Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Россия разобралась с Чехией

20 декабря 2008 г.

Москва

Евротур

2-й этап

Кубок Первого канала

2-й тур

РОССИЯ - Чехия - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Сушинский (Мозякин), 05:26 (1:0). Зарипов (Терещенко), 16:25 (2:0). Клепиш 27:56 (2:1 - мен., буллит). Марек (Ролинек), 29:38 (2:2 - бол.). Радулов, 33:19 (3:2). Сапрыкин (Горовиков, Радулов), 57:54 (4:2). Куляш (Вишневский, Яшин), 59:21 (5:2 - бол.)

Россия: Барулин. Прошкин - Никулин, Зарипов - Морозов - Терещенков. Вишневский - Куляш, Яшин - Счастливый - Михнов. Варламов - Атюшов, Мозякин - Зиновьев - Сушинский. Корнеев - Твердовский, Сапрыкин - Горовиков - Радулов.

Чехия: Копржива. Пиларж - Часлава, Кветон - Чермак - Глинка. Крстев - Сичак, Иргл - Марек - Ролинек. Кутлак - Блатак, Вампола - Вашичек - Штары. Зиб - Шкрбек, Клепиш - Лукеш - Червенка. Горжава.

Судьи: Перссон, Реннмарк (оба - Швеция).

Штраф: 27 - 28.

Большинство: 8 (1) - 7 (1).

Броски: 29 (12+5+12) - 13 (2+8+3).

В красивом поединке во дворце спорта "Мегаспорт" россияне обыграли чехов и записали на свой счет вторую победу на Кубке Первого канала.

Артем АГАПОВ, Александр РОГУЛЕВ с Ходынского поля

Субботний поединок России и Чехии был, пожалуй, определяющим в борьбе за победу на Кубке Первого канала. Обе команды мощно открыли турнир: хозяева бывшего Приза "Известий", разогнавшись по ходу поединка, побили в четверг финнов, а дружина Владимира Ружички проехалась в Мальме по шведам. К тому же именно чехи перед поездкой в Москву больше и громче остальных говорили о намерении обставить россиян на их поле и отобрать у них лидерство в Евротуре. Однако одно дело обещать - другое сделать. И колючего состава с многочисленными легионерами из КХЛ для этого могло оказаться и не достаточно.

СОЗДАЕМ ОТРЫВ

Российских болельщиков, заполнивших трибуны "Мегаспорта" в выходной день, не могло не волновать состояние Сушинского. Форвард питерских армейцев получил болезненные травмы бедра и головы в матче с финнами, но уже в пятницу вечером стало известно, что ничего страшного с ним не случилось. Более того - именно Сушинский на радость публике открыл счет в поединке с Чехией. В наполненном борьбой первом периоде нападающий получил пас из угла от Мозякина, развернулся в левом круге для вбрасывания от Кутлака и бросил низом - Копржива капитулировал.

Вскоре Сушинский мог ответить Мозякину своей голевой передачей, но последнему из неплохой позиции не удалось пробить голкипера. Звено Зиновьева при этом довольно неплохо комбинировало, создавая чехам не меньше проблем, чем тройка Терещенко. В середине 20-минутке россияне едва не использовали большинство. Однако сначала Сапрыкин не воспользовался классным переводом Радулова, а потом Корнееву после похожего паса справа вдоль ворот того же Сапрыкина не удалось нанести точный укол в борьбе с соперником. Чехи же в своем розыгрыше "лишнего" вообще отметились только одним толковым броском, на что Счастливый ответил не менее опасной атакой.

Стоило же Кветону упустить выгодный момент у ворот Барулина, как россияне провели второй результативный выпад. Терещенко и Зарипов обставили чешскую оборону, и последний при активном сопротивлении послал-таки шайбу в сетку с близкого расстояния.

СОЗДАЕМ ТРУДНОСТИ. И БОРЕМСЯ С НИМИ

Во втором периоде россияне по-прежнему имели больше опасных моментов, после одного из которых с участием Радулова на площадке возникла очередная потасовка. Причем шведским арбитрам остановить "беспорядки" оперативное не удалось. В итоге Горовиков с Сапрыкиным и Часлава с Пиларом на две минуты отправились на скамейку штрафников. А команды в формате "пять на пять" проиграли недолго - вскоре штраф получил Крстев.

Однако после этого неприятности возникли не у гостей, а у хозяев. Глинка убежал от двух защитников, но бросил выше только после удара по рукам. Так что россиян наказали буллитом, который безупречно исполнил Клепиш. А когда на две минуты за нарушение в чужой зоне хозяева остались без Зиновьева, чехи вычертили быструю комбинацию, точку в которой поставил Марек. Форвард накатился слева и бросил в ближний угол над плечом присевшего на лед Барулина.

Но трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Что и попыталась сделать дружина Вячеслава Быкова. Радулов и компания организовали продолжительную осаду ворот соперника и в итоге именно форвард "Салавата" вновь вывел свою сборную вперед. Когда у чехов начали заканчиваться силы, а судьи были готовы выписать им очередной штраф, Зиновьев набросил на пятачок Сапрыкину, того оппонент "повязал", но налетевший Радулов проткнул шайбу в сетку.

Удвоить преимущество до второго перерыва вполне мог Яшин. Увы, в быстрой трехходовке после паса Михнова нападающий отправил шайбу выше ворот. Вскоре у ветерана был еще один момент. Передачей его снабдил Терещенко, но только бросить Яшину не удалось, а Михнов не успел на добивание.

СОЗДАЕМ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В самом начале третьего периода россияне почти полминуты играли впятером против троих, но звено Терещенко при всем старании и одном броске хорошую возможность дистанцироваться от соперника в счете не использовала. Уже в равных составах попал в штангу Яшин. Счастливый в сутолоке у чужого пятачка отвоевал момент для партнера, но тому помешал каркас ворот и Копржива.

Чехи по-настоящему вспомнили об атаке только на 6-й минуте периоде после необязательного удаления Горовикова. Но Барулин и партнеры оборону держали здорово, а Радулов едва не убежал один на один, да защитники соперника его такой возможности лишили. Еще один шанс отыграться гостям предоставил получивший штраф Сапрыкин. Одну из комбинаций Зиб закончил броском практически в упор - Барулин выручил. А когда Сапрыкин удачно выскочил со скамейки штрафников, он от правого борта снабдил передачей Прошкина, который с двух попыток так и не пробил Копрживу. Компенсацией за упущенный момент стало удаление Червенки.

Но толком воспользоваться численным преимуществом россиянам не удалось. Ровно через минуты Зиновьев был наказан за атаку невладеющего шайбой соперника. В игре "четыре на четыре" Сушинский после перехвата в средней зоне создал отличный момент Мозякину, но тот послал шайбу далеко от цели. Чехи ответили острым броском Клепиша - мимо Барулина, но и мимо ворот. Дальше ненадолго стало полегче - Иргл схлопотал свои две минуты. Россияне тут же влетели в чужую зону, но Горовиков завершил комбинацию попаданием в штангу. А потом повторился сценарий предыдущего розыгрыша большинства - удалился Сапрыкин. И у чехов опять была минута численного перевеса.

Россияне выстояли. Когда же численные составы выровнялись, Сапрыкин выскочил один на один, сблизился с Копрживой, выдержал паузу и отправил шайбу мимо вратаря. Только после этого нападающего "накрыл" Вампола. За партнера тут же вступился задиристый Радулов, но чех на свою беду тут же отпихнул форварда, поэтому выяснять отношения с плачевным итогом ему пришлось против Корнеева. Радулов, кстати, тоже не упустил возможности подраться. В итоге после быстрых поединков судьи долго выясняли, кто и насколько надрался.

Впрочем, хорошее настроение уже было не испортить. Причем "четыре на четыре" команды играли недолго. Вскоре чехи остались втроем, а Куляш в завершении розыгрыша "лишнего" с близкого расстояния дослал в сетку шайбу, взметнувшуюся вверх от Копрживы после щелчка Яшина. Но поскольку почти тут же ворота были сдвинуты, арбитрам для утверждения гола пришлось смотреть "кино". С приятным для россиян вердиктом.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 20 декабря 2008 г.

Календарь этапов Кубка мира-2008/2009
Светлана Слепцова: «Для меня первая победа важнее, чем лидерство в Кубке мира»
Дмитрий Ярошенко: «Очень рад, что вернулся в эстафету»
Чемпионат Испании. 16-й тур. «Реал» против «Валенсии», «Эспаньол» сыграет с «Атлетико»
Дмитрий Ярошенко: «Рад, что никто не будет меня больше жалеть»
Вячеслав Быков:"Знали, как соперник относится к этому матчу"
Вячеслав Быков:"Знали, как соперник готовится к этому матчу"
Чемпионат Италии. 17-й тур. «Лацио» µ «Палермо», «Интер» в гостях у «Сиены»
Россия разобралась с Чехией
Дмитрий Ярошенко:"Знаете, чему больше всего рад?"
Чемпионат Англии. 18-й тур. «Болтон» принимает «Портсмут», «Вест Хэм» µ «Астон Виллу» и другие матчи
Семен Варламов: «Неприятно, когда хорошо играешь, а тебя отправлют в фарм-клуб»
Андрей Кириленко:"Сыграв 37 минут, особой усталости не чувствую"
Сергей Чернов: «Единая лига ВТБ µ серьезный проект, а не разовая акция»
Александр Медведев: «Мы намерены вести конструктивный диалог с клубами»
Иван Скобрев:"Постараюсь завоевать награду на чемпионате Европы"
Шести мало…
Владимир Аликин: "После спорта я занимался извозом"
Зигзаги "Спартака"
Артем Дзюба: "Хотел доказать родному клубу, что меня рано списывать со счетов"
С европейским золотом - и на расчет
Сергей Чернов: "Желающих попасть в новую лигу уже можно записывать в очередь"
Семен Варламов: "О возвращении в Херши не могу и думать"
Валуев тяжелее Холифилда на 44 кило!
Ивица Олич: "Буду болеть за ЦСКА"
В ЦСКА надеются на встречу с Оличем
Отмучились
Владимир Аликин: «Знаю только один вид спорта, где можно на халяву стать олимпийским чемпионом»
Владимир Аликин: «Чтобы прокормить семью, приходилось заниматься частным извозом»
Немцы требуют упростить олимпийскую санно-бобслейную трассу
Темури Кецбая: «В «Анортосис» никто не верил»
Ольга Зайцева: «До призовой тройки еще не добралась, но видеть свой прогресс для меня важнее»
Александр Мостовой: «Уход Тимощука не должен сказаться на «Зените»
"Астон Вилла" и "Штутгарт". Кто с ними будет играть?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |