Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Давид Муджири: "Будем биться за честь"

4 ноября 2008 г.

После поражения от "Динамо" в домашнем матче 27-го тура российской -премьер-лиги (0:1) полузащитник "Локомотива" выразил удовлетворение тем, что впервые с начала чемпионата появился на поле в стартовом составе, а также пообещал, что в оставшихся до конца сезона матча железнодорожники, практически лишившиеся шансов на попадание в "зону УЕФА" будут биться как за свою собственную честь, так и за имя клуба, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Как вы прокомментируете сегодняшний матч?

- Конечно, жаль, что не выиграли. Мы практически потеряли шансы попасть в "зону УЕФА". Если говорить непосредственно об игре, мы не заслуживали поражения. Поздравляю "Динамо" с победой! Теперь у них хорошие шансы занять третье место. Что касается нас, то мы старались до конца. В отсутствии самоотдачи никого упрекнуть нельзя. Но это футбол. Иногда получается, иногда - нет. Очень тяжело комментировать игру, по которой ты не заслуживаешь проигрыша и в которой имеешь едва ли не последний шанс. Осталось еще три матча. Мы должны отставать честь, как свою, так и клуба, так что нужно выложиться максимально, чтобы добиться положительного результата.

- Чего не хватило сегодня?

- Сложно сказать. Мы старались до конца, но в футболе так бывает: иногда забиваешь, иногда нет. Нам противостояла очень крепкая команда, которую ничья устраивала куда больше, чем нас. Мы понимали, что только при трех взятых очках мы останемся в борьбе. Нам было тяжело, "Динамо" - легче. Они могли отсиживаться в обороне и играть на контратаках, так что нам нужно было раскрываться больше, чем им. Так и получилось, что в начале второго тайма они после контратаки забили. Потом стало еще сложнее, но мы продолжали создавать моменты. Где-то не повезло. Сегодня мы явно не заслуживали поражения.

- Вам не кажется, что "Локомотиву" тяжело взламывать насыщенную оборону и играть первым номером?

- Может быть и так, но думаю, что сегодня мы неплохо сыграли. Мы создали очень много моментов, агрессивно атаковали, все 90 минут пытались забить гол. Но чего-то не хватило. Надеюсь, что удача к нам вернется, и мы начнем забивать. К сожалению, в этом году мы уже выбыли из борьбы за "зону УЕФА", и это самое печальное.

- Какая тогда осталась мотивация у команды?

- Если бы этот матч состоялся в середине сезона, можно было бы рассматривать его как обычный поединок, в котором мы сыграли хорошо, но нам немного не повезло. Но сегодня мы знали, что это наш практически последний шанс пробиться в еврокубки. Все равно мотивация есть. Мы профессионалы. Честь и достоинство есть и у нас, и у клуба. Так что в последних трех играх выходить на поле и отбывать номер не получится. Во-первых, этого не позволит ситуация. Во-вторых, у нас есть гордость. Будем стараться добиваться результата в последних трех играх. Нас ждут поединки со "Спартаком", с "Москвой". Столичные дерби всегда очень интересные. Тем более, мы в этом году смогли выиграть только у "горожан". Еще предстоит встреча с чемпионом страны. Так что будем биться. Я смело говорю это за всю команду, потому что я знаю своих партнеров и знаю, что ни один из них не хочет неудачно заканчивать сезон. Все хотят завершить его на мажорной ноте.

- То есть сегодня вы выходили, как на последнюю битву?

- Лично я в голове держал мысль о том, что, если сегодня не выиграем, то у нас останутся только теоретические шансы на выход в Кубок УЕФА, а ведь статус обязывает "Локомотив" выступать хотя бы во втором по значимости европейском турнире. К сожалению, и до этой игры мы много очков потеряли. Мы сами себя поставили в такое незавидное положение, и сегодня должны были побеждать. Но не получилось. И не только эта игра - причина того, что мы сейчас располагаемся на восьмом месте.

- Вы сегодня впервые с начала чемпионата России появились на поле в стартовом составе…

- Да, в 27-м туре состоялся мой дебют. Было очень приятно. Я 26 туров ждал своего шанса. Вопрос о том, почему не играл, не ко мне. Тяжело бороться за место в составе, когда ты получаешь минуту игрового времени, а конкуренты - два-три матча. Но мы, профессионалы, должны тренироваться, стараться и ждать своего шанса. В 27-м туре я получил свой шанс и не могу сказать, что сегодня сыграл плохо, особенно учитывая то, что я весь сезон просидел в запасе. Конечно, играть было тяжело - все понимали, что отступать уже некуда, - но я не могу себя упрекнуть. Конечно, если бы в первой игре я забил три гола - это было бы что-то из ряда вон выходящее.

- Как вы считаете, не будь сегодня Одемвингие дисквалифицирован, вы бы получили место в стартовом составе?

- Я не знаю. Может быть, мой выход на поле с первых минут связан с дисквалификацией Питера. Может быть, с чем-то другим. В прошлом матче мне дали тайм игрового времени, я его тоже неплохо провел. Это вопрос к главному тренеру.

Рассчитываете ли вы в стартовом составе выйти на поединок со "Спартаком"?

- Конечно, все должны рассчитывать и быть готовыми. Питер вернется в строй, а он серьезная сила нашей команды. Впрочем, и при нем мы много матчей проиграли. Так что один человек не все решает в коллективе. Может быть, к сожалению, может быть, к счастью, у нас нет незаменимых футболистов. Мы должны быть сильны командной игрой. Возможно, несмотря на возвращение Питера, и для меня найдется место в составе. Но об этом должен думать тренер, а моя задача - тренироваться и готовиться.

Тяжело ли вам было сегодня провести на поле 90 минут?

Очень тяжело. Последний полный матч в чемпионате России я провел в ноября прошлого года за "Крылья Советов". К сожалению, дебютировал в стартовом составе "Локомотива" только в 27-м туре, хотя рассчитывал я на другое. Когда сюда переезжал, думал, что буду получать больше игрового времени. Но у меня профессия такая, футболисты должны этим жить. Все равно я не буду сдаваться, буду стараться, пробиваться в состав и помогать команде.

- Рашид Рахимов сегодня был очень эмоционален. Успел сказать вам что-то после игры?

- Пока не успел. Конечно, после такой игры ему тяжело что-то комментировать, сами понимаете. Ему сложно упрекнуть кого-то, потому что все старались на протяжении 90 минут. Естественно, по его лицу было видно, что он очень огорчился, ведь шанс мы упустили. Но, повторюсь, не сегодняшняя игра виной тому, что мы находимся на восьмом месте.

- Вообще, после таких матчей с Рашидом Маматкуловичем не страшно в раздевалке встречаться?

- Почему вы так думаете? Он на пресс-конференциях вам что-то жестко говорит? С нами он тоже бывает очень требовательным, но с ним и по-человечески можно разговаривать. Для меня он совершенно обычный человек. С ним не так тяжело общаться, как вам кажется.

- Питер Одемвингие недавно сказал, что не всего игроки "Локомотива" - бойцы. Как вы к этому высказыванию относитесь?

- Так обстоят дела не только в "Локомотиве". Не все футболисты одинаковые: некоторые играют на классе, другие - за счет того, что много борются на поле. Команда на то и есть команда. Невозможно требовать от человека ответа на вопрос, почему он не забивает. У каждого своя задача, своя работа на поле - одни борются, другие создают остроту у чужих ворот.

- Ваша задача - творить?

- Наверное, да. Но в то же время Рашид Маматкулович никого от черной работы не освобождает. В этом он очень строгий.

- На данный момент сезон для "Локомотива" можно назвать провальным?

- Когда я переходил в "Локомотив", думал, что мы будем бороться за место в тройке. Сезон еще не закончен, осталось три игры, но, глядя на календарь, понимаешь, что и оказаться в пятерке будет очень тяжело. Так что сезон можно назвать провальным. У "Локомотива" другие задачи, нужно каждый год играть в Европе, тем более, состав позволяет. Но в этом сезоне, увы, не вышло. Все равно мы не будем сдаваться. Вдруг случиться чудо? Может быть, мы возьмем девять очков, а остальные будут их терять? Наша цель - играть и выигрывать, выкладываться на все сто, несмотря на турнирное положение.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 4 ноября 2008 г.

Юрий Семин: «Сложно сказать, сколько очков понадобится для выхода из группы»
Анатолий Тимощук: "После Владивостока поле в Минске не пугает"
Андрей Аршавин: "Зенит" приучил всех к победам"
Вячеслав Быков:"Генеральным менеджером сборной буду я"
Андрей Чернышов: «Вы полагаете, что «Реал» с «Ювентусом» смогут проиграть БАТЭ?»
Александр Мостовой: « У питерцев еще не все потеряно и кроме чести»
Владимир Аликин: «Ахатовой интереснее работать с мужской командой»
Лига чемпионов. 3-й тур. Группы A-G. «Рома» принимает «Челси», «Спортинг» – «Шахтер», «Ливерпуль» против «Атлетико» и другие матчи
Андрей Аршавин: «Если бы «Зенит» не попал в Лигу чемпионов, то, наверное, болел бы за «Барселону»»
Андрей Колесников: "Саймон - самый классный мужик в команде"
"Терек" - "Москва": столица в этом сезоне не выиграла только в Грозном
В рейтинге IFFHS "Зенит" соседствует с "Реалом"
Тишайшее "Торпедо"
"Сатурн" - "Рубин": Милошевич превзошел "золотой" рекорд Тихонова
"Луч-Энергия" - "Амкар": пермяки прогрессируют с каждым сезоном
Статистика личных встреч участниц итогового чемпионата WTA в сезоне-2008
"Локо" остался без медалей
Игра без права на ошибку
Валерий Карпин: "Матч с ЦСКА нужно забыть"
«Зенит» занимает 38-е место в рейтинге IFFHS
Давид Муджири: "Будем биться за честь"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |