Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Динамо" и "Спартак" провели супердерби, "Зенит" никак не может выиграть в Питере

13 апреля 2008 г.

Чемпионат России

Премьер-лига

5-й тур

13 апреля

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сатурн" (Московская область) - 0:0

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (1:1)

Голы: Анюков, 13 (1:0). Таранов, 27 (1:1).

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 4:3 (2:1)

Голы: Генков, 15 (1:0). Быстров, 16 (1:1). Данни, 32 (2:1). Павленко, 65 (2:2). Генков, 68 (3:2). Данни, 70 (4:2). Веллитон, 78 (4:3).

Удаление: Павлюченко, 45 ( вторая ж.к. ).

"Локомотив" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 2:0 (2:0)

Голы: Кочиш, 25 (1:0). Торбинский, 37 (2:0).

"Динамо" и "Спартак" забили семь мячей на двоих. Голов в напряженном и искрящем поединке было даже больше, чем желтых карточек, которые получили футболисты обеих команд. Причем Павлюченко заработал сразу две за пять минут. Оставшись вдесятером без главного снайпера и без травмированного Быстрова на весь второй тайм, спартаковцы сделали многое для того, чтобы уйти от поражения. Еще до матча в Петровском парке Москвы свой поединок в Северной столице на "Петровском" провели "Зенит" и "Крылья Советов". Волжане на берегах Невы воспользовались питерской усталостью и сыграли с чемпионом вничью.

Дик Адвокат уверяет: "Зенит" вынужден играть одним и тем же составом, хотя ротация просто необходима. Но не слишком яркая трансферная кампания зимы-2008 и травмы игроков не позволяют голландцу дать отдохнуть тем футболистам, которые с февраля почти без передышки играют на два фронта. Тем не менее, начал невский клуб встречу с "Крыльями" довольно неплохо, да и в концовке устроил штурм, несмотря на то, что сил к финалу больше у игроков не стало.

Болельщики встретили свой клуб огромным баннером с изображением зеленого дракона с тремя отрубленными головами - эмблемами "Байера", "Марселя" и "Вильярреала". Четвертой и пока целой головы у поверженного существа не было. Хотя в Питере рассчитывают, что и "Баварию" в еврокубковом походе дружина Адвоката победит. Но для этого тренеру, похоже, придется жертвовать несколькими ближайшими встречами чемпионата (иначе перед визитом в Мюнхен вряд ли возможно) и дозировать нагрузку для своих лидеров.

Три из них - Аршавин, Зырянов и Анюков - сотворили в воскресенье гол. Форвард прорвался по левому флангу, отпасовал хавбеку, на того к лицевой побежал Лобос, а Зырянов отпасовал назад. По центру штрафной набежал Анюков, который пробил по брошенным вратарем воротам. Развить успех "Зенит" не смог, хотя урок поражения от "Рубина", наверняка, был усвоен.

Вот только и на этот раз избежать очковых потерь питерцы не смогли, в третий раз с начала чемпионата оставив своих болельщиков без домашней победы. Отыгрались "Крылья" после "стандарта" Тихонова. Полузащитник с левого фланга навесил подальше в штрафную, где Таранов перепрыгнул Анюкова и отправил мяч мимо застрявшего на выходе Малафеева. Вскоре Погребняк неудачно отработал в обороне и сбил на линии своей штрафной О Бом Сока. Леилтон пробил поверх "стенки" и попал в перекладину.

Во втором тайме Адвокат бросил в бой Домингеса (аргентинец в первый раз появился на поле в этом сезоне) и Радимова, а до этого еще в перерыве был вынужден заменить Анюкова на Губочана. Питерцы владели преимуществом, самарцы построили не так много опасных атак, а в концовке большими силами отбивали выпады "Зенита". Хозяева устроили финальный штурм, но от ничьей их это не спасло. Как и год назад, "Крылья" увезли с "Петровского" ничью со счетом 1:1.

Вслед за матчем в Санкт-Петербурге в Москве в Петровском парке стартовало дерби "Динамо" и "Спартака". Команды начали резво, причем бело-голубые в дебюте по числу острых моментов были впереди. Именно хозяева старенькой арены и открыли счет. Данни разогнал атаку, отпасовал Кириллу Комбарову, мощный удар которого справа Плетикоса парировал. На беду хорвата и красно-белых - точно в сторону Генкова, который головой отправил мяч в сетку.

Впрочем, в стремительном начале счет быстро изменился вновь. Павленко дошел до штрафной, едва не споткнувшись на одной из кочек, и отдал пас вразрез на Быстрова. Полузащитник в касание вырезал справа в дальний угол по недосягаемой для Шунина траектории. В середине тайма Данни вновь удалось вывести "Динамо" вперед. Дмитрий Комбаров и Семшов слева разыграли изящную комбинацию, а португальский мотор бело-голубых сильно пробил в верхний угол.

Игра захватывала, причем искры нередко вылетали в жестких стыках. Не всем футболистам удавалось сохранять спокойствие. Даже капитан красно-белых Титов, наконец-то получив мяч для вбрасывания аута, чуть не бросил его обратно в кого-то из стоящих рядом. Павлюченко, впрочем, по сути был наказан за желание бороться. Две желтых карточки за пять минут (вторую Сухина показал за удар локтем в лицо Фернандесу в борьбе за "воздух") - и испытывающий в этом сезоне проблемы снайпер отправился раньше времени в раздевалку. Немногим ранее из игры из-за повреждения спины выбыл Быстров.

Во второй половине Станислав Черчесов, и так поставленный в тяжелое положение, мог остаться еще без одного бойца. Имевший желтую карточку Веллитон ногой въехал в голову Танасьевичу, который выносил мяч. Но судья на этот раз обошелся без "горчичников".

Ничью для "Спартака" приблизил Павленко, классно пробивший поверх "стенки" в угол. Но через три минуты гости снова проигрывали. Кирилл Комбаров нашел в штрафной Генкова, а болгарин обманул Йиранека, и Плетикосу и с острого угла послал мяч мимо вышедшего из ворот вратаря. Сразу же автор дубля был Андреем Кобелевым убран с поля, но у "Динамо" за минуту нашелся еще один футболист, отметившийся вторым голом - Данни. После передачи Кирилла Комбарова португалец с близкого расстояния пробил мимо Плетикосы - 4:2.

Третий мяч "Спартака" мог на свой счет записать Павленко. В похожем на голевой "стандарт" (только не слева от центра ворот, а справа) он вновь перебросил "стенку", а Фернандес сильным ударом над перекладиной едва не забил себе сам. Впрочем, это была лишь отсрочка. Моцарт подал угловой, Шунин не добрался до мяча через скопление своих и чужих, позволив Веллитону возродить интригу. Красно-белые во главе с Титовым упрямо шли вперед, но большего не добились. При этом в концовке Плетикоса оставил Кержакова без первого гола после возвращения в Россию.

Гусу Хиддинку такое зрелище должно было понравиться. Кстати, в последний раз "Динамо" побеждало "Спартак" в августе 2003 года, когда в Петровском парке выиграло со счетом 3:2. С тех пор красно-белые не знали поражений в восьми встречах.

В матче "Луча" и "Сатурна" во Владивостоке в первом тайме и те, и другие создали по одному опаснейшему моменту - форвард хозяев Шевченко из убойной позиции не попал в створ, а "Луч" выручил Чех. К перерыву "Сатурн" наладил дела в нападении, Лоськов здорово отпасовал на Топича, но тот, пробив с разворота, чешского голкипера не переиграл.

После перерыва команды продолжили бороться не только друг с другом, но и с полем, вызвавшим негодование не только гостей, но хозяев. Тем не менее, игра казалось более интересной, а "Луч" постарался в ней доминировать. Забить же соперникам так и не удалось. Хотя огорчить свою бывшую команду мог Иванов, но полузащитник "Сатурна" не пробил Чеха, немногим ранее получившего травму головы в столкновении и доигравшего встречу с повязкой.

"Терек" вернулся на арену своей былой славы - именно на "Локомотиве" в Черкизове он выиграл Кубок России. Новое свидание со стадионом вышло не таким радостным. Грозненцы за всю встречу запомнились едва ли ни единственным моментом - после того, как мяч остался в игре, ударившись об угловой флажок, Джабраилов навесил в район вратарской, но Сердюков не смог замкнуть передачу, пролетев мимо нее.

Оба гола "Локо" состоялись с участием Кочиша. Румын открыл счет после того, как быстро сориентировался в ситуации у чужих ворот и с помощью рикошета от Илиева обманул Лику. Немногим позже атакующий полузащитник перехватил мяч у Лопеса и снабдил передачей Торбинского. Полузащитник российской сборной классно пробил в верхний угол. Причем обвинять вратаря и на этот раз было не уместно.

После перерыва команда Рашида Рахимова была активнее гостей и опасно атаковала. Торбинский даже забил - ударом со штрафного он попал в перекладину, мяч отлетел в спину Лике, после чего скакнул за линию ворот и вылетел в поле. Но поскольку без повтора определить сей факт было проблематично, Алексей Ковалев и его помощник предложили железнодорожникам подать угловой, а те не стали спорить. Закончилась закрывающая тур встреча под проливным дождем, что вряд ли испортило настроение "Локо".

Железнодорожники поднялись на третье место и расположились в трех очках от "Рубина", которым уступили в Черкизове в первом туре. Вторая команда премьер-лиги "Динамо" также обходится без потерь с первого матча чемпионата в Томске.

Артем АГАПОВ

12 апреля

"Томь" (Томск) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1 (1:1)

Голы: Скобляков, 25 - с пенальти (1:0). Рикарду Силва, 27 (1:1). Вейич, 69 (2:1).

Удаление: Джорджевич (Ш), 85 (вторая ж.к.).

"Амкар" (Пермь) - "Москва" - 2:0 (1:0)

Голы: Кушев, 39 (1:0). Белоруков, 66 (2:0).

ЦСКА - "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (0:0)

Гол: Кажаров, 90+2.

"Химки" (Московская область) - "Рубин" (Казань) - 0:4 (0:0)

Голы: Гекдениз Карадениз, 56 (0:1). Гекдениз Карадениз, 62 (0:2). Кобенко, 74 (0:3). Нобоа, 88 (0:4).

Нереализованный пенальти: Чех, 60 (вратарь).

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 13 апреля 2008 г.

"Динамо" и "Спартак" провели супердерби, "Зенит" никак не может выиграть в Питере
Дик Адвокат: "Нужно делать ротацию, но играют все те же одиннадцать человек"
Цель Рафы Бенитеза – финал в Москве
Кавказское горе ЦСКА
Хуже уже некуда.
"Рубин" продолжает победное шествие!!!!!!
"Томь" (Томск) - "Шинник" (Ярославль)
"Динамо" - "Спартак": кто прервет серию неудач?
Александр Кержаков: "Кажется, уже тысячу лет в "Динамо"
Антон Шунин: "У красно-белых угроза исходит от любого"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |