Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Обычный всплеск эмоций..."

19 ноября 2008 г.

Пользуясь пугающей беззубостью обороны «Москвы», «Локомотив» наколотил три мяча и встал, как вкопанный, Самедов и Сычев едва не подрались, а Амельченко, их разнявший, делал глубоко либеральные выводы – репортаж корреспондента «Футбол Сегодня» со стадиона «Локомотив», где красно-зеленые со скрипом обыграли «горожан»(3:2).

Нынешний сезон, проваленный для «Локомотива», заставил «железнодорожников» несколько перевоплотиться. За два тура до окончания чемпионата красно-зеленые не могли не чувствовать себя рыбкой, обстоятельно запертой в крепко плетеных сетях, не пускающих миловидное создание в свободное плавание по еврокубкам. И чувствовали они так себя не по наитию, а согласно подчинению логике событий; лишь неделю назад сила притяжения между нитями сети немного ослабла. Всё благодаря осечкам соперников. Только рассчитывая на самомодифицирование и помощь соперников, «железнодорожники» могут добраться до вожделенного пятого места. Такие дела, мягко говоря, не особо греют болельщикам «Локо». И отделенная часть фанатов – «Реактив» - достаточно резко отреагировала на происходящее, вывесив баннер «Дорого и глупо». Это удар непосредственно в глаз. Но понять их можно: каждый раз слепо списывать все на будущее утомительно и утопично. Поэтому, дабы сгладить образовывавшиеся эмоциональные неровности, поклонники «Локомотива» углубились в воспоминания.

Игра в Черкизове вообще поначалу напоминала больше ностальгический день, нежели искрометность футбольного матча, благо и информационные поводы к тому располагали. К примеру, можно было с упоением поэтических изысков вспомнить, как Владимир Маминов провел 399 матчей в красно-зеленой футболке, как безжалостно для соперника бился Сергей Гуренко, проводивший, по некоторым сведениям, последний матч на «Локомотиве». В конце – концов, наблюдая за тоской медленного естества, можно было вспомнить, как феерично играл «Локомотив» против «Москвы» в июле. Благо и тут атмосфера к подобным мыслям располагала. На поле шел откровенно скучный и где-то даже нудный по своей заученной простоте футбол: позиционные атаки – и, кроме некоторых исключений, никаких гвоздей. И все это еще было сопряжено с излишней жесткостью по отношению друг к другу, пусть она и с трудом, но влезала-таки в рамки правил.

Хаотичные навалы и стыки в лобовую лишь изредка пресекались скоростными и заранее промоделированными, спроецированными на собственные возможности, набеги. В основе своей игра зиждилась на каком-то бессмыслии действий. И в дебютном же отличном, продуманном и качественном прорыве в матче «Локо» удалось забить: Билялетдинов поперечным пасом с левого фланга сделал больше половины дела – Сычеву оставалось точно пробить в противоход застывшему в бездействии Амельченко – 1:0! По хорошему, этот гол не вытекал из хода матча. Он оказался таким же неожиданным явлением, как, если бы вы шли по коридору, и обнаружили падение раскаленной лампочки на ногу.

«Москва», и без того разобранная, растерялась и всецело перешла к проявлению осторожности. Даже несмотря на то, что красно-зеленые, забив, отошли к своим воротам, заставив Рашида Рахимова негодовать, барражируя на границе технической зоны. Впрочем, чего наставник «железнодорожников» так сильно переживал - непонятно. Ясно бы еще «горожане» что-то сооружали у ворот Чеха, но нет же! Все, на что хватало сил гостей, - единичные всплески индивидуальных проходов Самедова и Чижека. Вот наглядный пример: Самедов, однажды заблестев шипами бутс перед носами Билялетдинова и Янбаева, получил в свой адрес крик с трибуны: «Самедыч, ты же свой! Не надо момента, нет!». И Александр… напоролся на потерю мяча. На Бракомонте у «железнодорожников» нет козырей затрагивания глубин души – и его без зазора совести роняли на газон. Один раз его даже пнули сзади. Увы, на благо командных взаимодействий рейды по бровке никак не шли. Да и на пертурбирование функционала – тоже. Максимум некомфортности для защитников хозяев достигался, когда неудачные передачи приходилось прерывать в падении… О каких опасностях можно вести речь?

Происходившее носило характер сердобольности. И действия «Локомотива» с намеком на лоск, вступая в реакцию с блеклостью окружения, выглядели довольно-таки привлекательно. Единственное, чего им не хватало, - зажигания арифметического продолжения единицы на табло. Но это продолжение сравнительно долгое время не зажигалось, ибо подопечным Рахимова то и дело не хватало точности удара. Впрочем, минуты с тридцатой у «Локо» «покатило». Билялетдинов, фактически не встречая сопротивления в штрафной(!) «Москвы», спокойно заметив неотягощенного вниманием защитников соперника Сычева, сбросил ему мяч на угол вратарской. Амельченко, будучи дезориентированным, стоял посередине ворот и лишь наблюдал, как имевший возможность дважды перешнуровать бутсы Сычев вколачивал мяч в пустые, считайте, ворота – 2:0! И тут же над Черкизово из-за облаков выползает солнце и озаряет своим светом стадион. Что правда, то правда: давно этот район не видел такой уверенной победы хозяев. Впрочем, уверенной она была лишь по итогам первого тайма. А до этого красно-зеленым практически сразу удалась очередная разящая атака – и Глушаков после превосходного паса Одемвингие вырывается на оперативный простор и забивает гол – 3:0! «Локо», очевидно, поймал кураж и на крыльях успеха и юношеского задора бежал вперед. Однако торопливость играла с «железнодорожниками» злую шутку.

Форс-мажорность сложившейся ситуации вынудила Олега Блохина играть в русскую рулетку, действуя в соответствии с инстинктами. 3 замены, выполненные им в перерыве, казались шагом обреченности и выкладыванием всех козырей на стол. Козырей безоружного. Но это было обманом, первичной ошибкой. «Москва» задвигалась и заметно прибавила в настроении, пусть и продолжала пугать беззубостью обороны с той же регулярностью, что и в первом тайме. Главное преображение «горожан» во втором тайме было направлено на постановку созидательных способностей – об обороне думать приходилось в другую очередь. Хотелось спасти матч. Первой ласточкой спасения стал целый ряд неиспользованных моментов, а второй – гол. Самедов, «на пяточке» разобравшись с двумя противниками, пробил в ближний угол и прострелил руки Чеху, который подкорректировал полет мяча на более криволинейный – 3:1! На стадионе царили непонимание и молчание с налетом опасения.

«Локомотив», памятуя о своей привязанности к скудности концентрации во вторых таймах, занервничал. Начал допускать тактические просчеты, допуская возможности возникновения новых моментов у собственных ворот. И они не могли не появляться. И были настолько тревожными, что «железнодорожникам» приходилось буквально ложиться под летящие мячи, чтобы спасти единичность взятия своих ворот. Но воз и ныне там… Когда казалось, что гости начали атаковать уже по инерции, потеряв веру в спасение, пришел гол. Стрелков ударил по воротам, отскок от Чеха – и Бракамонте грудью вносит мяч в ворота – 3:2! И только тогда «Локо» пришлось разувериться в твердолобости утверждения, что победа уже добыта. Тут же пришла бодрость и быстрота движения, азарт и интерес. «Горожане», встретив сопротивление, неподдельно усиливали внутреннее ощущение скоротечности времени и, дабы не затягивать атаки соперника, фолили. И без повода, и с оным; не щадя голосовые связки, до хрипоты спорили с арбитрами и получали желтые карточки усмирения, что становились желтыми карточками раззадоривания. До последних секунд в воздухе витала напряженность, и стоило вспыхнуть искорке – наверняка бы начался пожар. Это был интересный матч. Может, не столько по содержанию, сколько по эмоциональному антуражу.

И искорке суждено было найтись. Сразу после финального свистка на поле начались обыкновенные темпераментные разборки с арбитрами. Но того, что произошло, не ожидал никто… Александр Самедов, то и дело на протяжении последних десяти минут матча что-то доказывавший боковому арбитру, дошел до наглой грубости. Показав характерный жест, указывающий на деньги, он вызвал у арбитра шок. Заприметив такую вседозволенность, Сычев разгневался. Дмитрий, несмотря на связывающие бывших одноклубников дружеские отношения, бросился физическим воздействием доказывать противнику честность и чистоту добытой победы. Но вовремя подоспевший Амельченко свел возможность возникновения драки на нет. Хотя Дмитрий еще долго рвался воздать приятелю по заслугам.

Когда страсти улеглись, мне посчастливилось дозвониться до Антона Амельченко. Голкипер «Москвы», проанализировав ситуацию, сделал глубоко либеральный вывод:

- А чего тут комментировать? Не вижу в этой ситуации ничего крамольного – обычный всплеск эмоций. Такое со всеми бывает, когда напряжение зашкаливает.

Вот так и тянет сказать вместо сакраментального «Ребята, давайте жить дружно» «Ребята, давайте создавать игровое напряжение». Ведь оно как минимум более безопасное для здоровья.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 29-й тур

"Локомотив" (Москва) — "Москва" (Москва) — 3:2 Голы: Сычёв, 10 (1:0), Сычёв, 34 (2:0), Глушаков, 37 (3:0), Самедов, 58 (3:1), Бракамонте, 76 (3:2)

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Родолфо (Сенников, 20), Камболов, Глушаков, Биллялетдинов, Гуренко, Одемвинге, Муджири (Маминов,73), Сычёв

"Москва": Омельченко, Годунок (Набабкин, 45), Быстров, Чижик (Стрелков,45), Ребко, Самедов, Кузьмин, Окоронкво (Епуряну, 45), Дакоста, Бракамонте, Иванов.

Предупреждения: Самедов (83), Кузьмин(84), Быстров(86), Бракамонте(90+3).

Удаления: Сычев(90+4), Самдедов(90+4; вторая желтая карточка).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 19 ноября 2008 г.

Андрей Михнов: "Только сейчас нахожу свою игру"
Исторические параллели "Арарата"
Олег Веретенников: «Вагнер – лучший. И с этим не поспоришь»
Сергей Зиновьев: «Готов уйти в другой клуб на меньшие деньги. У Билялетдинова я играть не хочу»
Сергей Герсонский:"Меня в "Авангарде" попытались по-настоящему унизить"
Вадим Саютин: "Скобрев вышел на самый высокий уровень"
Владимир Габулов: «Думаю, с Антоном Шуниным все в порядке»
Лидировавшего со старта сезона Морозова догнал Лапин
Обзор 4-го тура Всемирной шахматной олимпиады
Валентин Писеев: «Мне все равно, кто будет первой парой в России»
Жердев принес победы "Рейнджерс" в серии буллитов
Вячеслав Козлов: "Ковальчук стал играть полезнее"
Серебро ЦСКА, бронза "Динамо" и три драки на восемь игр
Синдикат
Одемвингие может покинуть "Локо" ради еврокубков
Артем Кислый: «Мы с Дадоновым хорошо чувствуем друг друга на площадке»
Чернобыль в Питере
Игорь Семшов: "У нас настоящий коллектив"
"Спартак" пропускает в большинстве чаще всех
Ягр перестал набирать очки, но зато догнал Даллмэна
Стефан Ружичка: «Четырех шайб еще не забрасывал никогда»
Сергей Рожков: «Моя цель ? завоевать индивидуальную медаль в Ванкувере»
Главный тренер «Спартака»: «У «Динамо» просто блестящая «скамейка»
Игорь Суркис: «Мы не такие фавориты, чтобы выигрывать в Донецке у «Шахтера»
Товар "ручной работы"
Николас Ломбертс: "Упустить место в Кубке УЕФА станет катастрофой"
Дэвид Блатт: «Лично не испытываю большой радости от победы, хотя и счастлив за команду»
Вячеслав Грозный: «Патриотизм – это хорошо, но от легионеров никуда не уйти»
Владимир Алешин: «Что произойдет с «Торпедо», станет известно в середине декабря»
"Динамо" выиграло у "Химок" в Крылатском
Хайдар Алханов: "Терек" приобретет 6-7 высококлассных игроков"
Еврокубок. Женщины. Курское «Динамо» встречается с «Шоле», московское принимает «Ружомберок», ногинский «Спартак» играет с ТЛУ, «Вологда» &n
За оскорбительный баннер на "Петровском" "Зенит" начнет следующий сезон без зрителей
Иван Демидов: «Большие деньги, заработанные в покере, меня не изменят»
Вадим Саютин: «На данный момент побед в Кубке мира добиться невероянтно сложно»
Тарас Михалик: "Надеюсь побыстрее вернуться в строй"
"Локомотив" - "Москва": Сычев забивает "горожанам" 5 чемпионатов подряд
Максим Чудов: «Сейчас чувствую себя не очень хорошо – появилось угнетение организма»
Теннисисты раскритиковали Australian Open
Андрей Аршавин: «Хотелось бы, чтобы чемпионат завершился победой над «Спартаком»
"Спартак" не забивал в Хабаровске 4 часа 20 минут 6 секунд!
"Обычный всплеск эмоций..."
Счёт, по игре
Эшафот для чемпиона
Александра Кибалко: "В Херенвене Лобкову не фартит"
"Северсталь" - № 1 по буллитам
Олег Веретенников: "В нашей лиге и 15 голов - достижение"
Клаудио Раньери: "Скучать с "Зенитом" ни нам, ни "Реалу" не придется"
"Спартак" Нч - "Химки":Пилипчук вновь отличился в матче с бывшим клубом
Штефан Ружичка: "КХЛ должна расширяться в Европу, а не в Азию"
Игорь Акинфеев: "Пусть все игры будут такими!"
Михаил Осинов:"У нас есть лидеры в каждой линии, и не по одному"
Михаил Осинов:"У нас есть лидеры в каждой линии, и не по одному"
Спортивный директор «Бунедкора»: «На следующей неделе к нам приедет Месси»
Андрей Кириленко:"На глазах у Хорнасека мазать штрафные не имел права"
Сергей Герсонский: «Будь на моем месте иностранец, ему бы сразу выплатили все до копейки»
Шанхайские барсы
Алан Касаев: "Молодым полезно пройти это испытание"
Курбан Бердыев: «Многие удивлялись, зачем мы берем Семака или платим за травмированного Реброва миллион»
Компания на "Востоке"
Обзор 15-го тура Чемпионата Украины
Василий Рочев: «Я не потерял скорости в спринте и прибавил в гонках коньком»
Игорь Грудин: «Говорить о том, что ЦСКА прекратит свое существование, преждевременно»
22 ноября открывается официальный сайт Дмитрия Ярошенко
Сергей Мыльников: "Цель "Трактора" - завоевать Кубок Гагарина"
Маминов не прочь отыграть в Черкизове и 17-й сезон
Келли Маккарти: "Время для разгорора о сборной России еще не пришло"
Кризис в мозгах
Дейвидас Шемберас: "Никому ничего не намерены дарить"
Российские участники турнира «M-1 Challenge 9» о предстоящих поединках
Сергей Зиновьев: "Готов уйти в другую команду даже на меньшие деньги"
В Европе проще, чем дома
Гипотенузы Семшова
Куда делись броски Дельфино и Гарбахосы?
Ведад Ибишевич: "Если и ехать в Россию, то не только за деньгами"
Клубы готовы затянуть пояса
Мирча Луческу «Нам помогли грамотные действия и полная самоотдача»
Николас Ломбертс: «Важно не упустить путевку в Кубок УЕФА»
Дмитрий Моня: "С баскетболистом Моней не знаком"
Высшая лига: все идет своим чередом


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |