Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Электричка ушла...

20 октября 2008 г.

«Химки» напоминали самостоятельного ребенка, «Локомотив» без пользы мухой кружил вокруг ворот Березовского, а Низамутдинов показал Буратино – репортаж корреспондента «Футбол Сегодня» со стадиона «Локомотив», где «железнодорожники» уступили «Химкам»(0:2).

«Химки» не вылетят из Премьер-Лиги», - в унисон твердили уста губернатора московской области Бориса Громова и полузащитника подмосковного клуба Егора Титова. Не «мы сделаем все возможное, чтобы сохранить прописку в чемпионате на следующий сезон», а «мы не вылетим». И точка. Других вариантов как бы нет. Откуда, скажите, такая уверенность? Неужели есть нечто странное и незаметное нам, что уже на сто процентов гарантировало «Химкам» место не ниже 14-ого? Если честно, на сей счет меня до начала матча против «Локомотива» терзали сомнения. Я понимаю, если бы это говорил, например, «Рубин». Или ЦСКА. Они, понятное дело, не покинут элитный дивизион.. Но «Химки», расположившиеся на 15-ой строчке… Когда даже капитан томкой «Томи», что на 12-ом месте, в каждом интервью говорит о том, что его клуб продолжает бороться выживание… В общем, у «Химок» не было очевидных поводов для смелых и излишне самоуверенных заявлений, кроме завуалированной туманности изъяснений Бориса Громова вроде «мы не допустим вылета». Что значит «мы не допустим»? Исключительно в игровом плане у подопечных Сергея Юрана такой вариант был как раз допустим.

Но сегодня наблюдения за игрой на «Локомотиве» порождали не эти мысли. А намного других формации и смысла. Если кроме того, что игра была невообразимо скучной и в некоторых смыслах пугающей, эти наблюдения вообще что-то порождали. Зрелище и впрямь было удручающим. Положа руку на сердце, скажите, вы бы стали смотреть игру, в которой процентов 30 атак развиваются пешим ходом, ударов в створ наберется лишь по сусекам, etc? Если вы выключили телевизор, настроенный на эту игру, то знайте, что она практически ничем не отличалась от вчерашней встречи «Сатурн»-«Спартак». В ней фаворит абсолютно идентичным способом отчего-то сытой мухой кружил вокруг намазанных вареньем ворот, расширяя фронт атаки, постоянно разбрасывая сферу по флангам, с той же частотой терялся в дебрях количественной насыщенности обороны соперника и так же редко бил по воротам. Но с меньшим процентом попадания в створ. Гостям, на самом деле, только этого и надо было. Они, количеством подавляя не шибко упертого соперника, где-то стелясь под летящий мяч, где-то принимая подарки широкой души «железнодорожникв», сохраняли неприступность Березовского. И с чувством довольствования происходящим шли вперед. Где выглядели не хуже красно-зеленых(комплимент ли это?..) и даже имели несколько хороших моментов. Но на табло это ни коим образом не отображалось. До поры до времени.

«Химкам» везло. В гостей постоянно летели спасательные круги(подмосковный клуб - утопающий, как никак): то соперник допустит ужасающий промах, то «колобок» от штанги отлетит прямо на ногу Габриэлю. Но гости тактично и вида не подавали, что замечают потустороннюю милость. И с добавлением детского азарта продолжали бубнить себе под нос: «Я сам все могу! Я сам, не трогай, не мешай!». Вот и Габриэль гордо отодвигает от себя подарок каркаса ворот, с двух метров комично отправляя мяч ввысь. Ворота-то были пустыми… Ладно, сам, так сам… Вот уж чего не ждали, так это проявления плодов этого «сам». А они взяли – и появились. Якубко неспешно, где – то даже вальяжно и показательно, забрал мяч у поскользнувшегося Сенникова, пробежался по пустынным зонам правого фланга обороны «Локо», легкой и летящей походкой проникнул в штрафную и преспокойным образом катнул мяч на ногу набегавшему Низамутдинову; Эльдар без помех толкнул мяч в сетку – 0:1! Воздалось зрителю и за скучные минуты: Эльдар изрядно повеселил публику детской забавой изображения Буратино. Правда, публике, ставшей единственным светлым пятном первого тайма, и без того было задорно. Не путайте только с «хорошо». Она иронизировала посредством баннера «Обещание «вы не узнаете «Локомотив» выполнено» и грустила из-за не впечатляющей игры своих любимцев. А еще свистела, провожая 11 «железнодорожников» в раздевалку…

… а на вторую половину встречи «Локомотив» вышел уже другим, более заряженным и мобильным, сразу понесся вперед в надежде забить мяч… Но не забил. И дело тут не в какой-то одной проблеме, а в их весьма крепком симбиозе. Во-первых, оборонительная стена из восьми химчан стояла крепко, во-вторых «железнодорожники» сами избрали тактику массированного навала, в результате чего губили мысль, в-третьих, красно-зеленые, отчаявшись, в конце-концов, в коротких перепасовках, сбились на банальные навесы в штрафную. Но на втором этаже «Локо» не впечатлял… Ровно как и в любом другом компоненте. И при этом ни грамма экзерциции из ошибок таймовой давности «железнодорожники» не сделали. Все также владея неоспоримым преимуществом, «Локо» не мог конвертировать преимущество в забитые мячи. Даже когда забивать нужно было всяко, на пути сферы вставало чудо. На 65-ой минуте в чудо перевоплотился Ренат Сабитов, вытащив мяч с ленточки ворот после удара Сычева. «Химкам» продолжали ой как недурно удаваться контратаки. В одной из оных молниеносным образом попал от Блатняка к Якубко(ох и длиннющим же выдался пас), и Мартин в падении катнул мяч в дальний угол, заставив Чеха капитулировать – 0:2. И это уже не просто поражение, а в некотором роде унижение. Этим, наверное, и определяется короткий простой хозяев, не способных поверить в эту своего рода бредовую действительность. Хотя почему бредовую? Что мешало красно-зеленым вместо холостого бега и пустых по значению ударов забить эдак пару-тройку голов? Ведь это было вполне возможно.

Но оказалось невозможным. С каждым разом пертурбировавшиеся во всем более комичные причуды потери мяча не давали «железнодорожникам» провести хотя бы одну полностью толковую атаку. Чтобы с забегом и хорошим таким ударом, а не тычком или, пуще того, ненужным нырком или прыжком. Болельщики, не в силах смотреть на этот хаос, выбились из сил распевать привычные песни. За заторможенность действий хозяева получали свист, который не слышал в свой адрес даже Егор Титов в начале матча. А просто так на них выливали множество сравнений и метафор: «Мы играем хуже «Торпедо» и «Мы поможем «Химкам» остаться»… В иронии ведь лишь доля правды, верно?...

«Химки» держались, стиснув зубы. Держались, чтобы сохранить себе шансы. Но не только улучшили жизнь, но и испортили ее «Локомотиву». Красно-зеленые, как ни силились, не успели на свою электричку до третьего места. И она не стала их ждать. Ушла, даже не помахав приветливо ручкой.

"Локомотив" - "Химки" - 0:2 Голы: Низамутдинов, 45 (0:1); Якубко, 67 (0:2).

"Локомотив": Чех, Гуренко, Фининьо, Сенников (Родолфу, 64), Спахич, Янбаев, Билялетдинов, Маминов (Глушаков, 79), Сычёв, Одемвингие, Кочиш (Муджири, 69).

"Химки": Березовский, Кудряшов, Габриэль, Йованович, Тривунович, Сабитов, Чех (Шоава, 68), Низамутдинов (Байрамов, 89), Титов, Якубко (Динеев, 82), Блатняк.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 20 октября 2008 г.

"Крылья Советов" - "Москва": Тихонов догнал Веретенникова
Юлиус Шуплер: "В России очень жестко играют в обороне"
Виктор Гончаренко: "В одном матче можно хорошо сыграть против любого соперника"
ЦСКА - "Амкар": два юбилея с числом 800!
Дик Адвокат: "Ради результата готовы сыграть в закрытый футбол"
Жадсон: "В "Шахтере" сражаемся за свою мечту"
Обзор 11-го тура Чемпионата Украины
Алессандро Дель Пьеро: "Без Лиги было очень трудно"
Юлия Фоменко:"Возможно, придется забыть о большом спорте"
Татьяна Томашова:"Не хочу, чтобы поклонники считали меня мошенницей"
Робер Пирес: "После финала в Париже думал, что в Лиге чемпионов больше не сыграю"
Ибрагимович взял Рим
Константин Зырянов: "Нельзя недооценивать БАТЭ"
"Нефтехимик" уступает только "Атланту" и "Ак Барсу"
Елена Соболева: "Решение ВФЛА для меня неприемлемо"
Энди Маррэй - лучший в Мадриде
"Магнитка" прервала серию "Атланта", установив рекорд КХЛ
Десятая серия
Питер Одемвингие: "Может, мы действительно "поможем "Химкам" остаться"
Электричка ушла...
«Крыльям» не удалось взять Москву
Александр Семин: "Я - суперзвезда? Почему бы и нет!"
Питер Одемвингие: "Ничем, кроме невезения, проблемы с реализацией объяснить не могу"
Геннадий Близнюк: "Трепета перед "Зенитом" нет"
Оставайтесь, мистер Адвокат
Александр Семин: "Я - суперзвезда? почему бы и нет!"
Ксавье Барре: "О мастерстве россиян узнают только на международных турнирах"
В Швеции готовятся обсуждать проект запуска Северной лиги
Что в "Спартаке"? Бразильское трио


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |