Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Миру мир

2 сентября 2008 г.

Росгосстрах Чемпионат России по футболу, 20 тур. "Луч-Энергия" - "Терек" 1:1 31 августа 2008 г. Владивосток, стадион «Динамо». 8000 зрителей

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Терек» (Грозный) - 1:1 (0:0) Голы: Д.А.Смирнов, 50 – Джабраилов, 77

«Луч-Энергия»: Стойкич, Новкович, Леандро, Кристич, Дамьянович, Гвазава, Данцев (Павлючек, 88), Булыга, Алвес (Лукачевич, 68), Д.А.Смирнов (к), Асильдаров «Терек»: Лика, Романович, Илиев, Бендзь, Петре, Кулик (Власов, 46), Джабраилов (к), Кузьмичев (Сердюков, 90), Були, Панку (Эссаме, 76)

Предупреждения: Булыга, 45 (грубая игра); Новкович, 83 (неспортивное поведение) – Джабраилов, 35 (грубая игра); Кузьмичев, 55 (грубая игра); Петре, 83 (неспортивное поведение) Судья: А.Николаев (Москва) Помощники: С. Романов (г. Новосибирск), А. Харламов (г. Тобольск) Резервный судья: И .Писанко (г. Новосибирск) Делегат: Г. Жафяров (г. Москва) «Луч-Энергия» в очередной домашней игре принимал «Терек» из Грозного. Встреча завершилась вничью 1:1.

Матч начался без раскачки соперников. На 10-й минуте румынский нападающий «Терека» Петре вышел один на один со Стойкичем, но с ударом промедлил. Уже на 12 минуте Асильдаров мог открыть счет, но Лика парировал его удар. Спустя 20 минут игроки «Луча-Энергии» создали очередной опасный момент в штрафной гостей, но Алвес не смог перехитрить голкипера грозненской команды, и вратарь перевел мяч на угловой. В этом моменте Були, находясь в своей вратарской, сыграл рукой, но арбитр встречи этого момента не заметил.

Гости ответили опаснейшим ударом Панку в дальний угол – мяч проскакал в считанных сантиметрах от штанги. Более опасных моментов в первом тайме не было.

Вторая часть игры была интересней. На 50 минуте в очередной атаке хозяев отскочивший от защитников «Терека» мяч Дмитрий Александрович Смирнов вонзил с лёта в дальний нижний угол, открыв счет в матче. Спустя минуту пробил Булыга, но голкипер перевел мяч на угловой. А вскоре мог отличиться Кристич, но его удар пришелся выше ворот.

Минимальное преимущество «Луча» не гарантировало ему победы. Гости, пропустив мяч, все силы бросили вперед и в конце матча добились своего. Джабраилов обыграл Леандро и пробил. Стойкич был бессилен. Когда счет стал равным, «желто-синие» попытались отыграться, но даже четырех добавленных минут не хватило. Булыга, немного промазал со штрафного в одном моменте, Смирнов не смог переиграть вратаря в другом.

Встреча так и завершилась вничью 1:1.

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный: - Я как всегда эмоционально воспринимаю игру. Проходит определенное количество времени, прежде чем сможешь нормально оценивать те или иные эпизоды, которые были в игре. Безусловно, напряжение в чемпионате российской Премьер-лиги высоко, и ни одно очко не дается легко. Тем более, из Владивостока мало кому удается увести очки, не только потому, что есть большая разница в часовых поясах, а потому что «Луч» - команда боевитая, неуступчивая, с характером. Есть большая поддержка болельщиков, которые разбираются в футболе. Здесь играть очень сложно. Я помню и прошлые годы, когда «Луч» с разницей в три-четыре мяча обыгрывал грандов российского футбола.

У нас были также проблемы. Эту игру пропускали по разным причинам Сергей Омельянчук, Шамиль Лахиялов, Радослав Забавник. Всего 5-6 человек не могли играть. Тем, кто приехал я сказал перед игрой: «Надо показать свой характер, вы приехали сюда играть для людей, вы не просто так играете, а за свой престиж и за престиж команды». Игра была с взаимными шансами на победу. У кого было больше моментов – сложно сказать, не считал. Острые моменты были и у наших ворот, и у ворот соперника. У нас должны были забивать Панку, Петре, здорово вратарь сыграл, когда Эссаме пробивал. Нам повезло, когда Булыга со штрафного не попал в створ ворот. Счет на табло 1:1, он нас устраивает. Хотя мы хотели победить.

- Вячеслав Викторович, следующую игру - с «Зенитом» - где вы проведете? - Есть решение руководство клуба о том, чтобы наша команда принимала питерский «Зенит» во Владивостоке. Сейчас этот вопрос согласовывается с «Лучом-Энергией». За неделю мы сможем адаптироваться и подготовиться к этой встрече. Мы сможем жителям города Владивостока показать обладателя Суперкубка УЕФА. Возможно, они сюда приедут со своим призом. Мы хотели, чтобы они этот приз привезли в Грозный, и очень хотим до сих пор. Может, «Зенит» передумает, и приедет в наш город. Пользуясь случаем, я поздравляю «Зенит» с выигранным трофеем. Это достижение, в том числе, и российского футбола. И матч за Суперкубок отыграли здорово. А с приходом в команду Данни игра «Зенита» становится ещё интересней.

Подобное мнение насчёт проведения игры здесь сформировалось у руководства, оно может быть доведено до логического конца, если согласится руководство «Луча-Энергии».

- «Луч-Энергия» согласился с просьбой «Терека» провести здесь эту встречу. Об этом объявлено на официальном сайте грозненской команды. - Если согласны, значит, эта встреча состоится здесь. Я как тренер выполню любое решение, которое будет принято. Я повезу команду, куда мне скажут. Скажут завтра везти, например, в Хабаровск, повезу в Хабаровск. Моя задача – тренировать игроков, чтобы они играли в хороший футбол. Сейчас мы улетим в Москву, игроки получат несколько дней выходных, а затем шестого сентября мы вернемся во Владивосток на недельный сбор.

Мы – не против играть в Грозном. Жители Чечни тоже заслужили посмотреть на такую команду, как «Зенит». Мы радушно примем обладателя Суперкубка, весь город аплодировать им будет. Это действительно праздник для нас был бы. Не каждый день прилетает такая команда.

Главный тренер «Луча-Энергии» Зоран Вулич: - Каждый домашний матч мы неплохо играем, забиваем голы, а затем сами себе забиваем гол. Я не знаю, что в этой ситуации делать.

- Что произошло в эпизоде, когда «Лучу» забили гол? Почему Леандро так себя повёл? - Когда команда ведёт 1-0 и остается 10 минут до конца, игроки могут расслабиться. Такое происходит, хотя я постоянно над этим работаю.

- Не в первый раз ведете в счете, и не первый раз играет вничью. Не думали, почему так происходит? - Я очень много думал об этом. Мы играем в неплохой футбол. Есть моменты, но не забиваем. А команда, которой выпадают 1-2 шанса, забивает. Наверное, таков футбол.

- Накануне встречи ушли в другие клубы вратарь Марек Чех и защитник Дакоста. Насколько это сказалось на результате? - Как можно сказать – насколько? Это – хорошие игроки, очень важные для нас. Но они захотели работать за большие деньги в более опытных командах. Дакоста хотел играть в лучшей команде и выступать в еврокубках. Его слова были: «Я хочу играть в Европе» Это нормально для каждого футболиста думать так. Марек Чех провёл здесь два года, получил отличный опыт. И сам он – хороший вратарь. Но «Локомотив» - один из асов лиги. Каждый игрок хочет быть в той команде, которая может дать ему больше. Я могу сказать, что я уверен в Стойкиче. Сейчас у нас два хороших вратаря в команде.

- Почему нельзя было удержать этих футболистов до конца сезона? - Я не хочу об этом рассказывать сейчас. Поговорим на эту тему в конце сезона. Нам не нужно думать о Чехе, Дакосте, Тихоновецком, Шешукове. Нам нужно играть и выигрывать с помощью тех футболистов, которые есть в команде.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 2 сентября 2008 г.

Четыре гола защитников "Салавата" принесли клубу Кубок открытия
Немецкая голевая фиеста (обзор 3 тура немецкой бундеслиги)
Милош Ржига: "Кочнев - самое ценное приобретение"
Гренобль творит чудеса
Лидер против лидера
Миру мир
Удивите нас!
Андрей Тихонов: "У Коллера европейский склад ума"
Что в "Шиннике"? Неустойчивое равновесие
Сергей Рыжиков: "Сначала была немая сцена…"
Николай Давыденко: "Обыгрывать Дмитрия было не очень приятно"
Дмитрий Турсунов: "Мы готовы дать бой в Аргентине"
Владимир Крамник: "Когда плаваю в бассейне, решаю задачи и этюды"
Рыночный паритет
Где играть или как лечить?
Миодраг Божович: "Чтобы выигрывать у сильнейших, требуется чуточка везения"
Bravo, Беланов!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |