Новости спорта

Сегодня: 17 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Ягр-тим" пришел конец?

25 февраля 2009 г.

Вчера "Авангард" в последнем матче регулярного чемпионата проиграл дома "Ак Барсу" - 1:3 - и, судя по турнирным раскладам, значительно уменьшил свои шансы на попадание в плей-офф. Автор сегодняшнего аналитического материала размышляет о возможной судьбе "Ягр-тим", а также о том, что ждет некоторые топ-клубы в играх на вылет.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

ПРО ОМСК

Для проваливающих сезон омичей после вчерашнего поражения от "Ак Барса" вполне реален вариант, при котором они могут пропустить вперед целую группу клубов, оставшись вообще без плей-офф. Нынешнее 14-е место "Авангарда" в таблице легко трансформируется в 17-е, одержи в оставшихся матчах победы преследователи уральцев.

"Нефтехимик" почти наверняка разберется с "Химиком". "Барыс" дома обречен на победу с играющим уже вторым составом "Витязем", и "поднажать" казахстанскому клубу остается лишь в сегодняшнем матче в Астане с "Торпедо". А "Северсталь"-то и вовсе может обыграть дома "Магнитку" не в основное время, а в овертайме. Если же череповчане в овертайме проиграют, то у них с "Авангардом" будет одинаковое количество очков, а также побед и поражений, а значит, главным критерием станет разница забитых и пропущенных шайб. Здесь сибиряки опережают северян.

Если вероятные расклады окажутся против "Авангарда", то это по сути будет означать конец "Ягр-тим". С учетом грядущего сокращения расходов и урезания бюджетов трудно представить себе, что фантастический по меркам Европы контракт Ягра в "Авангарде" будет продлен. А за существенно меньшие деньги чех вряд ли найдет мотивацию работать в чужой стране еще сезон. Раз так, то, вполне возможно, вчера у хоккейной России была последняя возможность наблюдать легенду мирового хоккея воочию.

По иронии судьбы, будущее омичей, на мой взгляд, в руках их главных непримиримых врагов - "Магнитки", которая сама после серии неудач оказалась в затруднительном положении. Но именно Валерий Белоусов в Череповце может помочь Омску, в котором работал четыре сезона - с 2003-го по 2007-й.

На "Авангард" по ходу нынешнего сезона свалился огромный груз бед и проблем. Искренне желаю омичам быстрее преодолеть черную полосу, и все же на базе собственного опыта работы в спортивном клубе (правда, баскетбольном, но сути это не меняет) готов сделать вывод, что ястребам в их нынешнем состоянии траурный финал сезона с досрочным его завершением пошел бы... на пользу!

Порой людей, принимающих решения на самом высоком клубном уровне, крупные неудачи заставляют иначе взглянуть на происходящее в подведомственном им хозяйстве. С осознанием того, что деньги в современном спорте еще не тождественны термину "успех", наступает время для переосмысления и перемен. Это как тотальная чистка вместо полумер, на которые обычно идут руководители, предпочитая ограничиться заменой тренера.

ПРО СКА

СКА на финише регулярного чемпионата показывает выдающийся хоккей, подкрепленный отличным результатом. И дело здесь не в том, что один за другим повержены сразу пять клубов. Впервые в сезоне петербуржцы показывают настоящую командную игру, а ведь именно о проблемах организации такой игры на протяжении почти всего чемпионата говорил главный тренер Бэрри Смит. Даже по ходу рекордной десятиматчевой победной серии, когда забуксовавший на старте чемпионата клуб, взобрался на вершину дивизиона Тарасова, уверенности в его непогрешимости не было. Питерцы, благодаря провалу в начале осени, к концу октября - ноябрю вошли в состояние противофазы с большинством лидеров лиги, а потому в матчах с "Ак Барсом", "Авангардом", ЦСКА и "Локомотивом", ключевых на том отрезке, выглядели уверенно и заслуженно победили на фоне устающих лидеров.

Героизм последних недель вряд ли позволит СКА наверстать упущенное, хотя наставник-американец неоднократно говорил о том, что набор формы к старту плей-офф это способ добиться чего-то в кубковых поединках. Первенства в дивизионе уже не видать - ЦСКА недосягаем. Дойти до шестой строки вряд ли получится - "Динамо" сегодня не должно на своем льду отдать очки "Сибири", которая уже ни на что не претендует. Пожалуй, максимальным успехом в нынешних турнирных раскладах выглядит подъем на строку выше за счет "сползания" совсем уж "вялого" Магнитогорска, который на днях в Санкт-Петербурге еле волочил ноги, а вчера еще и разгромно уступил в Ярославле. Поражение подопечных Белоусова в Череповце при условии победы СКА в последнем матче над победителем регулярного чемпионата отправит уральцев на восьмую строку с перспективами встретить в первом раунде "Спартак", а затем, в случае успеха, прямиком на рандеву с "Салаватом".

Стоит же подопечным Смита уступить в гонке с Магниткой, они заметно осложнят себе жизнь. О Кубке Гагарина, похоже, можно будет забыть, так как выигрыш серии у "Салавата" в четвертьфинале без преимущества своей площадки выглядит утопией. И не потому, что СКА так плох, а уж очень далеки сейчас в плане своего уровня подопечные Сергея Михалева. Реакция руководства питерского клуба на вылет в четвертьфинале предсказуема. Команда, заявлявшая о своих претензиях на первое обладание трофеем КХЛ, произвела серьезное укрепление. И повторение прошлогоднего результата с остановкой в шаге от полуфинала будет однозначно расценено, как неудача.

К слову, нынешний героический рывок армейцев поставил под сомнение самую очевидную, как казалось, пару нынешнего плей-офф - СКА - "Спартак". Зато минувший тур, похоже, определил, кто же вытянет волчий билет в виде "Лады". Если ЦСКА не допустит промаха в последнем туре и сохранит четвертую строку, именно он встретится с волжанами, которые вне всякого сомнения займут 13-е место.

ПРО ВСЕХ

В общей оценке грядущей серии плей-офф соглашусь с коллегой Дмитрием Кузнецовым, который во вчерашнем номере "СЭ" предположил, что в этом году борьба за кубок будет очень жесткой. И дело не только в большом количестве игроков, которые пока не определились со своим будущим, и станут выгрызать себе грядущие контракты.

В не лучшем положении оказались многие клубы, не только финансирование, но и, возможно, перспективы которых в кризисной ситуации наверняка зависят от итогового результата. Успешный клуб очень трудно похоронить.

Санкт-Петербург

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 25 февраля 2009 г.

ЦСКА взял убедительный реванш у "Сиены"
Вячеслав Буцаев заявил, что задача ЦСКА - первое место
Евгений Зимин: «Авангард» не производит впечатление мощной команды»
Матьяж Смодиш: «Поражение от «Сиены» не даст расслабиться до завершения сезона»
Максим Максимов: «Ничего страшного, что заняли лишь шестое место в эстафетной гонке»
Владимир Кузюткин: «Буду говорить со всеми лидерами команды, игравшей в Пекине»
Какой Анатолий Тарасов без ЦСКА?!
РФС отметил успехи клубов в печатном деле
Пока только вопросы
Егор Филипенко: «Переход в «Спартак» ошибочным не считаю»
Ольга Зайцева: «За тренеров Селифонова, Загурского, Ефимова, всех других специалистов сборной я лично ? горой»
Триумф футбола по Венгеру
Кристиан Нобоа: «В Эквадоре знают, что «Рубин» ? чемпион России»
Вячеслав Козлов: «Когда русские играют вместе µ это совсем другой хоккей!»
Сергей Федоров: «Олимпиада в Ванкувере будет самым главным событием в хоккее за 20 лет»
Маркус Баббель: «После первого матча с «Зенитом» точно знаем, на что следует обратить особое внимание»
Игорь Семшов: «Со «Штутгартом» никто не собирается играть на удержание счета»
Напоследок питерцы поиграли в Мюнхене в снежки
Две неделю в раю
Кристиан Нобоа: "В России не смог привыкнуть только к холоду"
"Ягр-тим" пришел конец?
Морилов попал под норвежский каток
Зико: "Нестись вперед сломя голову не имеем права"
Владимир Кузюткин: "Буду говорить и с Соколовой, и с Годиной"
Шайба Александра Овечкина не спасла "Вашингтон"от домашнего поражения
Маркус Баббель: "Зенит" - топ-команда. Но все в наших руках"
Гус Хиддинк: «На перспективы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА смотрю с оптимизмом»
Из-за долгов по зарплате "Химик" может оказаться в высшей лиге
Гус Хиддинк: "Spassiba bolsjoi!"
Вячеслав Козлов: "Здорово, что на родине меня помнят!"
В первый день плей-офф выиграл только "Арсенал"
Сергей Горлукович: «Павлюченко надо не по-английски разговаривать учиться, а в футбол играть»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |