Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Большая тройка" продолжает борьбу

2 марта 2008 г.

Первый день весны в футбольной Англии был встречен «на ура». Интрига первенства не только сохранилась, но возросла до предела: теперь отрыв «Арсенала» от «МЮ» составляет всего 1 очко, а «Челси» продолжает гнаться за извечными соперниками.

Забуксовавший «Арсенал». «Арсенал», потеряв на прошлой неделе очки в Бирмингеме, оказался в трудном положении(во-первых, выбыл на неопределенный срок Эдуардо, во-вторых, случилась совершенно неоправданная потеря очков). Противостояла «канонирам» крепкая «Астон Вилла», которая, к слову, базируется в Бирмингеме, как и прошлый соперник подопечных Венгера – «Бирмингем». Если говорить о целях, которые преследовали команды до начала поединка, то здесь все ясно как летний день. Для «пушкарей» другого результата кроме победы быть и не могло, а «Астон Вилла» была бы рада довольствоваться ничьей. Однако оказалось все с точностью, да наоборот…

Тяжелейшая травма Эдуардо да Силвы открыла место в нападении для Тео Уолкотта, который и стал партнером Адебайора в этой встрече. Дисквалифицированного Эбуэ на фланге на этот раз подменял поправившийся Диаби. У гостей единственной потерей стало отсутствие Олофа Меллберга, который хоть и приступил к тренировкам, но выйти на матч не сумел.

Первый тайм "Арсеналу" откровенно не удался. Стартовый порыв с опасными выпадами Тео Уолкотта успехом не увенчался и продолжения не получил, а засушившие игру гости выдавали острейшие контратаки. Как всегда опасен был Габриэль Агбонлахор, который в итоге и стал инициатором гола. По левому флангу атакующий полузащитник ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Филипп Сендерос срезал мяч в свои ворота. Как это ни прискорбно, но гол получился красивый…

Могла "Астон Вилла" и удвоить преимущество, когда опасно из-за пределов штрафной пробил Шон Мэлони: мяч после его удара от рук Альмунии отлетел в каркас ворот и отскочил в поле. На этом активность игроков «Виллы» сократилась до минимума, а «канониры» еще до перерыва могли счет сравнять, но Адебайор, оказавшись с мячом у одиннадцатиметровой отметке, замешкался и момент из своих рук упустил.

Окончание первого тайма сулило нам упорную борьбу во второй половине встречи. Так и оказалось: игра в кошки-мышки с обоюдно острыми моментами продолжалась до 80-ой минуты, когда инициативу к своим мощным рукам прибрали «пушкари». За десять минут до финального свистка «Арсенал» начал финальную часть осады ворот Карсона. С каждой минутой мяч приближался к воротам все ближе, а штурм, следовательно, только набирал свою силу перед тем, как выплеснуть всю мощь в самый подходящий момент. На 85-ой минуте Адебайор бил головой с линии вратарской, но вновь, как и ранее, угодил в молоко… Арсен Венгер нервничал, а гостевой сектор «Эмирэйтс» рукоплескал своим любимцам. Всё шло к тому, что "Астон Вилла" впервые за десять лет сумеет переиграть "Арсенал", и попутно станет второй командой, когда-либо выигрывавшей на "Эмирейтс", однако на последней добавленной арбитром минуте хозяева сумели-таки добыть ничейный результат. При розыгрыше штрафного Эммануэль Адебайор скинул мяч на Никласа Бендтнера, который с линии вратарской и поразил ворота.

"АРСЕНАЛ" – "АСТОН ВИЛЛА" – 1:1 (0:1)

Голы: Сендерос, 27 (автогол) – 0:1, Бендтнер, 90 – 1:1. "Арсенал": Альмунья, Галлас, Сендерос (Денилсон, 78), Клиши, Санья, Глеб, Фабрегас, Фламини (Жилберто, 78), Диаби (Бендтнер, 59), Адебайор, Уолкотт. "Астон Вилла": Карсон, Лаурсен, Баума, Дэвис (Осборн, 40), Мэлони (Хэрвуд, 71), Бэрри, Рео-Кокер (Найт, 32), Гарднер, Карью, Янг, Агбонлахор. Судья: Марк Клаттенберг. Предупреждения: Галлас, 30 – Бэрри, 80, Осборн, 90. 1 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 097 зрителей.

Набравший ход «Манчестер». Один из основных претендентов на вылет из Премьер-Лиги принимал в 28 туре действующего чемпиона. После первой победы под началом Роя Ходжсона "Фулхэм" проиграл "Вест Хэму", что подставило под большое сомнение способность лондонцев выжить в элитном дивизионе. Наставник «манкунианцев» сэр Алекс Фергюсон в преддверии ответственного поединка Лиги чемпионов дал отдохнуть Уэйну Руни и Криштиану Роналду. В результате шанс проявить себя и зарекомендовать себя с лучшей стороны получили Парк Джи-Сун и Луи Саа соответственно.

«МЮ» начал с места в карьер: Карлос Тевес и Луи Саа ни на минуту не оставляли в покое вратаря хозяев Анти Ниеми. Финн с угрозами до поры до времени справлялся, а вот атакующая сила "коттеджерс" похвастать успехами и угрозами не могла. Количество, как известно, медленно, но все же перерастает в качество. Тотальное преимущество «красных дьяволов» воплотилось в гол. Харгривз на пять с плюсом исполнил стандарт: мяч после его удара прошел поверх стенки и, промчавшись в миллиметрах от стойки, затрепыхался в сетке. Ниеми даже не дёрнулся. Подопечные Сэра Алекса не стали носиться с этим голом, как курица с яйцом, а напротив, пошли удваивать преимущество. Отметился опаснейшим ударом Скоулз, но Ниеми чудеснейшим образом спас свою команду. «Дачники» ничем достойным так и не ответили…

Под занавес первого тайма «МЮ» удвоил преимущество. Скоулз ворвался в штрафную площадь с правого фланга и сделал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Парк вколотил мяч под перекладину.

Второй тайм начался голом «Фулхэма», который ни коим образом не вытекал из логики поединка. Но старания «коттеджерс» прошли даром: судья зафиксировал офсайд у Макбрайда. У гостей же никак не унимался Парк: он то и дело мчался вперед, отдавал элегантные пасы, бил по воротам. Сэр Алекс и не думал останавливаться на достигнутом, с целью увеличения преимущества на поле вышли Роналду, Руни и Андерсон. Получив «свежую кровь», «Манчестер» довел счет до разгромного, но нельзя забывать и о том, что в этом «красным дьяволам» поспособствовали соперники. Джон О Ши ворвался в чужую штрафную после передачи Парка, а его прострел не лучшим образом прервал Саймон Дэвис, у Анти Ниеми не было шансов свою команду.

«Манчестер Юнайтед» выиграл, попутно сохранив запас сил для непростой встречи в Лиге Чемпионов с «Лионом».

"ФУЛХЭМ" – "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – 0:3 (0:2)

Голы: Харгривз, 15 – 0:1, Парк, 44 – 0:2, Дэвис, 72 (автогол) – 0:3. "Фулхэм": Ниеми, Кончески, Волц, Хьюз, Сталтери, Хангеланд, Буллард, Мерфи (Смертин, 64), Дэвис, Макбрайд, Джонсон. "Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О Ши, Фердинанд, Браун, Эвра, Скоулз, Харгривз, Нани (Андерсон, 75), Саа (Руни, 69), Парк, Тевес (Роналду, 69). Судья: Майк Дин. Предупреждения: нет. 1 марта. Стадион "Кревен Коттедж" (Лондон). 25 314 зрителей.

Резвый и разъяренный «Челси».

Уже на протяжении пяти лет «Вест Хэм» не может переиграть своих соседей из клуба "Челси", при этом периодически обыгрывая других грандов. В частности, в текущем сезоне на "Аптон Парк" потерпели неудачи "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". А посему наставник "молотобойцев" Алан Кербишли вполне обоснованно заявлял о победных намерениях его подопечных.

Без тени сомнения можно сказать, что первая половина встречи осталась за «Челси», который за очень короткий срок добился комфортного перевеса. Первым тревожным звоночком для «хаммерсов» стал гол Николя Анелька, который он забил при отскоке при розыгрыше штрафного, однако арбитры посчитали, что француз находился в положении вне игры, и гол не зафиксировали.

Из колеи этот момент гостей не выбил, более того, он сыграл положительную роль. Стараниями Калу «аристократами» довольно быстро был заработан пенальти, антигероем хозяев в этот раз стал Энтон Фердинанд. Фрэнк Лэмпард уверенно и весьма хладнокровно направил мяч в угол и вывел свою команду вперед. Спустя три минуты быстрая контратака «синих» увенчалась успехом. Баллак на фланге получил мяч и отдал его под удар Коулу, который потрясающим ударом из-за пределов штрафной по диагонали вонзил мяч в дальний угол ворот. Но и двух голов "Челси" показалось мало, и после фланговой передачи Лэмпарда Михаэль Баллак забил красивый гол, с ходу пробив по летящему мячу, да угодив при этом в самый угол. Как результат – за 5 минут «синие» забили 3 гола! Фантастическая продуктивность действий!

На 36-ой минуте для «Вест Хэма» появился луч света в темном царстве: после свистка арбитра Лэмпард толкнул Боа Морте. Питер Уолтон, посовещавшись с помощником, расценил действия Фрэнка как неспортивное поведение и показал опытному полузащитнику красную карточку. Таким образом, практически на час «Челси» оставался в меньшинстве.

В перерыве Алан Кербишли укрепил атаку, однако как ни старались форварды «молотобойцев», все тщетно. Чех стоял намертво, а в моменте, когда и вратарь своей команде не помог, на подмогу пришел Джон Терри, вынесший мяч с ленточки. Несмотря на преимущество хозяев гол в итоге забили гости, причем после этого дальнейшее противостояние практически лишалось смысла. Джо Коул отметился мощным ударом, с которым Роберт Грин сумел-таки справиться, однако на добивании сыграл Эшли Коул, беспрепятственно поразивший ворота.

Еще одно испытание ждет "Челси" в середине недели, когда в рамках Лиги чемпионов на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Олимпиакос". О скандале, который может разгореться в преддверии этого поединка, читайте здесь

"ВЕСТ ХЭМ" – "ЧЕЛСИ" – 0:4 (0:3)

Голы: Лэмпард, 17 (с пенальти) – 0:1, Д. Коул, 20 – 0:2, Баллак, 22 – 0:3, Э. Коул, 64 – 0:4. "Вест Хэм": Грин, Нилл, Апсон, Маккартни, Фердинанд, Маллинз, Юнгберг, Нобл, Фаубер (Солано, 66), Боа Морте (Эштон, 46), К. Коул (Замора, 65). "Челси": Чех, Э. Коул, Терри, Карвалью, Феррейра, Д. Коул (Эссьен, 69), Лэмпард, Макелеле (Алекс, 84), Баллак, Анелька, Калу (Малуда, 75). Судья: Питер Уолтон. Предупреждения: Баллак, 36, Терри, 45. Удаление: Лэмпард, 36 (неспортивное поведение). 1 марта. Стадион "Аптон Парк" (Лондон). 34 969 зрителей.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 2 марта 2008 г.

Владимир Петров: "Регулярный чемпионат не преподнес сюрпризов"
Триумф Китая и провал Европы. Итоги чемпионата мира по настольному теннису
"Большая тройка" продолжает борьбу
Нервы на пределе.
"Вашингтон" уступил "Торонто"
Владимир Вуйтек: Мне было стыдно за "Динамо"
Арунас Климавичюс: в «Динамо» хороший микроклимат
Обзор матчей чемпионата Украины
Бентнер приносит "Арсеналу" очко
Трансферы 2008
БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПОБЕДА «ШАХТЁРА»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |