Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Эйфории в Перми нет и в помине

18 июля 2008 г.

На вопросы "СЭ" ответили восемь футболистов "Амкара" - клуба, уверенно идущего в группе лидеров

- Насколько ожидаемым для вас стало, что к концу первого круга команда обоснуется на втором месте?

Сергей Волков, нападающий:

- Предполагал, что такое возможно, хотя достичь этого и очень трудно.

Миклош Гаал, защитник:

- Для меня это стало определенным сюрпризом, хотя играем мы хорошо и, наверное, заслужили высокое место.

Виталий Гришин, полузащитник:

- Для меня это никакая не неожиданность. Реально оценивая игру нашей команды на фоне других матчей с участием сильнейших, я вам еще до чемпионата Европы говорил, что мы окажемся среди лидеров.

Никола Дринчич, полузащитник:

- По игре, какую "Амкар" показывал в первых 13 турах, это наше заслуженное место.

Томислав Дуймович, полузащитник:

- Вполне ожидаемым. Мы хорошо закончили прошлый сезон и продолжаем прогрессировать.

Мартин Кушев, нападающий:

- Я ждал этого. Игра, которую мы показывали на этой части турнирной дистанции, соответствовала занимаемому ныне месту в таблице.

Георгий Пеев, полузащитник:

- В прошлом году я говорил, что мы заслуживаем места в первой пятерке. Некоторые смеялись, а этому помешала лишь случайность. И нынешнее наше место меня не удивляет - состав-то прошлогодний у нас почти сохранился.

Алексей Попов, защитник:

- Не забиваю себе голову такими вопросами. Мы выходим на каждый матч, чтобы выиграть его независимо от ранга соперника. У нас не было ни одной легкой встречи, а раз оказались в компании лидеров, значит, видимо, правильно выполняем поставленные тренерским составом задачи.

- Что привело "Амкар" в группу лидеров: мастерство, единство, слабость соперников, везение, что-то другое?

Волков: - Все эти, а может быть, и какие-то другие факторы вместе.

Гаал: - "Амкар" - настоящий коллектив, какого, уверен, нет ни в одном другом клубе. Плюс качественная игра и грамотный тренер. Все это в сумме и дает хороший результат.

Гришин: - Командная игра и физическая готовность у нас на высоком уровне. Прекрасная атмосфера в коллективе - тоже немаловажный фактор.

Дринчич: - Организация дел в клубе, командная игра, хорошая внутренняя атмосфера, единство внутри коллектива.

Дуймович: - У традиционных лидеров возникли внутренние проблемы, а у нас все в порядке и в коллективе, и с игрой.

Кушев: - Во-первых, сплоченность коллектива, а во-вторых, то, что за два года мы хорошо сыгрались, чувствуем полное взаимопонимание. Выходим на поле один за всех и все за одного, поэтому все хорошо и получается.

Пеев: - Мы стали больше контролировать мяч. То, чему Рахимов нас научил - играть контактно, страховать друг друга, Божович не стал пересматривать. Новый тренер не стал кардинально менять нашу схему игры, за что ему большое спасибо. Большой наш плюс в том, что сохранился прошлогодний состав. И еще: мы не рассчитываем на чьи-то индивидуальные действия, а добиваемся успеха за счет коллективной игры.

Попов: - Труд. И, конечно, везение, без него никуда. А из комплекса факторов, которые вы назвали, какой-то один выделить невозможно.

- Что привнес в команду Миодраг Божович по сравнению с Рашидом Рахимовым?

Волков: - Поменялась психология. Мы стали больше верить в себя, отсюда и результат.

Гаал: - Разница, конечно, есть. Рахимов мог после игры так наподдать нам, что мало не покажется. Божович более спокоен, объясняет, всю игру раскладывает по полочкам.

Гришин: - Я теперь чаще играю в основном составе. А если серьезно, сборы стали короче, да и тренировочный процесс несколько поменялся. А вот тактика, командные взаимодействия остались прежними.

Дринчич: - Божович много разговаривает с игроками, мы еще больше стали играть в пас, лучше контролировать мяч.

Дуймович: - Не знаю, связано ли это со сменой тренера, но мы больше стали держать мяч, сильнее привыкли друг к другу, взаимопонимание выросло.

Кушев: - Кардинально ничего, в том числе состав Божович не менял. Отмечу разве что педагогический талант нового тренера, который много внимания уделяет персонально каждому игроку, владеет даром настроить людей на матч наилучшим образом.

Пеев: - Рахимов научил нас коммуникабельности в игре, умению страховать друг друга. Божович эти черты развивает.

Попов: - Очков стало больше. А так Божович продолжает направление, избранное Рахимовым - атакующий футбол, тотальный прессинг, быстрые контратаки, контроль мяча. В общем, пытаемся исполнять все, чего требует современный футбол.

- Опережая в таблице чемпионата признанных фаворитов ЦСКА, "Спартак", "Локомотив", "Зенит", ощущаете психологический груз?

Волков: - То, что мы стоим в таблице высоко, на команде не отражается - все та же обычная рабочая атмосфера, шапкозакидательских настроений не наблюдается.

Гаал: - У нас абсолютно нет страха перед фаворитами и того общественного пресса, который дамокловым мечом висит над московскими клубами. Они обязаны каждый раз выигрывать, а мы не боимся проиграть.

Гришин: - Наверное, ощущается. Но в то же время мы понимаем: наверху легче, чем внизу, не будет. Многие ждут, что "Амкар" вот-вот завалится. Но если мы психологически сильная команда, то, как говорится, не дождутся.

Дринчич: - Не могу сказать, что мы лучше ЦСКА, "Спартака", "Локомотива", не знаю, что будет через два-три тура. Но сейчас мы на втором месте, и пусть выводы делают другие.

Дуймович: - Мы переживаем очень приятный период, но великими себя не возомнили, впереди еще много тяжелых матчей.

Кушев: - Нет. Мы ощущаем, что наше пребывание в тройке всерьез не воспринимают, но к концу чемпионата постараемся доказать, что такой взлет "Амкара" не случаен.

Пеев: - Повезти может в одном-двух матчах, а после 13 туров о везении не стоит говорить.

Попов: - Даже в матчах с представителями низов таблицы нам приходится тяжело. Чуть расслабишься, и любой из них может нас обыграть.

- Изменилось ли после выхода "Амкара" в финал Кубка России и успешных выступлений в чемпионате отношение к команде в городе, в прессе?

Волков: - Отношение к команде в Перми и раньше было добрым, внимательным. А вот центральная пресса стала проявлять к нам заметно больше интереса.

Гаал: - Человеку, не владеющему русским, трудно об этом судить.

Гришин: - После финала Кубка нас принимал мэр Перми, стали проводиться фотосессии и раздача автографов. Популярность "Амкара" растет с каждым годом.

Дринчич: - Нет, оно и так было предельно внимательным.

Дуймович: - Стало больше интервью в прессе и на телевидении. Мы побывали на приеме у мэра - все это приятно, стимулирует продолжать играть в том же духе.

Кушев: - Внимание к нам определенно повысилось, просто так погулять по городу уже не удается, все время подходят люди, просят автографы, задают много вопросов.

Пеев: - Не знаю, как было раньше, но когда я появился в команде в прошлом году, отношение к ней тоже было очень хорошим.

Попов: - По-моему, нет, эйфории не чувствуем, все вокруг тихо, спокойно. Видимо, в Перми уже привыкли к тому, что "Амкар" хорошо играет, гордятся нами. Но на Урале не принято проявлять сумасшедшие эмоции.

- Что может заставить вас уйти из "Амкара": приглашение великого клуба, большие деньги, тоска по родным местам, что-то еще?

Волков: - Мне не время об этом думать. Полсезона не играл, восстанавливаясь после травмы и операции. Главная задача для меня сейчас - выйти на прежний уровень, завоевать стабильное место в составе "Амкара". Только после этого можно ставить более высокие и сложные задачи.

Гаал: - Пока я чувствую себя в "Амкаре" как дома. У нас есть возможность попасть в Кубок УЕФА. Думаю сейчас только об этом, а что будет дальше, посмотрим.

Гришин: - У меня заканчивается контракт, а предложения остаться в "Амкаре" я пока не получил. Чтобы захотеть уйти, надо, чтобы было откуда уходить.

Дринчич: - Я не думаю об уходе из "Амкара", мне в нем нравится.

Дуймович: - Для меня очень важно имя клуба, потому что хочется играть за сборную Хорватии. Сейчас это цель моей жизни. А из "Амкара" попасть в национальную команду очень сложно.

Кушев: - Вопрос не ко мне. В "Амкаре" меня все устраивает, может быть, здесь я и завершу карьеру.

Пеев: - Деньги сразу исключите, их у меня достаточно, и они для меня не имеют решающего значения. Уговорить меня может только команда с большим именем и чемпионскими амбициями.

Попов: - Большие задачи, хотя наша нынешняя цель - быть в шестерке - тоже не из простых. Причем большие задачи должны быть надежно подкреплены материальным фактором.

Павел АЛЕШИН

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 18 июля 2008 г.

Дик Адвокат: "За 20 миллионов Аршавина "Барсе" не продадим"
Игра на выживание
Андрей Бухлицкий: "Настрой в сборной хороший"
Александр Овечкин: "Серебряный доллар"
Дмитрий Саутин - Юрий Кунаков: тайное оружие России
Сергей Прядкин: "Оснований для переноса нет"
Биргит Фишер: "Золота Лос-Анджелеса мне не хватает и сейчас"
В "Трактор" едут шесть игроков НХЛ?
"Зенит": между "Лучом" и "Амкаром"
Уилсон Кипкетер: "Борзаковский просто обязан показать скорость!"
Выпрыгнули в форточку
Жажда мести
Эйфории в Перми нет и в помине
Ночные смотрины в Чехове


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |