Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



По итогам первого тура...

18 марта 2008 г.

Началось! Первые матчи стартовавшего чемпионата России по футболу наверняка запомнятся надолго. В Грозном никогда не забудут кошмарного дебюта своей команды на родном стадионе; участники матча в Томске наверняка не играли в футбол по такой погоде со школьных времен; не часто в первом туре встречаются два принципиальнейших соперника – «Зенит» и «Спартак»; давно ли тренер-дебютант проигрывал в первом своем официальном матче со счетом 0:3 у себя дома?

Но, обо всем по порядку. Чемпионат открылся в пятницу игрой в Грозном, где местный «Терек» впервые за более чем десяток лет принимал команду гостей на родном стадионе. Учитывая это обстоятельство и слабые результаты «Крыльев Советов» в товарищеских играх, специалисты и просто любители футбола предсказывали «Тереку» как минимум ничью. Но у главного тренера самарской команды Леонида Слуцкого на этот счет было своё мнение, которое вылилось в 0:3 в пользу его команды, что шокировало всю чеченскую республику. И не сказать, что футболисты «Терека» играли слабо – нет, у команды были несколько хороших моментов для взятия ворот Эдуардо Лобоса, но опытному форварду хозяев Магомеду Адиеву не хватало точности, в том числе при пробитии пенальти. После матча оба главных тренера признали, что счет не по игре, и отправились готовить свои команды к следующим играм: «Крыльям» и «Тереку» предстоит выстоять в гостях в играх против ЦСКА и «Сатурна» соответственно.

Такой же результат был зафиксирован в Химках, где местная команда под руководством вернувшегося в Россию Славо Муслина на глазах семи тысяч болельщиков была разгромлена пермским «Амкаром», в котором в межсезонье также сменился главный тренер – на смену Рашиду Рахимову, отправившему на повышение в «Локомотив», пришел малоизвестный в России специалист Миодраг Божович. Два быстрых гола в ворота голкипера «Химок» Березовского, авторами которых стали экс-железнодорожник Жиляев и опытнейших ветеран Кушев, нокаутировали хозяев поля, и до перерыва игра у подопечных Муслина не получалась. Во втором тайме «Химки» преобразились и почти до конца игры атаковали ворота новоиспеченного голкипера «Амкара и сборной России Владимира Габулова, но на 87ой минуте новичок пермского клуба Ненад Иньянц забил третий мяч в ворота химчан. Во втором туре «Амкар» едет в гости в Нальчик, где ему предстоит доказать то, что эта победа была не случайна, а «Химки» сыграют в Москве с «Динамо».

Юрий Красножан, чей «Спартак» в очередной раз в межсезонье лишился нескольких лидеров, с первого тура начал доказывать, что ничего страшного в этом нет: со счетом 2:1 был повержен подмосковный «Сатурн». Каждый год укрепляющий состав и увеличивающий бюджет «Сатурн» ставит перед собой самые высокие цели, но тем не менее в итоговой турнирной таблице «Сатурн» далеко от нальчикского «Спартака», команды с самым скромным бюджетом, комплектующейся по остаточному принципу, не уходит. В атаке у гостей в этом мачте мало что получалось – несмотря на то, что в начале и в концовке игры они яростно атаковали ворота Дмитрия Хомича, ударов по воротам было немного, а единственный гол «Сатурна» в этом мачте и вовсе забил защитник «Спартака» Амисулашвили, срезавший мяч в собственные ворота. Отыграться за обидное поражение в первом туре «Сатурн» попробует в игре с «Тереком», а «Спартак» сыграет дома вторую встречу подряд – с «Амкаром».

В «Лужниках» встречались команды двух крайне разных тренеров. Один – победитель Кубка УЕФА, многократный чемпион России, другой проводил свой дебютный матч в ранге главного тренера команды Премьер Лиги. Но оба они – и Валерий Газзаев, и Сергей Юран в бытность свою футболистами были отличными форвардами. Что удивительно, и именитый ЦСКА Газзаева, и вернувшийся в высший эшелон российского футбола «Шинник» Юрана играли в красивый скоростной футбол, постоянно угрожая воротам соперника. Ярославцы выглядели ничуть не хуже армейцев, но стоит отметить, что футболисты ЦСКА были довольно неубедительны, особенно во втором тайме. Итоговый счет 1:1 стал абсолютно закономерным итогом встречи, а во втором туре ярославцам предстоит у себя дома выдержать очередной экзамен с некогда грозным «Локомотиво», а ЦСКА отправится в гости к триумфатору первого тура – самарским «Крыльям Советов».

Воскресным утром (по московскому времени) самая далёкая команда Премьер Лиги владивостокский «Луч-Энергия» с новым главным тренером Вуличем принимал у себя на поле «Москву», которую в межсезонье возглавил Олег Блохин. Селекцию обоих клубов вряд ли можно признать удачной – «Луч» укрепился не пригодившимися своим бывшим клубам Булыгой и Бурмистровым, а также неизвестными российским болельщикам футболистами из стран дальнего зарубежья, а москвичи ограничились покупкой целой группы футболистов дубля «Ростова» и Виталия Калешина из «Кубани». Команды показали довольно интересный футбол, нередко угрожая воротам друг друга, но отличиться сумели всего по разу – в самом начале второго тайма Гвазава вывел хозяев поля вперед, а на 63 минуте Олег Кузьмин счет сравнял. Ближе к концу встречи футболисты «Луча-Энергии» могли вырвать победу, но голкипер «Москвы» Жевнов был на высоте, отразив опаснейший удар Кузнецова. В следующем туре «Лучу» и «Москве» предстоит выстоять в поединках с «Рубином» и «Зенитом» соответственно.

В Томске местная «Томь» и московское «Динамо» боролись друг с другом и с шестнадцатиградусным (!) морозом, сделавшим, по словам полузащитника гостей Дмитрия Семшова, поле стадиона «Труд» крайне травмоопасным. Игра получилась интересной и богатой на опасные моменты, но ни герой второго круга прошлого сезона форвард «Томи» Горан Мазнов, ни вернувшийся в Россию титулованный форвард Александр Кержаков, ни их партнеры отличиться не сумели. Следующий матч в рамках чемпионата России «Динамо» проведет у себя дома против «Химок», а томичам предстоит выезд в Москву на игру со «Спартаком».

Центральная встреча тура в Питере между местным «Зенитом», продолжающим успешно выступать в Кубке УЕФА, и московским «Спартаком», вылетевшим из европейского турнира на стадии 1/16 финала, завершилась со счетом 0:0. С первых минут могло показаться, что встреча будет крайне жесткой, даже грубой, и предпосылки к этому были – уже на 24 секунде в борьбе с Павлом Погребняком получает травму и не может продолжить игру Радослав Ковач, через пять минут капитан «Спартака» Моцарт бьет полузащитника «Зенита» Зырянова прямой ногой в лицо, за что получает желтую карточку, получали по ногам Тимощук, Денисов и другие, но главному арбитру встречи опытному Александру Гвардису удалось успокоить футболистов, тем самым подарив болельщикам и специалистам интереснейший футбольный поединок с обилием опасных моментов. На радость главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, забивать в этом матче могли и Андрей Аршавин, и Павел Погребняк, и Константин Зырянов, и Роман Павлюченко. Отлично проявил себя в защите спартаковцев юный Сергей Паршивлюк, неплохой матч провели Александр Анюков и Роман Широков, а голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев и вовсе спас свою команду после удара Павлюченко в упор. Во втором туре «Зенит» оправляется в гости к «Москве», а «Спартак» примет в Москве «Томь».

И, наконец, в завершающем матче тура в Черкизово встречались московский «Локомотив» и казанский «Рубин». В год своего юбилея казанский клуб серьезно укрепил состав – команду пополнили Роман Шаронов, Сергей Ребров, Сергей Семак, Саво Милошевич, Кристиан Ансалди, Андрей Кобенко и другие. А железнодорожники ограничились «точечными» приобретениями – вратарскую линию укрепил Иван Левенец, а полузащиту усилили Давид Муджири и Дмитрий Торбинский. Как и положено хозяевам поля, подопечные Рашида Рахимова начали матч с затяжных атак, но постепенно их порыв угас и игра пошла без ворот. Но в самом конце первого тайма гости совершенно неожиданно даже для самих себя открыли счет – грубейшую ошибку допустил Левенец, и Роман Шаронов головой направил мяч в пустые ворота. Невразумительные попытки футболистов «Локомотива» отыграться к успеху не привели, и футболисты «Рубина» увезли из Москвы в Казань 3 очка, где через неделю на своем поле попытаются одержать вторую победу подряд – на этот раз над «Лучом-Энергией». А железнодорожники постараются реабилитироваться перед своими болельщиками в Ярославле.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 18 марта 2008 г.

По итогам первого тура...
Тихонов: Изменения в тренерском штабе обязательно будут
Обзор 29 тура Чемпионата Франции
Мэрия Благовещенска вызволила "Амур" из "турецкого плена"
Вадим Панин: "Для приглашения в сборную надо больше забивать"
Знаток своего дела Хэнсон довольствуется ролью в шведской команде.
Действительно-интрига возвращается!(обзор 24 тура,часть 2)
Интрига возрождается? (Обзор 24 тура Бундеслиги, часть I)
Ана Иванович: "Австралийский финал снился мне долго"
Кими Райкконен: "Без электроники пилотам гораздо сложнее"
Грозный экзамен сдал
Евгений Лукъяненко: "До Олимпиады надо подправить технику"
Андрей Ведищев: "Такого судейства, как в Люберцах, не видел ни разу"
Дмитрий Домани: "Если снова позовут в сборную - поеду с радостью"
Эктор Сото: "Зачем мне в Москву? Новосибирск - не хуже"
"Ноль плюс ноль" - в первый и последний раз?
Денис Панкратов: "Мы можем выиграть у кого угодно и проиграть кому попало"
Сергей Федоров: "Мне пришлось бросать"
Ана Иванович: "Австралийский финал против Шараповой снился мне долго"
Денис Бояринцев: "Провинция наступление продолжит"
Зачет по бойцовским качествам сдан. До других дело не дошло
Павел Погребняк: "Хиддинк меня из поля зрения никогда не выпускал"
Ковальчик засел за учебники
Яркий свет рубиновых звезд


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |