Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Испания в очередной раз подтверждает свой титул лучшей на континенте

13 февраля 2009 г.

Товарищескими матчами начался новый сезон для сборных команд мира. Это была первая «проба пера» со времени отборочных матчей на Чемпионат Мира-2010 в ЮАР. Довольно много состоялось поединков в рамках этих товарищеских матчей, и сказать однозначно, какая из многочисленных встреч является центральной, было крайне трудно. Безусловно, одной из них являлся матч между действующими чемпионами Европы и родоначальниками современного футбола – сборными Испании и Англии. Именно о нём и стоит сказать более подробно.

Наверное, нужно напомнить, что у хозяев поля, сборной Испании, после завоевания титула лучшей команды Старого Света на прошедшем Евро-2008 сменился главный тренер: Луиса Арагонеса сменил на посту Висенте Дель Боске, который ранее успешно работал с «галактикос». Испанская сборная является для него отличной возможностью, чтобы проявить себя как специалиста топ класса и завоевать новые титулы в качестве тренера оной. Ну а команда получила отличный шанс стать ещё сильнее и неуязвимее, что она и демонстрирует: сборная в течение последнего года не проиграла ни одного матча, показывает высочайший уровень игры и на данный момент занимает первое место в своей отборочной группе на Чемпионат Мира 2010 года. У сборной Англии дела обстоят не так гладко, как у их оппонентов по игре. После полного провала команды на отборочных матчах Евро-2008, с поста главного тренера был уволен шотландец Стив Макларен и на его место приглашён итальянец Фабио Капелло, последним клубом которого в тренерской карьере был мадридский «Реал». Ему пришлось заново создавать команду, пробовать новых игроков на разных позициях. И, стоит отметить, это удалось: в 10 матчах сборная проиграла всего один раз, и, как и испанская команда, занимает первое место в своей отборочной группе. Но проблема команды заключается в том, что у неё практически нет притока молодых футболистов, и на некоторые позиции откровенно некого ставить. Вот и товарищеская встреча с Испанией дала Капелло шанс посмотреть новых футболистов на разных позициях.

Составы команд: сборная Испании: Касильяс (Рейна, 46), Капдевила (Арбелоа, 46), Пике, Альбиоль (Марчена, 76), Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Сенна, Хави (Гуиса, 84), Иньеста, Вилья (Сильва, 56), Торрес (Льоренте, 64); сборная Англии: Джеймс (Грин, 46), Эшли Коул, Терри, Ягилка (Апсон, 36), Джонсон, Бэрри (Лэмпард, 46), Кэррик, Даунинг (Бекхэм, 46), Райт-Филлипс, Агболанхор (Карлтон Коул, 76), Хески (Крауч, 46).

Стартовый состав испанцев не отличался от того состава, которым Дель Боске обычно играет отборочные матчи: разве что в глаза бросались отсутствие травмированных Сеска Фабрегаса и Карлеса Пуйоля. Несмотря на неодобрение Бенитеса, с начала матча также играл недавно восстановившийся форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес. Состав сборной Англии состоял, в основном, из игроков «Астон Виллы», которая в этом сезоне показывает содержательный футбол и стремится потеснить команды из “big four”. Фабио Капелло решил посмотреть игроков из Бирмингема в действии, оставив в запасе игроков основы: Фрэнка Лэмпарда, Питера Крауча и вернувшегося в сборную Дэвида Бекхэма. Также из-за травм не было Стивена Джерарда, Рио Фердинанда и Уэйна Руни. Так что уже заранее было ясно, что высоклассный футбол от Англии мы вряд ли увидим. Что, в общем-то, и произошло. Но об этом поподробнее.

Матч начался весьма неспешно, первые 5 минут команды присматривались друг к другу. А вот уже на 6-й минуте Агболанхор выиграл мяч в штрафной площади у Пике и пробил с разворота, но немного мимо. Забегая вперёд скажу, что это была чуть ли не единственная атака англичан в первом тайме. После этого удара Агболанхора англичане пытались предпринимать попытки, но из этого ровным счётом ничего не вышло. По истечении первой 10-минутки Испания стала потихоньку прибирать игру к себе. На 20-й минуте после длительного розыгрыша мяча Маркус Сенна нанёс дальний удар по воротам соперника, но вратарь англичан Джеймс был на месте. А на 25-й минуте Хави вывел к воротам Давида Вилью, который, не мудрствуя лукаво, пробил в нижний дальний угол ворот. Но лайнсмен, впрочем, уже зафиксировал положение «вне игры». У англичан выделялся только Райт-Филлипс, который получив мяч от партнёра, принимался на полной скорости бежать к чужим воротам, пока у него кто-нибудь из испанцев не отбирал мяч. На 35-й минуте матча Давид Вилья совершил маленькое чудо, получив пас вразрез из глубины от Хаби Алонсо, изящно обыграв двух английских защитников и отправив мяч в нижний левый угол ворот. У Джеймса не было шансов: 1:0! Остаток тайма хозяева поля владели мячом и очень красиво и грамотно комбинировали, не позволяя англичанам практический ничего. Стоит отметить дальние удары Сенны и Серхио Рамоса, но оба пролетели мимо ворот. Больше в первом тайме опасных моментов не было.

Во втором тайме обе команды вышли в обновлённом составе. Фабио Капелло попытался перестроить схему и выпустил на поле проверенных бойцов. А Дель Боске видя, как складывается игра, дал отдохнуть некоторым лидерам своей команды. От замен не изменилось ровным счётом ничего: испанцы владели мячом и атаковали, а англичане оборонялись и никак не могли пройти центр поля. У хозяев поля активизировался Серхио Рамос, который стал активно подключаться к атакам по правому флангу. Игра была немного тягучей, во многом из-за «тяжёлости» гостей. Пожалуй, лучшим среди них был вышедший на замену Дэвид Бекхэм. Несколько раз начинал атаки своей команды и выдавал изумительные передачи в штрафную площадь соперника, но партнёры по команде не сумели использовать его мастерство должным образом. А вот испанцы своим шансом воспользовались на 100%. На 82-й они заработали весьма опасный штрафной: Хави навесил в штрафную и Льоренте, легко переиграв английских защитников в их же стихии, точным ударом направил мяч мимо вратаря. 2:0! После этого был великолепный прорыв всё того же Бекхэма по правому флангу, который выдал свой фирменный пас Коулу, тот обыграл вратаря и ударил наверняка, но Марчена в последний момент вынес мяч подальше от ворот. Больше опасных моментов не было. Совсем не отличились в матче Фрэнк Лэмпард и Джон Терри. Но и это тоже объяснимо: их больше волновали перемены в клубе, нежели товарищеский матч в Севилье.

В целом, матч получился немного скучный и осторожный, но довольно содержательный. Испания ещё раз доказала свой класс, а эксперимент Капелло, который заключался в построении игры команды без её лидеров, провалился.

Испания – Англия - 2:0 (1:0) Предупреждения: Джонсон, 90.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 13 февраля 2009 г.

Дерби денди
Сергей Брылин: «Первая победа в Кубке Стэнли никогда не забудется»
Чемпионат Германии. 20-й тур. «Хоффенхайм» сыграет с «Байером», «Бавария» примет «Герту» и другие матчи
Владимир Эштреков: «Сезон-2009 станет для Рахимова определяющим»
Виктор Хряпа: «На площадке всегда делаю то, что должен »
Сергей Николаев: «Лада» обязательно попортит нервы «Магнитке»
Новый проект Sports.ru ? видеоконференции с вопросами читателей сайта
Назаров о Даллмэне, Луне и Эмери
Виктор Федоров: «В нынешнем сезоне подбор игроков у «Питтсбурга» не впечатляет»
Луис Фелипе Сколари: «В «Челси» на поле выходят бюрократы, а не художники»
Лариса Павлюченко: «Роман адаптировался в Англии на удивление легко»
В КХЛ Владислав Фокин чувствует себя уверенно
Голы и травмы Юрия Савичева
Игорь Семшов: «Впервые буду играть за команду, у которой домашние трибуны всегда забиты до отказа»
Стив Айзерман: «Дацюк так ярок и многогранен, что я оцениваю его по высшему разряду»
Новые Вагнеры вряд ли появятся
Виктор Понедельник: «Спартаку» срочно нужны 2-3 новых футболиста, причем не на лавку, а в основной состав»
Испания в очередной раз подтверждает свой титул лучшей на континенте
Владислав Радимов: "Не поможете найти, с кем бы мне в Питере в футбол поиграть?"
Голы Кулемина и Лисина не спасли их команды от поражения
Игорь Семшов: «Не думаю, что мне достанется десятый номер, ? я же новичок»
Теплая погода, холодный прием
Серена Уильямс: "Мой отрыв от Сафиной невелик"
Это не случай. Это - болезнь!
Алексей Сафонов: «Хусти µ прямой конкурент Широкову»
Бастиан Швайнштайгер: «Не думаю, что работа Хиддинка в «Челси» даст какое-то преимущество России над Германией»
Александр Овечкин: «Если я не попаду в Сочи, для меня это станет трагедией»
Бастиан Швайнштайгер:"Теперь Хиддинк будет больше знать о Баллаке"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |