Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Альбина Ахатова: «Нойнер рядом со Слепцовой не стоит»

25 декабря 2008 г.

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова рассказала о конкуренции в сборной, о погоде в Хохфильцене, и об общении с сыном по интернету.

Об ожиданиях: «Думаю, что к этому моменту ожидания оправдались сполна. Да, многое у меня не получилось на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Но зато в австрийском Хохфильцене прибавляла с каждой гонкой, постоянно попадая в восьмерку сильнейших. Особняком здесь, конечно, стоит победа в индивидуальной пятнадцатикилометровой гонке».

О гонках в Эстерсунде: «Мне кажется, что на мое шведское выступление повлияли последние два месяца предсезонных сборов, за которые я выполнила огромный объем работы. Много силовых упражнений в последнее время выполняла, была задавлена объемом предложенной работы.

Шведский этап Кубка мира стал для меня где-то даже переходным. Первые старты в Эстерсунде позволили мне разгрузиться, организм переварил эти нагрузки, у меня стал появляться ход, физические кондиции пришли в норму. А когда улучшается физическое состояние, соответственно и стрельба улучшается. Если в Швеции у меня были проблемы со стрельбой, допускала больше промахов и на стрельбище тратила очень много времени, то в Хохфильцене я уже и мишени закрывала уверенно, и со скорострельностью проблем больше не возникало».

О психологическом состоянии: «Психологически действительно чувствовала себя далеко не лучшим образом. Столько готовиться и так стартовать. Но в то же время совершенно четко осознавала, что выполненная мной работа на предсезонных сборах обязательно даст о себе знать. Мне кажется, что так вдохновенно не готовилась уже очень давно. После шведских стартов даже закрались сомнения, не переработала ли я. К счастью, мои сомнения ушли на задний план после первой же гонки в Хохфильцене, где почувствовала в себе силы бороться на равных с лидерами мирового биатлона».

О подготовке в составе мужской сборной: «Дело в том, что я уже опытная спортсменка и в биатлоне за свою карьеру повидала практически все. В этой связи такое кардинальное изменение, как смена женской сборной на команду мужскую на период предсезонной подготовки, в любом случае себя оправдало с точки зрения эмоциональной встряски. Всегда приятно чувствовать какие-то новые ощущения. И для меня этим глотком свежего воздуха как раз стала предсезонка в составе мужской сборной под руководством такого профессионала, как Владимир Аликин. Оправдал себя такой ход или нет, станет ясно только после главных стартов сезона – чемпионата мира и предолимпийской недели в Ванкувере».

О пике формы: «Мне кажется, что еще смогу прибавить. Никогда не покидает ощущение, что дальше все будет складываться только лучше. Очень хотелось бы, чтобы пик формы пришелся на чемпионат мира или на предолимпийскую неделю в Ванкувере, где в условиях, приближенных к боевым, мы будем стартовать на олимпийских трассах».

О тренировочном сборе в Рамзау: «В ходе предсезонной подготовки в этом году постаралась уделить равное внимание стрельбе и «физике». Но сейчас хочу повысить скоростную подготовку. Вот над этим компонентом и буду работать в Австрии».

Об эстафетных гонках: «Думаю, что проблем с мотивацией не будет ни у одной представительницы нашей сборной. Мы же не маленькие девочки, мы же понимаем, каким трудом дается каждая отдельная победа! Понимаете, всегда нашими основными конкурентками в эстафете были немецкие биатлонистки. В прошлом году они у нас выиграли во всех эстафетах. Зато в текущем сезоне немки пока не выглядят оптимально готовыми.

А посмотрите на нашу команду! Лидер общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова сейчас бежит настолько быстрее всех, что прошлогодний лидер спринтерских гонок немка Магдалена Нойнер с ней рядом не стоит. Катя Юрьева постоянно борется за лидерские позиции, стабильно попадая в призовую тройку. Та же Ольга Медведцева выходит на свой привычный уровень, Анна Булыгина в последней гонке показала себя с лучшей стороны. А ведь скоро уже и Ольга Зайцева подтянется к эстафетной команде, свидетельством чему является ее уверенное выступление в Хохфильцене. Поэтому могу смело сказать, что конкуренция за попадание в состав сборной России на эстафету растет с каждой следующей гонкой».

О результатах в общем зачете Кубка мира: «Очень довольна тем, как провела стартовый отрезок сезона. Я уже и не припомню, когда в последний раз к концу декабря находилась в лидирующей восьмерке общего зачета Кубка мира. А ведь это еще при том, что первые три гонки сезона оказались для меня едва ли не провальными»

О бытовых проблемах: «В Швеции была проблема акклиматизации, но это уже больше проблема физического состояния. Дело в том, что последний предстартовый сбор мы проводили в Ханты-Мансийске, откуда и прилетели в Эстерсунд. Здесь как раз и сказалась четырехчасовая разница во времени. Кроме того, в Швеции столкнулись с проблемой питания. Про Австрию же ничего плохого сказать не могу, здесь все было на высшем уровне. Этапы Кубка мира в Австрии, Германии и Италии всегда отличаются высоким уровнем организации».

О погоде в Австрии: «Это отдельная тема. Мало того, что в Хохфильцене было очень много снега, так это был еще и мокрый снег. Мне постоянно журналисты намекают на то, что в эту погоду я показала здесь отличный результат, но, поверьте, мне в таких условиях также неприятно выходить на старт, как и остальным. Мы приезжаем на стадион в одной одежде, на пристрелку выходим в другой, снова переодеваемся перед стартом, а затем уже одеваем теплую одежду после финиша. Итого получается четыре комплекта одежды. А все потому, что экипировка постоянно промокает насквозь. Вы только представьте: приезжаешь на стрельбище, ложишься на коврик, а оказываешься в воде. Я уже столько лет соревнуюсь, но к мокрому снегу никак привыкнуть не могу. Такая погода постоянно вызывает отвращение.

Легкая минусовая температура, падающий снежок и ясное небо. Вот это идеальные условия».

О сыне: «Весь декабрь он провел у моей свекрови в Москве. Мы постоянно созваниваемся с ней, просматриваем фотографии на компьютере и мобильном телефоне. В том году мне было легче – мы научились общаться через интернет по системе Skype. С помощью этой системы могла видеть Ленечку, а он – меня. Но свекровь у нас не владеет навыками общения во всемирной паутине, поэтому держали связь через телефон. Зато в январе ситуация будет иная. Леня отправится к дедушке в город Лабытнанги. Там же живут мои родные братья и племянники. Они-то и помогут нам общаться с сыном по системе Skype. Кстати, как раз сегодня у Ленечки день рождения, и сейчас из ЦСКА сразу побегу домой – надо все-таки праздничный стол накрыть!» – рассказала Ахатова в интервью официальному сайту ЦСКА.


Источник: Sports.ru




Другие новости за 25 декабря 2008 г.

Владимир Гомельский: «Разочарован, что баскетбольная суперлига отстает от КХЛ»
Владимир Аликин: «По предварительному решению Шипулин, Устюгов и Маковеев выступят на январских этапах Кубка мира»
Сергей Палкин: «Донбасс Арена» по всем параметрам будет готова принять финал Лиги чемпионов»
Юрий Дмитрулин: «Пара защитников Диакате-Михалик ? самая сильная в украинском чемпионате»
Игорь Колыванов: «Кобелев ? один из самых перспективных и талантливых наших тренеров»
Александр Харитонов: «Хочу сказать спасибо великолепным поварам «Сатурна»
Вячеслав Екимов: «Если будут перепроверять допинг-пробы после Олимпиады-2008, то велоспорт окажется самым «чистым»
Генеральный директор «Днепра»: «Купим двух-трех футболистов на конкретные проблемные позиции»
Вячеслав Екимов: «Цель у Армстронга одна ? доказать, что его результаты были достигнуты благодаря здоровью и таланту»
Валентин Писеев: «Пока на тех, кто борется за участие в чемпионатах мира и Европы, надежд мало»
Альбина Ахатова: «Нойнер рядом со Слепцовой не стоит»
А так ли плох Донадони?
Екатерина Юрьева: «Уходить надо на высокой ноте ? как Пуаре и Фишер»
Марк Гандлер: «В отличие от КХЛ, в НХЛ не будут в приказном порядке сокращать зарплаты игроков»
Николай Наумов: «Рахимов никогда публично не признает своих ошибок ? считает, что это непедагогично»
Дик Адвокат: «Обидно, что у болельщиков «Зенита» нет нормального современного стадиона»
Альгирдас Бразис: «Не вижу перспектив сборной России»
Владимир Пильгуй: «В игре Акинфеева подкупает высокая психологическая устойчивость»
Марк Гандлер: «Средняя зарплата в НХЛ ? почти два миллиона долларов»
Борис Тихоненко: «Главное достижение µ выступление в Европе»
АПЛ. Welcome to Britannia Stadium!
Александр Харитонов: с «Томью» пока ничего не подписывал
Рождественские чудеса Овечкина и Малкина
Выходила на шоссе "Катюша"
Игорь Акинфеев: «Надеюсь на будущий год выйти на еще более высокий уровень»
Игорь Акинфеев: "На оценки внимания не обращаю"
Николай Наумов:"Рождество? Сходи в церковь. А потом - на тренировку"
Дик Адвокат: "На пенсию не собираюсь"
Бывшая жена Петржелы: «Властимил готов возвратиться в Россию»
Александр Кержаков: «Мы с Аршавиным не в таких отношениях, чтобы я дарил ему подарки на Новый год»
Омари Тетрадзе: «В России мало защитников, соответствующих уровню премьер-лиги»
Владимир Маслаченко: «Буффон и Бородин, как говорят в Одессе, µ две большие разницы»
Игорь Чугайнов: «Открытие Шишкина раздули журналисты»
Гаджи Гаджиев: «Мутко предлагает мне заняться развитием всего российского футбола»
Спортивный директор «Милана»: «Аршавин µ хороший игрок, но он никогда не входил в сферу наших интересов»
Александр Селифонов: «Возможно, на этапе в Оберхофе у девчонок будет небольшой спад»
Олег Романцев: "На Газзаева давили так же, как когда-то на меня"
ЦСКА провел переговоры с Донадони
"Амкар" пополнился хорватским нападающим
Димитр Димитров: «Обещаю не трогать российских судей»
Курбан Бердыев: «Суперзвезды вообще о России слышать не хотят»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |