Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Евгений Кетов: "Уезжать из Тольятти не хочу"

9 сентября 2008 г.

Евгений Кетов, несмотря на свой молодой возраст, уже успел обратить на себя внимание специалистов и болельщиков. В интервью официальному сайту "Лады" форвард признался, что в межсезонье ему поступали предложения от других команд, однако на данный момент он не собирается покидать Тольятти.

- Евгений, минувший сезон вы заканчивали с травмой. Сейчас все в порядке?

- Да. Все хорошо, - сказал Кетов. - А в конце прошлого сезона действительно получил довольно-таки неприятное повреждение голеностопа. Но сейчас в полном порядке.

- Как прошел отпуск?

- Отлично прошел. Отдыхать всегда хорошо.

- В этом сезоне отпуск получился аж на 15 дней дольше обычного. Не устали отдыхать?

- Сложно сказать. Сезон покажет. Сейчас вроде никак эти лишние дни не сказываются.

- В межсезонье поступали предложения от других клубов?

- Предложения-то каждый год поступают. Другое дело, что у меня еще год контракта с "Ладой".

- То есть, если бы не контракт, то уехал бы?

- Я бы не стал так категорично заявлять. Сейчас вообще хоккеисту до 28 лет сложно поменять клуб. Если "Лада" будет постоянно повторять предложения от других команд, то буду здесь играть еще долго.

- А вообще есть желание сменить Тольятти на другое место работы?

- Особого желания уехать куда-либо нет. Меня здесь практически все устраивает. К городу уже привык. Команда у нас хорошая. Так что надо играть здесь.

- В "Ладе" вы уже четвертый сезон. По чьей инициативе состоялся ваш приезд в Тольятти?

- Вообще, я воспитанник пермского хоккея. А здесь появился по инициативе Петра Воробьева, когда мне было 17 лет. Стал выступать сначала во второй команде, потом поиграл в Самаре - служил там в армии, потом здесь попал в основу.

- Вы уже пять лет тренируетесь и играете по системе Воробьева. Хоккеисты отзываются о ней по-разному. А как вам система Петра Ильича?

- Сначала, когда только приехал сюда, было трудно. Потом, когда подтянули в первую команду, было зверски сложно. Пришлось привыкать к нагрузкам, к требованиям. А сейчас уже быстро освоился. Нормальная система.

- В прошлом сезоне вы играли в одной тройке с Пановым и Жмакиным. В этом, по всей видимости, к вашей связке с Пановым добавится Крысанов. Нашли взаимопонимание с ним? Или пока еще далеко до сыгранности?

- Если честно, то пока я даже точно не знаю, с кем буду играть в одном звене. С кем поставят - с тем и буду. В межсезонье Петр Ильич чаще выпускал нас в сочетании именно с Костей Пановым и Антоном Крысановым. Нормально друг друга понимаем. Не сказать, что все у нас идеально, но мы стараемся, работаем.

- Как можете оценить предсезонку? Что запомнилось больше всего?

- Матчи в Германии и победа на Кубке "Лады". Причем довольно легко выиграли домашний турнир. А вот все остальные игры простой прогулкой уже не назовешь. Дважды проиграли "Салавату", затем - поражение в Казани, потом уступили в Мытищах "Атланту" и рижскому "Динамо"… Если честно, гораздо больше пользы извлекли из матчей с сильными соперниками. Какой толк от крупной победы в матче с "Неманом"? Ну, выиграли… Команда-то откровенно слабая. Другое дело - ведущие клубы России. Вот в матчах с ними и проверили, на что мы способны. Сразу прояснилось, над чем надо работать.

- По матчам с тем же "Салаватом" было видно, что игроки "Лады" находятся под нагрузками. А в сезон-то нормально войдете, успеете восстановиться?

- Я думаю, да. Петр Ильич найдет способ привести нас в чувство.

- Давайте вернемся к началу сезона-2007/08. Возглавлявший в тот момент команду Юрий Новиков во всех интервью говорил, что с таким составом "Лада" сможет бороться только за выживание. Вы же, уже под руководством Николая Казакова, доказали, что он был не прав. В это межсезонье почти все СМИ вновь отправили "Ладу" бороться за выживание…

- Да пожалуйста! Значит в очередной раз посрамим тех, кто в нас не верит. Да, "Лада" переживает сейчас не лучшие времена, есть проблема с домашней ареной. Но это все временно. Я в этом уверен. У нас хорошая команда, и мы должны показать достойный результат. А что касается Новикова… Это было его личное мнение. Мы все ему доказали. Ведь что было в прошлую предсезонку? Он притащил кучу каких-то своих игроков, в состав перестали попадать Бодров, Панин, Воробьев… Ни подготовки нормальной к сезону не было, ни установок… Тренировалось одновременно 50 человек. Что это за команда? В защите проходной двор был. Когда Новикова отправили в отставку, то вслед за ним отправились те, кого он привез сюда. Казаков убрал всех лишних, организовал нормальный тренировочный процесс. И в итоге нам ведь совсем чуть-чуть до восьмерки не хватило. И это, кстати, касается тех, кто нас за выживание бороться отправлял и продолжает отправлять. Как говорится, кто много говорит - тот мало живет. Мы доказывать что-то будем только нашим болельщикам. А все остальные нас не интересуют.

- В это межсезонье команды усиливаются, стартует новая лига… Насколько сложным для "Лады" будет этот чемпионат?

- Да он не только для "Лады" сложным будет - для всех. Мы, например, просто так очки никому дарить не собираемся. Пусть постараются сильно, чтобы нас обыграть. А что касается новой лиги - да, тут будут свои нюансы. Особенно настораживает календарь - длительные выезды, матчи через день, а иногда и вообще каждый день. Но в таких условиях все находятся, а не только мы. Вот и посмотрим, как клубы сумеют приноровиться к этому.

- Евгений, год за годом вы все ближе подбираетесь к званию лучшего бомбардира "Лады". В прошлом сезоне, набрав одинаковое количество очков - по 32 - с Дмитрием Воробьевым, уступили ему только по показателю заброшенных шайб. В этом году удастся наконец выйти на первое место?

- Если честно, то лучшим бомбардиром согласен быть только при условии, если команда будет побеждать. А иначе зачем эти голы и передачи, если на пользу "Ладе" они не пойдут?

- А как же амбиции? Ведь наверняка хочется быть первым?

- Конечно, хочется. Другое дело, что хочется быть первым не в ущерб команде. Мы все стараемся, играем на победу. И если "Лада" сумеет забраться высоко, то я согласен на лучший в команде показатель "плюс-минус". ( смеется )

- Какие у вас взаимоотношения с партнерами по звену вне льда?

- Спокойные. Ровные. Хорошо общаемся с ребятами.

- А с кем из команды дружите?

- Со всеми дружу. Больше всего общаемся с Михаилом Рязановым. Но мы с ним вместе еще со СДЮШОР, из Перми. Так с тех пор и дружим.

- Кстати, о Перми. Долгое время "Молот-Прикамье" был крепким середняком суперлиги, в его составе играла одна из лучших троек нашего чемпионата Бардин-Гулявцев-Ахметов, пермская школа давала много хороших воспитанников. А потом это все куда-то делось… Что произошло?

- Там не только с хоккеем проблемы - баскетбол тоже рухнул. Нет денег на спорт. Прекратили финансирование. Футбол там тоже по бюджету очень скромный, я даже удивлялся, когда "Амкар" в лидерах был… А что касается хоккея - там сейчас ни клуба толком, ни школы не осталось. Я каждое лето в Перми бываю, общаюсь с разными людьми. Все говорят, что хоккей практически умер… Раньше, еще когда я там в СДЮШОР занимался, у нас проблемы со льдом были - из-за баскетбола. Играли-то в одном дворце. И вот во время баскетбольных матчей там паркет прямо на лед настилали. Из-за этого мы на льду тренировались два-три раза в неделю, по часу где-то. А сейчас и этого нет… Если честно, то очень обидно, что они в подобную ситуацию попали. При этом все, кто имеет отношение к хоккею, понимают - вылететь из суперлиги было просто, а вот обратно вернуться шансов почти нет. Кому интересен хоккей в высшей лиге? Никому.

- А если бы в Перми все в порядке было с хоккеем - уехали бы оттуда?

- Не знаю. Сейчас уже сложно говорить, что было бы.

- Давайте тогда вернемся к реалиям. Очень часто приходится слышать точку зрения, что Петр Воробьев строит игру строго от обороны, и нападающим у него крайне сложно. Согласны с этим?

- Нет, не согласен. Во-первых, я не помню, чтобы "Лада" играла строго от обороны. Во-вторых, на контратаках ловить соперника гораздо проще. Так что нападающих у нас никто не зажимает.

- Будете ли как-то по-особенному настраиваться на игры против клубов-"олигархов"?

- На всех будем настраиваться. Без разницы, с кем играть-то. За победу дают три очка, а над кем победа одержана в таблице не учитывается.

- На что, на ваш взгляд, реально может претендовать "Лада" в этом сезоне?

- Не хочу делать каких-то громких заявлений…

- Но все же задачи какие-то ведь стоят?

- Выходить и побеждать - вот и все задачи. Получится стать чемпионами - будем рады. А вообще постараемся забраться как можно выше.

- Последний вопрос - уже традиционный: что можете пожелать болельщикам?

- Пусть они болеют за нас, переживают. А мы постараемся показывать все лучшее, что умеем. В Тольятти очень хорошие болельщики, люди любят хоккей. Да и "Лада" - это имя. Мы постараемся вписать новые яркие страницы в историю этого клуба.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 9 сентября 2008 г.

Антти-Юсси Ниеми: "Уверен, В Тольятти построят новую арену"
Евгений Кетов: "Уезжать из Тольятти не хочу"
После выходных, когда Джо Коул забил два гола за свою сборную, он стал едва ли не самым обсуждаемым футболистом Англии
IBS-новый чемпион
Евгений Чигишев:"К Лондону нужно выходить на уровень 470 кг"
Уэльс собирается увезти очки из Москвы
Уэльс собирается привезти очки из Москвы
Алексей Ашапатов:"Пусть моя сегодняшняя победа станет примером"
Федерер вернулся!
Варламов улетел в Вашингтон, но может вернуться назад
"Металлург" идет по пути "Рубина"?
"Петровский" прихорашивается перед Лигой
Братья Борадзовы дисквалифицированы пожизненно
Гус Хиддинк: "До России детей в мою честь не называли нигде"
Шоу "Федун и его команда" продолжается


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |