Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Евгений Красников: "Покупать кого попало "Металлист" не будет"

27 декабря 2008 г.

Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников в интервью украинскому изданию "Команда" подвел итоги уходящего года, в конце которого харьковчане пробились в 1/16 финала Кубка УЕФА.

- "Металлист" никогда не проводил поспешную трансферную политику. К каждому приобретению мы подходили взвешенно и серьезно. Сейчас команда у нас полностью укомплектована, - начал Красников. - Пригласив осенью Майдану, мы к матчам Кубка УЕФА подошли во всеоружии. Нынче же у нас появилась отличная возможность пополнить свои ряды такими украинскими исполнителями, как Олейник и Березовчук. Упустить ее мы не могли. Тем более что эти игроки квалифицированны и универсальны, что в современном футболе немаловажно. Ко всему прочему они входили в расширенный список наших желаемых приобретений. Будут ли у нас еще новички? Это зависит и от желания игроков, которых мы хотим у себя видеть, и от их трансферной стоимости. Покупать кого попало в пожарном порядке мы не будем.

- Упомянутый список желаемых приобретений большой?

- Немалый, но называть хоть одну фамилию из него я не хочу. Зачем будоражить общественность пустыми разговорами? И без этого сейчас хватает непонятно откуда берущейся информации о каком-то нашем интересе то к Голайдо, то к Корытько, то к Буту. На самом же деле приглашать этих исполнителей мы не собираемся.

- Харьковский клуб пополнил свои ряды сразу двумя украинцами специально, держа в уме лимит на иностранцев, или же это просто совпадение?

- Это чистой воды совпадение. О лимите на легионеров мы не забываем, но в данном конкретном случае нам просто были нужны эти футболисты, которые, повторюсь, очень универсальны. Березовчук может сыграть и в обороне, и в полузащите, а Олейник - крайнего хавбека и нападающего.

- Нет ли боязни, что болельщики "Металлиста" не примут Березовчука, который уже выступал за команду, но затем ушел в "Харьков"?

- Я верю, что наши поклонники адекватны и необдуманных шагов не совершат. Березовчук - профессиональный футболист, который добросовестно выполняет работу. Не сомневаюсь, что своим выступлением в желто-синей форме он заслужит любовь и уважение фанатов. Перехода из одной харьковской команды в другую и назад? В мировом футболе аналогичных примеров можно найти множество. Это жизнь.

- В 2008 году Марко Девич принял украинское гражданство, после чего получил приглашение в лагерь национальной сборной. Не так давно об аналогичном желании заявил Эдмар. Есть ли у "Металлиста" планы помочь бразильцу?

- Если Эдмар действительно захочет стать гражданином Украины, то мы ему в этом препятствовать не будем. Тем более что нет никаких юридических ограничений или запретов, которые могут помешать получить ему украинский паспорт. Но это он должен решить сам.

- Бывший вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк в одном из своих интервью назвал "Металлист" единственным серьезным игроком на отечественном зимнем трансферном рынке. Клубу такие утверждения льстят?

- Во-первых, зная Селюка, не скажу, что он заявил это ради лести к "Металлисту". Нет. А во-вторых, он сделал такое предположение, видимо, понимая, что "Металлист" уже вышел на новый для себя уровень, и дабы на нем удержаться, теперь обязательно будет усиливать состав. Кстати, этот менеджер в свое время оказал нам помощь в решении юридических нюансов с Федерацией футбола Бельгии при трансфере Джексона.

- Насколько предположение Селюка соответствует действительности?

- Он высказался совершенно правильно. Это реальная оценка происходящего.

- Имеет ли под собой почву периодически всплывающая информация об интересе к отдельным исполнителям "Металлиста" со стороны различных команд?

- Я знаю, что зарубежные клубы время от времени интересуются харьковскими ребятами. То Майданой, то Ганчаржиком, а также Папа и Обрадовичем, который, кстати, незадолго до приезда к нам рассматривал вариант завершения своей игровой карьеры, а сейчас переживает настоящую вторую молодость. Успехи нашей команды вызывают понятный интерес к ее исполнителям. Однако на данный момент нами не было получено ни одного предложения, которое смогло бы нас действительно заинтересовать. Во всех аспектах - и финансовом для клуба, и личном для самого игрока. А продавать футболистов, чтобы просто продать, Александр Ярославский не будет.

- Кстати, а кому принадлежит последнее слово в вопросах трансферов?

- Оно всегда остается за нашим президентом, так как именно он выделяет финансы на их проведение. Решения о переходах принимаются коллегиально на встречах, в которых участвуют президент клуба, наш главный тренер Мирон Маркевич, генеральный директор Сергей Волик и я.

- Вернемся непосредственно к нынешнему трансферному периоду. Судя по тому, что в Лиссабон с командой не ездил ивуариец Венанс Зезе, его в "Металлисте" вскоре уже не будет?

- Это не так. Зезе остается игроком основного состава команды и имеет с клубом действующий контракт. 2008 год не был для него простым, поэтому было принято решение отпустить его в отпуск раньше.

- Прошла информация, что Харьков уже покинул земляк Зезе - Абдулайе Джире. Так ли это, и зачем было приглашать футболиста, который не отыграл ни одной минуты даже за молодежный состав?

- Джире мы действительно отпустили. Приглашая его, прекрасно понимали, что берем игрока разобранного. Планировали посмотреть его в работе и, при хорошем стечении обстоятельств, с пользой для команды использовать. Но не сложилось. Знаю, многие считают этот трансфер неудачным для нас. Я не согласен. Во-первых, с финансовой точки зрения мы ничего не потеряли, так как получили его бесплатно, а во-вторых, своим появлением Джире заметно поднял конкуренцию в коллективе.

- В осенней части сезона во весь голос о себе заявил бразилец Джексон Коэльо, которого в "Металлист" весной привезли именно вы. Сложно ли находить такие таланты, и почему, на ваш взгляд, после взлета он быстро сдал?

- Начну с конца. Джексону 22 года. За весь 2008-й он отыграл более 40 матчей, чего раньше в его карьере не случалось. Парня просто на весь год не хватило. Особенно после того сумасшедшего эмоционального всплеска, который все пережили, когда дома был повержен "Бешикташ".

Раньше я следил за Джексоном по его играм в чемпионате Бельгии, смотрел и оценивал его уровень. Сейчас трудно поверить, но прошлой зимой мы купили его не сразу, а лишь пригласили к себе на просмотр. Дело было на сборе в Турции. Но Мирону Маркевичу тогда хватило 15 минут, дабы определить, что это исполнитель, который нам нужен. То был редкий случай, ведь мы, наверное, уже приучили к тому, что приглашаем к себе исполнителей без привычного просмотра, но с обязательным тщательным изучением возможностей игрока.

- У "Металлиста" сейчас имеется отличный шанс замахнуться на серебро и, следовательно, попасть в Лигу чемпионов. Команде это под силу?

- В той ситуации, что наблюдается в турнирной таблице, на путевку в Лигу чемпионов, кроме нас, претендуют еще и "Шахтер", и "Ворскла", и донецкий "Металлург". Может, у нас немного привилегированное положение, ведь мы принимает дома "Динамо", "Шахтер", донецких "металлургов" и "Днепр". Но это лишь предполагаемое преимущество, так как не всегда легче играть с сильным соперником дома. Исходя из этого, считаю, что шансы на серебро у нас такие же, как и у оппонентов. Замечу, что наш президент никогда не ставил перед коллективом конкретных турнирных задач. Главное, показывать хорошую игру и радовать ею своих болельщиков.

- В последнее время в основе команды совершенно не видно воспитанников клубной школы. На каком этапе они теряются?

- Сейчас мы пожинаем плоды тех упущений, которые были совершены несколько лет назад. И уже не важно, по чьей вине они произошли и кто в этом виноват. Главное - ошибок с подготовкой собственного резерва больше не допускать. Чтобы этого впредь не случалось, многое делается для улучшения условий работы школы. Уже практически вступил в строй комплекс тренировочных полей, на очереди - сдача в эксплуатацию здания учебного заведения. Наш президент делает все возможное и даже невозможное, чтобы клубная школа заработала на полную мощность как можно скорее.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 27 декабря 2008 г.

Сергей Воронов: «Задело самолюбие неудачное выступление на московском этапе Гран-при»
Анатолий Демьяненко: «Не жалею о том, что поехал в Азербайджан»
Екатерина Юрьева: «Главное для любой женщины ? любить и быть любимой»
Екатерина Юрьева: «В своей первой официальной гонке допустила 12 промахов»
Дмитрий Иванов: «Баннерную войну надо вообще запретить»
Каха Каладзе: "Шевченко потихоньку набирает форму"
Олег Романцев: «Титов и Тихонов лучше Дзагоева и Жиркова»
Денис Бояринцев: «Болельщики ждут от меня слишком многого»
Евгений Красников: "Покупать кого попало "Металлист" не будет"
Оле-Эйнар Бьорндален: «Идею с памятником вначале воспринял в штыки»
Отметить Новый год четыре раза. А потом в роддом
Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Баффало"
Оле Эйнар Бьорндален:"Хочу выступить в Сочи. Там будет интересно"
Кто сорвет "Большой банк"?
Олег Романцев:"В ЦСКА не пойду. Потому что дружу с Гинером"
Стал известен календарь игр Кубка Содружества
Олег Романцев: «Видимо, у «Динамо» финансовые проблемы, раз они продали Данни с Семшовым»
Владимир Аликин: «Сам был спортсменом и понимаю, как сейчас переживает Ярошенко»
Руслан Ротань: «Чем быстрее «Днепр» вылезет из этой ямы, тем лучше»
Звезда


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |