Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"МЮ" убивает интригу?

30 марта 2008 г.

Вчера в рамках 32 тура английской Премьер-Лиги победы одержали два лидера – «Арсенал» и «МЮ». Но если победа «красных» носит характер разгромной и уверенной, то выигрыш «канониров» вымучен.

«Канониры» выдержали испытание на прочность».

На «Рибок Стэдиум» ожидался принципиальнейший матч, так как встреча для соперников имела колоссальное значение: «Арсенал» всего за месяц скатился с первой строчки на третью и ему во что бы то ни стало необходимо было вновь почувствовать вкус побед; «Болтон» вынужден был выигрывать, так как продолжал находиться внизу турнирной таблицы. Если говорить об истории взаимоотношений «пушкарей» и «рысаков», то здесь тоже не обошлось без интриги: три года подряд «Арсенал» крайне неудачно играл на «Рибок Стэдиум», раз за разом уступая середняку. Арсен Венгер пошел на своего рода эксперименты, оставив в запасе Эбуэ и Адебайора. Гари Мэгсон же при выборе основного состава, видимо, действовал по принципу «От добра добра не ищут» и выпустил на поле тот же набор игроков, что добыл ничейный результат неделю назад в поединке с «Манчестер Сити».

Игра взяла старт под проливным дождём, вынуждавшим футболистов действовать быстрее. Активнее встречу начали гости, однако, имея преимущество, «канониры» не смогли воплотить опасные моменты в голы. Не забиваешь ты – забивают тебе. Активизировавшись, хозяева нашли бреши в обороне «Арсенала» и после подачи Стайнссона с правого фланга Тейлор из центральной зоны головой отправил мяч в сетку ворот Альмуньи. Вся вина в пропущенном мяче лежит на Галласе и Туре, которые остались статистами… Оказавшись в затруднительном положении, «пушкари», что весьма естественно в такой ситуации, бросились отыгрываться, но атакам не хватало последнего, решающего, удара. Еще более трудной ситуация на поле стала для «пушкарей» после того, как Диаби неоправданно грубо сыграл против активного Стайссона, за что справедливо схлопотал красную карточку, тем самым бросив партнеров на произвол судьбы(которая, как выяснилось позже, оказалась благосклонна к лондонцам).

Под занавес тайма игра несколько оживилась и пошла на встречных курсах; удачливее оказался «Болтон»: после выстрела Тейлора мяч от ноги несчастного(из – за допущенных ошибок) Галласа залетел в самый угол, не оставив ни единого шанса голкиперу «канониров». До перерыва подопечные Венгера продолжали атаковать, но все усилия прошли даром.

В дебюте второго тайма, когда уже казалось, что «рысакам» целесообразно играть на удержание счёта, подопечные Мэгсона прижали именитого соперника к воротам. Такой ход событий не мог настраивать Арсена Венгера на оптимистичный лад, и главный тренер гостей пошёл ва-банк, влив в игру «свежую кровь»: вместо Бентднера и Сендероса вышли Уолкотт и Адебайор. Свежие силы отодвинули игру от ворот «пушкарей», и при розыгрыше очередного углового гостям удалось сквитать один гол: отличился Галлас, который в первом тайме оказался фатально невезучим. Гол придал «Арсналу» необходимые силы, и это не могло не отразиться на игре. Адебайор красивым пасом пяткой выложил, как на блюдечке, мяч под удар Фламини, но плотный удар француза парировал Аль Хабси; на подборе первым оказался Глеб, которого не по правилам атаковал Кэхилл. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Ван Перси, хладнокровно разведший мяч и вратаря по углам.

Как только счёт сравнялся, игра пошла, словно на качелях, но всё же небольшое преимущество было на стороне «канониров». Чаще других на ударной позиции оказывался Ван Перси, но ударам голландца откровенно не хватало точности. В итоге судьба оказалась благосклонна к «Арсеналу», и гостям улыбнулась удача. На последних минутах матча Клиши длинной передачей отправил Глеба в штрафную, последний отпасовал Фабрегасу; прострел Сеска путём двойного рикошета о ноги ОБрайна и Самуэля привёл мяч в сетку противника. 2:3!

Впереди дружине Венгера предстоят три подряд встречи с «Ливерпулем»( две в Лиге Чемпионов и одна в Премьер-Лиге), а затем труднейший вояж в Манчестре, где на «Олд Траффорд» «Арсеналу» предстоит мериться силами с «МЮ». Во многом от результатов этих матчей будут зависеть перспективы «пушкарей» в нынешнем сезоне. Все в руках «канониров». «Болтон» же продолжает держаться в зоне вылета, но очертания того, за счёт чего «рысаки» собираются сохранить себе место в Премьер-Лиге, видны невооруженным глазом.

"БОЛТОН" – "АРСЕНАЛ" – 2:3 (2:0)

Голы: Тейлор, 14 – 1:0, Тейлор, 43 – 2:0, Галлас, 63 – 2:1, Ван Перси, 68 (с пенальти) – 2:2, Фабрегас, 90 – 2:3. "Болтон": Аль Хабси, Самуэль, Э. ОБрайан, Стайнссон, Кэхилл, Тейлор, Маккэн, Кампо, Гатри (Хант, 78; Расиак, 81), Дэвис, Диуф (Яннакопулос, 78). "Арсенал": Альмунья, Галлас, Сендерос (Уолкотт, 60), Туре, Клиши, Глеб, Фабрегас, Фламини, Диаби, Ван Перси (Хойт, 90), Бендтнер (Адебайор, 60). Судья: Крис Фой (Сент Хеленс). Предупреждения: Дэвис, 45, Диуф, 54 - Фабрегас, 45, Туре, 45. Удаление: Диаби, 31 (грубая игра). 29 марта. Стадион "Рибок" (Болтон). 22 431 зритель.

«Эталон победы за явным преимуществом».

В этом сезоне «МЮ» балует своих болельщиков красивой игрой и победами за явным преимуществом, но то, как вчера «дьяволы» раскатали «Астон Виллу», - эталон и пример для подражания. Но для подражания таким 4:0 нужны исполнители(как Роналду, Руни, Тевес) и их вдохновение(а вчера вдохновение «МЮ» снизошло просто потрясающее).

«Красные дьяволы» встречались с удобным для себя соперником; в матчах против «Астон Виллы» манкунианцы вот уже одиннадцать встреч подряд в Премьер-Лиге не знали очковых потерь. На «Олд Траффорд» бирмингемцы прибыли в не самом хорошем расположении духа(сказывались два неудачных матча накануне встречи с лидером чемпионата).

На первых минутах, как ни странно, хозяева поля немного стушевались и никак не могли соорудить опасный момент: все атаки пресекались защитниками «Виллы» ещё на подступах к штрафной. Грешили соперники и неоправданно большим процентом брака в передачах. Быстрое возвращение в защиту позволяло гостям сбивать темп атак хозяев – манкунианцам оставалось довольствоваться позиционными атаками, из которых извлечь выгоду подопечные сэра Алекса не могли. Лазейки в обороне «вилланов» «красные дьяволы» находили при розыгрыше скоростных атак или стандартов. После одного из стандартов и был открыт счёт: мяч заметался по штрафной и оказался у Криштиано Роналду, который ударом пяткой оформил свой 35-й гол в нынешнем сезоне. Не перестаёшь удивляться игре португальца: он мелькал то слева, то справа, то в центре, и уже на 19-ой минуте на его лице появилась лучезарная улыбка. Именно Криштиано создал второй гол: он выполнил навес – «конфетку» на дальнюю штангу, где один – одинёшенек Тевес в падении расстрелял ворота Карсона, доставав тем самым изрядную порцию положительных эмоций болельщикам.

«Вилланы» ничего не могли противопоставить слаженной игре соперника и все, на что возлагались надежды игроки «Виллы», - дальние удары, которые, впрочем, хлопот Кущаку не доставляли. Усугубила и без того безнадёжное положение подопечных Мартина ОНила травма Карью, без которого мысли о достойной игре в атаке тускнели.

Второй тайм оказался богаче на красоту игры и на количество опасных моментов. В дебюте второй половины могли отличиться Руни, Мэлони(их удары с 7 метров проходили рядом со штангой), Роналду(чей опасный удар с угла вратарской транзитом через защитника попал в перекладину). Такая игра не могла не привести к голу, и подопечные Фергюсона закономерно увеличили преимущество: получив точнейшую передачу со своей половины поля, Уэйн Руни вышел на рандеву с Карсоном, обошел его и забил свой пятидесятый гол в Премьер-Лиге. Безусловно, уже тогда игра была сделана, но останавливаться «МЮ» не собирался, а «вилланы» руки опускать были не намерены, и в одном из моментов опасный удар Мэлони под перекладину с трудом парировал Кущак – это, пожалуй, была ярчайшая вспышка «Астон Виллы» за матч. Несмотря на то, что «красным дьяволам» в среду предстоит сражаться с «Ромой», хозяева поля не унимались; особенно усердствовали Руни и Роналду. Многоходовая комбинация на семидесятой минуте, которая, казалось, заглохла после неточной передачи Тевеса на Роналду, закончилась голом; Роналду сделал передачу Руни, который на противоходе вколотил мяч в ближний угол – 4:0! Руни забил и пятый мяч, но боковой судья справедливо зафиксировал офсайд, который вызвал бурю негодований со стороны манкунианцев.

Итоговая победа стала 700-й для сэра Алекса Фергюсона у руля «Манчестер Юнайтед», и добыта она была в красивой игре, ставшей поистине одной из лучших игр «дьволов» за последние 5 лет.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "АСТОН ВИЛЛА" – 4:0 (2:0)

Голы: Роналду, 17 – 1:0, Тевес, 33 – 1:0, Руни, 52 – 3:0, Руни, 70 – 4:0. "Манчестер Юнайтед": Кущак, Фердинанд (Харгривз, 62), Браун, Эвра (ОШи, 62), Видич, Каррик (Андерсон, 61), Гиггз, Скоулз, Роналду, Руни, Тевес. "Астон Вилла": Карсон, Меллберг, Лаурсен, Баума (Осборн, 80), Петров, Бэрри, Рео-Кокер, Хэрвуд (Салифу, 69), Карью (Мэлони, 42), Янг, Агбонлахор. Судья: Марк Халси (Ланкашир). Предупреждения: Видич, 60 – Баума, 22. 29 марта. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 30 марта 2008 г.

"Рубин" обыграл чемпиона на "Петровском", за лидером теперь - ЦСКА и "Динамо"
"МЮ" убивает интригу?
Чудо спасение "Спартака"
Как Юран за эмоции поплатился


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |