Новости спорта

Сегодня: 27 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Марафонец Андреев

22 января 2009 г.

Все три представителя России, проводившие матчи второго круга Australian Open в четверг, вышли в следующий раунд. Если Елена Дементьева и Светлана Кузнецова добились побед относительно легко, то Игорю Андрееву пришлось побороться с Эрнестом Гулбисом все пять сетов. Главной сенсацией четвертого игрового дня стала победа испанки Карлы Суарес Наварро над шестой "сеяной" Винус Уильямс.

ДЕМЕНТЬЕВА И КУЗНЕЦОВА ПОДТВЕРДИЛИ СТАТУС ФАВОРИТОК

Елена Дементьева обыграла в двух сетах Ивету Бенешову из Чехии, продлив свою победную серию до 12 матчей. Первый сет российская теннисистка провела не очень ровно, допустив 18 невынужденных ошибок (против 13 у соперницы). При счете 5:3 четвертая "сеяная" подавала на сет, но, допустив пятую за матч двойную ошибку, отдала гейм сопернице. Правда, тут же Дементьева сделала обратный брейк и записала партию на свой счет - 6:4. Во втором сете россиянка набрала обороты и, заработав 11 активно выигранных очков и сделав 2 эйса, за 30 минут одержала победу со счетом 6:1. Теперь Елену ожидает встреча с "хозяйкой" кортов Самантой Стосур, которая в четверг переиграла немку Сабину Лисицки.

Восьмая "сеяная" Светлана Кузнецова провела своей поединок с представительницей Германии Татьяной Малек на весьма высоком уровне. В шестом гейме первого сета она взяла подачу оппонентки, повела 4:2 и ни разу не позволила немке даже подумать о том, чтобы восстановить равновесие. Во второй партии россиянке удался ранний брейк, и счет стал 3:0 в ее пользу. В этот момент в игре Светланы случился небольшой спад, и она допустила несколько досадных ошибок подряд. Впрочем, вскоре она смогла подчистить игру и, взяв еще одну подачу соперницы, отпраздновала победу - 6:2. Теперь россиянка сыграет с украинкой Аленой Бондаренко.

ВТОРОЙ МАРАФОН ИГОРЯ АНДРЕЕВА

Игорю Андрееву, который в первом круге только в пятом сете сломил сопротивление канадца Петера Поланского, вновь пришлось добывать победу в марафонском поединке. И если во вторник он отыгрывался со счета 0:2 по сетам, то сегодня все складывалось совсем по-другому. При этом россиянину пришлось бороться не только с соперником, но и с собственным организмом.

Начало поединка осталось за Андреевым. Он уверенно подавал и контролировал ход игры, а в действиях его соперника, напротив, было много брака. Сделав по брейку в пятых геймах в первой и второй партии, 25-летний москвич повел - 6:4, 6:4. При этом 18-й "сеяный" не позволил сопернику заработать ни единого брейк-пойнта. По началу третьего сета сложилось впечатление, что и в нем особых проблем Андреев не испытает. Однако положение дел на корте постепенно сравнялось - Гулбис заметно сократил количество ошибок, а россиянин, в свою очередь, дал слабину. Как следствие у него начались проблемы в геймах на собственной подаче: пришлось отыгрывать брейк-пойнты. В 10-м гейме Игорь с этим справился, а вот в 12-м - уже нет. Со счетом 7:5 третий сет выиграл Гулбис.

Стоит отметить, что в ход поединка вмешалась травма Андреева - он обратился за помощью к физиотерапевту, который во время медицинского тайм-аута и при нескольких сменах сторон массировал теннисисту мышцы живота. Проблемы со здоровьем сказались на действиях россиянина - он не мог подавать в полную силу и был весьма скован в своих движениях.

Четвертый и пятый сеты получились весьма нервными - соперники предоставляли друг другу огромное количество шансов. Одни брейк-пойнты отыгрывались, другие - реализовывались, инициатива переходила от одного к другому. Гулбиса в ответственные моменты выручала его подача, Андреев же по указанным причинам делать на это ставку не мог. В четвертой партии небольшое преимущество было на стороне латвийского теннисиста, и он, сделав-таки один брейк, восстановил равновесие в матче. За Гулбисом же осталось и начало решающего сета. В третьем гейме он взял подачу соперника и впервые в этом поединке вышел вперед. Андреев предпринял попытку отыграться сразу же, но она оказалась неудачной. А вот при счете 3:4 россиянину все же удалось сделать обратный брейк, а потом и весьма уверенно взять свою подачу. В десятом гейме Гулбис повел 40:0, но россиянин отыграл три очка, а при счете "ровно" латвийский теннисист отправил мяч далеко в аут. Так Андреев заработал первый матчбол, который тут же реализовал, вынудив соперника послать мяч в сетку. В третьем круге Игорь Андреев встретится с американцем Джеймсом Блэйком. Сегодня девятый "сеяный" разобрался с французом Себастьяном де Шонаком.

НАДАЛЬ И МАРРЭЙ ПРОБЛЕМ ПОКА НЕ ЗНАЮТ

Рафаэль Надаль одержал вторую легкую победу на Australian Open, взяв верх над Роко Каранушичем, хотя в начале встречи испанец был сам не свой. Он посылал мячи в ауты по длине и ширине и даже в сетку. Меж тем хорвату удалось эффектно завершить несколько красивых затяжных розыгрышей в свою пользу. Впрочем, к середине партии первая ракетка мира все же нашел свою игру. В пятом гейме ему, наконец, удалось взять подачу соперника, а потом еще одну и выиграть сет - 6:2. При счете 3:4 во втором у Каранушича было два брейк-пойнта, но он не смог их реализовать, и вскоре партию на свой счет записал Надаль. В третьем сете ключевым стал пятый гейм: испанский теннисист в очередной раз "брейканул" соперника, и его победа стала просто делом времени. В третьем круге соперником сильнейшего теннисиста планеты будет немец Томми Хаас.

Четвертый "сеяный" Энди Маррэй также в трех сетах переиграл испанца Марселя Гранольерса. Казалось, что британец хотел поскорее завершить поединок, начавшийся в 11-м часу вечера. Но его соперник был с этим не совсем согласен. Во всяком случае сопротивлялся он, особенно на старте, весьма отчаянно. Судьбу первого сета решил брейк, сделанный четвертой ракеткой мира в седьмом гейме. Во второй партии Маррэй брал чужую подачу дважды. Вообще, уверенная игра шотландского теннисиста на приеме стала определяющим фактором в этом противостоянии. Правда, третий гейм на подаче соперника четвертая ракетка мира взял только с шестой попытки. Вскоре после этого Маррэй повел 5:1, а итоговой победы он добился менее чем за два часа.

СЕРЕНА ИДЕТ ДАЛЬШЕ, ВИНУС - НЕТ

Вторая ракетка женского турнира Серена Уильямс в двух сетах расправилась с Хиселой Дулко. Благодаря раннему брейку американка выиграла первую партию со счетом 6:3, а во втором игра получилась весьма неровной. Началось все с того, что аргентинка реализовала свой первый брейк-пойнт в матче и повела 3:0. Сохраняя преимущество, она сделала счет 5:3 и получила возможность подавать на сет. Дальше началось что-то невероятное - Серена отыграла ни много ни мало шесть сетболов, а Хисела отразила пять брейк-пойнтов. Впрочем, Уильямс все же оказалась сильнее - 7:5.

Почин своей младшей сестры Винус Уильямс, "посеянная" под шестым номером, поддержать не смогла. В матче с Карлой Суарес Наварро, открывавшем вечернюю программу на "Арене Рода Лэйвера", она уступила в трех сетах. В первой партии борьбы как таковой не получилось: американка полностью доминировала на корте, дважды брала подачу соперницы и за 29 минут одержала победу со счетом 6:2. Во втором сете 20-летняя испанка смогла выравнять игру и даже повела 4:1. Вернув одну утраченную подачу, Уильямс сделала счет 3:4. Суарес Наварро это не смутило: сделав еще один брейк, она вскоре заработала двойной сетбол, который был реализован благодаря тому, что Винус послала мяч в аут. В дебюте третьей партии испанка немного сдала и, допустив несколько ошибок подряд, отпустила соперницу в отрыв - 5:2. Впрочем, сдаваться она не собиралась и, выиграв четыре гейма подряд, вышла вперед со счетом 6:5. Подавая на матч, Суарес Наварро не стушевалась и исполнила ряд отличных подач и эффектных ударов справа. В честь победы испанской теннисистки переполненные трибуны аплодировали стоя.

Мария НИКУЛАШКИНА

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 22 января 2009 г.

Юлиус Шуплер: "Не хватало игровой дисциплины и азарта"
Юлиус Шуплер: «Жестких выводов после поражения от «Динамо» делать не будем»
Марафонец Андреев
Болельщики «Авангарда» обратились к Нарышкину и Фетисову
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009 и все результаты
Как поссорился Рафаэль Бенитес с Алексом Фергюсоном
Игорь Егоров: «У меня очень хорошие отношения с руководством «Терека»
Будем плакать по Макси Лопесу?
Директор «Металлурга-Кузбасса» «На сегодняшний день наше выступление в первом дивизионе нереально»
Мария Мухортова: «Барышней быть сложнее, чем бизнесвумен»
Денис Бояринцев: «У «Спартака» есть все предпосылки для стремительного подъема»
Нераскрученная легенда
Сергей Бобровский: "Лучшим в КХЛ считаю Зарипова"
Вячеслав Войнов: «Незнание английского языка не дает мне играть в НХЛ»
Ренат Янбаев: «Раз заняли седьмое место, значит, большего не заслужили»
Андрей Потайчук: «Когда стою за бортиком, иногда хочется выпрыгнуть и помочь»
Юрий Жирков: «Конкуренты ЦСКА за золото премьер-лиги µ «Зенит», «Спартак» и «Динамо»
Самый интересный полуфинальный матч
Ренат Янбаев: "Для начала надо выиграть Кубок"
Валерий Климов: "Хорошему футболу возраст не помеха"
Нечего терять!
На повестке дня Мазаев и "Иванушки"
Антон Бобер: "Мне уже 26. Самое время думать о сборной"
Всем хочется знать: кто сыграет со "Штутгартом"?
Тактику оставили "на потом"
Джордж Ликенс: «Не думаю, что в ЦСКА Маазу затеряется»
Фернандо Риксен: «Сделаю все, чтобы вернуться в первую команду «Зенита»
Константин Сарсания: «Аршавину грех обижаться»
Рашид Рахимов: «Семшов нам не по карману»
Денис Бояринцев: «Такое чувство, будто и не уходил из «Спартака»
Денис Бояринцев: "Вернулся в "Спартак" другим человеком"
Юрий Жирков: "Нынешний Кубок УЕФА - почти как Лига чемпионов"
ЦСКА в Бельгии: по пути "МЮ" и "Арсенала"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |