Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор прессы

25 февраля 2008 г.

Основными темами последних дней в спортивной прессе остаются героический выход санкт-петербургского «Зенита» в 1/8 финала Кубка УЕФА и победа московского «Спартака» над «Марселем», которая хоть и не позволила москвичам продолжить борьбу в турнире, оказала огромное влияние на весь российский футбол, ведь благодаря ей Россия обошла в таблице коэффициентов УЕФА Румынию и, если португальские клубы на двоих не наберут более 13 очков, в сезоне 2009/2010 Россию в Лиге Чемпионов представят три клуба, два из которых начнут турнирный путь сразу с группового этапа. Шестое место российского клубного футбола – это отличный результат, учитывая, что места с первого по пятое занимают гранды – Испания, Англия, Италия, Франция и Германия. Догнать и перегнать кого-либо из этой пятёрки ни нам, ни румынам, ни португальцам с голландцами не грозит в обозримом будущем, поэтому шестая строчка – это потолок нынешних возможностей наших клубов.

Об интересных трансфертных новостях можно узнать сразу из нескольких источников. Так, уже на протяжении недели не утихают разговоры о переходе нападающего испанской «Севильи» Александра Кержакова в один из российских или украинских клубов, среди которых – донецкий «Шахтер», киевское «Динамо» и подмосковный «Сатурн». В минувшую пятницу сразу несколько спортивных изданий сообщили о якобы уже состоявшемся переходе нападающего сборной России в московское «Динамо», однако в субботу в беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру» Савелом Авакяном Кержаков опроверг слухи о подписании им контракта с каким-либо из клубов, пообещав болельщикам, что в ближайшие дни ситуация прояснится. Неизбежность ухода российского форварда из «Севильи» освещена Андреем Скворцовым в еженедельнике «Футбол». В статье корреспондент указывает на то, что переезд Кержакова в Испанию был изначально обречен на провал, так как Александр уехал «не тогда… и не туда», при этом совершенно не упоминая о том, что свои титулы в сезоне 2006/2007 андалусийцы завоевали не без помощи российского форварда, который во многих матчах составлял дуэт форвардов вместе с именитым Фредериком Канутэ. Справедливости ради, не сложилось у Саши в Испании во многом из-за ухода главного тренера Руанде Рамоса, который его в «Севилью» и приглашал. Мануэль Хименес, сменивший на посту рулевого перебравшегося в Англию Рамоса, изначально дал понять, что не видит Кержакова в команде. Хименес не доверял Александру даже после того, как, в силу различных причин, несколько матчей в его распоряжении находился лишь один номинальный форвард – Луис Фабиано. А без доверия тренера могут не найти свою игру даже такие суперзвезды, как Шевченко и Баллак… Так или иначе, дни Кержакова в Испании сочтены, а тренерскому штабу новой команды, которая, безусловно, скоро у Саши появится, предстоит решить нелёгкую задачу – найти для игрока, за полгода ставшего одним из самых титулованных отечественных футболистов, новую мотивацию.

Украинские клубы охотятся за именитыми ветеранами европейского футбола: вслед за новостями об интересе киевского «Арсенала» к титулованному бразильскому защитнику итальянского «Милана» Кафу, официальный сайт донецкого «Металлурга» сообщает об уже состоявшемся переходе – соотечественник Кафу, в недалёком прошлом – грозный бомбардир бременского «Вердера» - Айлтон подписал с украинской командой двухлетний контракт. Предыдущим клубом тридцатичетырёхлетнего голеадора был «Дуйсбург», в составе которого в этом сезоне он провел 8 игр, записав на свой счет один забитый мяч. По мнению спортивного директора «Металлурга» Вардана Исраеляна, столь именитый и опытным футболист должен принести команде немало пользы.

В свою очередь, в другом знаменитом ветеране, на этот раз украинском, заинтересован казанский «Рубин»: по информации газеты «Спорт день за днем», клуб из столицы Татарстана предложил капитану киевского «Динамо» Сергею Реброву личный контракт в размере ,5 млн. в год. В интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Олегу Лысенко, Ребров подтвердил, что представители «Рубина» выходили с ним на связь, однако говорить что-либо определённое пока рано, поскольку сначала между собой должны договориться клубы. Основным препятствием переезда Реброва в Казань может послужить то, что главный тренер киевлян Юрий Семин категорически против расставания с капитаном и харизматичным лидером своей команды.

Страшная новость потрясла в субботу всю футбольную Европу – нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Хорватии Эдуардо да Сильва в самом дебюте встречи канониров с «Бирмингем Сити» в рамках 27го тура чемпионата английской Премьер-Лиги сломал ногу и пропустит Чемпионат Европы. Приём, которым защитник «Сити» Мартин Тейлор остановил прорыв Эдуардо к воротам своей команды выглядел вполне обыденно – подкат прямой ногой в соперника считается грубым приемом, но не является редкостью в современном футболе, однако удар пришелся не в щиток или по икроножным мышцам, а прямо в кость. Сразу после матча в интервью “Guardian” главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер был в бешенстве и призвал дисквалифицировал Тейлора пожизненно, однако уже в воскресенье в интервью “Sky Spotrs” признал, что был излишне эмоционален и находился под влиянием случившейся трагедии. Также «Sky Sports» приводит слова поддержки в адрес Эдуардо от его партнеров по сборной Хорватии Ведрана Чорлуки, Нико Ковача, Луки Модрича и Огнена Вукоевича.

Очередной судейский скандал вокруг миланского «Интера» случился в субботу после матча 24 тура чемпионата Италии по футболу между… туринским «Ювентусом» и «Реджиной». «Старая Синьора» проиграла аутсайдеру Серии A со счетом 2:1, а победный гол на третьей добавленной минуте игры был забит нападающим «Реджины» Николой Аморузо с пенальти, назначенного за весьма сомнительное нарушение. Как сообщает «Чемпионат.ру», президент «Юве» Джиованни Коболли Джильи за словом в карман не полез и потребовал от Федерации Футбола Италии принять какие-либо меры, которые помогли бы избавить футбол от судейских ошибок: «Ошибки могут случаться, но не повторяться. Команда победила на поле, и мы заслуживали три очка. Мне не в чем упрекнуть тренера и игроков. Я не хочу никого обвинять, но судейство было в одну сторону. Это очевидно. Возможно, судье нужно предоставить какие-то технические средства. Инцидент произошёл всего в метре от арбитра, но он так его и не увидел. Я не говорю о заговоре, однако качество арбитража гораздо ниже, чем должно быть. Никогда не был сторонником приглашения иностранных рефери, однако возможно, что это выход. От этого страдают многие клубы, не только мы. Хотя кое-кого судят более благосклонно». Не трудно догадаться, что последняя фраза президента «Ювентуса» относилась к миланскому «Интеру», конкуренты которого обвиняют команду Роберто Манчини в нечестной игре и работе с арбитрами.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 25 февраля 2008 г.

Суперлига. Итоги 55-го тура
"Салават" обеспечил себе победу в регулярном чемпионате. Итоги 55-го тура
Александр Тарханов: Мы нуждаемся в квалифицированных футболистах
Медленно, но верно
Владимир Савченко: К сезону футболисты "Томи" должны восстановиться
Александр Тарханов: "Еще два-три россиянина не помешали бы"
Обзор прессы
Финал, какой он должен быть
Брызгалов провел второй "сухой" матч в сезоне
Робертас Явтокас: "Купить новый мотоцикл? Это была бы глупость!"
Кто пожаловал к нам с Балкан - Буняки или Милутиновичи?
"Монреаль" ждал Федорова и шил ловушку Хабибулину
Дон Уилсон: "Защищаясь от хулиганов, бью пальцем в глаз"
В марте "Зенит" ждет адская декада
Николас Ломбертс: "Не зря я все-таки о штангу ударился!"
Джонатан Чичу: странный снайпер из племени лося
Пекин играет в кубик
Александр Зубков: "Первый заезд развеял все иллюзии"
Пике-Младший для Васильева оказался слабоват
Кержаков будет играть за "Динамо" под пятым номером
Иоаннис Аманатидис: "Пусть из группы выйдут Греция и Россия"
Леонид Слуцкий: "Ярошик добавил "Крыльям" солидности"
Роман Павлюченко: "Лучше бы ответный матч был в "Марселе"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |