Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Между нами, peпopтepaми...

29 декабря 2008 г.

Репортеры любят рассказывать друг другу байки. И - вот еще одна традиция рождественских номеров - раз в году мы некоторые из этих баек публикуем. Предлагаем вам курьезные и веселые истории, которые произошли с корреспондентами "СЭ" в уходящем 2008-м.

Александр ПРОСВЕТОВ

О ПАПАШЕ БЕКХЭМЕ

За день до московского финала Лиги чемпионов редакция направила нескольких корреспондентов на улицы Москвы "охотиться" на английских болельщиков. Выяснить, что они делают, о чем что думают?

...Я шел около полудня от Пятницкой через Большой Каменный мост, а навстречу мне - группа немолодых англоговорящих людей. Человек шесть. "Опознавательных знаков" в виде шарфов или клубных маек на них не было, и набрасываться на эту публику я и не подумал. Может, на конгресс физиков или, к примеру, кардиологов люди приехали. Причем из Америки или Австралии. "Да и тьма будет на Красной площади колоритных фанатов, к тому же уже подвыпивших, а потому особенно разговорчивых", - подумал я.

Но на главной площади страны был кто угодно, но только не фанаты. Возле Исторического музея мы встретились с Александром Мартановым. Улов коллеги тоже равнялся нулю. От безысходности взяли шутливые интервью у ряженых Ленина и Сталина. За кого, мол, болеть будете, товарищи?

Ходили мы взад-вперед около получаса, и стало нам это надоедать, когда со стороны Красной площади появилась ранее замеченная мною группа. Мартанов выразил сомнение: болельщики ли? Но других вариантов у нас все равно не было, и я обратился с просьбой о беседе к самому старшему на вид. Человек охотно рассказал, что, хотя сам живет в Лондоне, приехал со знакомыми из Манчестера поболеть за "МЮ". В Москве впервые. Все понравилось, люди радушные, только вот номер в гостинице за 900 фунтов - это уж слишком.

В разговоре участвовал и другой болельщик, которого звали Питер Иердли. Это мы выяснили, когда протянули ему блокнот с ручкой, попросив написать имена. "Ну а вот фамилию моего друга вы наверняка знаете", - сказал Питер. И вывел на листочке "Тед Бекхэм", а в скобках father.

Кто ж не знает старину Бекхэма, и мало ли в Бразилии этих донов Педру? Компания, подметив наше замешательство, засмеялась: "Это и вправду отец Бекхэма". Сам он при этом предъявил паспорт, в котором значилось: Дэвид Эдвард Алан Бекхэм. А Тед, мол, - это сокращенное от Эдварда.

Я тут же попытался задать вопросы о сыне-футболисте, но предельно любезный до тех пор собеседник от такого рода расспросов твердо отказался. Мартанов же сфотографировал его "мыльницей" на фоне Кремля, и этот снимок на следующий день красовался на первой полосе.

Он или не он, гадали мы по дороге в "СЭ". И пришли к выводу, что солидные люди, если бы и "развели", то на прощание признались бы, что пошутили. А уже в редакции я залез в интернет, сличил фотографии и убедился: наш папаша Бекхэм - настоящий.

Самое смешное, что это был первый и единственный английский болельщик, с которым нам довелось поговорить в тот день.

Юрий ВАСИЛЬЕВ

О ФУТБОЛЬНОМ МЯЧЕ

Открытие финала шахматного "Большого шлема" в испанском Бильбао проходило в офисе местного футбольного клуба "Атлетик". Жеребьевку проводил президент этого славного клуба, где играют только баски. Для этой цели им были использованы футбольные мячи.

Мне пришла в голову светлая мысль: попросить 17-летнего норвежца Магнуса Карлсена одним из мячей пожонглировать. Просьба была неслучайной: тренер Магнуса, Симен Агдестейн, не только шахматный гроссмейстер, но и в прошлом член сборной Норвегии по футболу. И, как мне рассказывал отец Магнуса - Хенрик Карлсен, все тренировки сына и Агдестейна проходят исключительно с мячом. Шахматами, мол, они вообще почти не занимаются.

Увы, жонглировать перед камерой Магнус, надув губы, отказался. С горя я отправился в бар в подвале клуба. И наткнулся там на экс-чемпиона мира Веселина Топалова: с бокалом красного вина в руке болгарин о чем-то оживленно беседовал с одним из организаторов турнира. Я набрался наглости и попросил Веселина пожонглировать мячом.

В баре было очень тесно. Страшно накурено. Тем не менее Веселин работал с мячом легко и непринужденно. И даже ничего не разбил.

Это был очень сильный турнир. Самый сильный за последние 12 лет. По текущим рейтингам вытанцовывалась нереальная, 22-я категория. Играли в два круга.

Веселин занял первое место. Выиграл 150 тысяч евро. Возглавил рейтинг-лист ФИДЕ. Обыграл в 25 ходов Ананда. А у Магнуса Карлсена выиграл со счетом 2:0.

Но это, естественно, в шахматы. А еще, получается, Топалов выиграл у норвежца в футбол.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

О БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ

Тренерские назначения специалистов самого крупного калибра сохранить в тайне ныне практически невозможно. Тем не менее до подписания контракта обе стороны, задействованные в процессе, либо ничего не комментируют, либо все отрицают. А вот знаменитый тренер по хоккею с мячом Владимир Янко, получивший по весне приглашение из кемеровского "Кузбасса", достаточно тривиальную ситуацию превратил в спектакль одного актера. Причем в только ему свойственной манере.

- Татьяна, сегодня мы не идем в Большой театр! - крикнул Янко жене, когда корреспондент "СЭ", позвонив тренеру, спросил - правда ли, что он намерен подписать контракт с "Кузбассом"?

- Собирайся, мы едем в Кемерово! Немедленно! Представляешь, меня туда пригласили!

Через несколько дней эта эмоциональная миниатюра заслуженного тренера нашла свое официальное подтверждение: контракт с кемеровчанами был подписан. А мне до сих пор интересно - как тогда на реплику своего мужа отреагировала супруга Янко? Увы, по телефону этого слышно не было.

Кемерово

Арнольд ЭПШТЕЙН

О МЕЧТЕ КОЛЛЕРА

Не секрет, что Владивосток был не самым любимым местом у футболистов премьер-лиги. Какую бы свежую икру ни продавали прямо в тамошнем аэропорту и сколько бы очков ни теряла на своем поле местная команда.

И все же девять часов в воздухе в комфортабельном лайнере - сущая безделица по сравнению с тем путешествием, которое однажды совершили "Крылья Советов" на Дальний Восток на матч с "Океаном". В те времена, когда команда из Находки была в новорожденной высшей лиге чемпионата России, волжане летали по стране на грузовом "Ане" - с железными лавками вдоль бортов и полным отсутствием какой бы то ни было вентиляции в салоне. Рванули они на этом лайнере и на Дальний Восток. В одну сторону самолету потребовалось совершить три посадки для дозаправки, в другую - четыре, причем одна из них была на затерянном в тайге военном аэродроме.

...Обо всем этом по дороге во Владивосток я в уходящем году рассказал Яну Коллеру. Просто чтобы человека поддержать этой экзотической подробностью - дескать, бывает и хуже. А он в ответ улыбнулся своей неповторимой улыбкой и совершенно неожиданно сказал:

- Честно говоря, я бы разок с удовольствием совершил такое путешествие...

Самара

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 29 декабря 2008 г.

Летающий тореро и китайский связной
Повестка дня
Юрий Буцаев: "У нас дружная команда"
Андреа Пирло: "В "Милане" чувствую себя как дома"
Максим Чудов: «Загадал на Новый год себе Bentley под елочку»
Максим Чудов: «Сборная России µ одна большая семья»
Юрий Буцаев: «В «Детройте», когда я играл, был очень сильный коллектив»
Евгений Плющенко: «80 процентов на то, что вернусь»
Юрий Севидов: «Жиркову пора стать борзым»
Усэйн Болт: «Мне предложили выступить на Олимпиаде в Ванкувере»
Гус Хиддинк: «В сборной России больше двух десятков Дедов Морозов»
Евгений Дементьев: «В «Тур де Ски» хотят видеть универсальных гонщиков»
Усэйн Болт: "Наслаждайтесь!"
Сергей Светлаков: «Многие нынешние проблемы «Локомотива» на совести Бышовца»
Александр Овечкин: "Кодовое слово - "стакан"
Андрей Аршавин: "Скоро все будет хорошо!"
Гус Хиддинк: "Во всем виноват дедушка!"
Между нами, peпopтepaми...
"А теперь - кататься!"
Гус Хиддинк: «Было бы здорово сыграть со сборной Аргентины»
Гус Хиддинк: «Корейцы, чтобы не служить в армии были готовы свернуть горы»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |