Новости спорта

Сегодня: 8 января 2009 г.

Анатолий Тимощук: Уровень "Зенита" - борьба за золото

16 апреля 2007 г.

Самый дорогой футболист России украинский полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук еще только адаптируется в премьер-лиге. В матче 5-го тура он внес большой вклад в победу своей команды над "Динамо", но все мысли Анатолия Тимощука после встречи уже были о кубковой встрече со "Спартаком". Об этом он рассказал в интервью газете "Время новостей", выдержки из которого мы приводим для вас.

- Анатолий, можно сказать, кризис "Зенита" позади?

- По одной игре с "Динамо" судить об этом очень тяжело. Да, мы победили в домашнем матче с крупным счетом, и это приятно. Но нельзя останавливаться. Следующие три выездные игры должны показать, насколько команда выходит на свой уровень.

- А свой уровень -- это борьба за...

- Золото, конечно.

- Повлияли ли на команду и на вас лично критические высказывания в прессе после поражений от "Спартака" и ничьей с "Амкаром"?

- Не думаю, что они оказали на нас какое-то влияние. Я, например, всегда стремлюсь побеждать, независимо от того, с кем играет моя команда. Старался и стараюсь никогда не обращать внимания на критику в прессе.

- Счет 3:0 в пользу "Зенита" в матче с динамовцами полностью отражает происходившее на поле?

- В первом тайме пришлось нелегко, но мы повели 1:0. После перерыва вышли на поле сконцентрированными, отмобилизованными и постарались развить успех. Это удалось, провели две удачные атаки и сумели забить еще дважды, закрепив победу. Все закономерно.

- Почему же "Динамо" по ходу встречи часто владело территориальным преимуществом?

- Мы совершали позиционные ошибки, которые нельзя допускать. Любая команда хорошего уровня за такие просчеты наказывает. Хорошо, что соперник не воспользовался нашими промахами. Главное, мы не дрогнули, не прижались к своим воротам, а сумели справиться с собой и победить.

- Вас лично "Динамо" чем-то удивило?

- Я первый раз играл против этой команды, и мне потребовалось время, чтобы понять, что это за соперник. Чувство уверенности приходило ко мне постепенно.

- Показалось, что с уходом Домингеса в рядах "Зенита" появилось больше порядка.

- В какой-то мере это так. Домингес пока еще не готов на все сто процентов, он еще не окончательно восстановился от травмы. Но все же видят - это очень техничный футболист, через него мы стараемся строить наши атаки. К тому же Домингес доказал свой класс и в этом матче, ведь именно он открыл счет.

- Вы удачно взаимодействовали с Владиславом Радимовым в центре поля. Уже стали лучше понимать партнеров по "Зениту"?

- Влад - опытный футболист, и с ним легко найти общий язык, он отлично читает игру. Стараемся, как вы правильно заметили, помогать друг другу на поле. После появления на поле Зырянова наша игра в центре поля немного изменилась, но мы все равно хорошо понимали друг друга.

- В одном из моментов вам потребовалась помощь врача, повреждение не помешает вам сыграть со "Спартаком"?

- Это старое повреждение, еще после игры с "Амкаром" у меня появился некоторый дискомфорт с ногой, просто удар соперника пришелся в то же самое место. Конечно, я съезжу на обследование, но думаю, ничего страшного нет.

- Как полагаете, что нужно будет сделать "Зениту" для победы над спартаковцами в среду?

- Забить первыми мяч и постараться не пропустить. Верю, что все будет нормально, хотя игра будет нелегкой, на искусственном газоне. Однако я верю в успех. 2:0 нам вполне по силам выиграть в Москве. Всем болельщикам хочу сказать: "Зенит" будет стараться выйти в полуфинал.

- Вслед за кубковой встречей в Москве вам предстоит путешествие во Владивосток на матч с "Лучом", а потом в Томск, на игру с "Томью" Не пугают расстояния?

- Первый раз такой далекий выезд у меня будет. Во Владивосток, слышал, часов восемь или девять лететь. Тяжело. Но все равно нужно там брать очки и у "Луча", и у "Томи". Но первым все-таки нас ждет "Спартак".

Истoчник: Советский Спорт



Другие новости за 16 апреля 2007 г.

Вячеслав Фетисов: Мы ставим перед собой амбициозные планы
Тарпищев: Если я уйду – проблем у сборной не будет
Анатолий Тимощук: Уровень "Зенита" - борьба за золото
За последнюю путевку в плей-офф поборются "Клипперс" и "Голден Стэйт". Итоги игрового дня в НБА
На Востоке уже известны все участники плей-офф. Итоги игрового дня в НБА
До рекордного чемпионства "Лиону" осталось сделать один шаг. Чемпионат Франции, 32-й тур
"Барселона" вновь отрывается от преследователей. Чемпионат Испании, 30-й тур
"Интер" хочет оформить чемпионство в матче с "Ромой". Чемпионат Италии, 32-й тур
Донецкий "Металлург" одержал первую победу при Ко Адриансе. Чемпионат Украины

Архив новостей:

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

Всего новостей: 7693



Новости спорта © 2007-2008
Источник новостей: www.rol.ru

Экспорт новостей