Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



10. (Обзор 28 тура Бундеслиги, часть I)

14 апреля 2008 г.

Нет, речь не о температуре воздуха. Просто отрыв "Баварии" от конкурентов впервые в сезоне вышел на двузначную отметку. В то же время, за серебряные и бронзовые медали чемпионата продолжает биться 4 команды. У кого-то начинают сдавать нервы.

"ВЕРДЕР" (Бремен) 5:1 "ШАЛЬКЕ-04" (Гельзенкирхен)

Вердер: Визе, Фритц, Пасанен, Мертезакер, Налдо, Бауманн, Боровски (Хунт, 60), Фрингс, Диего (Озил, 86), Розенберг (Класнич, 61), Саного. Шальке-04: Нойер, Крстаич, Бордон, Вестерманн (Рафинья, 73), Пандер, Эрнст, Штрайт, Джонс, Халил Алтинтоп (Асамоа, 59), Санчес (Лёвенкрандс, 65), Кураньи. Голы: Бауманн, 19 (1:0); Саного, 32 (2:0); Кураньи, 42 (2:1); Розенберг, 58 (3:1), Класнич, 76 (4:1); Класнич, 89 (5:1). Предупреждения: Боровски, Розенберг, Фрингс, Саного / Штрайт, Джонс

Матч под символическим номером 1 в туре оказался самым результативным. Обе команды потом и кровью добывают себе серебряные медали, почти при равных шансах, поэтому и матч между ними стоял по ранжиру повыше, нежели воскресное историческое противостояние «Баварии» и дортмундской «Боруссии». И «Вердер», переживающий нынче второе дыхание, не оставил камня на камне на своем родном «Везерштадионе» от пока что пресытившегося футболом «Шальке». Не стоит забывать и о том, что на неделе за спиной у «кнаппенов» выдалась безрезультатная поездка в Барселону, поэтому настроение подопечных Мирко Сломки оставляло желать много лучшего. Никто не сомневается в умственных способностях футболистов и той и другой командой. Они, бесспорно, знают, что головы свои надо беречь. Однако четыре мяча из шести, проведенных в этой игре, были забиты именно таким образом. Подал пример «головастым» футболистам капитан Франк Бауман. Получив точную передачу от Пасанена, он оторвался от защитника и перекинул мяч мимо Нойера. Второй гол провел Саного: теперь мяч на его голову скинул Боровски. «Вердер» таким образом стал обустраивать себе вполне комфортное преимущество к концу первого тайма. Кевин Кураньи был явно не согласен с таким развитием событий на поле, и за 3 минуты до конца тайма после подачи с угла поля в исполнении Штрайта ударил головой мимо Тима Визе. Мяч ударился оземь перед голкипером, так что его сложно винить в пропущенном голе. При счете 2:1 в пользу «музыкантов» команды отправились в раздевалку. «Кобальтовых», конечно, не устраивало их положение в этом матче, но перевернуть ситуацию на поле они оказались не в состоянии. И во второй половине матча солировал только «Вердер». Сначала третий гол в ворота Нойера забил Розенберг (и он – с помощью головы), а довершил разгром Иван Класнич. Его дубль довел счет до неприличного. Крайне невезучая неделя для «Шальке» - вылет из Лиги Чемпионов, и теперь вот разгром в Бремене. В воскресенье днем стало известно, что Мирко Сломка был уволен со своего поста. Вопрос о новом наставнике клуба из Гельзенкирхена пока остается открытым. Одна из кандидатур, промелькнувших в прессе – наставник питерского «Зенита» Дик Адвокат.

«БАВАРИЯ» (Мюнхен) 5:0 «БОРУССИЯ» (Дортмунд)

Бавария: Кан (Ренсинг, 46), Саньоль (Кроос, 61), Ван Бюйтен, Демичелис, Лам, Оттль, Зе Роберто, Лелль, Швайнштайгер (Соса, 70), Подольски, Тони. Боруссия: Циглер, Деген, Хуммельс (Ковач, 46), Вернс, Деде, Тинга, Кель, Кринге, Петрич (Климович, 46), Фрай, Вальдес (Блащиковски, 73). Голы: Подольски, 3 (1:0); Зе Роберто, 8 (2:0); Тони, 18 (3:0); Тони, 22 (4:0); Оттль, 67 (5:0). Предупреждения: Зе Роберто / Тинга

Принципиальнейшее соперничество между «Баварией» и «Боруссией», имеющее давние исторические корни, в этом году длилось 22 минуты. Именно столько понадобилось мюнхенскому суперклубу для того, чтобы растоптать соперника по полю своего стадиона. Мучения «Боруссии» начались уже на 3-й минуте матча, когда Лукас Подольски, подобрав мяч около линии штрафной четко переправил его в дальний угол ворот Марка Циглера. Спустя 5 минут второй гол записал на свой счет бразилец Зе Роберто. Ну а затем свое весомое слово сказал лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Бундеслиги и Кубка УЕФА этого года – Лука Тони. В первый раз подачу на итальянца выполнил вернувшийся в основу Саньоль, а второй раз Луке ассистировал тот же Зе Роберто. В обоих случаях аппенинский бомбардир замыкал комбинации в одно касание. Тони забил свои 17 и 18 мячи в Чемпионате. А всего за этот сезон он провел уже 31 гол в ворота соперников в различных соревнованиях! «Бавария», настолько сильно воодушевившись результатом игры в четверг с «Хетафе», не оставляла сопернику ни единого шанса. Вплоть до перерыва, несмотря на то, что атакующий пыл хозяев немного упал, дортмундцы и близко не могли подойти к воротам противника, несмотря на отсутствие в основе хозяев Лусио, ван Боммеля, Рибери и Клозе. Всем им был предоставлен отдых. Обеспечив себе более чем комфортное преимущество, тренер «Баварии» Хитцфельд поменял и Кана, у которого практически не было работы в первом тайме. «Боруссия» обозначила небольшое давление на ворота Ренсинга, однако все ее прострелы и навесы в исполнении Ковача, Фрая, Кринге и Климовича проходили мимо «рамки». Завершил же разгром Андреас Оттль. Молодой опорный полузащитник «Баварии» хлестким ударом в очередной раз оставил не у дел Циглера. Вратарь хоть и парировал удар, однако помешать мячу залететь за ленточку так и не смог. В итоге – сверхубедительные 5:0, и отрыв от конкурентов уже стал измеряться двузначным числом. Хитцфельд в очередной раз преподнес урок своей бывшей команде.

«ГАННОВЕР» 2:1 «АЙНТРАХТ» (Франкфурт)

Ганновер: Энке, Черундоло, Исмаэль, Фаренхорст (Хашемян, 46), Винициус, Лала, Шульц, Пинто, Штайнер, Хусти (Кребс, 90+1), Ханке (Рауш, 68) Айнтрахт: Прелль, Охс, Русс, Галиндо, Шпихер, Инамото (Махдавикия, 78), Финк, Кёлер, Фенин, Тоски (Манциус, 68), Аманатидис Голы: Русс, 27 (0:1), Пинто, 35 (1:1), Шульц, 89 (2:1) Предупреждения: - / Аманатидис, Тоски, Манциус. Удаление: Пинто, 61.

«Ганновер» добился домашней победы над стремящимся в еврокубки «Айнтрахтом». Гости поначалу вышли вперед благодаря защитнику Руссу, однако хозяева довольно быстро восстановили паритет. Отыграться саксонцам удалось усилиями Пинто, который плотным ударом поразил ворота Маркуса Прёлля. Во втором тайме Пинто успел превратиться из героя матча в его антигероя, ведь он своей грубой игрой на Тоски заставил своих партнеров полчаса носиться по полю вдесятером. И все же, несмотря на это, «Ганновер», на предпоследней минуте основного времени матча дожал гостей. Победный гол на счету Шульца. Таким образом футболисты «Ганновера» практически лишили гостей шансов на попадание в Кубок УЕФА. Самим же им вряд ли удастся уже добиться в этом году чего-либо серьезного.

«БОХУМ» 1:1 «ГЕРТА» (Берлин)

Бохум: Лаштувка (Ренно, 69), Пфертцель, Мальтритц, Яхья, Бёниг, Имхоф, Шрёдер, Азауаг, Фукс (Бехманн, 83), Шестак, Ауэр (Белик, 62) Герта: Дробны, Чахед, Фридрих, Шимунич, Скасель, Касар, Минейро, Лустенбергер (Дардаи, 83), Пищек (Билер, 85), Эберт, Андре Лима Голы: Скасель, 28 (0:1), Яхья, 42 (1:1) Предупреждения: - / Дардаи

Ни одна из команд, встречавшихся в этом поединке, ни на что уже не претендует. Команды попросту доигрывают сезон, изредка посматривая вниз по таблице, чтобы ненароком все же не вылететь. Вот и делят они очки друг с другом, чтобы никому не было обидно. Вот и в отчетном поединке команды не слишком баловали болельщиков острыми атаками и филигранной игрой, однако на пару забитых мячей все же сподобились. Счет открыл Скасель после розыгрыша стандарта. Но перед перерывом иранский полузащитник «Бохума» Яхья ударом головой замкнул подачу с угла поля. Второй тайм прошел в равной, не слишком острой борьбе. Спустя час с начала игры на поле в составе хозяев появился украинский нападающий Алексей Белик, но порадовать собственных болельщиков ему так и не удалось.

«ЭНЕРГИ» (Коттбус) 1:0 «АРМИНИЯ» (Билефельд)

Энерги: Треммель, да Силва, Митрески, Цвитанович, Цибиг, Ангелов, Рост, Ривич (Басила, 68), Скела (Радельич, 89), Сёренсен, Йёлич (Пападопулос, 60) Арминия: Фернандес, Болльманн, Миятович, Кусера, Шулер, Кауф, Кирх, Маркс (Теше, 41; Кампантаис, 80), Хальфар (Кампер, 64), Айглер, Вихнярек Гол: Скела, 51-пен (1:0) Предупреждения: Рост, Пападопулос / Шулер, Болльманн

Аутсайдер из Коттбуса не на шутку разыгрался: из 5 последних игр были выиграны 4, причем команда Прашникара оказалась сильнее не только «Арминии», «Дуйсбурга» и «Герты», но и самой «Баварии». Продолжает пополнять свой голеадорский счет лидер «Энерги» албанец Скела. Вот и в этом поединке его гол с 11-метровой отметки оказался единственным, и, соответственно, победным в матче. Важно, что очки свои восточногерманская команда набирает в играх с непосредственными конкурентами. Теперь в активе хозяев 29 очков, что уже на 4 пункта больше, чем у идущего на 16 месте Дуйсбурга. У «Арминии» в графе «Очки» остается по-прежнему 25 баллов, и шансы на спасение, исходя из этого показателя и весьма посредственного уровня игры, тают на глазах.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 14 апреля 2008 г.

Минус "Арсенал". Обзор матчей 34 тура EPL
Бой продолжается
Ильдар Ахметзянов: цель – зона Кубка УЕФА
Светислав Пешич: "Даже третьими стать было непросто"
Ирония судьбы от Торбинского
Питер Одемвингие: "Торбинский был лучшим на поле"
Менеджер Мюллер подтвердил раставание со Сломкой
10. (Обзор 28 тура Бундеслиги, часть I)
"Ливерпуль" в упорной борьбе обыгрывает "Блэкбарн"
Матч в Петровском Парке
Данни: "Сейчас не до хмельных посиделок"
Фантастическая четверка
Только после вас!
Полуфинальный покер России
Для "Арсенала" сезон закончен
Зачем нам больше команд в Евролиге?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |