Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Константин Кольцов: "Напряженный график скажется на результатах команды"

8 октября 2008 г.

Перед стартом в Лиге чемпионов нападающий "Салавата Юлаева" Константин Кольцов дал интервью белорусскому изданию "Прессбол".

- По окончании предыдущего сезона вы обмолвились, что можете сменить клубную прописку. Почему остались в Уфе?

- После образования новой лиги изменились и правила перехода хоккеистов. "Салават Юлаев" подтвердил условия контрактов, предложенных другими командами.

- Если не секрет, какие варианты продолжения карьеры рассматривали?

- Был разговор с руководством омского "Авангарда". Но "ястребы" выходили на связь весной, сразу по окончании плей-офф чемпионата России. Летом, когда пришла пора окончательно определяться, никто из стана сибиряков не звонил. Наибольшую же активность проявлял ярославский "Локомотив". Во время чемпионата мира в Канаде разговаривал с генеральным директором железнодорожников Юрием Лукиным. Также общался с представителями московского ЦСКА. Однако "Салават Юлаев" защитил права на меня. А по новому регламенту беспрепятственно менять клуб хоккеист теперь может с 28 лет.

- Не думали о возвращении в Национальную хоккейную лигу?

- После мирового первенства получил несколько предложений от североамериканских клубов. Конкретика исходила лишь от "Коламбуса" и "Чикаго". В последнем сейчас работают скауты из "Питтсбурга", они прекрасно меня знают, вот и вышли на связь. Но обе команды предлагали двусторонние контракты, потому решил продолжить карьеру в Европе. Возможно ли мое возвращение в НХЛ? Не знаю. Считаю, в Северную Америку если и ехать, то на гарантированное место в составе. Хотя о переезде сейчас не думаю. Новое соглашение с уфимским клубом рассчитано на два года.

- Уфа уже успокоилась после весенней победы хоккеистов? Или эмоции по-прежнему зашкаливают?

- Город отпраздновал победу и хочет новых поводов для радости. Практически на каждом домашнем матче аншлаг. Возрос и спрос за результат. Внимания команде уделяют больше, на улицах узнают, желают успехов. Все ребята, так сказать, под пристальным наблюдением. Впрочем, работаем спокойно, знаем, что можем хорошо играть. И при первых осечках не паникуем.

- Почувствовали, каково быть чемпионом?

- Естественно, в каждом матче приходится действовать на пределе возможностей, доказывать, что весной по праву завоевали золотые медали. С другой стороны, у "Салавата Юлаева" сейчас есть проблемы с мотивацией. Команда не может должным образом настроиться на слабых соперников. Потому и победы даются непросто. В целом же жаловаться на старт чемпионата нет причин. Хорошо провели первую домашнюю серию, победив трех сильных оппонентов, что помогло вкатиться в сезон.

- Между тем лидерство в КХЛ неожиданно для многих захватил подмосковный "Атлант", с которым вы соперничаете и в дивизионе Всеволода Боброва.

- Это стало сюрпризом и для меня. Предполагал, что мытищинский клуб будет в пятерке лидеров, но никак не во главе пелетона. В прошлом сезоне эта команда выглядела довольно убедительно. А летом "Атлант" усилился такими мастерами, как Королюк, Пирнес и Юханссон. И сегодня у Канарейкина ровная, хорошая команда, что и позволяет ей лидировать. Однако удивил не столько подмосковный клуб, сколько рижское "Динамо". В сентябре выступление прибалтов стало приятным открытием. Большего ожидал от омского "Авангарда", но, думаю, сибиряки свое еще наверстают. В остальном же все прогнозируемо. Уровень команд подравнялся, нет явных фаворитов.

- Почему так произошло?

- По-моему, из-за введенного лимита на количество вносимых в заявку на матч хоккеистов. К примеру, в "Салавате" в прошлом году было пять хороших звеньев, сейчас же держать столько игроков неразумно, потому что в протокол попадают лишь восемнадцать плюс вратари. Вот ребята, не проходившие в основу, и разъехались.

- Зато больше шансов появилось у молодежи.

- Не знаю, как в других командах, а в "Салавате" есть перспективные парни, но им не хватает опыта. К тому же наш наставник Сергей Михалев не тот тренер, который в трудный момент выпустит на лед молодых. Поэтому вся ответственность ложится на проверенных бойцов. Нынче в Уфе только четыре звена нападения, естественно, и нагрузка на всех выпадает большая. Хотя и получаю много игрового времени, однако поводов, чтобы быть довольным своим выступлением, не вижу. Проблема в том, что никак не удается начать стабильно забрасывать шайбы.

- На что нацелены победители предыдущего первенства в нынешнем сезоне?

- Сейчас важно успешно стартовать в Лиге чемпионов, а уж затем думать о других турнирах. Сегодня проводим первый поединок группового этапа против чешского "Маунтфилда". В целом же необходимо выигрывать все что можно.

- Но в России со времен вуйтековского "Локомотива" никому не удается стать чемпионом два раза подряд?

- Если не ошибаюсь, до прошлого сезона команда, выигравшая "регулярку", никогда не побеждала по итогам плей-офф. Весной одну традицию мы уже прервали. Почему бы не сломать и другую? Претендовать на медали будут те же коллективы, что и в предыдущем первенстве. "Салават Юлаев" уже встречался с "Локомотивом", "Авангардом", СКА, "Ак Барсом", "Магниткой", осталось познакомиться с "Атлантом" и ЦСКА. Все хороши. Но угадать исход по прошествии месяца со дня старта сезона проблематично. Плей-офф ведь непредсказуем, и будущей весной нас ждет интересная рубка.

- Как отнеслись к изменениям в формате проведения Кубка чемпионов? Ведь раньше команды собирались в Санкт-Петербурге и за четыре дня определяли лучший клуб Старого Света. Нынче придется попутешествовать.

- Разъезды будут сильно отвлекать от первенства КХЛ. Как совместить эти два турнира без ущерба для результата? Изучил расписание: играем в среду с чехами, а уже в четверг летим в Хабаровск. Потом катаемся по Сибири: наведываемся в Новокузнецк и Новосибирск. Побудем недельку дома и опять в путь. Затяжное турне по Москве и Подмосковью вместит в себя и поединок в Братиславе со "Слованом". А по возвращении из Словакии нужно будет сразу же играть с ЦСКА. Думаю, такой напряженный график скажется на результатах команды. А кому сейчас легко? Надеюсь, передохнем непосредственно перед плей-офф.

- Кубок чемпионов приглянулся белорусам еще в 90-х годах. А в новом веке трофей завоевывали Алексей Калюжный, Михаил Грабовский, Андрей Мезин.

- Хотелось бы вписать и свое имя в историю. Сложно сказать, кого из конкурентов необходимо опасаться больше всего. Традиционно сильны чехи. Судя по прошлогоднему "Кубку Шпенглера", неплохие команды в Германии и Швейцарии. Но повышенное внимание, считаю, нужно уделить финским дружинам.

- Создание Континентальной хоккейной лиги привело и к изменениям в календаре. Теперь команды то проводят дома неделю-другую, то столько же времени путешествуют по стране. Легко ли было перестроиться на новый ритм после привычных спаренных матчей?

- В принципе после Америки ничего страшного в нововведении не вижу. К подобному режиму адаптировался легко и быстро. Однако некоторым ребятам реформы пришлись не по вкусу.

- Совсем скоро в рамках КХЛ встретитесь и с минским "Динамо"...

- Слежу за положением дел в лиге. Открываю газету, смотрю, где в турнирной таблице белорусский клуб. Естественно, интересуюсь, как выступают мои друзья и партнеры по сборной. Переживаю за "Динамо", желаю команде только успехов.

- Не планируете наведаться на родину до первого визита "Салавата Юлаева" в Минск? В конце октября значится сбор национальной дружины.

- Пока никто из федерации со мной на связь не выходил. Думаю, до Нового года мой приезд в сборную вряд ли возможен. К тому же, насколько известно, и в конце октября, и в декабре Глена Хэнлона не будет, наверняка его ассистенты захотят проверить молодежь. И мое мнение как игрока, что любую паузу лучше использовать для восстановления сил. Ведь на старте сезона клуб проводит много матчей, понятное дело, накопится усталость. Появлюсь в сборной только накануне следующего чемпионата мира.

- В последнее время из-за частых травм за этими турнирами вы наблюдаете в основном с трибун.

- Что поделаешь. От форс-мажора никто не застрахован. Не стану загадывать, как будет следующей весной в Швейцарии. Пока же все мысли о Лиге чемпионов. После победы над "Кузней" мы пребываем в хорошем расположении духа. Непонятно, правда, что за команда из Чехии приехала. Но зачем подстраиваться под соперника? Будем рвать его, и всего-то делов.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 8 октября 2008 г.

Светлана Кузнецова: "Пусть в матче Сафина - Моресмо победит сильнейшая"
Надежда Петрова: "Жду матча с Возняцки с нетерпением"
Елена Дементьева: "В этом году в Москве всем приходится сложно"
Лариса Ильченко: "Постараюсь стать второй в общем зачете Кубка мира"
"Спартак" - конкурент "Атланта" и "Ак Барса"?
Константин Кольцов: "Напряженный график скажется на результатах команды"
"Атлант" продолжает коллекционировать рекорды
Фриц Здунек: "Питеру не удастся удивить Кличко"
Андрей Кириленко: "Уже сейчас готов на 100 процентов"
Первый австрийский гол состоялся в Хабаровске
«Севилья» громит «Атлетик»
«Галактикос» добывает лишь ничью
"Интер" реабилитирован?
Подачи и передачи
Германия: от Энке до Клозе
Евгений Кафельников: "Иванишевич и сейчасбыл бы в "Олимпийском" далеко не последним"
Хон Ен Чо: "Футбол на девушек не променяю"
Семен Полтавский: "Жиба уже не раздражитель"
Жиба: "Мы с Полтавским не враги"
Сегодня на исполкоме ФХРопределят судьбу "Крыльев Советов"
У Дзагоева - гол плюс пас
Комиссия КХЛ осталась довольна инспекцией Карловых Вар
Андреас Меллер: "В воротах и атаке - ничья,защита посильнее у вас, а средняя линия - у нас"
Гостям Москвы посоветовали набраться терпения
Хиддинка в Дортмунде устроит ничья
ЦСКА выиграл у "Спартака" две недели отпуска
Магомед-Султан Магомедов:"Дагестан обязан вернуться в элиту"
Финал - без Красноярска
Перестрелка


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |