Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Армейцы прибыли на сезон русской моды

14 февраля 2009 г.

В преддверии предстоящих в среду первых матчей Кубка УЕФА ЦСКА вчера вылетел в Англию.

Борис ЛЕВИН из Пакингтона

МОСКВИЧЕЙ ЗДЕСЬ ПОБАИВАЮТСЯ

Красная армия отправилась проверять степень своего могущества на западных рубежах контролируемого ею региона. Именно так можно оценить вылет ЦСКА в Бирмингем, если вспомнить строчку из знаменитой песни про то, кто от тайги до британских морей всех сильней.

Испытание армейцам предстоит сложное. Мало того, что это первый официальный матч сезона, так еще и противник достался, набравший самый что ни на есть крейсерский ход. Подвинуть в большой четверке английского чемпионата не один, а сразу два клуба - такое кому-то последний раз удавалось еще в прошлом веке.

Помимо всего прочего, визиты ЦСКА к британским морям получаются всегда неординарными. Не будем углубляться в историю, вспомним хотя бы недавнюю сшибку с "Арсеналом". С легендарным уже анекдотом Валерия Газзаева на пресс-конференции, с невероятными промахами Анри, Росицки и Со, с армейской Фортуной, так выплеснувшей себя в том матче, что восстанавливаться потом пришлось почти два года.

Впрочем, прошлой осенью ЦСКА играл так, что помощь упомянутой своенравной и быстро устающей госпожи ему, пожалуй, и не нужна была. Только ошметки летели от соперников в Кубке УЕФА. За что капризная ветреница взяла и подсунула красно-синим, выигравшим свою группу, а, значит, имевшим право рассчитывать на преференции при жеребьевке, такой подарочек, как "Астон Вилла".

Но армейцы одного из лидеров английской премьер-лиги абсолютно не боятся, в чем я имел возможность убедиться вчера в личных беседах. Более того, по прилете на Туманный Альбион можно было убедиться в обратном: здесь побаиваются армейцев.

Вообще русская тема в спортивной прессе Англии сегодня одна из основных, если не основная. Открываешь газеты, а там Хиддинк, знакомящийся с новым клубом, Аршавин, тренирующийся в "Арсенале", Павлюченко, о шансах которого выйти в ближайшем матче "Тоттенхэма" в стартовом составе рассуждают подробно и со вкусом. Кстати, с положительными выводами.

Нашлось место и для раскладов в еврокубках. Вот как раз в них о ЦСКА и пишут с явной опаской. А заодно, пользуясь случаем, пытаются спрогнозировать, кто следующим из россиян может перебраться в Соединенное Королевство. Из того, что я успел вчера увидеть, можно сделать вывод, что британские журналисты кандидатом номер один считают Жиркова. Хотя никто из них не прочь, чтобы в Британию прибыли и другие армейцы - Вагнер Лав, Акинфеев, Красич.

Что ж, вчера все они сюда прилетели. Основная часть - из Москвы. В списках чартерного рейса значились Акинфеев, Помазан, Нигматуллин, Игнашевич, братья Березуцкие, Щенников, Григорьев, Жирков, Алдонин, Рахимич, Дзагоев, Мамаев, Рамон, Карвалью, Джанер, Калоуда, Вагнер Лав, Рыжов, Рикарду Жезус. Красич, Шемберас, Одиа, Нецид, а также тренер Паулу Пайшау добирались в Бирмингем напрямую из сборных.

КТО О ЧЕМ, А ИГНАШЕВИЧ О БИАТЛОНЕ

Вылет команды был назначен на полдень по московскому времени. Примерно за час до этого игроки собрались в "Домодедове".

- Успели отдохнуть за день псле прилета из сборной ? - поинтересовался я у Юрия Жиркова.

- Какое там отдохнуть! Не успел даже все дела сделать. И новостей последних не знаю. Правда, что немцы проиграли норвежцам?

- Истинная.

- Интересно, - хмыкнул Жирков.

У Сергея Игнашевича четверг получился еще более насыщенным: ему нужно было срочно получить английскую визу. Но новости защитника интересовали больше биатлонные.

- Слышал, что проба В у Ахатовой дала отрицательный результат, так? - был его первый вопрос корреспонденту "СЭ". Я, к сожалению, не мог ни подтвердить, ни опровергнуть данное предположение, поскольку в интернет с утра зайти не успел. По всей имеющейся информации, такого быть не могло, но чем черт не шутит? Увы, приехав на место дислокации, мы с Игнашевичем убедились, что надежды на чудо были тщетными.

Пытался огорошить вашего корреспондента и тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов. Перед регистрацией он с непроницаемым видом спросил у меня:

- Визы у вас в порядке?

- Почему визы, Вячеслав Викторович? Одна же нужна - английская.

- А вы разве не знаете, что все поменялось: мы решили сначала отправиться на сбор в Португалию, чтобы поработать там при прекрасной погоде, а уже перед самым матчем перелететь в Бирмингем.

Вид у меня в этот момент был, наверное, не самый убедительный. Видимо, поэтому розыгрыш, к счастью, решено было дальше не продолжать. А вообще розыгрыши в ЦСКА в ходу, что свидетельствует о здоровом климате и хорошем настроении в команде.

Вот и Алексей Березуцкий не упустил случая подтрунить над братом. Василий у самого выхода на посадку решил вдруг, что где-то "посеял" паспорт и, оставив сумку, отправился искать документ. После его ухода быстро выяснилось, что искомое на самом деле преспокойно обретается в сумке: хозяин просто сунул краснокожую книжицу в другое отделение.

Но когда этот самый хозяин вернулся ни с чем, ему о находке сообщать не спешили. Правда, у ветерана ЦСКА опыт различения подколок гораздо больше, чем у автора этих строк, не так часто общающегося с командой. Он глянул на брата, потом на меня, потом снова на брата, после чего уверенно взялся за сумку.

Комфортабельный "ЯК-42Д", который всегда возит ЦСКА, но в этом году использовался клубом впервые (в Израиль и Турцию команда летала рейсовыми самолетами), домчал нас до Бирмингема за четыре часа сорок пять минут без всяких приключений.

КАРВАЛЬЮ ВЫСПАЛСЯ

На борту все занимались тем, чем обычно на борту и занимаются. Кто-то спал (успешнее всех это удавалось Карвалью - вот для кого путешествие действительно пролетело незаметно), кто-то играл в карты (по моим наблюдениям за некой не совсем знакомой игрой, лучше всего она получалась у Мамаева), кто-то смотрел кино на большом экране, а кто-то - на своих ноутбуках.

И только в руках у Жиркова я увидел фолиант размером с том энциклопедии. Оказалось - посвященный второй мировой войне. "СЭ" уже писал, что один из лидеров ЦСКА и российской сборной увлекся коллекционированием предметов, связанных с той легендарной эпохой. Что ж, похоже, он погружается в интересную для себя тему все глубже.

- Интересно, не в ту ли гостиницу нас отвезут, где два года назад квартировала юношеская сборная России, когда обыграла здесь англичан, чехов и голландцев? - поделился я надеждой с Павлом Мамаевым, который за ту команду 1988 года рождения под управлением Равиля Сабитова играл.

- Вряд ли, - пресек он мои мечтания и, как выяснилось чуть позже, оказался прав. Но, как бы то ни было, с пребыванием в окрестностях Бирмингема как минимум у одного игрока ЦСКА связаны самые приятные воспоминания. Теперь неплохо было бы их обновить.

Пакингтон, где располагается отель Champneys, оказалось в тридцати минутах езды от бирмингемского аэропорта, где нас поджидал Томаш Нецид. Одиа, Шемберас и Паулу Пайшау встречали армейскую делегацию уже в отеле. А Красич, пробивавшийся сквозь пробки из Лондона, приехал немного позже. И почти сразу же побежал переодеваться. Отдыхать после перелета и любоваться красотами патриархальной английской природы никто не собирался: уже на четыре часа дня по Гринвичу (семь по Москве) было назначено собрание, сразу после которого прошла часовая тренировка.

Поле для нее оказалось расположенным прямо на территории отеля, что для прибирменгемских, мест большая редкость - не удивительно, что начальнику команды Сергею Якунчикову пришлось приложить определенные усилия, чтобы найти нужный вариант.

Вообще, здесь, наверное,хорошо отдыхать: тишина, свежий воздух, разнообразная живность вокруг. Но красно-синему десанту не до отдыха. А то ведь и звание самого сильного "до британских морей" можно потерять. Вот и носились вчера двадцать четыре молодых человека, подгоняемые неумолчным Паулу Пайшау, по полю в ускорениях, перепрыгивая всевозможные барьеры.

Российская тема на родине футбола сейчас стала модной. А моду надо поддерживать успешными показами. Надеемся, что первый из них пройдет в ближайшую среду. Во всяком случае, готовятся армейцы в поте лица своего именно к этому.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 14 февраля 2009 г.

О любви к клубу
Сюй Мэнтао и Райн Сент-Онджпервенствовали на Воробьевых горах
Мессина сравнил ЦСКА с "Сан-Антонио" и с кораблем
Антикризисная победа
Владимир Аликин: «Мы расстроены ? выступают все, а выигрывают норвежцы»
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
Юрий Газзаев: «КАМАЗ» отдает лучших игроков, но становится только сильнее»
Алексей Житник: «Руководство КХЛ должно определиться, хотят ли они сделать лигу, которая будет зарабатывать деньги»
Владимир Вирчис: «У меня нет цели помочь Гомесу победить Кличко»
Юрию Газзаеву приятно работать с нынешним "КАМАЗом"
Анатолий Тимощук: «Уже обсудили с Адвокатом мое будущее»
Сергей Юран: «Я не склонен к конфликтам, но не терплю, когда лезут в мою работу»
Александр Овечкин: «В «Вашингтоне» Варламов станет настоящей звездой»
Марио Гомес: «После чемпионата Германии хочу выиграть со «Штутгартом» и Кубок УЕФА»
Фруде Андресен: «России предстоит пройти долгий путь, прежде чем она снова заслужит доверие в спорте»
Панков доказал, что готов принять сборную
Стипе Плетикоса: "Перед матчем в Бухарестес опаской поглядывал на судью"
Александр Третьяков:"И как теперь этот Хрустальный глобус домой везти?"
Люди, к которым пришла беда
Всем ветрам назло
Роман Широков:"В общей группе из пяти человек тренировался впервые"
Оскар Гарсия: "Никогда не ищу своей фамилии в газете"
Армейцы прибыли на сезон русской моды
"Горожане" хотят стильно выглядеть и на поле
Эктор Бракамонте: "За державу обидно!"
Эктор Бракамонте: «Я вложил в успехи «Москвы» не только умение, но и часть души. Поэтому клуб мне и дорог»
Николас Ломбертс: «Через две недели буду заниматься в общей группе»
Фруде Андресен: «Не думаю, что в другой стране отправили бы на чемпионат мира биатлонистов, у которых обнаружены положительные допинг-пробы»
Владимир Аликин: «Думаю, это спланированная акция по устранению наших лидеров»
Расписание трансляций чемпионата мира
Игорь Корнеев: «Абсолютно убежден: интересы сборной не будут ущемлены»
Валерий Карпин: «Достойные игроки просто не желают ехать в команду, не представленную в еврокубках»
Приговор пробы "В"
Игорь Корнеев: "Не думаю, что наша работа серьезно изменится"
Первый африканский блин выйдет комом?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |