (Гаврилов, 46), Ионов, Васянович, Йоп, Рылов, Ставпец, Голышев, Ребко (Шишков, 71), Вукич, Стрелков, Маренич (Дакоста, 46).

В матче против клуба второй бундеслиги Миодраг Божович выпустил экспериментальный состав. И если в первые минут десять "горожане" смотрелись более или менее достойно, то потом стали допускать ошибку за ошибкой, за что четырежды были наказаны. Счет мог быть и крупнее, но москвичей спасли штанга и перекладина. Несмотря на четыре мяча, пропущенных в первом тайме, больших претензий к молодому голкиперу Полякову быть не может: три гола ему забили после выходов "два в один", четвертый - с пенальти.

Божович в перерыве наверняка сказал подопечным "пару ласковых": во втором тайме "Москва" прибавила и сумела сократить разницу в счете.

- Это уже третий матч за последние шесть дней, поэтому я решил дать шанс ребятам, которые до этого почти не играли, - сказал главный тренер "Москвы" корреспонденту "СЭ". - У нас простудились Тарасов и Григалава, поэтому некоторым футболистам пришлось действовать не на своих позициях. Но, как бы то ни было, даже в товарищеских играх так играть нельзя! Вину за поражение беру на себя: именно я определяю состав и тактику. (Максим ЛЯПИН)

Белек (Турция)

"Антальяспор" (Анталья, Турция) - "СПАРТАК" (Москва, Россия) - 0:1 (0:1)

Гол: Бояринцев, 6 (0:1).

"Спартак": Джанаев, Шишкин, Штранцль, Дедура, Кудряшов, Быстров (Баженов, 62), Сабитов (Алекс, 62), Кариока, Павленко, Бояринцев, Прудников (Дзюба, 71).

Бразильский новичок "Спартака" провел на поле 28 минут, но успел показать класс. Все ходы Алекса выглядели рациональными и продуманными. Его передачи в свободные зоны были остры и удобны для партнеров, причем делались, как правило, в одно касание без ущерба для точности. По крайней мере в двух случаях плеймейкер, прочувствовав ситуацию, успевал и оттягиваться назад, чтобы подстраховать защитников.

Минимальный итоговый счет не отражает соотношения сил на поле: если бы спартаковцы использовали все голевые моменты, созданные при попустительстве обороны соперника, они могли одержать победу с перевесом минимум в пять-шесть мячей. Характер встречи был предопределен быстрым голом. Уже на 6-й минуте Бояринцев, выполнявший угловой, так лихо закрутил мяч, что тот полетел в рамку ворот. Турецкий защитник предпринял отчаянную попытку спасти команду, но лишь прикоснулся к мячу и практически не изменил его направления. Хозяева поля всей командой бросились отыгрываться и предоставили "Спартаку" оперативный простор для контрвыпадов. Их на протяжении матча красно-белые совершили множество, но реализован ни один не был. (Леонид ТРАХТЕНБЕРГ)

Марбелья (Испания)

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия) - "Мика" (Аштарак, Армения) - 2:1 (1:1)

Голы: Файзулин, 2 (1:0). Фурсин, 22 (1:1). Фатих Текке, 56 (2:1).

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Широков, Ким Дон Чжин, Ширл, Семшов (Ионов, 46), Денисов (Погребняк, 46), Зырянов, Данни, Файзулин, Фатих Текке.

Дик Адвокат решил оставить в запасе юбиляра Вячеслава Малафеева: вчера вратарю петербуржцев исполнилось 30 лет, в обед он принял поздравление от команды, а меню ужина было дополнено праздничным тортом. Даже в заявке не оказалось Анатолия Тимощука, Саболча Хусти и Ивицы Крижанаца. Украинец только накануне приступил к полноценным тренировкам после травмы, полученной еще в первом матче со "Штутгартом", у венгра с хорватом небольшие повреждения, и рисковать ими на скользком газоне Адвокат не захотел. Позицию опорного полузащитника с первых минут занял Игорь Денисов, а пару Широкову в центре обороны составил Ким Дон Чжин.

"Зенит" открыл счет уже на 2-й минуте: комбинацию начал Данни, Ширл навесил на Файзулина и тот головой поразил цель. Спустя 20 минут "Мика" отыгралась. Чонтофальски пытался прервать навес со штрафного, но не сумел зафиксировать скользкий мяч, и россиянин Никита Фурсин сыграл на добивании. Победный гол Фатих Текке забил, использовав выход один на один.

- Первый тайм команда, можно сказать, провела блестяще, - прокомментировал матч ассистент главного тренера "Зенита" Берт Ван Линген. - К сожалению, играть очень мешал шквалистый ветер. Второй тайм запомнился огромным количеством потерь, неточных передач, моментами, когда игроки чрезмерно увлекались индивидуальными действиями. Надеемся, что на матч с "Удинезе" сможем выставить сильнейший состав. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Линдабрюнн (Австрия)

"Рапид" (Вена, Австрия) - "ЛОКОМОТИВ" (Москва, Россия) - 2:4 (0:2)

Голы: Муджири, 5 (0:1). Минченков, 25 (0:2). Хоффер, 47 (1:2). Минченков, 50 (1:3). Гатагов, 79 (1:4). Бошкович, 80 - с пенальти (2:4).

"Локомотив": Левенец, Янбаев, Камболов, Миланович, Дюрица, Гатагов, Глушаков, Кочиш, Пилиев, Муджири, Минченков.

В стартовом составе венского клуба вышли шесть человек, которые начинали 28 февраля матч чемпионата Австрии с "Ридом" (1:0), плюс Хоффер, появившийся тогда на замену. Четверо основных футболистов команды отыграли второй тайм. Во внутреннем первенстве "Рапид" входит в лидирующий квартет, который далеко оторвался от остальных клубов. У москвичей, сыгравших без замен, отсутствовало сразу несколько ведущих исполнителей (Билялетдинов, Сычев, Торбинский, Родолфу, Баша, Дуймович, Иванов, Одемвингие). Следующий спарринг у "Локомотива" состоится 7 марта с нижегородской "Волгой", которая проводит сбор в Венгрии, граничащей с Австрией. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Адлер

"СПАРТАК" (Нальчик, Россия) - "КРАСНОДАР" (Россия) - 1:1 (0:0)

Голы: Паради, 52 (1:0). Деменко, 90 (1:1).

"Спартак": Лория, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гогуа, Машуков, Гетериев, Дзахмишев, Калимуллин, Концевой (Паради, 46).

"Краснодар": Пчелинцев, Мирошниченко, Цуканов, Коваленко (Герасимов, 46), Калешин, Дубровин, Емельянов (Фатуллаев, 74), Деменко, Олейник (Татарчук, 80), Рикарду (Дорожкин, 56), Михеев.

"Краснодар", еще недавно выступавший во втором дивизионе, оказал достойное сопротивление более классному сопернику, а в первой половине встречи и превосходил его. Подвела краснодарцев слабая реализация голевых моментов: выгодные возможности упустили Михеев и Деменко. "Спартак" ответил опасным выпадом Гогуа и Гетериева, но последний пробил неточно.

После перерыва нальчане пришли в себе и довольно быстро взяли игру под контроль. Результат не заставил себя долго ждать. Паради принял мяч в штрафной "Краснодара", переиграл оппонента и послал мяч в ворота. В середине тайма удвоить счет мог Калимуллин, но на этот раз Пчелинцев свою команду выручил. Расплата за расточительство пришла на последней минуте: Деменко, получив передачу от Михеева, мастерски пробил в угол ворот "Спартака". (Артур КАРАТАЙ)

"СПАРТАК" (Нальчик, Россия) - "ЧЕРНОМОРЕЦ" (Новороссийск, Россия) - 1:1 (1:0)

Голы: Гошоков, 8 - Кочубей, 60, с пенальти.

"Спартак": Радич, Шумейко, Фигейра, Леандру, Василевич, Концедалов (Саблиров, 80), Бикмаев, Берхамов, Балов, Фелипе, Гошоков (Кажаров, 46).

Следом за "Краснодаром" нальчане сыграли с "Черноморцем". На 8-й минуте Гошоков с линии вратарской воспользовался ошибкой защитника, который после прострела справа вынес мяч точно ему на ногу. Больше моментов у нальчан не было. Во втором тайме Радич свалил в своей штрафной Каратляшева, и Кочубей реализовал пенальти. "Черноморец" заключил контракты с очередными новичками: защитниками А.Коваленко ("Спортакадемклуб"), Пучковым ("Металлург-Кузбасс"), полузащитниками Едуновым ("Спартак" Трнава, Словакия), Кочубеем ("Спартак" Нч). Продлили контракты с новороссийцами защитники И.Калешин и Удалый. (Сергей ШАХВЕРДОВ)

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 5 марта 2009 г.

Светлана Ишмуратова: «Не знаю, на 50 процентов или больше, но Ярошенко, Юрьева и Ахатова µ виноваты»
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
А ведь Ягр не шутил...
"Успех Омска сюрпризом не стал"
"Авангард" идет дальше, "Салават" отправляется в отпуск
Валентином Маслаков: «Последние прыжки Ухова впечатляют»
ФОТА обнародовала ключевые результаты глобального исследования телезрителей
"Не путайте хоккей и балет!"
Разделение на три дивизиона устроило не всех
Алексей Есин: «Бронза» Универсиады – мой утешительный приз
Александр Тихонов: «Думаю, Вилухина достойна приглашения в основной состав сборной России на этап Кубка мира в Ванкувер»
Егор Мещеряков: «Приятно быть частью спартаковской истории»
Алистратов верит в то, что "Трактор" будет и дальше прогрессировать
Игорь Захаркин: «Хорошо, что наших игроков, немного отпустило, думаю, в следующем матче они значительно прибавят»
Рокки не дал "Юве" шанса даже на ничью!
Алекс: "Я не танцую после забитых голов"
Железнодоржникам не рекомендуется засиживаться за ноутбуками
Люк Уилкшир: "Во время Euro-2008 мы с женой болели за Россию"
Егор Мещеряков: "Когда снова очутился в казанском зале, вдруг стало не по себе"
Наследник Сабониса
Анатолий Бышовец: «Сейчас многие игроки в полной мере осознали, что нет пределов человеческой мерзости»
Лже-Одиа, рыжий Карвалью и тайна Бормана
Дейвидас Шемберас: "На этот раз борьба будет упорнее"
Эдгарас Чеснаускис: "Зря мы не ценили перелеты во Владивосток"
Эдгарас Чеснаускис: «Хотелось бы завершить сезон в тройке»
Николай Левников: «При проведении топовых матчей на Украине, в России, Казахстане, Белоруссии мы могли бы меняться арбитрами»
«Спорт-Экспресс»: «Карловы Вары» подтвердили свое желание вступить в КХЛ в следующем сезоне
"Амкар" и "Крылья" забили своим соперникам по четыре мяча
Абсолютный триумф Вилухиной оказался неожиданным
Туркан и Гиричек снова в Москве. А ЦСКА - снова в четвертьфинале
"Карловы Вары" идут в КХЛ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |