Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Владислав Третьяк: «Лимит на легионеров должен быть сохранен в интересах сборной»

6 ноября 2008 г.

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о взаимоотношениях возглавляемой им организации и КХЛ, недавнем конгрессе ИИХФ, строительстве в стране ледовых арен и возможности создания хоккейного шоу на телевидении.

«Как известно, ФХР на три года передала КХЛ права на проведение чемпионата России. В связи с этим объем работы у федерации стал меньше, в частности, мы сократили отдел маркетинга. Что же касается сотрудников, которые перешли в КХЛ, то нам, конечно же, было жалко с ними расставаться, потому что они воспитывались именно в федерации. Но нам очень важно, чтобы КХЛ оправдала наше доверие, поэтому мы и поделились с ней квалифицированными кадрами.

Считаю, что на данный момент отменять лимит на легионеров не следует. Вот когда у нас будет избыток доморощенных игроков, тогда можно об этом подумать. Пока же мы все чаще сталкиваемся с ситуацией, когда в сборной некому играть в воротах. Конечно же, я не против приезда к нам в страну игроков уровня Ягра, но категорически против средних игроков, занимающих места молодых российских хоккеистов, которым в скором времени предстоит играть за сборную России. И это не только мое мнение, я выражаю позицию членов исполкома ФХР. Сильный чемпионат страны – это хорошо, но нам очень нужны победы на международной арене, это захватывает всех людей и вырабатывает хорошее чувство патриотизма. Я, например, и сам вскакивал с дивана, когда летом футбольная сборная России громила голландцев.

В интересах сборной ФХР ратует за возвращение правила обязательного включения в заявку на матч двух молодых игроков. Молодежь должна знать, что у нее есть перспектива попасть в основной состав. Харламовым, Михайловым или Ягром сразу не становятся, а в фарм-клубе мастерства не наберешься – это не тот уровень. В свое время именно правило «20+2» помогло заиграть тем же Овечкину и Малкину, теперь надо дать такой же шанс другому поколению.

Участники недавнего конгресса ИИХФ единодушно отмечали необходимость оказания помощи в организации хоккейного хозяйства малым странам, которые нуждаются в тренерских кадрах, спортсооружениях. Было высказано пожелание, чтобы сильные хоккейные державы взяли шефство над такими странами по территориальному признаку. В частности, Россию попросили помочь Монголии, США – Мексике.

В ходе обсуждения некоторых моментов проведения чемпионатов мира, возникла идея организации этих турниров двумя странами – соседями. Во время конгресса члены оргкомитета ЧМ-2010 поделились планами по проведению матча открытия на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, что позволило бы побить рекорд посещаемости хоккейных матчей. Он был установлен в 2001 году на матче студенческой лиги США, когда за игрой наблюдали 74,5 тысячи зрителей. Думаю, это было бы интересно.

Все говорили о том, что нам надо сотрудничать с НХЛ, но никто ничего конкретного не предлагал. Наша позиция остается неизменной – мы готовы сотрудничать с НХЛ только при условии взаимного уважения контрактов. Думаю, мы все равно должны достичь согласия, от этого выиграет мировой хоккей в целом.

После недавней встречи с представителями НХЛ в Берне во время проведения Кубка Виктории, где наши позиции с заокеанской лигой как никогда сблизились, надеялся, что процесс наконец-то сдвинется с мертвой точки. Однако дальнейшие события показали, что НХЛ по-прежнему саботирует переговоры. Так что, думаю, договор с этой лигой будет подписан не скоро.

О существовании организации под названием «Хоккейная Европа» я узнал из прессы и знаю только то, что целью нового объединения является сотрудничество названных лиг между собой, а также более плодотворное общение с КХЛ. У них есть немало вопросов к нам, и во время Кубка «Карьяла» мы постараемся пообщаться с представителями новой организации.

Контакты с Северной Америкой на уровне молодежных сборных будут продолжены. В частности, скоро команда Сергея Немчинова едет в Канаду, где проведет шесть матчей. Для нас игры с канадцами и американцами очень важны. Уровень хоккея в этих странах выше, там предпочитают более силовой, чем в Европе, стиль игры. Так что нашим ребятам важно получить как можно больший опыт встреч с ними. В целях расширения контактов ФХР приняла решение отправлять за счет федерации на игры в Северную Америку чемпионов России среди разных возрастных категорий. Первыми ласточками этого проекта стали юношеские команды «Локомотива», «Трактора» и ЦСКА, которые в данный момент играют в представительном турнире в Чикаго. Думаю, ребятам будет там интересно.

Сейчас в России около 200 хоккейных площадок, и по этому показателю мы намного уступаем США и Канаде – как известно, в каждой из этих стран построено более трех с половиной тысяч катков. Для нас сейчас важно догнать хотя бы Швецию или Финляндию – где примерно по 400 катков. Задача ФХР – попасть в федеральную программу строительства стадионов, согласно которой регионы оплачивают лишь половину стоимости строительства, а остальные средства будет выделять правительство. Хотя отдельные регионы осуществляют такую программу без привлечения федеральных денег. К примеру, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который, как известно, является большим поклонником хоккея, недавно объявил, что в ближайшее время в регионе будет построено 45 катков, и первые две арены, на открытие которых я ездил, уже сданы в эксплуатацию. В этом вопросе многое зависит от руководителей, и мы добиваемся, чтобы в каждом регионе были приняты программы развития хоккея, включающие в себя обязательное возведение простейших ледовых стадионов. Чем больше у нас будет катков, тем быстрее мы поднимем массовость, а значит – обеспечим сборной страны надежный тыл.

К нам уже обращались с предложением орагнизовать хоккейное шоу на подобие «Ледникового периода», да мы и сами думали об этом. Но пока я не представляю, каким сделать концепцию и формат такого проекта. Согласитесь, что состязаться просто в пробитии буллитов – это примитивно. В этом отношении фигурное катание находится в более выигрышном положении, так как оно является своеобразным синтезом спорта и искусства. Кроме того, неизвестно, будет ли хоккейный проект интересен зрителям. Но возможности создания какого-то шоу в хоккее мы все же не исключаем», – рассказал Третьяк в интервью газете «Спорт-Экспресс».


Источник: Sports.ru




Другие новости за 6 ноября 2008 г.

"Химки" - "Томь": пока Юран томичам только проигрывал
Оскар Де Ла Хойя и Дональд Трамп посетят турнир M-1 Challenge 9 в Санкт-Петербурге
Николай Дурманов: "У трех молодых хоккеистов обнаружились проблемы с сердцем"
Вячеслав Узелков: «В день поединка с Лэкэтушем буду готов на 100 процентов»
Игорь Загорский: "В новый кодекс WADA введены понятия "отягчающие" и "смягчающие" обстоятельства"
Семин вернул "Динамо" философию победителей
Альберто Дзаккерони: «Спартаку» не следует рассчитывать на расслабленность «Удинезе»
Станислав Богуш: "Теперь три команды имеют равные шансы на выход в плей-офф"
Среднее количество болельщиков на матчах КХЛ уменьшилось по сравнению с прошлым годом в Суперлиге
Сергей Герсонский: «Непонятно, почему мне не могут заплатить положенное»
Португальский синдром
Владислав Третьяк: «Лимит на легионеров должен быть сохранен в интересах сборной»
Владислав Третьяк: «Сборная должна играть не только в Москве»
Михаил Гершкович: «Поразило, что немцы уже сейчас задумываются над тем, кто будет играть за Германию на ЧМ-2026»
Каталонцы не сумели выиграть
Жезуалду Феррейра: "Порту" был похож на себя в лучшие годы"
НБА. 55 очков Тони Паркера принесли победу «Сан-Антонио», «Юта» вырвала победу у «Портленда» и другие результаты дня
Никита Симонян: «Соперники «Рубина» слишком увлеклись борьбой друг с другом»
Дейвидас Шемберас: «Хотелось бы забить гол в чемпионате, хотя бы с пенальти»
Ринат Ахметов: «До конца сезона Луческу останется в «Шахтере»
Гекхан Инлер: «Кубок УЕФА для нас так же важен, как и чемпионат Италии»
Джованни ван Бронкхорст: «Когда есть возможность посмотреть «Зенит», с удовольствием это делаю»
Джованни ван Бронкхорст: «Хочется верить, что мы победим ЦСКА со счетом 2:1»
Рой Макай: «Считаю ЦСКА фаворитом группы»
Жезуальду Феррейра: "Порту" был похож на себя в лучшие годы"
Юрий Семин: "Какой смысл говорить о том, кто в чем виноват?"
Раймонд Верхейен: «С удовольствием рассмотрю предложение Хиддинка»
Андрей Аршавин: "О "Реале" будем думать после "Ювентуса"
Льюис Хэмилтон: "За три титула мне обещали оранжевый "Макларен"
Ринат Ахметов: "Сказал футболистам, что жизнь продолжается"
Не о такой ли концовке мы и мечтали?
Владислав Третьяк: "Сборную нельзя выводить из подчинения федерации"
Плющев предлагает юниорам Канады играть с Африкой, Бразилией или Кореей
Мацей Лямпе: "Хочется играть чаще, чем один раз в неделю"
Джованни ван Бронкхорст: "В Петербург? Да я только из Барселоны вернулся!"
Итальянцы боятся только погоды
Гекхан Инлер: "Кубок УЕФА для нас так же важен, как и серия А"
Мартин Йиранек: "Команда из Удине похожа на ЦСКА"
Гертьян Вербек: "Удачи Газзаеву желать не буду - самим пригодится"
Над Голландией хмурое небо
Милош Красич: "Нагрузки не могут служить оправданием"
Тренер «Порту»: «Критики нашей команды получили достойный ответ»
Рой Макай: "Считаю российский клуб фаворитом группы"
Еврокубок. Женщины. Московское «Динамо» разгромило «Горзов», «Паниониос» обыграл «Дубровник» и другие результаты
"Зенит" выиграл первый матч в Лиге чемпионов
Пухов и Диль продолжают борьбу на Russian Open
Валерий Газзаев: "Мы голландцев не боимся"
Валерий Газзаев: «Жирков готов играть и побеждать «Фейеноорд»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |