Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Леандро Фернандес: "Не припоминаю подобной эпидемии травм"

2 октября 2008 г.

Защитник "Динамо" Леандро Фернандес ответил на неофициальном сайте клуба fcdin.com на вопросы болельщиков команды.

- Начать хотелось бы с последней игры с "Крыльями Советов". Ян Коллер - футболист незаурядный, в физическом плане в первую очередь. Каково вам было бороться с таким гигантом?

- Коллер практически на 25 сантиметров выше меня, поэтому приходилось сложно. Очень сложно. Даже трудно представить, как защитник может полностью справиться с ним. Не просто помешать забить, а именно наглухо закрыть. Ведь он не только рослый, но и мощный. Причем если брать конкретно "Крылья", то нашей команде противостояли также высокие Бут и Ярошик, поэтому, когда они все вместе приходили в штрафную, становилось по-настоящему тяжело всей обороне.

- Если первый час игры Коллера удавалось сдерживать, то потом он своего добился. Сказался уход Колодина?

- Конечно, травма Дениса на пользу не пошла, но не могу сказать, что мы пропустили вследствие его отсутствия. Просто прошли выверенные подачи на него, тут очень сложно что-то сделать было. Вот смотрите: я могу выпрыгнуть довольно высоко, но стоит только Коллеру встать на цыпочки - и он все равно выше. Он же еще и не подпускает к себе, выставляет локти, руки, поэтому я старался выпрыгивать, но, увы, не всегда получалось что-то противопоставить, и в итоге он своего добился…

- В преддверии матча с "Сатурном" у "Динамо" беспрецедентные потери - травмы, дисквалификации, вызов Смолова. Когда-либо сталкивались с чем-то подобным?

- Нет, такого, чтобы из игроков основного состава семь было вне игры - такого не припомню ни в тех командах, где сам играл, ни где-то еще. И не хотелось бы, чтобы такое невезение повторилось.

- Невезение сопровождает "Динамо" очень часто. Когда же удача повернется лицо к команде?

- Все же в первом круге удача нам сопутствовала, нельзя сказать, что нам фатально не везло. А вот в последнее время да. Травмы следуют одна за другой.

- Несмотря на такие форс-мажорные обстоятельства, как оцените шансы финишировать в тройке?

- Не могу сейчас уверять болельщиков, что все сложится так или иначе. Но верю, что удача к нам вернется. Несмотря на травмы, мы ведь показываем хорошую игру, но в плане результата много очков теряем на последних минутах, из-за досадных случайностей, необязательных ошибок. Нам уже достаточно не везло, поэтому в оставшихся туров верим в себя и верим, что удача будет с нами.

- Как считаете, играть в Лиге чемпионов команда уже готова?

- Что касается меня, то я хоть и не играл в Лиге, но чувствую готовность. Если же говорить о команде, то мы уже достаточно сильны, прогрессируем. Конечно, к Лиге чемпионов нам потребуется определенное усиление, особенно будет кстати, если это будут игроки с лигочемпионским опытом - они могут этим опытом поделиться и сделать на сильнее.

- Не избежать вопросов и по Данни, ведь вы стали друзьями в "Динамо". Он как-то обсуждал с вами трансфер?

- Конечно, мы говорили на эту тему, но ситуация порядком осложнялась тем, что была неясность с интересом "Зенита" - то говорилось, что они готовы его выкупить, то - что не готовы.

- Но все-таки ваши приятельские отношения не пострадали от этого трансфера?

- Если говорить не о футбольной составляющей, то у Данни и его семьи всё хорошо в Петербурге, они довольны. Что ж, я рад за Данни, если о своем выборе он не жалеет. Он получил то, чего хотел.

- Болельщики восприняли уход португальца резко негативно, а как отнеслись к нему в команде?

- Шоковой реакцию назвать, наверное, нельзя - мы же знали, что если "Зенит" заплатит 30 миллионов, то Данни волен будет уйти. Конечно, большинство эту новость восприняло с неудовольствием. Недовольство уходом важного для команды игрока - это естественно, тем более, что в такие короткие сроки найти ему замену не представлялось возможность. Но что сделано, то сделано - мы двигаемся дальше уже без Данни.

- Год назад вы сказали, что самый принципиальный для него соперник - "Спартак", так как при вас "Динамо" красно-белых ни разу не обыгрывало. Теперь победа в вашем активе значится. Кто же теперь самый принципиальный?

- Все равно "Спартак" (смеется). Теперь наша задача - обыграть их в "Лужниках".

- Если сравнить российские дерби, в первую очередь "Динамо" - "Спартак", с аргентинским противостоянием "Ривер" - "Бока", в котором вам доводилось участвовать, то какие различия выделите с точки зрения настроя, атмосферы, поведения болельщиков?

- Различия, конечно, есть, и идут они именно от фанатов. Для "Ривера" и "Боки" один матч - это центр всего сезона, игра, которой ждут весь год. Команда может провалить чемпионат, но победить принципиальнейшего соперника и её будут благодарить. А если, скажем, "Ривер" или "Бока" проигрывают на своем поле, то вокруг начинаются настоящие погромы. В России болельщики спокойнее, и принципиальный соперник, как правило, у команды не один.

- Как складываются ваши отношения с молодыми динамовцами, которых сейчас много в составе клуба?

- Стараюсь им подсказывать чуть больше, а в остальном отношение к ним, как к равным - в команде мы не делаем разделения на молодых и опытных.

- Не скучаете без Данни? Сейчас Сисеру часто лечится, вам и поговорить по-испански кроме Кобелева не с кем…

- О нет, ничего страшного. Я стараюсь общаться и на русском, и на английском. Конечно, с испаноговорящими ребятами проще, но это не проблема для меня.

- Следили ли за футбольной сборной Аргентины на Олимпиаде, и как оцените ее успех, ведь вам хорошо знаком вкус олимпийских побед?

- Аргентинская команда была невероятно сильна, и тут вот в чем дело - сейчас нет большого различия в Аргентине между олимпийской и главной сборными. В Аргентине большое количество сильных молодых игроков, поэтому этот успех они заслужили.

- Самый известный аргентинец, как ни крути, Диего Марадона. А вашим кумиром был он или кто-то другой?

- Когда он играл, я был ещё достаточно маленьким и смотрел не так много матчей с его участием. Но, конечно, как и для всех аргентинцев он был для меня идолом. Даже когда мы играли в футбол с ребятами во дворе, стоило кого-то обвести, как любили кричать: "Как Марадона!".

- А если брать защитников, чья игра в настоящий момент вам импонирует и кто был образцом для подражания?

- О, по-настоящему сильных защитников не так уж мало. Мне всегда очень нравилась игра Роберто Айялы. Из европейских защитников могу назвать, например, Каннаваро.

- Сильно ли изменилась ваша жизнь в России и вообще окружающая действительность с тех пор, как вы перебрались в Москву?

- Когда я приехал из Аргентины, я вообще мало что понимал в России, в Москве. А сейчас когда ко мне приезжают гости, то говорят: ты как будто лет 15 тут живешь! Действительно, за эти несколько лет я лучше узнал и Россию, и россиян и чувствую здесь себя по-настоящему комфортно.

- Интересно, а что у вас спрашивают аргентинцы о России, чем интересуются?

- Для многих это очень далекая и загадочная страна. Первое, что спрашивают: "Наверное, там очень холодно?". Почему-то многие уверены, что здесь чуть ли не круглый год зима. И когда стояла летом жара, и я сказал, что здесь 40 градусов, то меня спросили - "Неужели холода?" (смеется). Часто спрашивают и о русском языке - он ведь очень сложный.

- Кстати, о холоде и зиме. Сисеру недавно признался, что стал абсолютно устойичвым к российским холодам. А как вам русская зима и морозы? Жена с дочкой не мерзнут?

- О, у меня тоже с этим никаких проблем, давно привык к холодам. А зима очень нравится, особенно дочке - я часто катаю ее на санках. Да и жене очень нравится, когда красивая, снежная зима в Москве. Вот только в футбол играть на снегу и в холод не люблю (смеется) .

- Дельфина любит на санках кататься, а к футболу она интерес проявляет? Мячик погонять с папой?

- Не могу сказать, что очень интересуется, но атмосферу футбола любит, жена берет ее с собой на стадион. И у телевизора она всегда за меня болеет, узнает на экране и кричит "Папа, папа!" (смеется) . Мячик она может пнуть разок-другой, но ее это особо не занимает, все-таки девочка.

- У вас в Москве сложившаяся компания аргентинцев-футболистов, но Моралес и Барьентос ее в этом году покинули. А кто-то вместо них появился?

- Да, это Перейра из "Локомотива", который живет здесь с семьей. А недавно наша компания пополнилась еще одним динамовцем…

- Динамовцем?

- Да, не удивляйтесь! (смеется) Речь о волейболисте Алексисе Гонсалесе, который пришел в волейбольное "Динамо".

- Кстати, о волейболе. С вашей прыгучестью в юности в баскетбол и волейбол играли?

- Угадали! В школе у нас был спортзал, в котором мы играли во все подряд, и действительно кроме футбола я особенно любил играть в волейбол.

- Вопрос с лингвистическим уклоном: насколько аргентинский испанский отличается от испанского классического?

- Конечно, они различаются, как и тот, на котором говорят в Бразилии, от португальского, например. А есть еще много вариантов испанского в странах Латинской Америки - Уругвае, Венесуэле. Так вот аргентинский испанский ближе классическому, нежели остальные латиноамериканские варианты. Изучающему испанский болельщику я могу посоветовать как раз аргентинский испанский - он более красивый (улыбается).

- В одном из интервью вы посетовали, что в Москве вам не хватает какого-то аргентинского лакомства. Что это за особое блюдо?

- Называется "Миланеза". Это такое мясное блюдо, сложно его описать, это мясо с кусочками хлеба. Но сейчас в одном из московских ресторанов нам понравилось мясо "Асадо", так что сейчас не жалуюсь.

- Ну и напоследок вопрос о вашем будущем в "Динамо". В августе был подписан новый контракт…

- Это контракт, который означает наше желание продолжать вместе работать. Мое - играть за "Динамо" и "Динамо" - видеть меня в своих рядах.

- Самый последний вопрос. Уровень чемпионата России и уровень "Динамо" - какие изменения в сравнении с прошлым сезоном?

- Уровень чемпионата растет с каждым годом. Что касается "Динамо", то я отлично помню свой первый год в команде - у нас вроде было много хороших футболистов, а результата не было. Сейчас "Динамо" постоянно прогрессирует, может, не быстро, но мы прибавляем - и в игре, и в результате, а это значит, что мы движемся в правильном направлении, и уже сейчас боремся за лидирующие позиции в чемпионате.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 2 октября 2008 г.

Сергей Алейников: "По такой игре БАТЭ заслуживал победы"
Хотите посмотреть буллиты при счете 0:0? Добро пожаловать в Нижнекамск!
Леандро Фернандес: "Не припоминаю подобной эпидемии травм"
Рижские канадцы перешли в наступление
Начался третий раунд боя Морозов - Мозякин?
Илья Никулин: "Пропускаем слишком много"
Начался третий раунд боя Морозов-Мозякин?
Панов: два дубля за 4 матча
Ковалев поучаствовал в победе "Монреаля" над "Бостоном"
Мирча Луческу: "В жизни не видел ничего подобного"
22-е - по деньгам, 6-е - по игре
Николай Чигарев:"Глобальных перемен в сборной не будет"
Лаудруп знает, что такое мотивация
"Москва": без Лопеса, но с болельщиками
Заложник миллионов
Анатолий Тимощук:"В том, что проигрываем, виноваты сами"
Вячеслав Малафеев:"Каждому из нас сейчас нужно что-то преодолеть"
Другой Ржевский
Сергей Кривец: "Теперь наши фамилии выучат все"
Дик Адвокат: "Крижанац вновь в основной обойме"
Арьен Роббен:"Аршавин - один из лучших атакующих игроков Европы"
Питер грустил, но не злился
"Пятерка" с маленьким минусом
"Барселона" вырвала победу в Донецке, "Челси" не смог выиграть в Румынии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |