Евролига: новый формат со старыми участниками

Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша

Нанси” – “Ренн” - 0:0

“Нанси”: Брасильяно, Андре Луиз, Бьянкалани, Шретьен (Зерка, 75), Уадду, Малонга (Брисон, 46), Беренжер, Хаджи, Гаваньон, Фортюн.

“Ренн”: Дюшес, Боканегра, Фани, Ханссон, Мангане, Леруа (Дембеле, 86), Мбиа, Лемуан, Томер, Бриан (Соу, 90+2), Данзе.

Предупреждения: Андре Луиз, 74 – Леруа, 71. Удаление: Ханссон, 84.

Судья: Эрве Пиччирилльо (Мартик). 21 сентября. Стадион “Стад Марсель Писо” (Нанси).

Обе команды в четверг победили своих соперников по Кубку УЕФА. “Нанси” в гостях победил “Мозервелл” 1:0, а “Ренн” дома – “Твенте” 2:1. В чемпионате дела у команд до этого тура шли также похоже. Оба коллектива имели по шесть очков и разницу забитых и пропущенных мячей равной нулю. Кстати, в предыдущих гостевых встречах “Ренн” не отличался. Правда, любая серия имеет свойство заканчиваться. Так что игрокам “Нанси” надо было быть осторожнее.

Лучшими игроками матча стоит признать голкиперов обеих команд. Особенно запомнились два сейва. Сначала Бриан в акробатическом стиле пробил по воротам Брасильяно, но вратарь хозяев оказался начеку. Дюшесу пришлось выручать партнёров после выстрела Фортюна.

Второй тайм прошёл в вялой борьбе. Однако, за шесть минут до конца её оживил Ханссон. Капитан бретонцев был изгнан с поля, и хозяева попробовали этим воспользоваться. Зерка из отличной позиции пробил мимо ворот. В итоге, скучные нули. Команды остались при своих, но пропустили вперёд в таблице “Лилль” и “Кан”.

“Сент-Этьенн” – “Пари Сен-Жермен” (Париж) - 1:0 (1:0)

Гол: Дабо, 14 – 1:0.

“Сент-Этьенн”: Вивиани, Тавларидис (Беналуан, 46), Дабо, Монсоро, Дернис, Матуиди, Ландрен, Перрен, Машадо (Варро, 78), Илан (Гомис, 60), Жильотти.

“Пари Сен-Жермен” (Париж): Ландро, Сеара, Траоре (Луиндула, 76), Камара, Арман, Макелеле, Сессеньон, Клеман (Кежман, 57), Ротен (Панкрат, 81), Жюли, Оаро.

Предупреждения: Тавларидис, 32 – Траоре, 34; Макелеле, 54; Жюли, 58.

Судья: Стефан Брэ (Сент-Брек). 21 сентября. Стадион “Стад Жеоффруа Гишар” (Сент-Этьенн).

И эти две команды играли в четверг свои матчи на Кубок УЕФА. Обе отправились на границу Европы и Азии. “Сент-Этьенн” ездил в Тель-Авив к местному “Хапоэлю”. А “Пари Сен-Жермен” гостил у турецкого “Кайсериспора”. Любопытно, что команды сыграли синхронно. И “Сент-Этьенн”, и “Пари Сен-Жермен” взяли вверх 2:1.

Но ,как оказалось, угроза воротам гостей таилась в левом защитнике хозяев. Муамаду Дабо двинулся вперёд в атаку, вошёл в штрафную и неотразимо пробил в верхний угол ворот. В конце первой половины бразильский форвард хозяев Илан проверил на прочность каркас ворот Ландро.

Во втором тайме возможностью сравнять счёт не воспользовался Оаро. В итоге, “Пари Сен-Жермен” потерпел второе поражение в сезоне и опустился на седьмую строчку. “Сент-Этьенн” же покинул зону вылета, забравшись на шестнадцатую позицию.

“Олимпик” Марсель – “Монако” (Монте-Карло) -0 0

“Олимпик” (Марсель): Манданда, Тайво, Хилтон, Зубар, Боннар, Зиани (Зенден, 76), Шейру, Кана, Вальбуэна (Бен Арфа, 62), Ньянг, Коне (Гранден, 68).

“Монако” (Монте-Карло): Руффьер, Модесто, Шимич, Куфре, Нкулу Ндубена, Алонсо (Монгонгу, 89), Госсо (Перес, 36), Мерием, Леко, Парк, Нимани (Пино, 73).

Предупреждения: Леко, 27; Алонсо, 49.

Судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер). 21 сентября. Стадион “Стад Велодром” (Марсель).

Естественно, центральным матчем тура было противостояние “провансальцев” и монегасков. “Марсель” не очень здорово сыграл два своих последних поединка. На прошлой неделе в рамках первенства Франции “Олимпик” сыграл в ничью с “Бордо” 1:1 и упустил лидерство. А в рамках Лиги Чемпионов подопечные Геретса уступили “Ливерпулю” 1:2. Причём в обоих поединках именно “ Марсель” открывал счёт.

“Монако” в последние годы безуспешно выступают в Марселе. Четыре года подряд монегаски не могли победить и три – даже сыграть в ничью на “Велодроме”. В этот раз на стороне гостей кроме физических сил было ещё тайное оружие Пак Чу Янг. Южнокореец феноменально дебютировал в чемпионате Франции в прошлые выходные, заработав два очка по системе “гол плюс пас”. И что-то подсказывает, что этот форвард показал ещё не всё, на что способен.

В дебюте игры опаснее действовали “провансальцы”. Это легко объяснимо. Во-первых, “Марселю” надо было реабилитироваться за проигрыш от “Ливерпуля”. Во-вторых, “Олимпик” играл дома. Ну, и, в-третьих, ОМ просто на сегодняшний день сильнее своего соперника. Однако, долго хозяева не могли создать чего-то по-настоящему острого. На девятой минуте Вальбуэна с угла штрафной бил в ближний угол, но не попал в створ.

“Марсель” продолжал атаковать, но чего-то создать долго не мог. Однако, на двадцатой минуте “провансальцы” чуть было не открыли счёт. После передачи из центра Ньянг выиграл верховую дуэль и сбросил мяч в штрафную на Коне. Ивуариец легко выиграл борьбу у защитника гостей и бил, но мяч попал точно в Руффьера. Снаряд, однако, отскочил к Зиани, который с линии штрафной нанёс повторный удар, но голкипер гостей успел подняться и отбить пятнистый на угловой.

Этот момент коренным образом не изменил ход встречи. “Марсель” продолжал атаковать. Однако, дальние удары особой опасности не таили. Навесы с флангов легко перехватывались Руффьером. Правда, монегаски также не лучшим образом действовали в своих атаках. То передача Парк на Нимани не пройдёт, то Алонсо пульнёт куда-то выше цели. Казалось, что первый тайм так и закончится без остроты.

Однако, уже под занавес первой половины команды оживились. Сначала откровенно провалилась оборона хозяев. Нимани вышел один на один с Манданда, но решил не сближаться с голкипером и пробить. Итог: мяч улетел выше цели. В ответной атаке последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Ньянг бил головой в дальний угол. Итог тот же – мимо цели.

В начале второй половины хозяева поля упустили, пожалуй, самую реальную возможность открыть счёт. Вальбуэна здорово навесил с левого фланга, а Ньянг головой пробил в противоход Руффьеру точно в нижний угол. Однако, голкипер монегасков каким-то непостижимым образом умудрился сложиться и отбить мяч.

Гости также могли забить. Нимани прострелил слева, а оставленный Парк тянулся к мячу. Если бы у южнокорейца получился удар, то командам пришлось начинать с центра поля. А так мяч полетел точно в руки Манданда.

В целом, игра шла как на качелях. Команды по очереди бегали в атаку, но по-настоящему опасные моменты у ворот почти не возникали. Хавбекам “Монако” не хватало изобретательности. Полузащитники же “Марселя” делали слишком сильные передачи, и Руффьер, выходя из ворот спокойно забирал мяч.

Минут за двадцать до конца гости сами себе привезли момент. Непонятный обрез на своей половине закончился выходом Грандена один на один, правда, под углом. Удар хавбека бил сильным, но бесхитростным, и Руффьер вновь оказался на высоте. Вскоре его коллега Манданда чуть не привёз себе гол. После его удара снаряд задел Алонсо и траекторию не изменил. А ведь повези аргентинцу, и перед тем были уже пустые ворота. Вскоре южноамериканец пробил метров с двадцати пяти, но мимо цели. В добавленное время “Монако” не реализовал отличную контратаку. Пино и Парк вышли вдвоём против Хилтона. Однако, южнокореец не успел чуть-чуть на передачу партнёра.

В итоге, втора нулевая ничья за день. “Марсель”, таким образом, отстал от “Лион” уже на четыре очка. Кроме того, “провансальцы” уже в четырёх играх к ряду, с учётом Лиги Чемпионов, не могут победить.

“Гренобль” – “Бордо” - 0:1 (0:0)

Гол: Жусси, 81 – 0:1.

“Гренобль”: Уимбе, Флашес, Робен, Витакич, Маинфруа, Ромао, Фегули (Эль Мубарки, 76), Банинг (Туре, 64), Морейра, Акрур (Куртуа, 58), Джа Джедже.

“Бордо”: Раме, Энрике, Жюрьетти, Диавара, Шальме, Диарра, Фернандо, Гуркуфф, Вендель, Кавенаги (Жусси, 58), Шамах (Планус, 74).

Предупреждения: Банинг, 48; Витакич, 68 – Шамах, 43; Диарра, 45+1; Жусси, 90+1. Удаления: Робен, 90 – Диарра, 45+1, 50 (два предупреждения); Вендель, 53.

Судья: Дамьен Ледентю (Шалон-на-Марне). 20 сентября. Стадион “Стад де Альп” (Гренобль).

Первый тайм прошёл в не очень интересной борьбе. А вот во второй половине остроты хватало. Сначала вторую жёлтую карточку схлопотал Алу Диарра. Вскоре за партнёром последовал Вендель. Казалось, что гостям ничего хорошего уже не светит. Однако, Лоран Блан вместо укрепления обороны, освежил атаку, выпустив Жусси. Шальме сделал навес, а защитники “Гренобля” не самым лучшим образом вынесли мяч. Его подхватил Жусси и отправил в ворота. В оставшееся время хозяева ответили лишь удалением Робена.

В итоге, “Гренобль” терпит первое домашнее поражение в сезоне. “Бордо” же доказывает, что характер у команды есть. Подопечных Блана не сломало ни поражение в Лондоне, ни два удаления.

“Гавр” – “Олимпик” Лион - 0:1 (0:1)

Гол: Эдерсон, 45 – 0:1 (пен).

“Гавр”: Рево, Жилле, Самбу, Энин, Тиксье, Аит Бен Идир (Форе, 62), Лесаж, Норо (Буадла, 89), Диез, Фонтен, Алассане.

“Олимпик” (Лион): Ллорис, Крис, Менса, Ревейер, Бодмер, Эдерсон (Бумсонг, 87), Макун, Пьянич (Мунье, 69), Тулалан, Гову, Пикийонн (Бензема, 57).

Предупреждения: Энин, 42; Норо, 69 – Гову, 55. Удаление: Гову, 55, 66 (два предупреждения).

Судья: Филипп Кальт (Кольмар). 20 сентября. Стадион “Стад Мунисипаль Жюль Дешасо” (Гавр).

Перед началом игры фанаты “Гавра” устроили пиротехническое шоу, и поле погрузилось в голубой дым. Правда, уже к стартовому свистку его уже не было. Начало встречи прошло в хорошем темпе. Обе команды быстро переходили середину поля. Однако, в завершающей стадии проблемы были и у тех, и у других. То не точная подача, то навес, то просто запутывались в ногах и теряли мяч.

Первым проснулись футболисты хозяев. “Гавр” провёл быструю атаку, в конце её последовал навес справа в штрафную. Оттуда Фонтен в касание пытался переправить снаряд в дальний угол, попади, и у Ллориса шансов не было. Но мяч пролетел мимо. На девятнадцатой минуте хозяева создали первый в матче по-настоящему опасный момент. Алассане оказался справа, он легко ушёл от Бодмера в штрафной и прострелил, Ллорис уже оказался отыгранным, а перед Лесажем были пустые ворота, но Ревейер успел выбить мяч на угловой.

“Лион” ответил стандартом. Эдерсон навесил, а Макун пробил выше ворот. Затем вновь в игру вступил Ллорис. Фонтен пробил с лёта из-за штрафной, и голкипер гостей вытащил мяч в правом нижнем углу. По истечении получаса “Гавр” вновь провёл шикарную атаку. Лесаж и Алассане разыграли стенку от средней линии до штрафной гостей. Однако, у Лесажа мяч вновь выбили.

“Олимпик” свой первый опасный момент создал лишь на тридцать седьмой минуте. Эдерсон подал справа, и Макун бил головой в упор. Однако, мяч полетел по центру, и Рево сумел вытащить мяч из-под перекладины. Через четыре минуты Алассане подал уже со своего правого фланга. Лесажу никто не мешал пробить, позиция была убойной, но ветеран хозяев пробил выше.

“Гавр” отлично проводил первый тайм. И заслуживал уйти на перерыв, как минимум, при ничейном счёте. Однако, за минуту до конца Пикийонн попытался один в один обыграть Жилле. Нападающий вошёл в штрафную, качнул защитника, и тому пришлось сбивать соперника. Бить пенальти вызвался Эдерсон. Он спокойно забил, причём Рево почему-то даже не пытался отбить. После удара вратарь хозяев бросился к Кальту, что-то доказывая и указывая на какое-то нарушение со стороны гостей. Однако, судья был неумолим, и гол был засчитан.

Второй тайм начался тоже в неплохом темпе, правда, не в таком, как в первом. Зато оба коллектива нанесли несколько неопасных ударов. Первая опасная атака второй половины состоялась на шестидесятой минуте. Бензема отдал мяч направо, и Пьянич с линии штрафной пробил в дальний нижний угол на исполнение, но не попал. Тут же Эдерсон вывел Бензема на рандеву с Рево. Однако, форвард пробил бесхитростно, и голкипер хозяев отбил мяч. Вскоре Ревейер здорово забросил мяч в штрафную. Там Пьянич первым касанием принял снаряд, вторым пытался закинуть его в дальнюю девятку, но не попал.

На шестьдесят шестой минуте случилось событие, которое могло перевернуть ход встречи. Гову в безобидной ситуации в центре поля врезал сзади по ногам Норо. Кальт тут же показал футболисту жёлтую карточку, которая стала для него второй в игре. Однако, всё что сумел создать в оставшееся время “Гавр” – удар Форе головой выше после навеса.

А вот “Лион” мог ещё несколько раз отличиться. Сначала Эдерсон прострелил в штрафную, Бензема пропусти мяч на Мунье, тот его обработал и пробил, но точно в Рево. Затем всё тот же Мунье пытался перебросить Рево, далеко вышедшего из ворот, но пятнистый пролетел и над воротами. А уже в добавленное время Бензема ушёл от соперника и с линии штрафной бил в дальний угол, но не попал.

В итоге, лионский “Олимпик” добыл победу в весьма непростом поединке. Благодаря этому исходу “Лион” сохранил себе первую строчку в таблице. “Гавр” же вновь при хорошей игре остался без очков.

“Лилль” – “Осер” - 3:2 (1:0)

Голы: Де Мело, 2 – 1:0; Кверсия, 49 – 1:1; Кверсия, 80 – 1:2; Хазар, 88 – 2:2; Де Мело, 90+4 – 3:2.

“Лилль”: Малики, Берия, Таффоро, Рами, Дебуши (Шеджу, 82), Кабайе, Бастос, Обраньяк (Фоверг, 82), Мавуба, Де Мело, Витек (Азар, 73).

“Осер”: Риу, Энгбарт, Нарри, Грихтинг, Кулибали, Миньо, Каленберг (Дудка, 77), Педретти, Кверсия, Лежен (Олиек, 80), Йелень (Никулаэ, 67).

Предупреждения: Кабайе, 57 – Грихтинг, 90+2.

Судья: Оливье Тюаль (Брест). 20 сентября. Стадион “Метрополь” (Лилль).

Дабы победить гостей наставник хозяев Руди Гарсия с первых минут выпустил пару нападающих Витек - Де Мело, перешедших в стан “бульдогов” под самый занавес трансферного окна. И именно эта пара уже на второй минуте открыла счёт. После передачи словака первый гол в составе “Лилля” забил Де Мело.

Во втором тайме гости перехватили инициативу. Кверсия отметился в начале второго тайма и ближе к его концу. Однако, хозяева не собирались проигрывать. “Бульдоги” набросились на соперника так же, как и животные, в честь которых их прозвали. Сначала молодой бельгиец Хазар счёт сравнял. А уже в добавленное время Риу неудачно отбил мяч после удара Мавуба, и Де Мело на добивании был точен. Что ж этот “Лилль” веселее образца Пюэля.

Благодаря этой победе “Лилль” обошёл в таблице “Осер”. “Бульдоги” вышли на одиннадцатую строчку, правда, уже в воскресенье их могут отодвинуть “Ренн” или “Нанси”, которым предстоит очная встреча.

“Лорьян” – “Кан” - 1:1 (1:0)

Голы: Саифи, 35 – 1:0; Деруан, 85 – 1:1.

“Лорьян”: Одар, Сиани, Морель, Маршал, Абриэль, Эволо, Жалле, Айю (Намуши, 83), Гамейро, Саифи (Ле Пен, 62), Роббер (Мансури, 67).

“Кан”: Планте, Сорбон (Сеуб, 57), Барсола, Гомис, Деруан, Ниве, Лемаитр, Лека, Флорентин (Элюшанс, 46), Савидан, Аднане (Бен Халфаллах, 46).

Предупреждения: Одар, 75; Ле Пен, 90 – Лека, 31; Савидан, 90+1.

Судья: Диддье Фальконе (Марсель). 20 сентября. Стадион “Стад Ив Аллаинма” (Лорьян).

“Лорьян” в трёх предыдущих турах проиграл. Не сложно догадаться, что Кристиану Гуркуффу это совсем не нравилось. Да и вряд ли хозяевам “оранжевых” такое положение дел было по душе. Однако, соперник в очередном туре был непростой. “Кан” после стартовых пяти туров находился на девятой строчке. Любопытно, что до этого вечера пути команд в Д1 пересекались лишь однажды. Причём в прошлом сезоне в Лорьяне голов забито не было.

Хозяева в первом тайме смотрелись чуть лучше. Итогом этого стал гол Саифи. Однако, затем “оранжевые” сдали. Не сказать, будто “Кан” показывал какой-то феноменальный футбол. А вот ответный гол оказался феноменальным. Деруан пробил издали, скорее на удачу, а снаряд юркнул в ворота, принеся гостям очко.

“Нант” – “Валансьенн” - 2:0 (1:0)

Голы: Багайоко, 39 – 1:0 (пен); Багайоко, 54 – 2:0.

Незабитый пенальти: Данич, 9 – вратарь.

“Нант”: Алонсо, Пьерр, Гийон, Гравгаард, Да Роша (Ваинкёр, 82), Де Фрейтас, Бабович (Мареваль, 90+1), Н’Дав, Фати, Багайоко (Джорджевич, 77), Бекаменга.

“Валансьенн”: Пеннето, Дюкуртье, Рафаэль Шмитц, Бишевац, Матер (Траоре, 77), Данич, Бельмади (Бангура, 62), Карлос Санчес, Саес, Себо, Пужоль (Хитер, 62).

Предупреждения: Н’Дав, 12; Фати, 47; Да Роша, 65 – Саес, 32; Бишевац, 40.

Судья: Тони Шапрон (Флерс). 20 сентября. Стадион “Стад де ла Божуар Луи Фонтено” (Нант).

Гости могли открыть счёт уже на девятой минуте. Однако, Гаэль Данич бесхитростно пробил с одиннадцатиметровой отметки, и вратарь-ветеран Алонсо спас своих партнёров. Через полчаса урок Даничу преподнёс Багайоко. После штрафного Де Фрейтаса мяч попал в руку Бельмади, и судья назначил второй в игре пенальти. Игрок “канареек” развёл вратаря и мяч по разным углам ворот.

Во второй половине Багайоко оформил дубль. Пеннето отбил мяч после удара Бабовича, а вот добивание форварда хозяев было точным. Таким образом, “Нант” одержал первую в чемпионате победу и ушёл с последней строчки.

“Тулуза” – “Сошо” - 2:1 (1:0)

Голы: Жиньяк, 6 – 1:0; Жиньяк, 61 – 2:0 (пен); Сетто, 67 – 2:1 (автогол).

“Тулуза”: Каррассо, Фофана, Сетто, Матьё, Эбондо, Дидо (Пауло Сезар, 87), Сирьё (Сиссоко, 51), Браатен, Капуэ, Мансаре (Мбенге, 72), Жиньяк.

“Сошо” (Монтбелиар): Ришар, Афолаби (Приват, 46), Карлао, Перкис, Фати, Пишо (Даф, 51), Мезаг (Исабей, 46), Дальма, Пито, Мартен, Эрдинг.

Предупреждения: Капуэ, 46; Эбондо, 80 – Карлао, 9; Даф, 82.

Судья: Жан-Шарль Кайллье (Сент-Квентин). 20 сентября. Стадион “Стадиум” (Тулуза).

“Тулуза” жаждала мести. Дело в том, что уже на протяжении трёх лет “Сошо” неизменно побеждал на “Стадиуме” со счётом 2:1. Более того, с момента возвращения “фиалок” в Д1 (а идёт уже шестой год), они ни разу не сумели дома победить “Сошо”. Наверняка, к игре с особым настроем готовился Жереми Матьё, воспитанник “Сошо”, защищающий ныне цвета “Тулузы”.

В прошлом году Жиньяк не оправдывал надежд. В этом году нападающий начинает вживаться в роль лидера. В этом матче именно его дубль принёс “фиалкам” победу. Сначала Жиньяк здорово исполнил штрафной. Во второй половине он реализовал пенальти за снос Дидо.

Правда, капитан хозяев оживил интригу. Мауро Сетто рукой срезал мяч в свои ворота. И хотя “Сошо” затем принялся штурмовать владения Каррассо, больше экс-голкиперу “Марселя” не пришлось доставать мяч из своих ворот. Благодаря этому результату “Тулуза”, как минимум, на день забралась в тройку лидеров, догнав “Марсель” по очкам. “Сошо” же после победы “Нанта” остался последней командой, ещё не побеждавшей в этом сезоне. Интересно, сумеет ли клуб из города “Пежо”, как и в прошлом году, выбраться из низов. Чувствуется, это будет крайне тяжело.

“Ницца” – “Ле Ман” - 2:2 (2:0)

Голы: Фаэ, 2 – 1:0; Реми, 30 – 2:0; Эллебюйк, 50 – 2:1 (автогол); Ламах, 86 – 2:2.

“Ницца”: Летизи, Оньон, Канте, Эшуафни (Сид, 59), Эллебюйк, Фаэ, Диаките, Женшам (Гасе, 82), Реми, Мулунги, Бамого (Модесте, 78).

“Ле Ман”: Пеле, Жедер, Бен Фреж, Сердан, Стромстад (Жервиньо, 68), Томас, Маига, Кутадье, Ле Таллек (Ламах, 79), Хельстад (Пауло Андре, 87), Бааль.

Предупреждения: Женшам, 72; Диаките, 80 – Жервиньо, 77; Бен Фреж, 84.

Судья: Антони Готье (Норд Пас де Кале). 20 сентября. Стадион “Стад Мунисипаль дю Раи” (Ницца).

Хозяева начали с места в карьер. Буквально первая же атака завершилась взятием ворот Пеле. После прострела с левого фланга в исполнении Мулунги Фаэ с линии штрафной пробил в противоход голкиперу гостей и положил мяч точно в цель. Буквально через минуту “Ницца” чуть было не повторила фокус. Реми сделал передачу теперь уже передачу с правого фланга, а Мулунги с линии штрафной запустил мяч в небеса. Затем шансы изменить цифры на табло были у Реми и Эллебюйка со стороны “Ниццы” и у Хельстада из “Ле Мана”.

Счёт удвоил Реми по истечении получаса игры. Бывший нападающий “Лиона” легко ушёл от экс-защитника “Спартака” Жедера и забил свой третий мяч в сезоне. Напомню, что в прошлом туре “Ле Ман” горел 0:2 к девятнадцатой минуте, на этот раз выстоял уже тридцать. С таким счётом первый тайм и закончился.

В перерыве Ив Бертуччи что-то сказал своим подопечным, и они начали играть по-настоящему. Сначала Бен Фреж пробил головой, правда, забить ему помог рикошет от Эллебюйка.

До этого матча нападающий “Ле Мана” Ролан Ламах провёл на поле одиннадцать минуте. На этот раз ему предстояло отыграть столько же в этой игре. Именно бельгийцу предстояло стать героем встречи. Бен Фреж подал на Маигу, тот пробил в штангу, однако Ламах на добивании был первым.

В итоге, матч закончился ничьей. Теперь у обоих коллективов по десять очков, и их догнал “Бордо”.

Истoчник: Футбол Сегодня