Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Самые радужные перспективы - у Адвоката и Газзаева

17 сентября 2008 г.

Накануне старта "Зенита" в групповом турнире Лиги чемпионов, а ЦСКА, "Спартака" и "Москвы" - в 1-м отборочном раунде Кубка УЕФА на вопросы анкеты "СЭ" ответили известные люди российского футбола.

- Шансы какого российского клуба в евросезоне-08/09 вам представляются наиболее радужными и какого - самыми трудными?

Вадим ЕВСЕЕВ : - Самые перспективные - "Зенит" и ЦСКА. Питерцы показали, что могут выигрывать на пути к европейским кубкам у сильнейших, а ЦСКА сейчас набрал ход в чемпионате России. Остальные наши участники еврокубков нестабильны в своей игре.

Сергей ЗУЕВ, глава КФА:

- Хороший вопрос - особенно для судей (улыбается). Если же говорить серьезно, считаю, любой клуб перед стартом нового турнира обязан надеяться на лучшее, иметь радужный настрой. Конечно, "Зенит" и ЦСКА в силу объективных причин должны чувствовать себя увереннее. А, скажем, состояние "Спартака", не попавшего в Лигу чемпионов, будет отличаться от состояния "Москвы", начавшей евросезон с побед. Однако с попаданием в групповой турнир Кубка УЕФА, мне кажется, ни у одного из наших клубов проблем не возникнет.

Андрей КОБЕЛЕВ: - На мой взгляд, у всех наших клубов есть возможность далеко пройти в еврокубках, однако некоторым для этого должны сильно благоволить обстоятельства.

Александр МОСТОВОЙ : - Флагманом нашего футбола по праву является "Зенит", который подтверждает это гордое звание игрой и результатами. А у остальных трех участников еврокубков шансы отличиться примерно равные. Нынешний этап все должны проходить, а дальше все будет зависеть от формы игроков и жеребьевки.

Игорь ШАЛИМОВ : - Лучшие шансы у "Зенита" и ЦСКА, которые превосходят остальных наших представителей в еврокубках по подбору игроков, стабильности, позитивному европейскому опыту участия в предыдущих подобных турнирах. "Зенит" должен выйти из своей группы, и ЦСКА пройдет в Кубке УЕФА дальше, чем "Спартак" или "Москва".

- Кто из наших футболистов, участвующих в еврокубках, проявит себя наиболее ярко?

Евсеев : - В составе ЦСКА - Жирков, может быть, Дзагоев, Мамаев, у "Зенита" Зырянов, Аршавин, Денисов, "Спартаку" должен добавить солидности Саенко, который сейчас выделяется осмысленными действиями.

Зуев : - Игроки ЦСКА и "Зенита" уже заработали авторитет, который теперь подтвердят в очередной раз. Надеюсь, сумеет заявить о себе молодежь "Спартака". А легионеры "Москвы", по-моему, с нетерпением ожидали наступления осени, чтобы отправиться на европейские смотрины.

Кобелев : - Выделятся игроки тех команд, которые солиднее укомплектованы, у которых лучше поставлена игра. На этом фоне легче проявить себя и отдельным солистам.

Мостовой : - Еще три-четыре месяца назад, не задумываясь, назвал бы две-три фамилии, которые на слуху. Но после успехов "Зенита" и сборной выделять кого-то было бы опрометчиво. В стране футбольный бум, и на его волне проявить себя могут многие - как известные мастера, так и молодежь. Заранее вычислять будущих героев - дело неблагодарное.

Шалимов : - Аршавин, Тимощук, Жирков, Акинфеев.

- В чем козыри "Зенита" в противостоянии с "Ювентусом"?

Евсеев : - Чемпионат России в разгаре, а в итальянском сыграно всего два тура. И потом "Ювентус" сейчас не та величина, что раньше, "Зенит" вполне способен отбирать у него очки.

Зуев : - Во-первых, поселившееся в зенитовцах после завоевания Суперкубка чувство победителя. Они сейчас на подъеме, на взлете - с каждой новой игрой набирают высоту. Во-вторых, большая мотивация. Все-таки для игроков Старой Синьоры выступать на таком уровне привычно, в то время как для санктпетербуржцев это - словно первый бал для Наташи Ростовой.

Кобелев : - К сожалению, в нынешнем сезоне я видел лишь фрагменты игры "Ювентуса" и не имею о ней цельного представления. Но думаю, что, тщательно изучив соперника, "Зенит" имеет все шансы на успех в матчах с ним.

Мостовой : - Мне кажется, до сих пор европейские гранды, в том числе "Ювентус", по привычке недооценивают наш чемпионат и наши команды. Этим "Зенит" может воспользоваться, как уже воспользовался в матче за Суперкубок УЕФА. Плюс у российского чемпиона есть и другие козыри. Главные из них - поставленная игра, в которую очень удачно с ходу вписался Данни, и стабильное финансирование.

Шалимов : - Возможно, наибольшие шансы "Зенита" в контратаках, хотя мне кажется, что игра будет равной. Быть может, питерцы даже больше будут владеть мячом.

- Игра "Спартака" в последнее время разочаровывает. Могут ли красно-белые в еврокубках заиграть по-другому? Что для этого в первую очередь необходимо?

Евсеев : - От "Спартака" никогда не знаешь, чего ожидать. Вот и в первом тайме он переигрывал "Москву", но стоило сопернику поменять схему и одного игрока, как его преимущество испарилось. Как бороться с такой нестабильностью, я не знаю.

Зуев : - Ставка на молодых, которая делается в затеявшем перестройку "Спартаке", имеет две стороны. С одной - молодежи свойственны неожиданные взлеты. С другой - стабильности на групповом этапе, куда "Спартак", верю, попадет, им может не хватить.

Кобелев : - С моей позиции действующего тренера некорректно оценивать игру и вообще ситуацию в "Спартаке". Задайте этот вопрос Лаудрупу.

Мостовой : - Игра "Спартака" разочаровывает не только в последнее время, а по большому счету на протяжении трех-четырех лет. Команда ведь и сейчас не выпала из лидирующей обоймы, идет в первой пятерке, но ситуация все такая же неопределенная. Что-то слегка колышится, а изменений к лучшему нет. Найти бы этот механизм, с помощью которого все завести... Но не мне об этом говорить, я в данный момент в команде не работаю. Хотя, повторю, шансы "Спартака" в Кубке УЕФА не ниже, чем у других российских клубов.

Шалимов : - Нынешняя ситуация в "Спартаке" - отголоски не на должном уровне проведенной предсезонной подготовки, потери Титова и Калиниченко. В команде много молодых игроков, не придающих стабильности ее игре. Правда, приход в клуб Валерия Карпина внушает оптимизм, но успехов команды ее болельщикам придется подождать до будущего сезона.

- Газзаев и Адвокат, выиграв еврокубки, уже стали членами элитного клуба европейских тренеров. Кто из специалистов, возглавляющих команды премьер-лиги, по-вашему, может быть следующим в этом престижном списке?

Евсеев : - Курбан Бердыев.

Зуев : - Возглавивший "Спартак" Микаэль Лаудруп успел проявить себя не только как великолепный игрок, но и как тренер, под руководством которого "Хетафе" ярко провел прошлый еврокубковый сезон. Также свежи еще воспоминания о блестящей работе Олега Блохина в сборной Украины. Поэтому, думаю, правильнее говорить не о двух элитных тренерах, возглавляющих российские команды, а о четырех. И каждый из них способен добиться нового успеха.

Кобелев : - В этот клуб входят те, кто постоянно выигрывает крупные турниры. Вот вам и ответ.

Мостовой : - Поскольку в российском футболе завелись хорошие деньги, удивить в еврокубках способен любой клуб премьер-лиги. Соответвенно, его тренер и встанет в один ряд с Газзаевым и Адвокатом.

Шалимов : - Узнаем через пару лет.

Павел АЛЕШИН, Алексей ЩУКИН

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 17 сентября 2008 г.

Россия выиграла у Бразилии финал чемпионата мира!
Олег Блохин: "Участие в Кубке УЕФА может негативно сказаться на выступлении в премьер-лиге"
УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ЧЕЛСИ
"Шахтёр" начал с гостевой победы
Олег Лужный:"Арсенал" - фаворит, но нам победа нужнее"
Себастьян Пюигренье: "Постараюсь сдержать Трезеге"
Дик Адвокат: "Я абсолютно спокоен"
Джанлуиджи Буффон:"Недооценить "Зенит" - непростительно"
Клаудио Раньери: "Игра Данни впечатляет"
Анатолий Бардин:"Согласие приехать в Омск дали два тренера из НХЛ"
Павел Роса:"С Герсонским у меня было все хорошо до Нижнекамска..."
Ивица Олич: "В Турине выиграет "Зенит"
Без дрожи в коленках
Антонин Паненка:У "Баника" больше проблем, чем у "Спартака"
Олег Лужный:"Арсенал" фаворит, но нам победа нужнее"
Самые радужные перспективы - у Адвоката и Газзаева


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |