Новости спорта

Сегодня: 17 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Три Европейские истории

22 декабря 2008 г.

Хотим рассказать вам о трёх очень хороших футболистах, об их попадании в Европу, переживаниях, мыслях и планах на будущее.

Марат Измайлов – российский полузащитник. На данный момент является игром футбольного клуба «Спортинг» (Лиссабон). Но давайте отмотаем немного назад и посмотрим, как всё начиналось.

В ночь на вторник 25-го июля 2007-го года 24-летний полузащитник «Локомотива» Марат Измайлов подписал контракт с лиссабонским «Спортингом», где будет играть, по меньшей мере, один сезон. Измайлов, не проходивший в то время в основной состав железнодорожников, был отдан «Локомотивом» в аренду и заключил контракт со «Спортингом» на два года по системе «один плюс один»: по окончании следующего сезона клубы должны были опять договариваться о дальнейшей судьбе бывшего футболиста сборной России. По словам самого Марата, встретили его очень хорошо, а медосмотр, который он прошел в одной из клиник Лиссабона, был проведен быстро и профессионально. Условие было таковым, что, если Марат в течение своей «командировки» приглянется португальцам, то, по соглашению с московским клубом, «Спортинг» имеет возможность выкупить футболиста. Как в дальнейшем оказалось и Марат «Спортингу» и «Спортинг» Марату обоюдно понравились. Великолепные выступления Измайлова в чемпионате Португалии и Лиге чемпионов привели к попыткам российского клуба изменить положение договора, но «Спортинг» отказал «Локомотиву». Лиссабонский клуб выкупил у московского за 4,5 миллиона Евро все права на российского полузащитника Марата Измайлова. На трансфере настоял сам Измайлов, который воспользовался специальной опцией в своем контракте. Что обговорено было, того уже не вернуть. Возможно для Марата «Спортинг» - это действительно его клуб, в котором ему комфортно и в котором он готов играть на максимуме своих возможностей. Однако у каждой медали есть две стороны и обратной стороной оказался вопрос о попадании Марата в Сборную. В начале года проходили первые матчи к подготовке Евро-2008, куда вызвали Измайлова, но отъезд игрока в сборную не вписывался в планы португальских работодателей. Конечно, совсем запретить клуб ему не мог, но его отъезду на сбор могла помешать необходимость участия в игре 18-го тура чемпионата Португалии: дела в турнире у его команды шли не лучшим образом, и каждый матч для нее имел большое значение. На сбор в Турции он так и не попал, далее шёл товарищеский матч с Румынией, но по семейным обстоятельствам, игрок не смог на нём появиться. В общем, выступить за сборную Марату так и не удалось, хотя ходят слухи, что в следующем 2009-ом году Гус Хиддинг планирует снова вызвать его в национальную сборную. Что ж будем надеяться, что у этого талантливого игрока не будет травм и «Спортинг» отпустит его в сборную, где он покажет себя на максимуме.

Дмитрий Булыкин – российский нападающий. На данный момент является игроком «Андерлехта», хотя это его не первый заграничный клуб.

Начиная с 2005 года, постоянно отправлялся в дубль московского «Динамо». Многие стали говорить, что Дмитрий увлёкся светской жизнью, хотя сам футболист это отрицал и говорил, что во всём виноват, прежде всего, сам клуб. Главной ошибкой в своей жизни он считает подписание нового контракта с «бело-голубыми». В июне 2007 года Булыкиным интересовался один из клубов немецкой Бундеслиги. Там надеялись получить игрока как свободного агента, но он заявлял, что так «Динамо» его не отпустит. Руководство же клуба говорило, что они давно готовы отпустить Дмитрия и не просят за него ни копейки, а он сам уходить не хотел. В августе 2007 года Дмитрий Булыкин подписал контракт с «Байером». Соглашение между россиянином и немецким клубом было рассчитано на год. Руководство "Байера" также было довольно сделкой, так как Булыкин переходил в стан леверкузенцев бесплатно, на правах свободного агента. Как было прописано в контракте, отыграл в клубе он всего лишь год, хотя надо признать проиграл очень даже неплохо. 29 сентября 2007 года Булыкин дебютировал в чемпионате Германии выйдя на замену за 9 минут до конца домашнего матча 8-го тура против «Баварии» (0:1). 19 декабря 2007 года в матче группового турнира Кубка УЕФА против «Цюриха» Булыкин, не забивавший в официальных играх больше года, сумел оформить дубль (матч закончился со счетом 5:0). В ответном матче четверть финала кубка уефа, в Петербурге Дмитрий забил гол в ворота Зенита. В Петербурге матч окончился со счетом 1-0 в пользу Байера. Так же Дмитрий отличился двумя забитыми мячами в ворота Баварии и Энерги. Всего в составе «Байера» Булыкин провёл 19 матчей и забил 5 мячей. 18 августа 2008 года Дмитрий перешёл в бельгийский «Андерлехт», сумма трансфера составила € 1 млн. 30 августа нападающий дебютировал за бельгийскую команду забив два гола в ворота «Кортрейка». Возможно в этом клубе он будет играть дольше, чем в прошлом и не исключено, что в сборной этого интересного игрока мы ещё с вами увидим.

Виктор Будянский – российский футболист, опорный полузащитник и на данный момент игрок итальянского клуба «Лечче».

В 2007 году был вызван в национальную сборную. В составе сборной дебютировал 2 июня 2007 на 57 минуте матча с Андоррой. Вообще у этого игрока достаточно широкая европейская биография. С 2001 года играет в Италии. Выступал за юношескую команду туринского «Ювентуса», в мае 2004 года провёл два матча за основной состав. Затем играл за «Реджину» и «Авеллино», в сезоне 2006/2007 стал основным игроком клуба Серии А «Асколи». Но будем немножко по порядку. Впервые Будянский обратил на себя внимание, когда ему исполнилось 15 лет. Он участвовал в зональном турнире юношеских составов команд второго российского дивизиона, защищая цвета белгородского «Салюта-ЮКОС», тогда он был признан лучшим хавбеком этого соревнования и попал на заметку селекционерам футбольной школы «Академика», собиравшей талантливых ребятишек. Так, выступавший за одну из мужских команд в турнире КФК 15-летний парень оказался в подмосковном Новогорске, где ему в числе сотни других ребят руководители" Академики" устроили просмотр. Отобрали 25 человек, и Виктор был одним из последних, кого зачислили в школу. Тем не менее, через год Виктор, поднабравшись силёнок, отправился в «Ювентус», представители которого высмотрели молодого футболиста на международном турнире в Нанте, где «Академика» сражалась с подрастающей сменой европейских грандов – «Аякса», ПСЖ, «Баварии», "Ливерпуля". Будянского итальянцы считали одним из самых перспективных футболистов, а посему Виктор не раз попадал в число запасных «Юве» на матчи чемпионата Италии и Лиги чемпионов. Его же дебют в серии А состоялся 2 мая 2004 года, когда «Ювентус» играл на выезде с «Перуджей» и уступил 0:1. Возможно, новичок сумел бы закрепиться в команде, останься в ней симпатизирующий ему Марчелло Липпи. Однако тренер по окончании сезона-2003/04 возглавил «Скуадру Адзурру», а заменивший его Фабио Капелло должен был в одночасье вернуть «Ювентусу» чемпионский титул, что в принципе не предусматривает ставку на малоопытных футболистов. Так что спустя полгода пребывания в дубле чёрно-белых Будянский был отдан в аренду «Реджине», а сезон-2005/06 целиком провёл в команде серии В «Авеллино». Прошлым же летом выдворенная во второй эшелон итальянского футбола «Старая Синьора» продала половину прав на Виктора с последующей возможностью полного выкупа трансфера аутсайдеру серии А «Асколи», который по окончании нынешнего сезона вылетит из элиты. Какова же будет дальнейшая судьба Будянского, пока не знает никто. Не исключён вариант, при котором он останется в «Юве». Ну а если имеющие перед «Асколи» право первого голоса при обсуждении карьеры футболиста туринцы опять захотят отдать его в аренду, то, как заявил Виктор, в серию В он не пойдёт. Что же касается выбора сборной (кстати, во всех зарубежных СМИ Будянский проходит как украинец), то Виктор ещё в детстве решил выступать за Россию, а затем, до отъезда в Италию, играл за юношескую российскую команду 16-летних футболистов под руководством Юрия Смирнова в финальном турнире чемпионата Европы 2001 года.

Сколько игроков – столько и историй, и каждая по-своему уникальна и интересна. Остаётся лишь надеяться, что признание Российского футбола и Российских игроков с каждым годом будет только расти.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 22 декабря 2008 г.

Арно Клеман: «Никогда не думал о завершении карьеры»
Андрей Гусин: «Желаю киевскому «Динамо» выиграть Кубок УЕФА»
Андрей Гусин: «Сатурн» так и не выполнил своих обязательств передо мной»
Экс-президент ПФЛ Украины: «Голливуд отдыхает по сравнению с нашей Федерацией футбола»
Ледниковый период канадских динозавров
Александр Башминов: "Рисунок игры "Урал-Грейта" определяют Биггс и Плиснич"
Анатолий Бышовец: «Спартак» в Кубке УЕФА мог выступить и лучше»
Не попасть на Испанию!
Виктор Федоров: «Статус Варламова в «Вашингтоне» четко определен µ третий номер»
Дэвид Бекхэм: "Играть в "Милане" - честь и удовольствие"
Виктор Федоров: "Варламов - заложник"
"Лион" критикуют, а он идет по прошлогоднему графику
Драма в Коломне
Разгром!
Рочев и Чепалова дебютируют на Тур де Ски
Александр Поляков: "Судья должен выглядеть красиво"
НФЛ. 16-й тур. «Теннесси» победил «Питтсбург», «Джайнтс» переиграл «Каролину » в овертайме и другие матчи
Олег Самсонов: "В "Химки" - вслед за Сарсания"
Илья Абаев: "Не зря устраивали соревнования с Дасаевым"
Максим Вылегжанин: «Тур де Ски» - крутовато, но интересно
Константин Зырянов: "Ссоры в "Зените" случаются. Но это нормально"
Три Европейские истории
Константнтин Зырянов: "Ссоры в "Зените" случаются. Но это нормально"
Владислав Третьяк: "У наших соперников вырабатывается "комплекс поражений"
Игорь Ларионов: "КХЛ запретит своим игрокам участвовать в Евротуре"
Константин Зырянов: «Считал, что в Монако нам лучше было бы встретиться с «Челси», но потом поменял мнение»
Константин Зырянов: «Почувствовал, что груз стал максимальным, когда захотелось в отпуск»
Владислав Третьяк: «Кому выгодна отмена Евротура? Нашим соперникам на чемпионате мира?»
Валерий Газзаев: «Я не родился в ЦСКА и не готов был умереть в ЦСКА»
Серджо Скариоло: "Химки" должны много бегать и много бросать"
Дэвид Блатт: "Где же журналисты были вчера?"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |