Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 31 тура чемпионата Франции

4 апреля 2008 г.

«Сошо» 1:0 «Ницца»

Голы: Пито, 88

«Сошо» одержал очень важную победу и увеличил свои шансы остаться в 1 лиге, и все это благодаря голу Пито за 2 минуты до конца матча.

Игра, в которой за 90 минут было создано всего пару моментов. Первый момент зрители увидели на 20 минуте, Коне остался с глазу на глаз с Тэдди Ришаром ,и в ситуации в которой он забивает 9 из 10,он не сумел поразить ворота хозяев.

Матч все затягивался и затягивался, и ничья казалась наиболее вероятным вариантом. У хозяев очень активно играл бывший игрок «Тоттенхэма» Стефан Далма, который имел несколько неплохих моментов, но вратарь гостей Ллорис сыграл очень надежно.

Часы показывают что осталось всего пару минут, и тут полузащитник хозяев Пито подхватывает мяч около штрафной «Ниццы», на ложном замахе обыгрывает 2 защитников, и мощным ударом в дальний угол забивает очень красивый и очень важный для «Сошо» гол ,у Хьюго Ллориса шансов спасти свою команду не было.

«Ле-Ман» 1:1 «Кан»

Голы: Баса ,33 - Гуффран, 14

После поражения «Ниццы», и домашней ничьи в матче «Каном», «Ле-Ман» сумел подняться на 5 строчку в чемпионате.

Хотя хозяева уже больше месяца не могу ощутить вкус победы, они все еще мечтают о еврокубках на следующий сезон. Но счет открыли гости, после неудачной попытки Баса вынести мяч из штрафной площади, мяч оказался на ноге у Гуффрана и тот мощным ударом под перекладину открывает счет в матче. Но вскоре Баса исправил свою ошибку, получив мяч на линии вратарской, серб сначала обыграл вратаря, а потом ударом в пустые ворота сравнял счет в матче. Баса мог принести и победу «Ле-Ману», но его удару в конце матча немного не хватило точности.

«Лилль» 0:2 «Осер»

Голы: Олиек, 42; Никулаэ, 57

Неожиданная победа «Осера» в гостях над командой, которая надеется в следующем году выступать в еврокубках.

«Осер» активно начал матч, Даниэль Никулаэ и Деннис Олиек могли открыть счет в самом начале 1 тайма, но хозяев выручил Тони Сильва, оба раза сыгравший очень надежно. Но на 42 минуте все же сумели открыть счет, Олиек воспользовался ошибкой Рами, который неудачно выбил мяч, и ударом с 20 метров, поражает ворота «Лилля».

На второй тайм «Лилль» вышел очень заряженный на борьбу. Хозяева смогли перехватить инициативу в матче, но на 57 минуте у «Осер» смог поймать «Лилль» на контратаке и Никулаэ, после паса Шафни, смог переправить мяч в уже пустые ворота.

В результате «Осер» поднялся на 13 место, имея в своем активе 40 очков, а «Лилль» остался на 7 месте, имея 42 очка.

«Метц» 0:2 «Тулуза»

Голы: Эмана, 80, 82

Эмана, забив два мяча в конце игры, принес «Тулузе» очень ценные очки в борьбе за выживание.

«Тулуза» приехала в гости к «Метцу» имея серию из 11 игр без побед, и имея огромное желание прервать эту серию как можно скорее. Хозяева начали встречу очень активно, и на уже на 2 минуте Пьянич мог открыть счет, но его удару совсем немного не хватило точности. Вскоре у «Метца» мог отличиться Гестед, но счастье снова было на стороне гостей.

В конце второго тайма темп сильно упал, и многие уже подумали, что ничья неизбежна. Но на 80 минуте Эмана сумел воспользоваться отличным пасом Илунга, и с 8 метров ударом в касание переправляет мяч в ворота. Проходит несколько минут и оборона «Метца» снова допускает грубую ошибку и Эмана оформляет дубль. Так матч и завершился.

«Валансьен» 1:2 «Лион»

Голы: Шелле,27 – Кейта,8 ; Гову, 65

Уверенным шагом идет «Лион» к победе в чемпионате, очередной шаг был сделан в субботу, на выезде «Лион» обыграл «Валансьен», одержав тем самым 6 победу подряд, и сохранив отрыв от «Бордо» в 9 очков

В связи с травмой Карима Бензема, линию атаки гостей составили Сидней Гову и Фред. И уже на 5 минуте показалось, что атака сделала свое дело, Жуниньо сделал пас на Фреда и тот отправляет мяч в ворота, но нет, судья усмотрел в этом эпизоде оффсайд.

Но гости долго не грустили, и через 3 минуты Кейта после подачи Клера, открывает счет в матче. Секундами позже судья удаляет тренера хозяев, за очень активное поведение на бровке. Возможно это, возможно что-то еще, повлияло на игру «Валансьена»,но хозяева сумели сыграть, вторую часть первого тайма ,гораздо сильнее начала и поэтому неудивительно что они смогли сравнять счет. После подачи углового, счет сравнял Шелле.

Второй тайм «Валансьен» очень активно, также как и «Бордо». Но на этот раз класс соперника оказался выше. «Лион» начал «Валансьен» на контратаках, и на 65 минуте Гову, после подачи Кейта, приносит «Лиону» очень важную победу.

«Бордо» 2:1 «Нанси»

Голы: Кавенаги, 53, 82 – Зерка,28

Дубль Фернандо Кавенаги приносит «Бордо» победу над «Нанси»

Это была очень важная игра для соперников, «Бордо» и «Нанси» находились на втором и третьем месте, и их разделяло всего 3 очка.

Команды начали матч очень осторожно. Игра шла в центре поля, без опасных моментов. Но на 28 минуте Зерка прервал затишье в игре. Марокканец удачно сыграл в штрафной и открыл счет в матче.

На второй тайм хозяева вышли с огромным желанием переломить ход встречи. И им это удалось. Уже на 53 минуте после подачи углового, Фернандо Кавенаги сравнивает счет в матче. А уже через минуту красную карточку получил Брисон, тем самым оставив гостей в меньшинстве. И на 82 минуте Малонга фолит на Алонсо…пенальти. К мячу подходит Кавенаги и оформляет дубль. Ну а на 88 минуте за вторую желтую карточку у гостей удаляется Бьянкалани, но это уже никак не влияет на результат матча.

«Монако»1:2 «Ренн»

Голы: Самбу, 37 – Ханссон, 19; Пагис, 90

Благодаря победе над «Монако», «Ренн» сумел подняться на 5 место в чемпионате.

«Монако» начал игру немного активнее. Неплохие моменты имели Гакпе и Альмирон, но оба раза отлично сыграл вратарь гостей Лузи. Но счет открыли гости. Ханссон, после подачи углового, переправляет мяч в ворота. Вскоре хозяева сравнивают счет. Нене делает отличную передачу с фланга и Самбу ударом головой сравнивает счет.

Во втором тайме «Монако» имел подавляющее преимущество, но реализовать его хозяева не смогли, а вот единственный полумомент гости сумели использовать. Пагис сумел отличиться после паса Вильторда.

«Лорьен» 1:2 «Марсель»

Голы: Саифи,43(пен) - Акале, 55; Ньянг, 80

Матч начался не очень активно. В первые минуты можно лишь отметить неплохой удар Зендена, но мяч прошел выше перекладины. Вскоре игра оживилась. «Марсель» и «Лорьен» обменялись опасными моментами. А на 43 минуте Коне уронил в штрафной Ле Пена и судья справедливо назначил пенальти…мяч берет Саифи и счет открыт.

Второй тайм прошел в жесткой борьбе. На 55 минуте дает сбой оборона «Лорьена», и Акале выходит 1 на 1 и уверенно переигрывает вратаря. Несколько раз неплохо бьет Сиссе, но его ударам не хватает точности. «Марсель» давит, а «Лорьен» отбивается из последних сил. И на 80 минуте защитники «Лорьена» совершают роковую ошибку. Боннар сделал навес с правого фланга и оставшийся неприкрытый Ньянг забивает очень важный для «Марселя» гол.

«ПСЖ» 1:0 «Страсбург»

Голы: Диане, 73

«ПСЖ» одержал очень важную победу, и ушел с предпоследнего места в таблице

Игра начался в очень низком темпе, команды играли очень осторожно, и их можно понять, обе команды борются за выживание. Единственный интересный, в первом тайме, момент, возник на 27 минуте, Дюкрука бил с 10 метров головой, но Ландро сыграл надежно.

Второй тайм стал продолжением первого, низкий темп и минимум опасных моментов. Но на 73 минуте все же команды сумели организовать гол, после подачи Менди отлично сыграл вышедший на замену Диане, стадион взревел. Гости попытались отыграться, но удар Фаншона сумел отбить Ландро.

Последний матч тура «Сент-Этьенн» - «Ланс» пройдет 9 апреля.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 4 апреля 2008 г.

Леонид Слуцкий: "Играть с "Лучом" будет сложнее, чем с ЦСКА"
Уничтожение армии Леверкузена или еще одна историческая победа российского клубного футбола
Все не так уж просто
У собаки 4 ноги...
ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ
Обзор 31 тура чемпионата Франции
Овечкин приближает "Вашингтон" к плей-офф
Виктор Козлов: "О моем решении Овечкин не знает"
Олег Веретенников: "Если Павлюченко побьет мой рекорд, буду рад"
Евгений Дементьев:"В Турине глотнул счастья. Теперь хочется еще"
Юрий Жирков: "Не хочу быть капитаном"
Сергей Кущенко: "Популярность НБА на нашем континенте не нужно переоценивать"
Роман Березовский:"Матч с "Москвой" станет моментом истины"
Геннадий Величкин: "Первый разговор с Белоусовым состоялся два месяца назад"
Валерий Постников: "Готов работать в "Магнитке" в любом качестве"
Андреас Бек: "Когда Россия попала на Еurо-2008,мы с родителями плясали от счастья"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |