Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Особенности внутринациональной охоты: не раскошеливаться на иностранцев?

19 февраля 2009 г.

Начало нынешнего года ознаменовалось финансовым кризисом, который отразился не только на мировой экономике, но и на кошельках даже самых крупных клубов РПЛ. И хотя главные лица клубов пытаются убедить всех (или просто убедить себя?) в том, что кризис ни на что не повлияет, но на лицо примеры, когда приходится потуже затягивать ремни вокруг трансферных аппетитов команд.

"Амкар" (Пермь). Руководство пермского клуба разменяла с московским футболистом полузащитников: из "Локомотива" в "Амкар" уехал Андрей Вавилченков, а Томислав Дуймович нынешний сезон проведет в Москве. Еще одним удачным приобретением стал Вильям до Оливьера, бразильский полузащитник из сербского "ОФК". Об Оливейре хорошо отзываются не только тренеры, но и футболисты "Амкара", а на поле в паре с Дринчичем бразилец чувствует себя очень уверенно. Также подписан трехлетний контракт с форвардом "Рудара", лучшим на сегодня с 13 голами бомбардиром текущего чемпионата Словении.

"Динамо" (Москва). Эпопея с переездом румынского хавбека была не столь утомительна, как в случае с Аршавиным. Но слухи о том, что Ропотан станет московским динамовцем, появились ещё два месяца назад. И вот с утра в пятницу, 13 февраля, с футболистом бухарестского "Динамо" был заключён контракт, по условиям которого следующие четыре сезона он будет защищать цвета другого "Динамо" - московского. Также Брянское "Динамо" сменил на Московское и Сергей Терехов.

"Зенит" (Санкт-Петербург). Нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин достиг соглашения с "Арсеналом". Cумма трансфера составила 24 миллиона долларов или 16,5 миллиона фунтов, из которых 1,5 миллиона "канониры" выплатят в качестве компенсации за досрочно разорванный контракт. Однако, не смотря на то, что "Арсенал" не скрывает удовлетворения своим выбором, многие футбольные критики и болельщики склоняются к тому, что место Андрея в ближайшие несколько месяцев останется на скамейке запасных+ Сами же питерцы не поскупились на покупку Игоря Семшова из московского "Динамо". Адвокат отметил, что очень доволен новичком команды: "Игорь показывает себя здесь большим профи. Я рад, что он стал игроком "Зенита". Уверен, он будет полезен нам не меньше, чем "Динамо".

"Кубань" (Краснодар). Пока прошлый вратарь "Кубани" Игорь Кот переезжает в "Черноморец", новый уже осваивается в Краснодаре. "Получил то, что хотел, - возможность играть. Думаю, шансов регулярно выходить на поле в Краснодаре будет больше. С "Сатурном" же, который пошёл мне навстречу, мы продлили контракт до конца 2009 года", - приводит слова Ботвиньева "Спорт-экспресс".

"Крылья Советов" (Самара). Самарцы в этом трансферном сезоне не намерены были раскошеливаться на иностранных игроков, продав при этом выходца из ЮАР защитника Мэтью Бута на родину в "Мамелоди Саундз", а решили обойтись отечественными игроками из "Терека", "Сибири", "Тольятти" и "КАМАЗа".

"Локомотив" (Москва). Переговоры с "Сатурном" по поводу Яна Дюрицы завершились успешно, однако цена трансфера Яна не разглашается. Предположительно она составляет 2,5 млн. евро. Также с "Кубанью" заключено соглашение о годовой аренде Траоре. А вот Зуаги краснодарцы все еще просматривают. Молодого Амирханова, у которого не сложился вариант с "Томью", не прочь получить в аренду "Сибирь"; "Спартак-Нальчик" взял в аренду Концедалов; а "Ника" выкупила права на Сергея Кузнецова.

"Москва" (Москва). Сейчас говорят, что "Москва", потеряв лучших игроков, не будет претендовать ни на что серьезное, однако с этим утверждением не согласен новичок команды полузащитник из "Томи" Дмитрий Тарасов: "У команды очень серьезные задачи на сезон. Президент клуба Игорь Дмитриев при подписании контракта объявил о целях на год, и мне они понравились. Мы будем бороться за Кубок России, тем более что сетка у нас не самая сложная. И мы должны занять место в пятерке".

"Ростов" (Ростов-на-Дону). Футбольный клуб "Ростов" подписал контракт с сербским защитником Душаном Анджелковичем.. Прошлый сезон футболист провел в турецком "Коджаелиспоре", а до этого два года выступал за "Црвену Звезду".

"Рубин" (Казань). В составе "Рубина" закончили свою карьеру нападающий Саво Милошевич и защитник Андрей Федоров. Об этом сербский нападающий признался официальному сайту УЕФА еще в ноябре, после товарищеского матча с Болгарией. Также команда из Татарстана обзавелась двумя игроками из "Москвы" - защитником Виталием Калешиным и полузащитником Петром Быстровым. В сезоне-2009 Виталий будет выступать за "Рубин" на правах аренды, но потом клуб из Татарстана имеет право первоочередного выкупа.

"Спартак" (Москва). Вопреки ожиданиям (как, впрочем, и обещаниям) столичный клуб не спешит обзаводиться новичками. Микаэль Лаудруб прокомментировал это трудностями ведения переговоров. Но в новом сезоне мы все же увидим новые лица: из ярославского "Шинника" возвратился Денис Бояринцев, а также успешным приобретением можно считать Рафаэля Кариоку, бразильского нападающего. Бывший капитан красно-белых Радослав Ковач за 500 тыс. евро отдан в полугодовую аренду Вест Хэму, а по окончании сезона английский клуб будет иметь приоритетное право выкупа игрока.

"Сатурн" (МО). В нынешнем сезоне подмосковный клуб не сможет порадовать своих болельщиков новыми игроками, как, впрочем, и продажей Яна Дюрицы за 2,5 млн. евро в столичный "Локомотив". Единственное приобретение "Сатурна" за это трансферное окно - полузащитник "Терека" Владимир Кузьмичев.

"Терек" (Грозный). Левана Гвазава "Терек" получил с большим трудом - спорить пришлось с "Амкаром" и "Рубином". Наставник грозненского клуба Вячеслав Грозный очень доволен переходом в состав "Терека" "грузина с российским паспортом", которого Грозный считает одним из лучших хавбеков России. Также Вячеслав Грозный прокомментировал трансфер Кобенко: "Полтора игрока на позицию - нормальный вариант".

"Томь" (Томск). Были подписаны контракты с Дмитрием Николаевичем Смирновым (Луч-Энергия) на 2 года, Сергеем Голяткиным (Рубин) на 3 года. Новые игроки смогли поехать вместе с командой на турецкие сборы.

ЦСКА (Москва). Москвичи настроились на омолаживание основного состава. Именно поэтому был подписан контракт с 19-тилетним нападающим молодежной сборной Чехии, которого оценили в 7 млн. евро. Томаш Нецид заявил, что был удивлен, когда узнал о сумме, предложенной за него армейским клубом. По той же причине за 480 тыс. евро был выкуплен у "Тольятти" лидер молодежной национальной сборной 18-тилетний Александр Столяренко.

"Химки" (Химки). В нынешнем сезоне "Химкам" придется поиграть без своего лидера экс-спартаковца Егора Титова. Егор стал свободным агентом и по последним данным заключил контракт с астанинским "Локомотивом". Вместе с ним в "Локомотив" перейдет еще один бывший игрок Спартака и Крыльев Советов - Тихонов Андрей. Также подмосковный клуб договорился о переходе хавбека "Сибири" 28-милетнего Александра Швецова и Андрея Стрельцова (Луч-Энергия, Владивосток). Соглашение предусматривает возможность продления. В своё время Стрельцов играл у нынешнего тренера "Химок" Константина Сарсании в юношеской команде "Академика".

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 19 февраля 2009 г.

Расписание трансляций чемпионата мира
Николай Дурманов: «Вина спортсменов в нахождении в их организме EPO µ минимальна»
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
Николай Дурманов: «Вы еще генно-инженерную клизму сюда приплетите»
Андрей Маковеев: «Думаю, ребята сами озвучат свою позицию»
Игорь Жилинский: «Я не сторонник считать, что все матчи для «Ак Барса»выигрывает тройка Морозова»
Андрей Ватутин: «Иного пути увеличить российское представительство, кроме как через лицензию «В» в Евролиге нет»
Ковалев и бараний рог
Слепцова рассматривает масс-старт как тренировку к эстафете
Хорхе Гарбахоса: «Я всегда хотел многого»
Светлана Слепцова: «Сейчас самое большое желание, чтобы поскорее все закончилось, и мы уехали домой»
"Металлист" уверенно шагает вперед
"Огород" на Петровском или первая победа Зенита в 2009
Максим Чудов: «Мое личное отношение к Бьорндалену не изменилось»
GP2. Пресс-релиз Петрова: «Виталий Петров µ первый номер!»
Александр Юдин: «Если вратари подкрадываются внезапно, могут разок и попасть»
Роман Двинянинов: «Хорошие игроки едут только в московский регион»
Тренер вратарей СКА: «Представляете, что будет, если научить Тайсона кататься на коньках?»
Юрий Семин назвал решения судей в матче с "Валенсией" "странными"
Удачное начало сезона в Бирмингеме…
Сергей Фельдман: «Пока мы чувствуем себя людьми на островке стабильности»
"Динамо": домашняя ничья с "Валенсией"
Особенности внутринациональной охоты: не раскошеливаться на иностранцев?
Онлайн. "Астон Вилла" - ЦСКА
Ольга Летюшова: «Очень рада возращению в «Россиянку»
Алексей Сафонов: «Не понимаю, в чем смысл первого дивизиона, если он не подпитывает премьер-лигу?»
Борис Жиганов: «К нам едут люди, которые хотят совершенствоваться, расти и хорошо зарабатывать»
Вы на футбол или лечиться?
Масло и рога на сборы можно больше не возить
Ягр - как Мальцев
Представительство России в Кубке мира-2009/10 уменьшится
По хоккейным местам
Затянутые пояса - не повод для уныния
"Томь" и нальчикский "Спартак" не смогли забить командам первого дивизиона
Вагнер танцует на глазах у Хиддинка
Вдогонку за Бьорндаленом
Игорь Суркис: «Такого безобразия в Киеве я давно уже не видел»
Тимощук согрел Питер ударом в девятку
Мирча Луческу: «Игроки «Тоттенхэма» наверняка попытаются что-то доказать тренеру»
Юрий Семин считает, что от "Динамо" отвернулась удача
ЦСКА возвращается из Бирмингема с ничьей
В пальтишке от Газзаева


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |