Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Семейный подряд Сафиных. Итоги первого дня Australian Open

19 января 2009 г.

В первый день Открытого чемпионата Австралии сенсаций не произошло. Все, или почти все, прошло именно так, как и предполагалось. Хотя без сюрпризов, приятных и не очень, все же не обошлось.

РОССИЯНКИ: ПЯТЬ ИЗ СЕМИ

Первой из представительниц нашей страны на корт "Мельбурн-парка" вышла седьмая "сеяная" Вера Звонарева. Ее матч с Магдаленой Рыбариковой ожидался с небольшой опаской, ведь россиянка в этом году не провела ни одной официальной встречи. Выступив на показательном турнире в Гонконге, она из-за болезни снялась с Medibank International в Сиднее. Словацкая теннисистка, в свою очередь, на прошлой неделе дошла до полуфинала в Хобарте и, вероятно, находилась на подъеме. Но Вера со своей задачей, пусть и не без труда, но справилась. Определяющим в ее противостоянии с Рыбариковой стал первый сет.

Он растянулся на 1 час 6 минут и получился очень напряженным. Соперницы обменивались брейками, инициатива переходила от одной к другой, в 11-м гейме счет шесть раз становился "ровно", а Звонарева упустила четыре брейк-пойнта. Легко взяв свою следующую подачу, россиянка перевела ход партии в тай-брейк, и на этом ее мучения закончились. Она легко выиграла укороченный 13-й гейм первого сета, а во втором не оставила сопернице никаких шансов, выписав ей "баранку" - 7:6 (7:2), 6:0. Во втором круге Вера сыграет с представительницей Румынии Эдиной Галловиц.

Через несколько часов после окончания этого поединка на той же "Маргарет Корт арене" состоялось первое российское дерби в рамках Australian Open-2009 - Динара Сафина встречалась с Аллой Кудрявцевой. Третья ракетка мира не показала всего, на что способна, но сделала достаточно для того, чтобы победить в двух сетах и выйти в следующий раунд. Ее соперница, прославившаяся на весь теннисный мир, обыграв на Уимблдоне-2008 Марию Шарапову, играла активнее и агрессивнее, пыталась сама зарабатывать очки и могла бы, наверное, сотворить еще одну сенсацию, но уж слишком часто она ошибалась. Судьбу первого сета решил единственный брейк, сделанный Сафиной при счете 4:3. В начале второй партии соперницы дважды обменялись подачами, но в ключевые моменты Динара все же была надежнее. Уступая 2:4, она взяла четыре гейма подряд и записала-таки победу на свой счет.

Теперь соперницей третьей "сеяной" будет соотечественница Екатерина Макарова, уже под занавес игрового дня сломившая сопротивление француженки Араван Резаи. Уступив за 28 минут первый сет со счетом 1:6, 20-летняя россиянка, год назад дошедшая до третьего круга Australian Open, сумела взять себя в руки и выиграть у непростой соперницы две следующие партии - 7:5, 6:4.

Продолжит борьбу на первом в сезоне турнире "Большого шлема" и Надежда Петрова, чья подготовка к сезону получилась смазанной из-за болезни. В понедельник она в двух сетах одолела бывшую соотечественницу, ныне выступающую за Казахстан, Ярославу Шведову - 6:3, 7:6.

Анна Чакветадзе, "посеянная" под 17-м номером, добыла путевку во второй круг в непростом матче с первой ракеткой Великобритании Энн Кетавон. Россиянка уверенно начала поединок, доминировала на протяжении всего первого сета и легко выиграла его - 6:1. В пятом гейме второй партии соперница сделала брейк и повела 3:2, правда развить преимущество ей не удалось: Чакветадзе тут же вернула утраченную подачу, а Кетавон пришлось обратиться за помощью к доктору. Впрочем, несмотря на это, британка довела сет до тай-брейка. Там Анна повела 4:2, но после смены сторон ее оппонентка выиграла пять очков подряд и, следовательно, восстановила равновесие в матче. Начало третьей партии было отмечено судейской ошибкой: по правилам подавать должна была Кетавон, но арбитр на вышке решила иначе, передав это право Чакветадзе. Российская теннисистка буквально сокрушила соперницу, отдав ей всего один гейм. Хоть представительница Великобритании и утверждает, что оплошность судьи никак не сказалась на ее настроении, в решающем сете дать бой сопернице она не смогла. Во втором круге Анна Чакветадзе сыграет с Еленой Докич, которая, взяв верх над Тамирой Пажек, одержала свою первую победу в основной сетке турнира "Большого шлема" с 2003 года. Встреча Чакветадзе с Докич станет, пожалуй, самой интересной во втором круге.

Алиса Клейбанова, впервые попавшая в число "сеяных" на турнирах "Большого шлема", несмотря на определенные трудности с подачей, одолела Софию Арвидссон из Швеции - 7:5, 7:5. Теперь она встретиться с француженкой Стефани Коэн-Алоро.

Разочарованием первого дня Australian Open стало поражение Марии Кириленко от Сары Эррани. Итальянка с первого же розыгрыша дала понять, что легкой прогулкой для 27-й "сеяной" этот матч не будет. Она заставила соперницу бегать по всей площадке, сражаясь за каждое очко. При этом Эррани трижды - в первом, третьем и пятом геймах - брала подачу россиянки и в итоге выиграла стартовый сет с разгромным счетом 6:0. На вторую партию вышла совсем другая Мария Кириленко, и на корте развернулась упорная борьба. Однако при счете 4:3 итальянская теннисистка взяла медицинский тайм-аут, пожаловавшись на боли в левой ноге. В игру она вернулась только через десять минут. В следующем гейме россиянка порвала струну и поменяла ракетку. Однако успеха ей это не принесло: она проиграла свою подачу. После этого довести матч до победы Эррани труда не составило.

САФИН И КОРОЛЕВ: ПОБЕДЫ В ТРЕХ СЕТАХ

Два российско-испанских противостояния, состоявшиеся в понедельник в "Мельбурн-парке", завершились в пользу наших теннисистов с общим счетом 6:0 по сетам.

Чемпион Australian Open-2005 Марат Сафин встречался с дебютантом турнира Иваном Наварро. Россиянин на корте выглядел очень сосредоточенным и первые два сета выиграл легко: он практически не испытывал проблем на своей подаче и каждый раз завязывал борьбу, когда подавал его соперник. Сделав один брейк в первой партии и два - во второй, по истечении часа игры Сафин повел 6:3, 6:3. К середине третьей партии напряжение немного возросло: допуская ошибки, россиянин начать качать головой и что-то себе высказывать. Впрочем, он очень скоро смог взять себя в руки и, реализовав первый же матчбол на подаче соперника в десятом гейме, довел матч до победы. Интересно, что через несколько минут после того, как Марат поблагодарил поверженного соперника за игру, на соседнем корте победу в своем матче отпраздновала его младшая сестра Динара.

Единственный из представителей России, преодолевший квалификацию первого в сезоне турнира "Большого шлема", - Евгений Королев отправил паковать чемоданы финалиста Открытого чемпионата Австралии-1997 Карлоса Мойю. 20-летний российский теннисист легко - всего за 52 минуты - выиграл первые два сета (6:3, 6:1), по сути, так и не позволив оппоненту включиться в борьбу. В третьей партии испанец повел 3:1, но Королев смог восстановить равновесие, и все решалось на тай-брейке. Испанец отыграл три матчбола, но с четвертой попытки россиянин все же оформил выход во второй круг. Теперь его ждет куда более сложное испытание в лице второй ракетки мира Роджера Федерера. Что касается Мойи, то он проиграл в первом круге Australian Open в пятый раз подряд.

ФЕДЕРЕР И СЕРБСКОЕ ТРИО ИДУТ ДАЛЬШЕ

Тяжелым получился стартовый матч прошлогодней финалистки Australian Open Аны Иванович с молодой талантливой немкой Юлией Гергес. На протяжении всей встречи Иванович испытывала сложности на своей подаче, да и соперница своими практически неберущимися ударами под заднюю линию доставила ей немало хлопот. Тем не менее 21-летняя сербская теннисистка смогла изыскать внутренние резервы для того, чтобы выиграть в двух сетах - 7:5, 6:3. Теперь пятую "сеяную" ждет встреча с итальянкой Альбертой Брианти. Соотечественница Иванович лидер рейтинга WTA Елена Янкович, проводившая свой первый официальный матч в нынешнем сезоне, легко расправилась с представительницей Австрии Ивон Мойсбургер - 6:1, 6:3.

Выступающая за Казахстан Галина Воскобоева обыграла 23-ю "сеяную" Агнеш Саваи из Венгрии, а эстонка Кайя Канепи в напряженнейшем противостоянии взяла верх над 38-летней японкой Кимико Дате-Крумм, в прошлом году возобновившей профессиональную карьеру после 11-летнего перерыва, - 6:4, 4:6, 8:6.

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович, несмотря на большую потерю концентрации в третьем сете, одолел "квалифая" Андреа Стоппини. В первой партии итальянский теннисист, которому пришлось дебютировать на турнирах "Большого шлема" на переполненной "Арене Рода Лэйвера", немного тушевался, а потому его именитый соперник не испытал никаких проблем. Во втором сете Стоппини, немного освоившись, заставил Джоковича попотеть, а в третьем и вовсе дважды взял подачу соперника. Впрочем, серб быстро вернулся в матч и, выиграв семь из восьми последних геймов в этом поединке, оформил путевку во второй круг.

Роджеру Федереру также пришлось помучиться во встрече с итальянцем Андреасом Сеппи. Если первый сет легко выиграл швейцарец, то во втором и третьем шла весьма напряженная борьба "гейм в гейм". Вторая ракетка мира отразил десять брейк-пойнтов, в том числе сетбол во второй партии, прежде чем смог отпраздновать победу.

Среди других результатов игрового дня у мужчин отметим успехи Энди Роддика, финалиста Australian Open-2006 Маркоса Багдатиса, аргентинцев Хуана Мартина Дель Потро и Давида Налбандяна, швейцарца Станисласа Вавринки, ветеранов Доминика Хрбаты и Фабриса Санторо, а также австралийских тинэйджеров Брайдана Клейна и Бернарда Томича. Самой напряженной стала встреча Жиля Мюллера с Фелисиано Лопесом, завершившаяся победой теннисиста из Люксембурга со счетом 16:14 в пятой партии. Также в пяти сетах Давид Феррер обыграл Дениса Гремельмайра, Янко Типсаревич - Оскара Эрнандеса, а Амер Делич - Тэйлора Дента.

Мария НИКУЛАШКИНА

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 19 января 2009 г.

Дмитрий Хохлов: «Динамо» может бороться за золото и теоретически, и практически»
Андрей Воронин: «Меня сравнивали с Ганнибалом Лектором»
Николай Чигарев: "Матч с Тунисом станет решающим"
Чемпионат Англии. 22-й тур. «Ливерпуль» против «Эвертона», «Тоттенхэм» и «Портсмут» разошлись миром, «Манчестер Юнайтед» обыграл «Болтон» и другие результаты
Николай Толстых: «Через несколько лет липецкий «Металлург» может задуматься и о премьер-лиге»
Сергей Ковалев: «Свой лучший матч в сборной провел против России, когда победили ? 3:2»
ЦСКА: от Стамбула до Загреба
Даниэле Баньоли: «О сборной России буду готов говорить только после президиума ВФВ»
Андрей Агишев: «Ждем пополнения из НБА»
Семейный подряд Сафиных. Итоги первого дня Australian Open
Рашид Рахимов: «Локомотиву» требуются семь-восемь новых игроков»
Неиспользованный подарок
Самое интересное будет в Берлине?
Наш ответ Чемберлену
Владимир Янко: «Есть в русском хоккее человек, который хочет руководить всем»
Светлана Хоркина: «Воспитать своих гимнастов Россия пока не успела»
Иван Черезов: «Сейчас уровень моих кондиций не позволяет вести борьбу за самые высокие места»
Сергей Шустиков: с МТЗ-РИПО сыграем на пределе возможностей
Неудачу в соревновании бобов-двоек в российской команде объяснили отсутствием подходящих коньков
Владимир Аликин: «Круглов перегрузил себя предыдущими стартами»
Алексей Дементьев: «Вашингтон» сейчас должен спокойно готовиться к Кубку Стэнли»
Даниэле Баньоли: "О сборной Россииготов говорить только после президиума ВФВ"
Светлана Хоркина: "Это мой год!"
Зико: «Летом я вел переговоры с «Бенфикой»
Илья Ковальчук: «У «Атланты» еще есть шансы на выход в плей-офф»
Владимир Аликин:"Хотим хотя бы ненадолго отправить Ярошенко домой"
На научной основе
Светлана Хоркина: "Этот год будет самым показательным"
Дмитрий Смирнов:"Надеюсь в игре "Терека" не оказаться посторонним"
Мадридский директор
Иван Алыпов: «Несколько неудачных гонок – не катастрофа»
Леонид Слуцкий: "Главная проблема - центр обороны"
Ярошик готовится сменить амплуа
Кристиан Ансальди: "С Бердыевым мы спорим"
Сергей Кирьяков: «Было бы интересно поработать с клубом премьер-лиги»
Губернатор Челябинской области на открытии нового дворца говорил о новых задачах для "Трактора"
"Сокол" может уйти из российской "вышки" в чемпионат Белоруссии
Мишель Платини: «Формула «сильные клубы ? сильная сборная» имеет к России прямое отношение»
Андрей Лаврик: «Болельщиков не обманешь, они ведь все понимают»
Мишель Платини: "Россия способна провести чемпионат мира"
Веллитон: "Наконец-то я вернулся в "Спартак"
Зико: "До "Астон Виллы" сыграем четыре матча"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |