Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Рубин" обыграл чемпиона на "Петровском", за лидером теперь - ЦСКА и "Динамо"

30 марта 2008 г.

Чемпионат России

Премьер-лига

3-й тур

30 марта

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (1:0)

Голы: Кушев, 14 (1:0). Данни, 46 (1:1). Фернандес, 70 (1:2).

ЦСКА - "Сатурн" (Московская область) - 1:0 (0:0)

Гол : Вагнер Лав, 72.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань) - 1:3 (1:0)

Голы: Аршавин, 17 (1:0). Семак, 75 (1:1). Гекдениз Карадениз, 77 (1:2). Гекдениз Карадениз, 83 (1:3).

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:0 (0:0)

Голы: Одемвингие, 82 (1:0). Траоре, 90+3 (2:0).

Каждый из матчей воскресенья был по-своему интересен. И в Перми, и в двух встречах в Москве, и в Санкт-Петербурге соперники были достойны друг друга. При этом "Рубину" удалось удивить даже тех немногих, кто ставил на его победу в поединке с "Зенитом". Казанцы на "Петровском" перевернули все с ног на голову меньше чем за десять минут и нанесли чемпионам России первое поражение на их поле в этом сезоне в день рождения своего капитана Тимощука, встреченного овацией.

Поражение получилось довольно болезненным. "Рубин" начал смело и смотрелся предпочтительно даже на фоне лучшей команды российской весны-2008. Впрочем, хорошая игра не гарантировала гостям положительного исхода. Что доказал Аршавин.

Сибайя не слишком удачно вынес мяч из штрафной, им завладел Погребняк и отпасовал своему партнеру по атаке. Аршавин от угла штрафной пробил в дальний не слишком удачно, но мяч допрыгал за линию не без помощи Рыжикова, который пропустил его между рук - 1:0. После этого "Зенит" не позволял "Рубину" выглядеть лучше себя, однако и при этом Гекдениз имел несколько неплохих моментов, а опасность у ворот Малафеева несли еще и многочисленные "стандарты" Ансальди.

Снять все вопросы вполне мог Зырянов, в середине второго тайма с помощью Аршавина вышедший один на один. Но Рыжиков с ударом полузащитника справился. В этой же атаке Зырянов (участие хавбека, пропустившего матч сборной, в игре едва ли не до последнего было под вопросом) получил еще одну отличную возможность. Но с угла вратарской не смог переиграть голкипера.

Как вскоре выяснилось, такой момент "Зенит" упустил зря. Казанцы сместили атаку из центра на правый фланг и после прострела Гекдениза Семак слета классно пробил мимо Малафеева - 1:1. А уже через минуту "Рубин" вышел вперед. Баляйкин сделал перехват после неудачного выноса Малафеева и с помощью Семака вывел на удар Бухарова. Мощный выстрел форварда из пределов штрафной голкипер парировал перед собой, а на добивании Гекдениз опередил автора первого гола гостей и отправил мяч в сетку.

"Зениту" предстояло искать ответные ходы, но вместо этого чемпионы пропустили еще один выпад теперь уже единоличного лидера. В очередной раз казанцы развернули атаку по правому флангу, Баляйкин отпасовал вперед на Гекдениза. Тот на углу штрафной пробросил выскочившего из штрафной Малафеева и пробил по пустым воротам - 1:3. Кстати, с конца октября 2005 года, когда питерцы уступили дома "Рубину", на "Петровском" в рамках чемпионата выигрывал только московский "Спартак".

Компанию казанцам на вершине турнирной таблицы мог составить "Амкар". Для этого пермякам нужно было на своем поле выиграть у "Динамо". Однако продлить успешный старт, взятый в Химках и Нальчике, уральцам не удалось. Хотя Кушев сделал к этому первый шаг, отменным ударом из-за штрафной поразив угол ворот Шунина. До перерыва хозяева смотрелись предпочтительнее и не позволяли бело-голубым претендовать на многое. Возможно, "Амкар" и добился бы победы, не пропусти он в первой же атаке после перерыва.

"Динамо" вернул в игру Данни. С того момента, как Семшов и Кержаков начали с центра поля, до результативного удара португальца после проникающей передачи к воротам прошло полминуты. Пермяков такой поворот сбил с игрового ритма. "Амкар", разумеется, пришел в себя, но все же пропустил второй удар. После подачи Данни от углового флажка Дуймович неудачно продлил передачу к дальней штанги, а Фернандес с близкого расстояния в падении забил головой - 1:2. Уральцы бросились в решающий штурм, но даже до ничьей не дотянулись.

Не заработал очков и "Сатурн", в Москве уступивший ЦСКА. Армейцы не показали блестящей игры, но не позволили этого сделать и сопернику. Красно-синие взрывались с помощью флангов Жиркова и Одиа, а также всплесков Жо и Вагнера Лав. Не слишком получалось дирижировать атаками у Красича, допускавшего слишком много неточностей.

Раменчане оттянули назад большие силы, а вперед отрядили Якубко, который при поддержке Еременко, Каряки и компании должен был таранить измотанную в Бухаресте в игре сборной оборону ЦСКА. Получалось это у "Сатурна" не слишком удачно. Явно не хватало гостям острых передач Лоськова. Впервые вышедший на поле в этом сезоне полузащитник провел не лучший матч.

В первом тайме Кински не пропустил. Хотя в одном из моментов после атаки с участием Дуду и Вагнера Жо дважды пытался пробить мимо выскочившего к линии штрафной чеха - оба раза с попытками бразильца в ближнем бою голкипер справился. Еще в одном эпизоде Жо неожиданно пробил с дистанции, но в створ не попал. "Сатурн" по большому счету имел только одну хорошую возможность - в ней Якубко пролетел мимо мяча после прострела Немова.

Список опасных моментов, приключившихся в Лужниках после перерыва, открыл удар Каряки. Полузащитник здорово продрался по центру, оставив не у дел Дуду и Шембераса, и пробил прежде, чем его накрыли Игнашевич и Василий Березуцкий. Но у Акинфеева этот эпизод затруднений не вызвал. В ответ ЦСКА разыграл классную атаку с участием Вагнера и Красича - из пределов штрафной сходу Жирков пробил выше.

Чуть позже армейский левый крайний обокрал в центре поля Лоськова, снабдил мячом Красича, а тот пасовал на набегавшего по центру Жо, вот только Дюрица передачу прервал. После углового Дуду пробил головой - Кински с угрозой справился. Зато в следующий раз голкипер едва не привез себе гол. Выбивая мяч под прессингом Вагнера Лав и Красича, он попал в серба. Армеец попытался перебросить Кински от угла штрафной, однако тот дотянулся до мяча и забрал его в руки.

За двадцать минут до конца встречи Газзаев, руководивший командой, несмотря на болезнь, решил бросить в бой своего припасенного до поры козыря - Карвалью. Только через минуту делать какие-то перестановки нужно было не тренеру армейцев, а его визави.

После перехвата у своей штрафной Жирков с помощью Жо, классно сыгравшего пяткой, прошел центр поля, по пути к чужим воротам расправился с Зелау и выстоял в борьбе с Игониным, однако слишком сместился влево. Поэтому вместо удара последовал прострел. Точно по центру ворот набежал Вагнер и отправил мяч в угол. Так бразилец в очередной раз забил сатурновскому вратарю - 1:0. Гаджиев заменил Якубко на Топича, добавив его к Воробьеву, а позже отрядил на поле второго форварда Лебеденко, однако в атаке у "Сатурна" дела так и не наладились.

Закрывал программу третьего тура поединок "Локомотива" и "Крыльев" в Черкизове. Самарцы в межсезонье стали одной из главных загадок чемпионата-2008 и после двух стартовых встреч с "Тереком" в Грозном и ЦСКА дома вопросов по коллективу Слуцкого стало только больше. Предстояло прояснить и сущность "Локомотива" Рахимова. Первый матч на своем стадионе железнодорожники проиграли "Рубину", за что в Ярославле реабилитировались лишь отчасти. При своих болельщиках допускать осечку им больше не хотелось.

Соперники показали интересный футбол, а шаг к победе "Локо" сделал не без помощи Станислава Сухины. Судья не определил опасную игру у Одемвингие. Замыкая подачу Торбинского, нигериец прямой ногой пошел на Лобоса и проткнул мяч в сетку. "Крылья" бросили вперед большие силы, за что были наказаны результативной контратакой, в которой Глушаков вывел один на один Траоре, обманувшего офсайдную ловушку и переигравшего вратаря.

Артем АГАПОВ

29 марта

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (1:0)

Гол: Тихоновецкий, 45+1.

"Томь" (Томск) - "Москва" - 2:1 (1:1)

Голы: Скобляков, 15 - с пенальти (1:0). Калешин, 26 (1:1). Йокич, 86 (2:1).

Удаление: Йоп (М), 45+1 (вторая желтая карточка).

"Химки" (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 3:3 (2:1)

Голы: Веллитон, 6 (0:1). Низамутдинов, 7 (1:1). Чех, 29 (2:1). Низамутдинов, 52 (3:1). Павлюченко, 70 - с пенальти (3:2). Дедура, 90+2 (3:3).

Удаление: Моцарт (С), 90+4 (вторая желтая карточка).

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик) - 2:1 (1:1)

Голы: Дзахмишев, 40 (0:1). Лахиялов, 45 (1:1), 73 - с пенальти (2:1).

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 30 марта 2008 г.

"Рубин" обыграл чемпиона на "Петровском", за лидером теперь - ЦСКА и "Динамо"
"МЮ" убивает интригу?
Чудо спасение "Спартака"
Как Юран за эмоции поплатился


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |