Новости спорта

Сегодня: 8 января 2009 г.

Кака: Уважаю Джеррарда, но Кубок будет наш

22 мая 2007 г.

Можно не сомневаться, что финального матча Лиги чемпионов УЕФА Кака ждет с нетерпением, а все мысли бразильского плеймейкера "Милана" сейчас - лишь о Кубке европейских чемпионов.

С другой стороны, автор десяти мячей в нынешнем розыгрыше прекрасно осознает, что в лице "Ливерпуля" его команде будет противостоять "супертяжеловес европейского футбола", а поединок на Олимпийском стадионе в Афинах наверняка окажется чрезвычайно напряженным.

"Сейчас, когда в финале Лиги чемпионов спустя два года снова сойдутся "Милан" и "Ливерпуль", избежать сравнений со Стамбулом почти невозможно, но если кто-то и забыл об убежавшем молоке, так это я, - признался Кака. - Вместо того, чтобы предаваться горьким воспоминаниям о поражении двухлетней давности, я предпочитаю жить настоящим. Потому вопросы о том, думали ли мы о мести после победы над "Манчестер Юнайтед" в ответном полуфинальном матче, лично мне кажутся комичными. Игроки просто радовались выходу в финал. Футболисты "Ливерпуля" испытывали то же самое за день до нас - после победы над "Челси".

"За эти два года воды утекло немало. В "Милане" поменялись некоторые игроки, однако это, впрочем, еще не значит, что нынешний состав сильнее. Прежним осталось лишь наше желание завоевать престижный трофей. Для меня это было бы волшебным моментом, а потому матч в Афинах я жду с нетерпением. Я чувствую себя великолепно, в особенности после матча с "Манчестер Юнайтед", который, полагаю, стал одной из моих лучших игр за "Милан". Когда ты помогаешь своей команде побеждать в поединках такого масштаба, испытываешь искреннее волнение. Однако я не согласен с тем, что "Юнайтед" был для нас наиболее сложным оппонентом из Англии. Пускай манкунианцы играют в бразильской манере и показывают очень техничный футбол, тактические схемы "Ливерпуля" не менее опасны", - считает бразилец.

"Мерсисайдцы также входят в число супертяжеловесов европейского футбола, причем они чрезвычайно сильны своей командной игрой. Недооценивать значение таланта нельзя, но футбол при этом остается коллективной игрой. Я уважаю игроков вроде Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера, которые полностью отдаются команде. С оппонентами, которые никогда не сдаются и не падают духом, всегда приходится тяжело. Но в "Милане" таких игроков тоже достаточно. Одним из образцов такого отношения является мой друг Дженнаро Гаттузо. Своей страстью он способен зажечь всех и каждого: от игроков на поле до болельщиков на трибунах", - сказал Кака.

"Свои шансы мы расцениваем достаточно оптимистично. Это будет поединок против команды, которая также набрала к этому этапу прекрасную форму. Права на ошибку не будет, но я надеюсь, что, наконец, смогу взять Кубок в свои руки. Это куда важнее, чем финишировать в ранге лучшего снайпера турнира, хотя, если последнее слово останется за "Миланом", победа станет для меня еще более особенной. Моей главной целью всегда были победы в различных турнирах", - добавил нападающий, сообщает "Евроспорт".

Истoчник: Советский Спорт



Другие новости за 22 мая 2007 г.

Кака: Уважаю Джеррарда, но Кубок будет наш
Мальдини: Ощущаем в Афинах повышенное напряжение
В сборную Армении вызваны два легионера из России
Виктор Понедельник: Болею за ЦСКА и "Спартак"
Сергей Тетюхин: В команде еще минимум на год
Сабитов: "Никто от нас не ожидал, что мы вообще выйдем из этой группы"

Архив новостей:

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

Всего новостей: 7693



Новости спорта © 2007-2008
Источник новостей: www.rol.ru

Экспорт новостей