Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



В Липецке на "Локомотив" можно посмотреть за 40 рублей

6 августа 2008 г.

Корреспонденты "СЭ" рассказывают о последних новостях из команд, которые сегодня сыграют в 1/16 финала Rambler - Кубка России

Металлург Лп - Локомотив. Липецк. Стадион "Локомотив". 18.00. Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

Кубковый матч "Металлурга" с "Локомотивом" вызвал в Липецке небывалый ажиотаж. Большая часть из 12 500 билетов была раскуплена в первый же день продажи, а у касс стадиона "Металлург" в понедельник выстроилась полукилометровая очередь. Болельщикам "Локо" руководство стадиона зарезервировало 1500 мест. При этом стоимость билетов на кубковый матч такая же, как и на поединки второго дивизиона, - 40 рублей.

Голкипер "Металлурга" Дмитрий Алексеев, получивший тяжелую травму (ушиб почки) 17 мая в поединке в Луховицах, вернулся в строй. В матче 19-го тура "Сатурн-2" - "Металлург" он вышел на замену на 75-й минуте и даже успел в одном из эпизодов спасти свою команду.

Евгений АРУТЮНОВ

Между тем подопечные Рашида Рахимова прилетели в Липецк вчера утром, оставив в Москве восстанавливающегося после травмы голкипера Ивана Левенца. Вчера команда провела тренировку, после которой, проконсультировавшись с медицинским штабом, Рахимов окончательно определился с составом. До позднего вечера под вопросом оставался выезд в Липецк защитника Родолфу, получившего небольшое повреждение на Кубке РЖД и уже начавшего работу в общей группе нападающего Дмитрия Сычева. Не исключено, что к основному составу присоединится уверенно выступивший на Кубке РЖД защитник Руслан Камболов.

Екатерина БРЕДИНА

СКА-Энергия - Амкар. Хабаровск. Стадион им.Ленина. 12.00. Судья: Гончар (Сочи). Дисквалифицированы: нет - Дуймович.

"Амкар" прибыл в Хабаровск вчера чартерным рейсом. Из-за того что матч "Смена" - "Рубин", также проходивший на стадионе имени Ленина, затянулся, предыгровая тренировка пермяков началась на час позже запланированного. В составе гостей не будет четырех игроков - Дуймович дисквалифицирован, а Кушев, Гришин и Гаал травмированы. Несмотря на потери, наставник "Амкара" Миодраг Божович не стал привлекать в состав никого из молодежного состава.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

В НОВОСИБИРСКЕ ЖДУТ АНШЛАГА

Сибирь - Зенит. Новосибирск. Стадион "Спартак". 16.00. Судья: Тимофеев (Азов). Дисквалифицированы: нет - Погребняк.

На матче в Новосибирске ожидается аншлаг. Днем в понедельник в кассах стадиона "Спартак", который вмещает 12 500 зрителей, были проданы последние билеты - по 180, 300 и 600 рублей. В реализацию было пущено около 11 тысяч билетов. Примерно тысяча болельщиков придет на игру по сезонным абонементам, а "Зенит" прислал в новосибирский клуб заявку на четыреста мест.

Команда Дика Адвоката прилетела в аэропорт Толмачево вчера в 22.00 по местному времени и разместилась в гостинице "Новосибирск". Любопытно, что и "Сибирь" во вторник решила не проводить тренировку на искусственном газоне стадиона "Спартак", потренировавшись на "Динамо", рядом с базой сибиряков "Олимпийская", куда команда Сергея Оборина заехала накануне матча перед обедом. В официальную заявку новосибирцев включены защитник Ильдар Ахметзянов ("Амкар") и полузащитник Александр Швецов ("Крылья Советов", выступал за "Торпедо" на правах аренды). Заключившие контракты чешский защитник Мартин Горак и македонский нападающий Горан Станковски будут заявлены за "Сибирь", когда получат разрешения на работу в России.

Официальная статистика встреч "Сибири" и "Зенита" насчитывает всего два поединка. Оба прошли в первой лиге в 1995 году. Дважды сильнее был "Зенит": в гостях он победил тогда еще новосибирский "Чкаловец" - 2:1, а дома - 1:0.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

"Зенит", как уже сообщал "СЭ", проведет сегодняшний матч смешанным составом. Адвокат даст отдохнуть нескольким основным футболистам, которые в течение четырех недель провели уже девять матчей. Среди игроков основы, прибывших в Новосибирск, - Малафеев, Тимощук, Анюков, Крижанац, Домингес, Файзулин, Радимов, Горшков и Денисов.

Владимир ЮРИНОВ

Газовик - Крылья Советов. п.Ростоши. Стадион "Газовик". 17.00. Судья: Лаюшкин (Москва).

"Крылья Советов" сыграют в Оренбурге смешанным составом, а отправятся на матч с "Газовиком" в день игры. Билеты на кубковый поединок начали продавать в Самаре еще за десять дней до матча, и всю предусмотренную регламентом 10-процентную квоту от вместимости стадиона (450 билетов) болельщики "Крыльев" выбрали довольно быстро.

Арнольд ЭПШТЕЙН

В МАХАЧКАЛЕ ГОТОВЯТСЯ НАНЕСТИ ГРОЗНОМУ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Анжи - Терек. Махачкала. Стадион "Динамо". 17.30. Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

Каждый поединок между "Анжи" и "Тереком" - лакомый кусочек для любителей футбола. Еще во времена Советского Союза дагестанские и чеченские болельщики относились друг к другу довольно ревностно. Старожилы не забыли, как после визитов и тех и других автобусы оставались без стекол и дверей.

Не менее горячие битвы происходили и на самом поле. Но сегодня картина изменилась, став цивилизованной и мирной. Более того, в начале этого года в интернете появилась специальная страничка, посвященная четырем кавказским клубам - "Анжи", "Алании", "Тереку" и нальчикскому "Спартаку". Автор этих строк был свидетелем того, как в Грозный на поддержку "Терека" приезжали фанаты из Кабардино-Балкарии и Дагестана.

"Терек" наверняка постарается в Махачкале продлить пятиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате. В Дагестане клуб премьер-лиги не видели уже пять лет. Тем более принципиальным будет противоборство. Ожидается, что из Грозного в Махачкалу приедут около ста болельщиков.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

"Терек" прибыл в Махачкалу вчера под вечер. По словам Вячеслава Грозного, матч против "Анжи" входит в план подготовки к еще одному кавказскому дерби - со "Спартаком" из Нальчика в рамках чемпионата страны. Так что состав чеченской команды должен быть оптимальным. За исключением восстанавливающегося после операции Долгова, все игроки здоровы.

Александр ЛЬВОВ

Волга НН - Сатурн. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 18.00. Судья: Харламов (Москва). Дисквалифицированы: Малахов - нет.

КАМАЗ - Томь. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 18.00. Судья: Сергеев (Москва).

"Томь" прилетела в Набережные Челны вчера чартерным рейсом. Сразу после матча с "КАМАЗом" сибиряки этим же самолетом отправятся в Москву на матч с "горожанами". В состав томской делегации включен нападающий молодежного состава Антон Бобрышев, а вот полузащитник Дмитрий Тарасов и нападающий Александр Ширко улетели в Москву на медицинское обследование. Вчера Тарасову в ЦИТО был поставлен диагноз "воспаление коленного сухожилия", что вынудит хавбека пропустить не меньше недели. Ширко же посетит врачей сегодня.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВО ВЛАДИМИР ЕДУТ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ КРАСНО-СИНИХ

Торпедо Вл - ЦСКА. Владимир. Стадион "Торпедо". 18.00. Судья: Дорошенко (Ейск). Дисквалифицированы: Прошин - нет.

В том, что сегодня на 18-тысячном владимирском стадионе "Торпедо" будет аншлаг, можно не сомневаться. По информации руководства местного клуба, билеты в кассах на матч с ЦСКА закончились еще две недели назад. Не смутило владимирцев и почти тройное повышение цен - 200 рублей (на матчи второго дивизиона вход - 70 рублей).

Не останутся без поддержки и армейцы. Согласно официальной заявке, болельщиков красно-синих ожидается около полутора тысячи. На всякий случай для гостей из столицы будут зарезервированы еще 100 билетов и предоставлен дополнительный сектор на стадионе. Поклонники ЦСКА пройдут на арену через отдельный вход. Кроме того, у них будут "свои" пункт питания и туалеты.

Усиленных мер безопасности на стадионе применять не будут. "На прошлой неделе у нас побывали представители официального клуба болельщиков ЦСКА, - сказал директор владимирского "Торпедо" Вячеслав Спицын в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ". - Мы все обсудили, проблем не должно возникнуть. Многие болельщики приезжали сюда три года назад, когда "Торпедо" и ЦСКА также встречались в Кубке России, причем некоторые из них с детьми и женами. Все остались очень довольны нашим гостеприимством. Да, было среди болельщиков 30 - 40 "отморозков", которые вели себя не совсем адекватно. Но, к сожалению, это наша действительность. К таким, конечно, будут приниматься соответствующие меры".

Анатолий МАРТЫНОВ

Нынешние обладатели Кубка России - футболисты ЦСКА - приехали во Владимир вчера на автобусе. В тот же день армейцы провели предматчевую тренировку на стадионе "Торпедо". Судя по тому, кто в ней принял участие, тренерский штаб побережет в кубковой встрече с "Торпедо" сразу нескольких игроков основного состава.

Анатолий МАРТЫНОВ, Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

В ПОДОЛЬСКЕ КРАСНОЖАН БУДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ

Витязь - Спартак Нч. Домодедово. Стадион "Авангард". 18.00. Судья: Егоров (Саранск). Дисквалифицированы: нет - Джудович.

В Подольск команда Юрия Красножана отправится рано утром в день матча. Обратный вылет запланирован сразу по окончании кубковой встречи. По словам генерального директора "Спартака" Владимира Балова, подольская команда не очень известна тренерскому штабу южан. Спартаковским тренерам удалось просмотреть матч "Витязя" с "Ростовом". По словам Красножана, "команда ему понравилась, а предстоящая игра станет своеобразным экзаменом для ряда игроков, которым пора заявлять о себе в полный голос".

Нальчане предполагают выставить экспериментальный состав: в воротах, скорее всего, сыграет Кращенко, в обороне велика вероятность появления Ятченко, Васина, Филатова и Шериева, среднюю линию представят Балов, Патяк, Кочубей и Бикмаев, в нападении - пара форвардов Фелипе и Кажаров.

Альберт БЕКОВ

СКА - Химки. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 18.00. Судья: Захаров (Москва).

В Ростов-на-Дону "Химки" отправились фактически вторым составом и без главного тренера Сергея Юрана. В среду командой временно будет руководить его помощник Игорь Ющенко. Решение, принятое руководством клуба, похоже, логично: красно-черным надо решать в первую очередь задачу сохранения прописки в премьер-лиге. К тому же Юрану уже в субботу предстоит куда более принципиальный поединок - против "Спартака" в Лужниках.

В кубковом матче игровую практику получат Динеев, Сабитов и Кудряшов, которые по условиям аренды не смогут сыграть против своей команды в субботу. На Шоавэ, чей контракт выкуплен, этот пункт не распространяется. Помимо трех экс-спартаковцев из основы на поле местного стадиона также выйдут Антипенко и Никифоров.

Анатолий МАРТЫНОВ

Алания - Москва. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 18.00. Судья: Ключников (Ростов-на-Дону).

В столицу Северной Осетии отправились все основные игроки "Москвы", кроме защитника Калешина и атакующего хавбека Рикарду, которым предоставлен отдых. Вчера черно-гранатовые благополучно долетели до Владикавказа.

Александр МАРТАНОВ

В БРЯНСКЕ БИЛЕТЫ НА "СПАРТАК" КОНЧИЛИСЬ ЕЩЕ ВЧЕРА УТРОМ

Динамо Бр - Спартак. Брянск. Стадион "Динамо". 18.30. Судья: Иванов (Санкт-Петербург).

Кубковая игра со "Спартаком" взбудоражила город. Билеты на матч начали продавать утром в понедельник. Однако очередь у кассы образовалась еще в полночь. Вчера утром все билеты были проданы. Для болельщиков московского "Спартака" выделена целая трибуна (1200 мест). Это больше максимальной гостевой квоты. На такое решение руководство клуба пошло после того, как стало известно, что в Брянск приедут до четырех тысяч поклонников красно-белых. Безопасность на стадионе будут осуществлять 2000 сотрудников милиции.

Накануне игры брянское "Динамо" заявило очередного новичка - полузащитника Анзура Садирова из калининградской "Балтики". Это седьмое приобретение клуба в летний дозаявочный период.

Брянское "Динамо" впервые сразится в официальных матчах со "Спартаком". А товарищеский поединок между соперниками в середине 60-х принес победу (1:0) команде из Партизанского края.

Павел ОРЛОВ

Тем временем спартаковцы отправились в Брянск на автобусе. Дело в том, что аэропорт в этом городе закрыт на ремонт. Из основного состава с командой поехали лишь три футболиста, принявших участие в последнем матче против "Томи", - Паршивлюк, Шишкин и Прудников.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

Салют-Энергия - Шинник. Белгород. Стадион "Салют". 19.00. Судья: Ковалев (Тамбов).

Пропущенный из-за переноса матча с "Локомотивом" тур подарил ярославцам два выходных. К кубковому поединку футболисты "Шинника" готовились на своей базе в Белкине в двухразовом тренировочном режиме. Восстановился после травмы и возвратился в общую группу полузащитник Горавски. В Белгород команда вылетает в день игры. Скорее всего, в ней примут участие резервисты. (Александр ЛЬВОВ)

В КАЛИНИНГРАД ПРИЛЕТЕЛИ РЕЗЕРВИСТЫ ВУЛИЧА

Балтика - Луч-Энергия. Калининград. Стадион "Балтика". 19.00. Судья: Каюмов (Москва).

Ажиотажа вокруг предстоящего матча в Калининграде нет - не в последнюю очередь потому, что тренер владивостокской команды Зоран Вулич заявил, что в самый западный город страны он отправит молодежный состав. Хорошо еще, что в нем нашлось место воспитаннику калининградского футбола 19-летнему форварду Никите Бурмистрову. Кстати, в прошлом году, когда он выступал за ЦСКА в кубковой встрече против "Балтики", был едва ли не самой заметной фигурой на поле.

- Несмотря на заявление тренера соперников, наша команда не расслабляется, - признался генеральный директор "Балтики" Евгений Тиваненков . - Мы любим и уважаем своего болельщика и выставим на матч самый боевой состав. Слава богу, у нас, кроме защитника Ляпкина, все игроки в строю и рвутся в бой.

Кассы стадиона открылись за пять дней до матча. В первые дни было продано всего около тысячи билетов. Возможно, повлияло и повышение цен на них в полтора-два раза. Теперь, чтобы попасть на Южную трибуну, болельщику надо выложить от 150 до 400 рублей, а на Северную - 100. Ранее выданные пропуска и проданные на сезон абонементы на кубковый матч не действительны.

Семен КУШНЕРОВ

"Луч-Энергия", как и обещал Вулич, отправил в Калининград игроков молодежного состава, усиленного пятью футболистами основы - Асильдаровым, Беговичем, Вуйовичем, Ланько и вратарем Музыкой. Это самый дальний выезд "Луча" за последние четыре года. Разница во времени между Калининградом и Владивостоком - восемь часов.

Андрей СУХАРЬКОВ

Кубань - Динамо. Краснодар. Стадион "Кубань". 20.00. Судья: Петтай (Петрозаводск). Дисквалифицированы: нет - Фернандес (4 матча), Колодин.

То ли из-за знойной кубанской жары, то ли из-за разгара купального сезона на черноморском побережье, но никакого намека на ажиотаж перед кубковым матчем с "Динамо" в Краснодаре нет. Билеты болельщики раскупают довольно охотно, но никаким возможным аншлагом и не пахнет. Впрочем, в самой "Кубани" предстоящему поединку также не придают огромного значения. Позиция боссов южан относительно Кубка России проста: отбывать номер на поле никто не будет, но и задачи добиться победы любой ценой у команды нет. Приоритетное направление краснодарцев - завоевание одной из путевок в премьер-лигу.

Артур КАРАТАЙ

В Краснодар вчера отправились все здоровые футболисты "Динамо", за исключением дисквалифицированных Фернандеса и Колодина. Оба защитника заработали удаления в прошлогоднем кубковом матче с "Зенитом". В центре обороны их могут заменить Танасьевич и Климавичюс. Предполагается, что передышка никому из лидеров предоставляться не будет, против "Кубани" сыграют лучшие силы.

Константин АЛЕКСЕЕВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 6 августа 2008 г.

Гол Кирилла Комбарова вывел "Динамо" в 1/8 финала
Из грандов борьбу за Кубок не продолжил только "Зенит"
Керем Тунчери: "Просто не мог отказать Еремину"
Сука любовь…
Григорий Дрозд: "Надеюсь до конца года побороться за чемпионский пояс"
БАТЭ просит УЕФА провести расследование
В киевском "Динамо" не подтвердили информацию о прибытии Саенко в расположение клуба
Побеждать хотят все. Но все по-разному
Анри почувствовал себя "Битлом"
Алексей Черепанов: "Взять автограф у Ягра еще успею"
Дальневосточную публику лидер не порадовал
В Липецке на "Локомотив" можно посмотреть за 40 рублей
Руслан Пименов: "Труднее всего - борьба со временем"
Максим Калиниченко:"Жаль одного - не сыграю за "Спартак" с Киевом"
Яромир Ягр:"Если понадобится помощь - позвоню Назарову"
Дженнаро Гаттузо: "Мое второе имя - Иван"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |