Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Полвторого.(Суббота)

22 марта 2008 г.

Не успел отгреметь первый тур чемпионата России по футболу, не успели болельщики остыть от жарких, хоть и не всегда, схваток с участием своих любимых команд, не успели журналисты сделать свои выводы (может быть, зачастую, скоропалительные), как на носу уже тур второй. Волею календаря тур разбит на два дня, в каждый из которых будет сыграно по 4 матча, отсюда вытекает и название статьи - "половина второго". И пусть, с филологической точки зрения использование данного оборота не совсем грамотно, (всё-таки чаще всего он употребляется в отношении времени), но я надеюсь, что читатели простят мне сей невинный каламбур.

Итак, субботнюю программу открывает не в полвторого, а в два часа по московскому времени матч "Крылья Советов"(Самара) - ЦСКА(Москва) "Крылышки" проводят первый матч перед своими болельщиками, и зная о том, как любят в Самаре свою команду, можно уже сейчас сделать вывод, что гостям придётся не просто (понятие - "12-ый игрок" ещё никто не отменял). Разгромив в первом туре в Грозном местный "Терек", пусть и не совсем по игре, самарцы, наряду с ещё тремя командами возглавили турнирную таблицу, и, вряд ли откажутся продолжить своё пребывание там. С другой стороны, есть несколько факторов, способных ей в этом помешать. Во-первых, "Цска" - команда уровнем выше, чем "Терек", тут тебе и слаженный состав, и опытный тренер, и острые нападающие, которыми интересуются ведущие, или стремящиеся к этому, европейские клубы. Во-вторых, игра с "Тереком" показала, несмотря на крупный счёт, что и в самих "Крыльях" всё не так хорошо и слаженно, как могло показаться, глядя на конечный результат. Особенно, хотелось бы отметить, что в оборонительных порядках команды о взаимопонимании приходится пока только мечтать, и будь игроки "Терека" поудачливее в завершении атак, неизвестно к чему это могло привести. Вагнер и Жо таких просчётов могут и не простить. Объясняется это тем, что команду Леонид Слуцкий создаёт по сути новую и на оттачивание связей на футбольном поле требуется время: в основе команды в Грозном вышли лишь три игрока из прошлогоднего состава (Лобос, Ковба и Бобёр). Вообще, после довольно "странного" увольнения из "Москвы" многие болельщики и специалисты, не только в Самаре, но и далеко за её пределами, надеются, что Леониду удастся создать не менее интересный коллектив и в "Крыльях", благо руководство клуба, заявляющее о своих амбициях, идёт ему во всём на встречу.

ЦСКА. В "армейцев" после игры первого тура было выпущено немало ядовитых стрел: и новизны в команде нет, и бразильцы играют в полсилы, и у тренера глаза потухшие. Противоядие у команды против этих доводов может быть лишь одно - яркая игра, какую мы помним по недавним её чемпионским сезонам и по играм в победном для цсковцев Кубке Уефа. В противном случае, давление на команду в прессе и среди болельщиков будет лишь нарастать. Изменений в рядах подопечных Газзаева действительно немного, да и можно ли считать такими уж глобальными изменениями появление на поле Чиди Одиа, лечившего свои болячки 2(!) года, и отсутствие в основном составе Рахимича. "Разрекламированного" в межсезонье Дзагоева не оказалось даже в запасе, впрочем как и, приобретённого-таки в последний момент "второго Недведа" Калоуды. Жезус, вышедший на замену во втором тайме, отметился пожалуй лишь жёлтой карточкой. Где же перспективная молодёжь, о которой так много писалось в прошлом году? Один из них, Иван Таранов, перешедший в межсезонье, как раз в "Крылья" уже завтра сможет доказать свою состоятельность своему бывшему тренеру. За счёт чего в команде будут преодолевать, постигший её в прошлом сезоне, спад, пока действительно не понятно. С другой стороны, сезон только начался, так что оставим этот вопрос на совести главного тренера и вверенных ему игроков.

16:30 "Шинник"(Ярославль) - "Локомотив"(Москва) "Шинник".Одной из причин слабой игры "Цска" в первом туре стала, безусловно, и игра их соперников - дебютантов премьер-лиги - ярославского "Шинника". Сергей Юран решил, что, несмотря на победу в первой лиге в прошлом году, на "старом багаже" далеко не уедешь, и перекроил команду в межсезонье более чем наполовину. Стоит отметить, что ярославцы, даже в игре с соперником, превосходящим их в предматчевых прогнозах, не побоялись сыграть в комбинационный футбол, а не на отбой, за что получили немало хвалебных отзывов и симпатий болельщиков. Первый матч в родных стенах "Шинник" проведёт против московского "Локомотива". И хоть соперник, тоже не из лёгких (есть ли вообще такие?), я думаю, что Сергей Юран со своими игроками сможет предъявить свои козыри в предстоящей игре. Пока же отмечу, что вероятно возвращение в основной состав форварда Хазова, получившего повреждение за считанные минуты до начала матча в Москве, и заменённого в последний момент на болгарина Лазарова. По словам тренера, именно он наигрывался в межсезонье в атакующих порядках команды. "Локомотив"(Москва), если учесть игру за Суперкубок России, проиграл уже 2 матча. О былом чемпионском ходе фанатам "Локо" остаётся пока только мечтать, в такой ситуации, тронуться с места уже было бы определённум продвижением. Рашид Рахимов попросил у болельщиков набраться терпения и его можно в этом понять: обычно, за видимыми глазу чудесами, стоит невидимый рядовому болельщику колоссальный объём работы, у Рахимова же пока за спиной лишь последнее межсезонье. Вопрос, насколько хватит терпения руководителям клуба: ждут ли они сиюминутных успехов, или готовы работать на перспективу? Как и ожидалось, проблемное в прошлом сезоне место в воротах занял, пришедший за Рахимовым из Перми, Левенец. Новички - Торбинский и Муджири - поочерёдно сменяют друг друга в стартовом составе, другой же новичок - Перейра, пока успел отметиться лишь получением визы. Из-за прошлогодней дисквалификации Билялетдинова Рахимову приходится эксперементировать с позициями игроков на поле, а вот удастся ли ему найти оптимальное сочетание, которое принесёт результат, уже в ближайшей игре мы узнаем с вами совсем скоро: что-что, а лёгкой прогулки в ближайшем матче железнодорожникам ждать не приходится.

18:30 "Спартак"(Москва) - "Томь"(Томск) "Спартак"(Москва). От "спартаковцев" в их первом матче на глазах местной "торсиды" мы вправе ждать атакующего футбола, что не говори, а в Санкт-Петербурге команда играла "вторым номером". Это значит, что в основе, мы, скорее всего, увидим двух форвардов. Многих интересует выйдет ли в стартовом составе, потерявший в первой игре чемпионата не только капитанскую повязку, но и место в основе Егор Титов, или ставка на более молодого Павленко была вызвана, отнюдь не тактическими соображениями. Вместо, получившего травму Ковача, по всей видимости, выйдет, хорошо проявивший себя на "Петровском" Паршивлюк. С ходу влившийся в основу немец Фатхи, показавший солидную игру в матче с "Зенитом", тоже вправе рассчитывать на место в первых 11-и. Уж не знаю будут ли присутствовать на игре с "Томью" скауты мадридского "Реала", просматривающие Романа Павлюченко, но мы вправе ждать от него, если уж не голов, то, как минимум, определённой активности. В свете, приближающегося Чемпионата Европы по футболу, где как не в играх российского чемпионата доказывать свою необходимость Гуусу Хиддинку? "Томь"(Томск). "Размороженные" (не путать с "отмороженными") после домашней игры с московскими "динамовцами" томичи должны по этому поводу дать бой одному из лидеров нашего футбола на его поле. Задача, скажем прямо, непростая, но и назвать её невыполнимой, язык тоже не поворачивается. Определённые минусы в игре "Спартака" в первой игре чемпионата проглядывали, и опытный Валерий Петраков, вполне может извлечь из них выгоду. Команда у сибиряков, довольно слаженная, атлетичная, цепкая, неуступчивая и я думаю может попортить крови многим записным фаворитам нашего первенства. Кадровые изменения в команде, если судить по первому туру, незначительные: прогнозируемо занявший пост "номер 1" Мандрыкин из "Цска", а также появление в полузащите одного из братьев Аджинджалов - Беслана.

19:00 "Сатурн"(Раменское) - "Терек"(Грозный) "Сатурн"(Раменское) неожиданно(?) уступивший в Нальчике местному "Спартаку" проведёт свой первый домашний поединок против одного из дебютантов первенства "Терека". С одной стороны "Сатурн" стартовый матч первенства проиграл команде, котирующейся гораздо ниже, с другой стороны и в прошлые сезоны далеко не все фавориты увозили из Кабардино-Балкарии даже одно очко, так что подождём с выводами. Хочу лишь заметить, что любое поражение вскрывает определённые недоработки в команде, и может быть даже лучше для Гаджи Гаджиева и его команды обнаружить эти пробелы уже сейчас, чем получить целый комплекс проблем в будущем. В любом случае, в команде, по сравнению с прошлой игрой, скорее всего, произойдут некоторые перестановки. В частности, замена обоих форвардов(Топич и Лебеденко) в перерыве матча первого круга наталкивает на мысль, что главный тренер был не слишком удовлетворён игровыми кондициями в атакующей линии своей команды, несмотря на то, что счёт на табло к тому времени был более приемлемым, чем после окончания матча. Из игроков, приобретённых в межсезонье, с первых минут вышли лишь, упоминавшийся выше Топич и защитник из Бразилии Зелау. Видимо, главный тренер пока больше доверяет проверенным "бойцам", игравшим в команде в прошлом сезоне, чем новичкам, с другой стороны такие поражения, как в Нальчике, вполне могут подтолкнуть Гаджиева к определённым изменениям в расстановке сил. Первый шанс доказать некоторую случайность поражения в первом круге раменчанам предстоит уже завтра. "Терек"(Грозный).Команда, как и другой дебютант - "Шинник" - в межсезонье тоже значительно обновилась: в воротах албанец Лика, в защите болгарин Илиев и чех Забавник, нападение призван усилить бывший игрок краснодарской "Кубани" Кузьмичёв. Грозненцы, крупно проигравшие на своём поле "Крыльям", и не сумевшие по-настоящему отпраздновать возвращение "Большого футбола" в Чечню, рук опускать не должны. Счёт в матче с самарцами явно не отражает события, происходившие на поле: достаточно вспомнить незабитый Адиевым пенальти при счёте 0:1, да и в первом тайме, ещё при счёте 0:0 у "Терека" было несколько отличных возможностей открыть счёт - подводила реализация. На данный момент, наряду с проблемами в защите, именно обнаружение в своих рядах забивного форварда является головной болью для тренера чеченской команды Леонида Назаренко. Несмотря на это, можно сказать, что своей игрой команде удалось посрамить многих скептиков, уже сейчас называющих команду главным претендентом на выбывание в первую лигу. Если "Тереку" удастся сохранить такой же настрой, как и в первой игре, то о спокойной жизни их соперникам придётся забыть.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 22 марта 2008 г.

Полвторого.(Воскресенье)
ЦСКА набирает полный ход
Александр Овечкин: "Не знаю, сколько я еще забью"
Вести блог – довольно хорошая затея
Полвторого.(Суббота)
Дик Адвакаат: "Сегодня мы знаем, что нам ожидать от "Москвы""
Малик Фатхи: "Перейдя в "Спартак", я сделал шаг вперед"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |