Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Незаслуженный проигрыш

21 апреля 2008 г.

«Росгосстрах» Чемпионат России по футболу 2008. 6-й тур. «Терек» (Грозный) — «Луч-Энергия» — 2:1 20 апреля 2008 г., 19:00 (МСК), Грозный, стадион им. Билимханова, 9500 зрителей

«Терек» (Грозный) — «Луч-Энергия» — 2:1 (2:0)

«Луч-Энергия»: Чех, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Черногаев, Вуйович (Бегович, 29), Дамьянович, Гвазава, Булыга (Базаев, 77), Шевченко, Тихоновецкий (Ланько, 66) «Терек»: Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Кулик (Були, 90), Ги, Д.Лопес, Кузьмичёв (Адиев, 87), Лахиялов (Земченков, 89), Сердюков

Предупреждения: Лопес (59) – Шешуков (22), Вуйович (27), Шевченко (38), Чех (45) Судья: Альмир Каюмов (Москва) Помощники судьи: В. Дроздов, В. Кулагин (оба — Москва) Резервный арбитр: Ю. Куница (Краснодар) Делегат: Ю. Вергопуло (Москва)

Завершал программу шестого тура матч в Грозном, где "Терек" принимал "Луч-Энергию".

Болельщикам, которым довелось наблюдать за ходом юбилейного, 100-го матча «Луча-Энергии» в высших дивизионах страны, были шокированы. Немало возмущения вызвали спорные моменты матча шестого тура матч в Грозном, где "Терек" принимал приморский клуб.

«Жёлто-синим» по-прежнему не везёт на выезде. В Грозном, как и в Казани и в Самаре, владивостокцы вполне могли рассчитывать на ничью. Но в этот раз столь нужные очки «растворились» в неоднозначных моментах встречи.

Эти две команды в наступившем сезоне наверняка будут претендовать на звание самого “домашнего“ клуба. И дальневосточники и грозненцы до матча набирали очки лишь в родных стенах, на выезде демонстрируя довольно блеклый футбол. Однако если "Терек" матчи с "Локомотивом" и "Сатурном" проиграл, что называется, без шансов, то подопечным Вулича впору сетовать на невезение. И из Казани, и особенно из Самары "тигры" могли увезти очки, однако сначала автогол Шешукова, а затем уже не авто, а просто гол Белорукова, но на последних секундах матча, не позволил владивостокцам набрать заветные баллы в свою копилку. "Терек", согласно решению КДК РФС, продолжающий играть на своём стадионе, на котором ему всегда обеспечена колоссальная поддержка болельщиков, по праву мог рассматриваться фаворитом этого противостояния.

За "Терек" в поединке не могли сыграть травмированные Дудник и Воронкин. Наставник "Луча-Энергии" Зоран Вулич не мог рассчитывать в этом матче на Дмитрия Александровича Смирнова и Дакосту, восстанавливающихся от травм, и вовсе оставшихся во Владивостоке и всю неделю занимавшихся по индивидуальному графику, в то время как вся команда готовилась к поединку с "Тереком" на искусственном поле "Лужников".

"Терек" и "Луч-Энергия" до этого матча ещё не встречались между собой в рамках российской премьер-лиги, так что воскресным вечером в историю российского футбола была вписана очередная новая страница. При этом у хозяев засчёт итоговой победы наверняка останутся самые приятные воспоминания об этом матче.

Гости активнее начали поединок, и первые две атаки остались за дальневосточниками. На 2-ой минуте "тигры" заработали право на штрафной с правого фланга атаки, но попытка хитрого розыгрыша стандарта ни к чему не привела. На 3-ей минуте главная надежда дальневосточников как при исполнении стандартов, так и в плане креатива Левани Гвазава с того же фланга закручивал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но Стефан Ги, выиграв верховую борьбу, без особых проблем вынес игровой снаряд в поле. А спустя минуту отметка для пенальти, расположенная у других ворот, пригодилась для своего прямого назначения. Именно на неё указал арбитр матча Альмир Каюмов после того, Черногаев в борьбе с Сердюковым завалил последнего на газон. Кулик чётко реализовал этот не бесспорный пенальти, выведя "Терек" вперед уже на первых минутах матча.

Три или четыре угловых, поданных командами за следующие пять минут, не запомнились опасными завершающими ударами. А вот удар Сердюкова по носу Вуйовичу на 10-ой минуте матча наверняка запомнится игроку грозненской команды, поскольку в результате этого эпизода футболист, заработавший для своей команды пенальти, уже спустя пять минут после этого отправился отдыхать в раздевалку, будучи удаленным с поля. Абсолютно верно, согласно последним указаниям, сработал в этом эпизоде Каюмов: удар Сердюкова локтем пришелся прямо в нос Вуйовичу, после чего тому довольно долго оказывали медицинскую помощь, а на 29-ой минуте игрок "Луча-Энергии" и вовсе был вынужден покинуть поле. ФИФА последнее время уделяет повышенное внимание борьбе соперников локтями в воздухе, этому вопросу недавно было уделено особое внимание на сборе судей, которым предстоит обслуживать европейское первенство. Так что, думается, на чемпионате Европы подобных удалений мы увидим немало…

Возвращаясь к нашему матчу, стоит отметить, что весь первый тайм численное преимущество дальневосточников вовсе не ощущалось. Да, гости больше контролировали футбольный снаряд, но до опасных моментов у ворот Лики дело доходило довольно редко. Атаки гостей по центру, проводимые ими на очень невысоких скоростях, вязли в оборонительных порядках "Терека", бесконечные забросы мяча в штрафную также не завершались успехом. Хозяева же, сосредоточившись, в первую очередь, на обороне собственных ворот, не упускали ни одного удобного момента для контратаки.

На 14-ой минуте Вуйович после навеса с правого фланга в падении с линии штрафной бил по воротам, но угодил в кого-то из игроков "Терека". На 19-ой минуте Тихоновецкий предлагал Шевченко сыграть с собой в "стенку", но Игорь не понял задумки партнера, и перспективная комбинация завершилась, так толком и не начавшись. Спустя три минуты после фола на Шевченко на чужой половине поля Гвазава со стандарта забросил мяч в штрафную, однако удар у его партнёра акцентированным не получился. Ближе к исходу первой трети игры хозяева, осознав, что даже в большинстве игра у гостей не клеится, все чаще и активнее проводили свои контратаки. На 29-ой минуте Лахиялов после очередного забега по флангу подал в район линии вратарской, но защитники гостей совместными усилиями отвели угрозу от своих ворот. Спустя минуту Лопес решился совершить рейд по левому флангу, однако на этот раз даже навеса в штрафную у игрока "Терека" не получилось. Гости вплоть до последних минут первого тайма не могли наладить свою игру. На 33-ей минуте Гвазава пробил через себя - мяч полетел в сторону углового флажка. На 39-ой минуте очередной рейд кого-то из грозненцев по флангу завершился передачей низом в штрафную площадь, однако удара в этом моменте так и не последовало. На 43-ей минуте хозяева провели очень опасную атаку – лишь расторопность Чеха, вовремя выскочившего из ворот, спасла "тигров" от второго гола. Однако на 45-ой минуте матча Чех уже ничем не мог помочь своей команде после удара Кузьмичева с линии штрафной и рикошета мяча от кого-то из собственных защитников. Кстати, в этом эпизоде Кузьмичев явно подыграл себе рукой, но свисток арбитра промолчал, в то время как все игроки "Луча-Энергии" практически остановились…

Второй тайм гости вновь начали активнее, однако грош цена была этим усилиям без ударов по воротам, которых по-прежнему было совсем немного. Первый опасный момент у ворот Лики возник на 53-ей минуте, когда Булыга мощно пробил по воротам с линии штрафной, однако албанский голкипер грозненского клуба в этом эпизоде не сплоховал, среагировав на этот выстрел дальневосточника. Уже спустя минуту "тигры" отметились ещё одним дальним ударом – на этот раз по мячу приложился Черногаев – но вновь вратарь "Терека" сыграл выше всяких похвал. Хозяева не подпускали соперника близко к своим воротам, потому дальневосточникам ничего другого не оставалось, как пробовать свои силы в дальних ударах. Грозненцы же во втором тайме сконцентрировались на обороне собственных ворот и даже в контратаках задействовали куда меньшие силы, чем это было на протяжении первого тайма. На 58-ой минуте Гвазава задумал неплохую передачу в штрафную на партнера, однако выскочивший из ворот Лика прочитал комбинацию и забрал игровой снаряд в руки. На 64-ой минуте Кулик долго думал, что делать с мячом в чужой штрафной – в результате защитники "Луча-Энергии" грамотно разобрались в этой ситуации. Спустя минуту Гвазава не смог добраться до мяча после передачи на левый фланг от кого-то из партнеров по команде. Обреченными выглядели гости уже к середине второго тайма – порой им просто не хватало какого-то спокойствия и уверенности в себе для того, чтобы довести дело до разящего удара по воротам. Постепенно гости сдали настолько, что хозяева, игравшие, напомню, в меньшинстве, завладели игровым преимуществом и стали атаковать гораздо опаснее "тигров". На 70-ой минуте Лахиялов подал мяч со стандарта, но первым на футбольном снаряде в штрафной оказался соперник. Спустя минуту Шамиль после передачи из глубины поля здорово выскочил на ударную позицию и плотно пробил по воротам – мяч улетел за лицевую линию, скользнув по перекладине. На 73-ей минуте Эссаме, получив передачу от Кузьмичёва, попытался обыграть Чеха, но Марек в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал, выудив игровой снаряд в ногах соперника. Спустя две минуты вновь Лахиялов, оказавшись с мячом у штрафной, на рывке обманул оппонента, прорвался к вратарской площади, сместившись при этом немного вправо и пробил, но вновь точно в Чеха.

Ни замены, произведенные Вуличем, ни его подсказки от бровки не могли повлиять на пассивность игроков "Луча-Энергии". Хозяева в концовке матча порой действовали даже красиво, пытаясь разыграть мяч в чужой штрафной "до верного". Грозненская команда под занавес встречи была гораздо ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете, нежели гости к тому, чтобы сократить отставание. "Тигры" все же забили уже в добавленное время: это Лика неудачно принял мяч после очередного заброса в штрафную, получился отскок, а первым на добивании оказался Игорь Шевченко. Однако этот мяч стал не более, чем голом престижа. "Терек" в итоге одержал третью победу дома, закрепившись в середине турнирной таблицы.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 21 апреля 2008 г.

Всё в ногах "синих" и "МЮ"
24 гола и 13 удалений
Подарок на юбилей
Незаслуженный проигрыш
Дерби удалось
Московское дерби.
Андрей Марков: "Я не отказник, но в сборную не приеду"
Кто в очереди за Муслином?
Подковерная борьба или нормальная работа?
Экономил ли Питер силы?
Анна Матиенко: "Четыре подряд передачи на Соколову - это я все-таки переборщила"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |